Как ликвидировать юр.лицо?

Ed34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,367
Город
Киев
У кого был опыт? Особенно интересует опыт последних лет в период беспрерывного "покращення".
Юр.лицо безпроблемное, без долгов, услуги, единщик.

Вообщем колитесь бизнесмены! :)))
 
Вообщем колитесь бизнесмены!
не-не мы не колимся...Мы только курим:biggrin:
 
Вообщем колитесь бизнесмены! :)))

Вам не к бизнесменам, а к юристам нужно.
 
Геморой еще тот....... Не проще ли ничего не делая просто сдавать пустые отчеты 3 года а потом думать над закрытием или продать.
 
Геморой еще тот....... Не проще ли ничего не делая просто сдавать пустые отчеты 3 года а потом думать над закрытием или продать.
3 года зачем ждать - чтоб срок какой то истек?
Продать это из серии "заплатить"? Да и кто купит...
 
у меня суд закрыл...и усё...
 
Как ликвидировать юр.лицо?

ТТ желательно с полной обоймой.:dirol:
 
мужики - мне не смешно, чето :)
 
3 года зачем ждать - чтоб срок какой то истек?
Продать это из серии "заплатить"? Да и кто купит...
Если есть НДС купят ну или по крайней мере заберут... А так проще пустышки сдавать. Потом прекратить, сами ликвидируют. Сейчас аналогичная проблема.
 
Если есть НДС купят ну или по крайней мере заберут... А так проще пустышки сдавать. Потом прекратить, сами ликвидируют. Сейчас аналогичная проблема.

+100

Или банкротство - самый вариант, но ДОРОГОЙ. А так сдавать пустышки - и Вы никому не нужны! Через 3 года - в сад.
Могу рассмотреть вариант забрать, если юрлицо безпроблемное на "шарька", то есть с меня оплата нот и подобных услуг, за "само юрлицо" платить желания нет. Нюансы лучше в личку.
 
Чего вы его пугаете? Если нет знакомых, то просто набери в гугле "ликвидация юрлиц". Звони, рассказывай и выбирай подешевле. Скажешь район, обороты за последние года и обязательно уточни, что нет никаких долгов. Только сразу не называй реквизиты. Выбери сначала цену, уточни важные для тебя вопросы. Говори, чтобы без проверок. Формально проверка будет, но не на деле, а просто сделают нужный акт. Максимум неделя сроку. А по-хорошему, так три дня. Ничего там сложного нет, этим занимаются нелегальные структуры тех же налоговых или администраций. В нашей стране за деньги ВСЕ возможно. Удачи и не бойся.
 
Ну подробности можешь раскрыть?
да что тут раскрывать...не подавались ни диклорации,ни какие другие бумаги,и с вступлением в этом году новых законов,меня известили что будет суд о закрытии моего спд,я там конечно не был,но потом пришло письмо что оно закрыто решением суда.как мне обьяснял один хороший человек что он и мог на меня штраф наложить,но как зачастую штрафы эти минимальны...и усё!!!
 
Falcon

Абсолютно согласен. Только один нюанс: при продаже "левым" юрлица возникнет абсолютно "случайно" комплексная, чего, как я понимаю, топикстартер не захочет.
То есть варианта три:
1. "Подарить" юрлицо.
2. Ликвидация через банкротство (мин 5 кило и не гривен)
3. Сдавать "пустышки" 3 года и о Вас "забудут".
Но, учитывая нынешнее время, проще перерегистрировать юрлицо - и от проблем избавиться и ... :)
 
Если есть НДС купят ну или по крайней мере заберут... А так проще пустышки сдавать. Потом прекратить, сами ликвидируют. Сейчас аналогичная проблема.

НДСа лишили - причем чисто кидалово (я так понял была внутренняя акция по уменьшению кол-ва НДС - т.е. лишить легко, а заново получить НДС - я так понял проще ориентацию половую сменить).

Уточни почему 3 года? Вот допустим наступает 4-й год ну и че дальше?
 
А так сдавать пустышки - и Вы никому не нужны! Через 3 года - в сад.
Могу рассмотреть вариант забрать, если юрлицо безпроблемное на "шарька", то есть с меня оплата нот и подобных услуг, за "само юрлицо" платить желания нет. Нюансы лучше в личку.

3 года задалбывает - то квэды поменяй, то блин персональные БД, то отчет на магнитогорскую - короче 3 года не хотелось бы.

В личку отпишусь.
 
Чего вы его пугаете? Если нет знакомых, то просто набери в гугле "ликвидация юрлиц". Звони, рассказывай и выбирай подешевле. Скажешь район, обороты за последние года и обязательно уточни, что нет никаких долгов. Только сразу не называй реквизиты. Выбери сначала цену, уточни важные для тебя вопросы. Говори, чтобы без проверок. Формально проверка будет, но не на деле, а просто сделают нужный акт. Максимум неделя сроку. А по-хорошему, так три дня. Ничего там сложного нет, этим занимаются нелегальные структуры тех же налоговых или администраций. В нашей стране за деньги ВСЕ возможно. Удачи и не бойся.

Да пробовал раз обзвонить - называют цифру с 3-мя нулями в юсд....таких денег на это нет, да и жалко если честно.
Но возможно буду опять - воспользуюсь вашим советом. Дякую.
 
да что тут раскрывать...не подавались ни диклорации,ни какие другие бумаги,и с вступлением в этом году новых законов,меня известили что будет суд о закрытии моего спд,я там конечно не был,но потом пришло письмо что оно закрыто решением суда.как мне обьяснял один хороший человек что он и мог на меня штраф наложить,но как зачастую штрафы эти минимальны...и усё!!!
СПД - я так понимаю реально упростили процедуру сейчас. Но речь не о СПД, а ЮЛ.
 
Естественно, что СПД и ООО разные абсолютно вещи, но и там и там свои нюансы.

Без НДС Ваше юрлицо никому и с доплатой не нужно - это факт.

То есть в Вашем варианте самый дешевый путь - сдавать пустышки. НДСа и так нет. А купить електронную отчетность и никуда не ездить не так уж и дорого. Если чего - в личку или телефон.

Последний вариант - "лыжник", но тоже денег стоит. А судя по всему, что Вы написали, искать Вас никто не будет - 99%.
 
PING:
Где это я писал про продажу "левым"???? Покажите, пожалуйста... Я говорил и говорю именно о закрытии, а не о продажах. Это самый простой выход, а те три, которые вы считаете единственными, сложнее этого.
называют цифру с 3-мя нулями в юсд


Добавлено
Самая большая цена, которую мне задвигали за закрытие ООО - пять тысяч гривень. Дать телефон? Да этих контор полный интернет. И вокруг любой налоговой все столбы объявлениями обклеены. А кое-где даже на асфальте краской написано )))))))
 
Была такая же ситуация,заплатил 500 у.е.,переписал фирму на другого человека(хозяин юридической фирмы),а что он с ней делал и не знаю. Всё заняло 45 мин.
 
Falcon, я вроде ничего тоже такого не писал. Я написал, что если будет продажа юрлица чужому человеку, то большая вероятность проверки. А самый простой и дешевый вариант, как я и писал - "лыжник", то есть то, о чем написал Makedonsky. Но боюсь, что сейчас в 500 в Киеве не вложиться.
 
Самая большая цена, которую мне задвигали за закрытие ООО - пять тысяч гривень. Дать телефон? Да этих контор полный интернет. И вокруг любой налоговой все столбы объявлениями обклеены. А кое-где даже на асфальте краской написано )))))))
Если есть под рукой - дай пож-та, возле налогвой меня тошнит - плохо себя чуствую - не замечал :)) ( но может и реально не внимателен был - все таки раньше так вопрос не стоял)
 
Falcon, я вроде ничего тоже такого не писал. Я написал, что если будет продажа юрлица чужому человеку, то большая вероятность проверки. А самый простой и дешевый вариант, как я и писал - "лыжник", то есть то, о чем написал Makedonsky. Но боюсь, что сейчас в 500 в Киеве не вложиться.

Переписать - это я так понимаю и есть купля продажа долей ЮЛ?

Еще раз парни уточните в чем магия 3-х лет, я так и не понял.

Что касается восстановления НДС - я сам вчера подумал, но не знаю насколько это реально. Читал на форуме бух-р911 - как народ парился вернуть свид-во НДС - палки в колеса тупо вставляют...
 
Вернуть НДС это тоже деньги и/или ОЧЕНЬ хорошие связи в налоговой.

Переписать - это я так понимаю и есть купля продажа долей ЮЛ?

Абсолютно верно - Вы избавляетесь от юрлица, только разница при этой операции заключается в том, что если "лыжник", то никого ничто не интересует и Вы оплачиваете услуги, а если покупают для будущей работы юрлица, то Вы не оплачиваете ничего, а еще и Вам платят, но отношение к "читоте" юрлица другое, но это было бы реально при наличии НДС, а так вряд ли.
 
Еще раз парни уточните в чем магия 3-х лет, я так и не понял

Сохраняются в течение 3-х лет:

1.Первичные документы и приложения к ним, которые фиксируют факт выполнения хозяйственных операций и являются основанием для записей в реестрах бухгалтерского учета и налоговых записях (кассовые, банковские документы, уведомления банков и переводные требования, выписки банков, наряды на работу, табели, акты о приемке, сдаче и списании имущества и материалов, квитанции и накладные по учету товарно-материальных ценностей, авансовые отчеты и др.)
2.Квартальные бухгалтерские отчеты и балансы организаций и пояснительные записки к ним; приложения к балансу, специализированные формы.
3.Расчетные (расчетно-платежные) ведомости (табуляграммы) на выдачу заработной платы, гонораров, материальной помощи и других выплат.
4.Инвентарные карточки и журналы учета основных средств.
5.Доверенности на получение денежных сумм и товарно-материальных ценностей.
6.Учетные регистры (главная книга, журналы, разработочные таблицы и др.)
7.Вспомогательные и контрольные книги, журналы, картотеки, кассовые книги, оборотные ведомости.
И пр.

По истечении 3-х лет при отсутствии хоз. деятельности и согласно акта уничтожения вышеизложенных документов проверять вас не имеет смысла да и весьма проблематично (исковая давность хранения).
 
Ed34, напишите пож. в личку где зарегистрировано юрлицо согласно свидетельства о госрегистрации, возможно помогу. В некоторых районах Киева есть варианты)
 
Back
Top