Как навести порядок в стране???....

До смертной казни нужно дорости. Сегодня в тюрьмах масса незаконно осужденных, введите казнь и это будет трагедия.
 
До смертной казни нужно дорости. Сегодня в тюрьмах масса незаконно осужденных, введите казнь и это будет трагедия.

В том числе и в последние полтора года. Вместо рыгов, сепаратюг и прочих ватников и колорадов сидит пацык из Винницы, что он сделал? Поросенка портрет порвал? Стрелочники, назначенные за ликвидацию бузины и т.д.
 
Рассмешили..... если у осужденного "обрез"- наказания не последует никакого)))))))
 
Что может быть лучше ! кг. гречки, бутылки подсолнечного масла и 1 кг. сахара?

Поинтересуйтесь, как там попадают в число этих самых присяжных. Организмы, покупаемые за литр гречки, это - наше с вами надбання, радянське. Там в присяжные дурачков с ближайшего угла не берут.
 
У всех есть своя цена, просто нужен подход:) Но идея с судом присяжных - это лучше, чем происходящее сейчас.
 
Поинтересуйтесь, как там попадают в число этих самых присяжных. Организмы, покупаемые за литр гречки, это - наше с вами надбання, радянське. Там в присяжные дурачков с ближайшего угла не берут.

Думаю, с такими "присяжными", как надбання радянське, оправдательный приговор будет обходиться дешевле, чем сейчас...
 
Поинтересуйтесь, как там попадают в число этих самых присяжных. Организмы, покупаемые за литр гречки, это - наше с вами надбання, радянське. Там в присяжные дурачков с ближайшего угла не берут.

Берут всех подряд. Отмазаться от такого очень проблематично и не приветствуется обществом. Со слов близкой родственницы из Чикаго.
 
Думаю, с такими "присяжными", как надбання радянське, оправдательный приговор будет обходиться дешевле, чем сейчас...
А я предлагал брать таких в присяжные??? Когда? Наоборот, я сказал, что те, кого можно купить за кило гречки (совки и просто недалекие люди), не должны там появицца по определению.
Берут всех подряд. Отмазаться от такого очень проблематично и не приветствуется обществом. Со слов близкой родственницы из Чикаго.
Со слов моего хорошего знакомого из NY, ему Джей Ло сделала минет в лифте Трамп-тауэра. Попробуй добыть информацию сам)
 
Невинно осуждённые[править | править вики-текст]
Известно о 14 людях, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач[1]. Осужденный в 1987 году Игорь Рыжков отсидел 10-летний срок[1]. Самым молодым из осужденных был восьмиклассник Яков Попович из города Пологи Запорожской области, которого в 2002 году забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве двоюродной сестры; он был осуждён на 15 лет[1]. Виталий Каира из Запорожской области был осужден также на 15 лет лишения свободы[10]. Владимир Светличный, отец убитой 9-летней Ольги Светличной, в 2000 году повесился в камере Днепропетровского СИЗО[1]. По данным газеты «Сегодня», ссылающейся на Генеральную прокуратуру Украины, Сергей Ткач взял на себя преступления, за которые было ранее осуждено 7 человек; из них:

освобождены из мест заключения — 3 человека;
освобожден из психбольницы — 1 человек;
реабилитирован посмертно — 1 человек;
расстрелян — 1 человек
получил инвалидность в колонии — 1 человек
отказано в освобождении — 2 человека[3].
Возможно, не все преступления, в которых сознался Ткач и за которые были осуждены другие люди, на самом деле совершил Ткач. В частности, осуждённый на 13 лет Максим Дмитренко не только сознался в убийстве на следствии, но и заявил в суде, что на него не оказывалось давление. Первый заместитель начальника Управления МВД области Виктор Ольховский утверждал, что все трое жителей города Пологи (Каира, Попович и Дмитренко), получившие длительные сроки заключения за убийства, в которых признался Ткач, осуждены обоснованно, и что эти преступления совершили именно они[11].

Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам отменил судебное решение от 2005 года, по которому украинец Максим Дмитренко без вины отсидел 8 лет в тюрьме за преступление, совершённое пологовским маньяком Сергеем Ткачом.


это так,только один пример...
 
А я предлагал брать таких в присяжные??? Когда? Наоборот, я сказал, что те, кого можно купить за кило гречки (совки и просто недалекие люди), не должны там появицца по определению.

Со слов моего хорошего знакомого из NY, ему Джей Ло сделала минет в лифте Трамп-тауэра. Попробуй добыть информацию сам)

Моя сестра только пару лет, после того как эмигрировалаив конце 90-х, варилась в среде бруклинских шлемазлов. Потом сделала выводы и сейчас, в разговорах с успешным чикагским доктором- кардиологом я могу намного больше узнать о ее почетной , не всегда удобной гражданской повинности быть присяжной, либо насколько ей будет дешевле учить племянника на итшника в массачусетском технологическом, чем на лойера в йельском, куда тот хотел раньше поступать... Хотя раньше да, о том, где в бруклине ухо водки дешевле или контрабасный мальборо я знала много лучше:biggrin:
 
Так ваша сестра присяжный или нет?
 
Впервые слышу, что Чикаго - в Германии))) Ну ладно.... Так у меня вопрос: твоя сестра - успешный кардиолог - продаст свой голос за литр гречки? Я думаю - нет. Так может отсюда и надо начинать? А не с того, что туда берут всех подряд (читай - миллионеров, бомжей, наркоманов, убийц), лишь бы они имели аусвайс?)))
 
Есть 2 критерия - гражданство и 18 лет.
 
Пожалуйста, попробуйте завести в присяжные совершеннолетнего американца, у которого всего лишь отрицательная кредитная история. И шо я с вами спорю? Хай будэ грэчка.
 
Пожалуйста, попробуйте завести в присяжные совершеннолетнего американца,

Мэгги же написала: "....варилась в среде бруклинских шлемазлов...." , какое отношение к ним имеет совершеннолетний среднестатистический американец? ))))
 
Дааа, как сильно Ленин ошибался про кухарку)))
 
Дааа, как сильно Ленин ошибался про кухарку)))
Стоит заметить, что фразу эту часто пишут и как следствие, интерпретируют не совсем верно:) Да и чем кухарка хуже бандита?:)
 
Итак однопартийцы :)biggrin:), кто что думает по-этому поводу? Нужно так поступать в Украине или нет? И это касается не только изнасилований.... А воровства, нанесения вреда государству и т.д.. Фантазии не ограничены..
Наказание за коррупционные действия достаточно жесткие в Украине, но в силу определенных обстоятельств не работают. Нужно запустить хотя бы то что есть и привлекать по тем статьям, которые озвучены на сегодня. Как таковое законодательство ужесточать абсолютно бессмысленное занятие. В противном случаи мы окажемся в 30х годах, когда в голодовку за кражу "колосков",людей объявляли "врагами народа", со всеми вытекающими...
Другой вопрос, согласно выше упомянутых классиков, после любой революции для подавления контрреволюции, должна быть "диктатура" правящей власти, в результате которой будет подавленна в том числе и сама коррупция. Но этот период уже упущен в результате мы имеем Донбасс, крым и расползание коррупции.
 
расползание коррупции.

Да она как бы никуда и не уползала))
 
Да она как бы никуда и не уползала))

Наверно да. Но она приобрела более циничную форму.
 
Жаль, что таксистов среди нас нет. Или совсем мало))) Вот кто рассказал бы про порядок))))))
 
За нападение и изнасилование маленькой девочки-приговор Смертная казнь!Приговор привели в исполнение прямо перед народом.



Итак однопартийцы :)biggrin:), кто что думает по-этому поводу? Нужно так поступать в Украине или нет? И это касается не только изнасилований.... А воровства, нанесения вреда государству и т.д.. Фантазии не ограничены..

Хто буде вирішувати кого в утиль а кому жити? І як далеко це може потім зайти... Північною Кореєю це пахне, не хочу жити в Північній Кореї :bad:
 
такие показательные казни вселят в общество страх, получим общество как в фильме про судью Дреда.
если отбросить эмоции, то надо чтото придумать, что б по тихому, государство как будто ластиком стирало асоциальных элементов.

По типу, як Музичка, хотіли упіймати, а він по необережності упав, та сам себе ненароком застрелив :unknw:
 
Если смотреть на исторические примеры, то всевозможные успешные телодвижения в своем историческом пути разные нации и народы имели одну общую деталь- человека на броневике. Вспомним навскидку премьера Израиля, который в такие сложные времена для народа слепил из . пулю, вспомним Францию и де Голля,...
Здоровая голова рыбы- это мегаважная весчь
 
Last edited by a moderator:
Хто буде вирішувати кого в утиль а кому жити? І як далеко це може потім зайти... Північною Кореєю це пахне, не хочу жити в Північній Кореї :bad:

А жить в стране, где 95% ситуаций решается по-беспределу, лучше?
 
А жить в стране, где 95% ситуаций решается по-беспределу, лучше?
Забавно. Откуда статистика?
 
Back
Top