Как "послали" Кобру...

Какой ты молодец!!! Провидец прямо... может министром каким стать пора?

Не дай бог еще одного такого! Там и так одни "бабы ванги" сидят.;)
 
Может кто знает чем закончилась та история в Харькове, где чел на литовском иксе дерзко отшивал всех ментов пока не нарисовался "бравый таможенник" и не забрал себе иска)) Вернули икса или нет? Не могу найти у ДК на сайте эту тему :)
 
Может кто знает чем закончилась та история в Харькове, где чел на литовском иксе дерзко отшивал всех ментов пока не нарисовался "бравый таможенник" и не забрал себе иска)) Вернули икса или нет? Не могу найти у ДК на сайте эту тему :)
Пока ничем, заседание суда постоянно переносят. Прокурор никак не может ознакомиться с материалами.
 
Может кто знает чем закончилась та история в Харькове, где чел на литовском иксе дерзко отшивал всех ментов пока не нарисовался "бравый таможенник" и не забрал себе иска)) Вернули икса или нет? Не могу найти у ДК на сайте эту тему :)

ДК не выкладывает такие темы ,потому ,что их литовские машины перестанут покупать
 
Пока ничем, заседание суда постоянно переносят. Прокурор никак не может ознакомиться с материалами.

Откуда знаете ? Вы говорили ,что к ДК не имеете отношения ?
 
ДК не выкладывает такие темы ,потому ,что их литовские машины перестанут покупать
Месяц назад на сайте ДК была тема на 50 стр. именно про этот икс. Все ждали суда 22 февраля. Сегодня зашёл посмотреть чем закончилось, не нашёл темы.
 
Месяц назад на сайте ДК была тема на 50 стр. именно про этот икс. Все ждали суда 22 февраля. Сегодня зашёл посмотреть чем закончилось, не нашёл темы.

Удалили скорее всего. Если отобьют, вернут в целях самопиара.
 
Удалили скорее всего. Если отобьют, вернут в целях самопиара.
Вот она эта тема, последняя информация по Х5 на 12 число суд перенесли.
В этой же теме есть ссылки на реестр судебных решений (штук 5-6 решений за этот год), по которым суд обязал владельцам вернуть авто. Апелляцию таможня тоже с треском проиграла.
 
Может кто знает чем закончилась та история в Харькове, где чел на литовском иксе дерзко отшивал всех ментов пока не нарисовался "бравый таможенник" и не забрал себе иска)) Вернули икса или нет? Не могу найти у ДК на сайте эту тему :)
Мой товарищ общается с этими ребятами, и на сколько я знаю они давно уже выиграли суд забрали икса и сейчас вроде готовят или уже приготовили доки на моральный ущерб
 
Мой товарищ общается с этими ребятами, и на сколько я знаю они давно уже выиграли суд забрали икса и сейчас вроде готовят или уже приготовили доки на моральный ущерб

Товарищ твой тоже на ихнем Литовском авто ездит ?
 
Мой товарищ общается с этими ребятами, и на сколько я знаю они давно уже выиграли суд забрали икса и сейчас вроде готовят или уже приготовили доки на моральный ущерб
На форуме по ссылке выше пишут что суда еще не было.
 
На форуме по ссылке выше пишут что суда еще не было.

У них не одну машину забрали ,Ониже нагнали машин якобы только своим
 
Вот она эта тема, последняя информация по Х5 на 12 число суд перенесли.
В этой же теме есть ссылки на реестр судебных решений (штук 5-6 решений за этот год), по которым суд обязал владельцам вернуть авто. Апелляцию таможня тоже с треском проиграла.

Там нужна регистрация.
 
интересно сколько стоит решение суда в свою сторону ?)
 
На форуме по ссылке выше пишут что суда еще не было.

Может ситуации разные , а может корешу моему лапшу на уши вешают )))
 
Тогда понятно

Так а что понятного ? Или тебе нравится ситуация с нашими законами о таможне ? Ребята пытаются с экономить что тут плохого ?? Или набивать карманы всяким ?
 
Так а что понятного ? Или тебе нравится ситуация с нашими законами о таможне ? Ребята пытаются с экономить что тут плохого ?? Или набивать карманы всяким ?
А в чем проблема? Надо ехать туда, где законы нравятся, а если нет - то соблюдать те, что есть.
В данном случае ребята хотят наипать не просто Васю с таможни, а государство и, поэтому, в заведомо проигрышном положении. Раз-другой отобьют, но лавочку все равно прикроют.
 
Так а что понятного ? Или тебе нравится ситуация с нашими законами о таможне ? Ребята пытаются с экономить что тут плохого ?? Или набивать карманы всяким ?

Ребята пытаются продавать незаконные Литовские машины ,оформленные на подставную фирму .
 
Ребята пытаются продавать незаконные Литовские машины ,оформленные на подставную фирму .
Литовские машины законные! Они не ворованные и стоят на гос.регистрации )) О чём свидетельствуют гос/ном. и талон регистрации.
Просто местные власти считают пребывание таких машин на территории таможенной зоны Украины не законным. При этом мотивация властей до сих пор не разъяснена публично, возможно по тому-что, по международным соглашениям исполнители укр. власти нарушают закон ограничивая въезд и нахождение таких автомобилей. Подставная там фирма или нет выяснять не может ни таможенник, ни тем более ГАИшник. Это вообще не их дело)) А на сегодняшний день, судя по оправдательным решениям суда обязующим вернуть задержанные авто иностранной регистрации обратно владельцу, это чистая таможенно-гаишная импровизация на дороге))) На мой взгляд, таких исполнителей закона надо наказывать за нарушение Закона о свободе передвижения в Украине. При том, что своим превышением полномочий и некомпетентностью они принося финансовый вред государству, которое покрывает из своего кармана, а соответственно нашими с вами налогами, все судебные и канцелярские издержки связанные с этими заведомо проигрышными для государства судами.

Закон Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине
В этом Законе приведенные ниже термины употребляются в таком значении

свобода передвижения — право гражданина Украины, а также иностранца и лица без гражданства, которое на законных основаниях находятся в Украине, свободно и беспрепятственно по своему желанию перемещаться по территории Украины в любом направлении, любым способом, в любое время, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом;

ну вот, в ДК меня теперь возьмут наверное даже без экзаменов :biggrin:
Для автовоза)), я не имею литовской фирмы и не занимаюсь подобной деятельностью)))
Более того, в моих личных интересах чтоб машин с иностранной регистрацией было как можно меньше))) Но смотрю на вещи реально, так как есть сейчас. Закон не соблюдает ни одна сторона, ни другая :biggrin:
 
Объяснять нечего, для граждан украины действует таможенный кодекс, а конвенция - это международное соглашение
и катание гражданами украины нерастаможенных авто по территории украины, подпадает под классификацию контрабанда.
вот и всё, ничего сложного
 
Объяснять нечего, для граждан украины действует таможенный кодекс, а конвенция - это международное соглашение
А для кого тогда принимаются международные соглашения? И зачем украина их принимает и ратифицирует? типа чтоб межународное сообщество не доставало?)) а своих баранов мы всё равно будем стричь по своему?)))
В Стамбульской конвенции конкретно речь идёт об резидентах тоесть, гражданах украины, и как международное соглашение она-конвенция, имеет превосходство над всеми законами украины в этой области. И на сегодня украинский гражданин официально въехавший в украину на служебном автомобиле иностранной регистрации и имеющий весь пакет разрешающих документов, контрабандистом не является! Как бы этого не хотели все заинтересованные в обратном лица :)
А что будет завтра, будем посмотреть :biggrin:
 
Объяснять нечего, для граждан украины действует таможенный кодекс, а конвенция - это международное соглашение
и катание гражданами украины нерастаможенных авто по территории украины, подпадает под классификацию контрабанда.
вот и всё, ничего сложного

бред сивой кобылы...

Статья 19. Дія міжнародних договорів України на території
Украины

1. Чинні міжнародні договори України, згода на обов'язковість
которых предоставлено Верховной Радой Украины, являются частью национального
законодавства і застосовуються у порядку, передбаченому для норм
національного законодавства.

2. Якщо міжнародним договором України, який набрав чинності в
установленому порядку, встановлено інші правила, ніж ті, що
передбачені у відповідному акті законодавства України, то
применяются правила международного договора.
 
Есть маленький момент: эта конвенция писалась для реальных сотрудников реальных фирм, для ведения деятельности, а не для наших хитросделанных товарищей. И если на сегодня, формально, есть основания для такого "бизнеса", то это не значит, что так будет всегда. Думаю в развитых странах такой бизнес прикрыли бы очень быстро, если под него вообще смогли бы базу подвести.
 
Помню был вопрос об уплате налогов при работе за границей. Это самое первое на чем можно прикрыть эту тему. Почитайте для разнообразия:
http://www.germany.kiev.ua/gesetz10.htm
 
блевотиназомбированногоДКорангутанга
не неси чушь галимую
 
Back
Top