• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Как работает климат-контроль?

Tweakerok

Пользователь
Joined
Feb 10, 2015
Messages
114
Age
30
Город
Черновцы
За бортом температура +5. Включаю климат на авто, температуру ставлю +22.
Начинает сильно дуть и воздух идет только с нижних заслонок, т.е. на ноги. Постепенно обороты уменьшаются, воздух становиться теплым, в машине также тепло.

Но, воздух продолжает дуть только на ноги. В режиме АВТО это так и должно быть? Я на многих авто ездил и там в режиме АВТО дует либо со всех заслонок понемногу, либо сначала на окна, а потом со всех заслонок.

Объясните плиз у кого как. Спасибо.
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
E39 (никаких отличий от Е38 в этой системе) - работает примерно так-же как и у вас. Ставлю + 22 и АВТО. Дует на ноги, от чего сразу становится тепло ) Из центральных воздуховодов идет либо еле-еле тепленький воздух либо прохладный, зависит от того в каом положении "колесико" между воздуховодами. Так и должно быть. В автомобилях представительского класса - горячим в лицо не дует. Пока в машине тепло - считаю сисетму исправной ;)
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
В принципе климат с начала дует в ноги )) но там стоит датчик и как только там поднимается температура должны открываться остальные заслонки)) но скорее всего датчик мертв )) и по этому он все время туда шпарит а датчик ему молчит ))
 

Tweakerok

Пользователь
Joined
Feb 10, 2015
Messages
114
Age
30
Город
Черновцы
Колесико на тепло установлено и спереди и сзади.
 

Tweakerok

Пользователь
Joined
Feb 10, 2015
Messages
114
Age
30
Город
Черновцы
Вроде бы что-то с центральной заслонки дует немного, но слишком слабо. Я точно не мог определить это был поток воздуха или просто завихрения. Нужно ещё раз проверить )))
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
У меня на е32 климат в режиме auto начинает дуть в стекло, а на меня дует слабо. Но если включить обдув ног и груди, то начинает греть уже меня, причём теплее в ногах.
 

Azaza

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
243
Город
Одесса
У меня на е32 климат в режиме auto начинает дуть в стекло, а на меня дует слабо. Но если включить обдув ног и груди, то начинает греть уже меня, причём теплее в ногах.
а если включить только лишь вентилятор, не включая при этом раздельный климат ни на один режим и не выбирая температуру, какой температурой будет обдувать ? Или это датчик определяет? не совсем понимаю, просто я привык, что если включаешь вентилятор, то он начинает обдувать с заданной температурой на климате.
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
а если включить только лишь вентилятор, не включая при этом раздельный климат ни на один режим и не выбирая температуру, какой температурой будет обдувать ? Или это датчик определяет? не совсем понимаю, просто я привык, что если включаешь вентилятор, то он начинает обдувать с заданной температурой на климате.

Как себя ведет климат без выбранного режима не помню, если честно. Наверное, просто дуть будет.
 

Tweakerok

Пользователь
Joined
Feb 10, 2015
Messages
114
Age
30
Город
Черновцы
Ещё раз проверил и всё нормально. Вниз постоянно дует теплый, с центральных слабо дует немного теплым. На стекло ничего не дует, потому что оно не потеет.
 
Top