Колонки к теливизору

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
Ребят подскажите кто ориентируется. Хочу приобрести систему 5.1. Хочу бюджетный хай-фай , по цене прикинул что за колонки и ав-рессивер получается где-то 1к денег.
Кто может подсказать на какие модели обратить внимание . Площадь комнаты 32 м. потолки 3.5 м. Цель смотреть кино , иногда слушать музыку.
Заранее спасибо.
 
Да за такие деньги они примерно плюс-минус одинаковые, для фильмов пойдёт.
Ещё усилитель вроде нужен.
 
А разве в ав-рессивере нет уся?
 
А разве в ав-рессивере нет уся?

Без понятия, но что то мне подсказывает что усилитель таки нужен будет))
 
Без понятия, но что то мне подсказывает что усилитель таки нужен будет))
+1 ! Объем помещения большой . Нужен усилок !:thank_you2:
 
смотря какой слух и что ожидается от купленного ;)
в ав-ресивере есть усилители, чаще всего на все каналы, кроме саба.
если больше для просмотров кино берется чем музыки, то считаю бюджет довольно нормальный. Без усилителей и для данной комнаты.

из именно бюджетных hi-fi ресиверов мне лично Пионер нравится. По колонкам то уже смотреть надо.
 
Last edited:
як варіант:
http://hotline.ua/av-domashnie-kinoteatry/jamo_a407_hcs_5/
http://hotline.ua/av-domashnie-kinoteatry/harmankardon_hkts60/
http://hotline.ua/av-av-resivery/denon_avr-1612/
http://hotline.ua/av-av-resivery/harmankardon-avr165/

Але не зрозуміло на рахунок саба. В обох Ресиверів по інфі хотлайну зазначено тільки вихід на АКТИВНИЙ саб, і ні слова про пасивний. А от чи активний він у Системах - взагалі не сказано. Копати інет в пошуках мануалів немає часу, то ж краще перепитати у продавців
1)саб у системі пасивний чи активний
2)чи є в ресиверах вихід на пасивний саб
 
в этих ресиверах выход ТОЛЬКО на активный саб, т.е. тот, который со своим усилителем. Посмотрите на картинки задних панелей, там, если посчитать, выходов только на 5 колонок - 2 фронт, 2 тыл и 1 центр.
 
тоді скоріш за все саби в тих комплектах активні, я так думаю
 
ну в комплектах, то понятное дело, что активные :)
вот только именно комплект чаще всего хуже по звучанию и наворотам...

хотя....опять же, если больше для кино, то вполне сойдет)


только что заметил, что еще в приведенных выше комплектах аккустики нет входа HDMI (во всяком случае по описанию, хотлайн иногда врет), считаю это существенным недостатком.
 
Last edited:
Так в ресиверах він є, а в комплектах авжеж нема, там тільки клеми для кабелів і все.
 
В таком бюджете даже и площадью даже не знаю , что посоветовать.
Взять разве что Ямаху рес бюджетный + колонки того же производителя для кино еще кое как будет.

Усилитель тут не нужен. Есть многоканальные усилители для кино, но это совсем не бюджетные решения. К нему еще нужен процессор. Там ценники как пол авто.
В даже бюджетных ресиверах бывает отдельно выход на фронт без усиления, его уже можно на стерео усилитель заводить, у меня так реализовано, но опять же это не бюджетный вариант. Надо не забывать , что надо хоть какой-то кабель акустический это еще + 100 у.е. хотя бы Profigold по минимуму для такой комнаты.
 
Last edited:
А я когда-то Соньку у Дана_520-го купил, когда он с квартиры в дом переезжал и доволен как слон:)))) и всего за 250 долларов))))
Ресивер, активный саб и 5 динамиков
 
Взять разве что Ямаху рес бюджетный + колонки того же производителя для кино еще кое как будет

+1

У меня товарищ есть который шибко умный в технике хай-фай, хай-енд, но небогат на деньги, так он взял себе примерно такой набор.
Можно ещё почитать журнал "Хай-Энд", (в киосках продаётся), там много обзоров и тестов по такой технике.
 
А я когда-то Соньку у Дана_520-го купил, когда он с квартиры в дом переезжал и доволен как слон:)))) и всего за 250 долларов))))
Ресивер, активный саб и 5 динамиков
Так не понятно чего хочет автор... Можно и в сторону б/у смотреть.
Можно ещё почитать журнал "Хай-Энд", (в киосках продаётся), там много обзоров и тестов по такой технике.
Журнал What Hi-Fi может? Hi-End техника как-то совсем не в этом бюджете. Если особо не заморачиваться то надо брать ямаху комплект, но денег не хватит. Можно взять для начала рес и фронты, потом уже докупить центр и тылы + саб. Или, например , я брал акустику только б/у... повисеть тут http://hi-fi-forum.com.ua/forum-45.html в барахолке есть приличные комплекты -50% и больше от ритейла. Акустику впринципе проверить даже для новичка думаю не проблема.
С ресом б/у уже сложнее. Хотя есть продаваны, которые дают гарантию. Но будет уже качественее система.
 
Пока предложили такой вариант. Что скажите ?
фронт Magnat Monitor Supreme 800
тыл Magnat Monitor Supreme 200
центр MAGNAT Monitor Supreme Center 250
саб MAGNAT Monitor Supreme Sub 301A
фронт если хочеш можно полутше
Magnat Quantum 607
Рессивер KENWOOD KRF-V9300D
Так не понятно чего хочет автор..

Автор хочет хороший звук при просмотре фильмов ДВД БД. Иногда послушать музыку. :)
Бюджет не ограничен $1 к . Просто я так прикинул когда рылся по сайтах . Но можно и больше , в разумных пределах.
Хай-енд не нужен....пока...
 
Last edited:
Пока предложили такой вариант. Что скажите ?
фронт Magnat Monitor Supreme 800
тыл Magnat Monitor Supreme 200
центр MAGNAT Monitor Supreme Center 250
саб MAGNAT Monitor Supreme Sub 301A
фронт если хочеш можно полутше
Magnat Quantum 607
Рессивер KENWOOD KRF-V9300D
Рес лучше Ямаху или Denon, в крайнем случае Пионер. Про магнаты я вообще молчу. Посмотрите б/у акустику.
Я бы начал с Ямахи 6-й 7-й серии... Ну и что-то подобрал из акустики к ней б/у. Просто я не совсем разбираюсь в таком ценовом сегменте... чтобы давать конкретные советы. Может что-то из Klipsch , Monitor Audio.

Хай-енд не нужен....пока...
Так тут им и не пахнет ... там только межблочные кабель может стоить 800 у.е.
при просмотре фильмов ДВД БД
Потом будет хороший медиаплеер типо дюны...
 
тут еще вопрос какой так сказать слух у топикстартера... то есть искушен ли он качественным прослушиванием, слышал ли где-то?
а то люди разные бывают - кому-то и за 3 куе плохо играет, а кого-то, как выше, и кинотеатр LG вполне устраивает...
 
а то люди разные бывают - кому-то и за 3 куе плохо играет, а кого-то, как выше, и кинотеатр LG вполне устраивает...
Это да... ну раз задумался то значит чего-то хочет. Главное не заболеть. А то у меня бюджет уже далеко за 5 к у.е. ушел. Но я многоканальный звук , как-то не очень больше стерео.
 
Пока предложили такой вариант. Что скажите ? Бери и не задумывайся, все равно тебе не с чем сравнивать. Вот я тоже было дело загорелся вот этой фигней, начитался журналов и купил себе усь Ямаху плюс 5.1 Ceratec. Удовольствие не дешовое. Все закончилось на пятом просмотре, пока не пришли соседи с низу и не сказали что у них скоро люстра упадет на голову. Для новичка все равно что Ямаха что Denon, или Пионер.Не парься. Просто LocalGhost уже заболел, и варианты Klipsch , Monitor Audio, тебе как новичку не нужны. Бери то что потянешь по деньгам, а в процессе прослушивания сам поймешь, болеть тебе дальше или нет. Я вот например перегорел, родил второго сына и теперь на этом добре слушаем детские песенки. Звучат супер. Чего и тебе желаю.
 
Ребят подскажите кто ориентируется. Хочу приобрести систему 5.1. Хочу бюджетный хай-фай , по цене прикинул что за колонки и ав-рессивер получается где-то 1к денег.
Кто может подсказать на какие модели обратить внимание . Площадь комнаты 32 м. потолки 3.5 м. Цель смотреть кино , иногда слушать музыку.
Заранее спасибо.
Хреновый ресивер будет стоит 700-800у.е. печальный и реально никакущий саб будет стоить ОТ 300-400у.е. на такое помещение, колонки так же от 100у.е. за сураунд и хотя бы по 200 на фронты. Остальные играть не будет НИКАК. Человек который ездит на БМВ просто ОБЯЗАН найти 3500/4500у.е. на средненькую систему.

По опыту на 32 метра помещения уходит бухта кабеля 100 метров, цена бухты кабеля из недорогих 300-350у.е. из дорогих 500-600у.е.

Очень рекомендую взять усилитель, что-то из пионеров за 800-900у.е. и напрячься на пару хороших фронтов, у wharfedale хорошая и доступная акустика. Дальше брать тылы, саб и опять же не экономить на проводах. Лучше по частям получить хороший результат, чем сразу какое-то гавно которое потом никак не модернизируешь...
 
Last edited:
Я вот например перегорел, родил второго сына и теперь на этом добре слушаем детские песенки. Звучат супер. Чего и тебе желаю.
А я когда-то начинал с ресивера начального ONKYO и фронтов Dali Ikon7 .... потом пришлось продать этот хлам в -50%, когда услышал как может звучать аппаратура. Поэтому акустику надо брать либо б/у ходовую и хорошую, если дальше не потянет то бодешь радоваться, если потянет продашь с минимальными потерями. Рес можно и оставить.
Очень рекомендую взять усилитель, что-то из пионеров за 800-900у.е. и напрячься на пару хороших фронтов, у wharfedale хорошая и доступная акустика. Дальше брать тылы, саб и опять же не экономить на проводах. Лучше по частям получить хороший результат, чем сразу какое-то гавно которое потом никак не модернизируешь...
Ой Вова... усилитель пионер с wharfedale... еще тот комплект. Да и сам пионер в стерео полнейший отстой.:bad:
 
А я когда-то начинал с ресивера начального ONKYO и фронтов Dali Ikon7 .

Початковий ресивер - це який? Транзисторний чи мікросхемний?

Співробітник нещодавно придбав Далі Айкон 1 МК 2 з транзисторним ресивером Денон, так не нарадується. Далі дуже якісна акустика.
 
А кто что может посоветовать взамен сгоревшего ресивера Denon AVR-1907? Акустика - Bowers&Wilkins 5.1 с активным сабом. Опять ставить Денон или смотреть куда-то в другую сторону. Звучание, которое было - устраивало.
 
Початковий ресивер - це який? Транзисторний чи мікросхемний?
початковый - это чаще всего (если не всегда) только микросхемный, бо на микросхеме дешевле, в нее уже интегрированы многие элементы выходного каскада, что экономит при производстве время, деньги и место в корпусе.
но качество звука неочень, как для аудиофила.

транзисторные усилители гораздо сложнее микросхемных, требуют много отдельных компонентов - фильтров, корректоров АЧХ, обратных связей и особое требование к блоку питания, а также к экранированию от наводок. такое спроектировать и произвести гораздо сложнее.
 
Last edited:
Початковий ресивер - це який? Транзисторний чи мікросхемний?

Співробітник нещодавно придбав Далі Айкон 1 МК 2 з транзисторним ресивером Денон, так не нарадується. Далі дуже якісна акустика.
Посмотрел Onkyo TX-SR604 604 это был. Усиление у него транзисторное канешно. Это Сони страдает микросхемами в ресах, кроме топовых серий. Насчет Дали так это смотря с чем сравнить. Ну и для чего колонки для стерео или многоканального звука, у меня все под стерео заточено. Рес имеется канешно, но только для кино и тв.
початковый - это чаще всего (если не всегда) только микросхемный, бо на микросхеме дешевле
"Нормальные" производители даже в бюджетных не ставят микросхемы.

А кто что может посоветовать взамен сгоревшего ресивера Denon AVR-1907? Акустика - Bowers&Wilkins 5.1 с активным сабом. Опять ставить Денон или смотреть куда-то в другую сторону. Звучание, которое было - устраивало.
Смотря какой бюджет и задачи. Бивни "тяжолые", для них надо NAD какой нибудь и в стерео будет более или менее играть. Ну или взять Денон он тоже принципе не такой резкий . У меня 2807... уже давно стоит я не фанат многоканального звука мне хватает.
 
А какую модель модель Денона лучше взять, так чтобы бюджетно и не хуже 1907-го было? ;)
 
Back
Top