Компьютерная диагностика и ремонт электроники БМВ в г Житомире

а почему бы и не поделиться опытом с одноклубниками...
 
Езжу к Юре на ботаническом саду.
Доволен и подходом, и ремонтом.
Рекомендую.
e38 m62, 3.5i.
 
ArhangeL_Ok, Гладышка который? да нормально там делают машины) + у Макса разборка хорошая не раз мне помагал деталями по хорошей цене)
 
Всем привет. Если уж на то пошло (ветка наверное все таки не та) поделюсь и я своим горьким опытом обслуживания на Житомирских СТО. Взял машину с не большими проблемами (на тот момент они мне казались небольшими, авто е46 1998 года, двигатель м43). Первое что хотелось сделать, это устранить теч масла со всех возможных узлов, таких было несколько, бежало с под масляного стакана (наверное он так называется), с резиновых прокладок головки и с сальника выходного вала КПП, как то так. Сам я с области, на данный момент живу в Киеве, в Житомире учился, там много родственников... Собственно решил все сделать в Житомире, думал дешевле будет. Начал с резиновых прокладок масляного стакана и головки. В общем, не помню кто и где мне посоветовал поехать к Юре (тот что возле бот сада), заехал к нему, он посмотрел, подтвердил мои подозрения по поводу прокладок, машину загнал, вечером забрал (отдал 1300 грн + запчасти)... Утром смотрю, с пот масляного не бежит, а с под головки все таки сопливит. Возвращаюсь к нему показываю, он как бы все понимает, я снова загоняю машину с надеждой что все быстро и просто решится... Тут через 2 часа звонок, вердикт - трещина в головке. Предлагает заварить, я соглашаюсь, вечером забираю машину и даю еще 1200 грн. Еще через неделю я понял что с того места еще сопливит, и решил больше к нему не ехать. Взял товарища, 2 дня колупались в гараже, сняли головку, и поняли что все делалось похабно, аргоном заварено на быструю руку, с самого шва бежит, а хуже всего, то что тот кто варил сделал так, что головку повело, и она четко не ставала на свое место... А тут уже либо новая головка, либо пытаться что то делать с этой. Пошли путем тот что сложнее и дешевле, еще раз переварили, как то отшлифовали, в общем с горем пополам решили проблему)) Мой вердикт по сто, что возле бот сада: куча нервов, куча денег, и куча новых проблем (я о том, как можно было так заварить). Плюс с самим Юрой не очень приятно общаться, какие то понты и т.д. А его РАБочие это ввобще отдельный номер. Они, после моей фразы "машина восьмого года", решили что она 2008 а не 1998. Видно очень понимают что крутят.

Поехали дальше. Нужно решать течь с КПП. Чисто случайно, заезжая на базар увидел СТО "Бумер". Поехал, там никого не было, чувак что в соседнем боксе (что варит глушители), начал рекламировать этих ребят. В общем на следующий день заезжаю, какраз заметил что гуляют обороты, попросил проверить на ошибки, нашли, что умер один датчик, договорились, что через неделю приезжаю с запчастями и все делают, ну и заплатил за диагностику 250 грн. Приезжаю в субботу в 10 утра, в два часа дня еду по машину. В общем за замену двох сальников КПП (робота там не сложная, КПП снимать не надо, но знание всяких хитростей и т.д. все таки нада), замену датчика (думаю эту роботу в суму не включали, там роботы на 2 мин) плюс еще одну диагностику, для подтверждения что датчик работает, плачу 1200 грн. Вердикт по СТО "Бумер", Сергей (тот что "Дырчик"), приятный человек, понимает что делает, пока был там (тогда уже было холодно), угостил кофе. Его товарищ, юморист, пока был там то и дело пытался запоминать его фразы по типу "Больше скорость, меньше ям, и робота слесарям". В общем понравилось мне там все, кроме цени за роботу, но и это тоже относительно.

К слову, теперь старюсь делать все сам. Купил шнур, ошибки читаю... Но не дай Бог появится что то, что не смогу решить своими силами, лучше поеду на "Бумер" чем к Юре.

P.S. Не плохое получилось сочинение)))) Надеюсь кто то дочитал до конца)))))))))
 
У нас даже в бокс можно бесплатно заехать ) И даже бесплатно проконсультироваться )

А выехать?
 
К слову, теперь старюсь делать все сам. Купил шнур, ошибки читаю... Но не дай Бог появится что то, что не смогу решить своими силами, лучше поеду на "Бумер" чем к Юре.

P.S. Не плохое получилось сочинение)))) Надеюсь кто то дочитал до конца)))))))))


Я, в Житомире никого кроме Дырчика за версту бы не подпустил к своим машинам!
Вопрос цены вторичен, мне нужно качество на уровне СТО АВТ Бавария или выше, вопросы ремонта нужно закрывать быстро и надолго, а не ездить ежедневно и тыкать носом в косяки.
 
Я, в Житомире никого кроме Дырчика за версту бы не подпустил к своим машинам!
Вопрос цены вторичен, мне нужно качество на уровне СТО АВТ Бавария или выше, вопросы ремонта нужно закрывать быстро и надолго, а не ездить ежедневно и тыкать носом в косяки.
Во всем присоединяюсь к этому мнению. Уже 2 года исключительно у "Бумер" все делаю: только положительные эмоции и от ремонта и от общения. Сергею и Андрею мое большое уважение.
 
Ошибка синхронизации DME и EWS EWS - устранить сможете? И что по деньгам? М43В19 Е36 1999год EWS3
 
Last edited:
А где этот "Бумер" находится?
 
По картам Google приблизительно здесь
50.286680, 28.640455 @50.28668,28.640455
 
Last edited:
Был я летом на Вашем хваленом "Бумере", искали причину почему не включается компрессор кондиционера часа 4, пробовали что-то перепрошить, еще что-то, и в итоге сказали что через пару дней перезвонят(работы у них много), мол нужно разбирать салон проводку смотреть, и так звонят до сегодня. Я подождал неделю и случайно узнал про мастерскую возле родника, подъехал и оказалось что у меня просто кто-то поставил блок управления печкой с дорестайлинга , а у меня рестайлинг. Вот Вам и мастера такие крутые на "Бумере", которые ничего не сделали и взяли 400грн за диагностику
 
Last edited:
Так сложились обстоятельства, что довелось мне побывать на СТО у Юры на Смолянке. Мне очень понравилось отношение... Когда стал вопрос, что не хватает прокладки на выхлопную, Юра сам поехал и нашел ее, на "бумере" мне такие вещи давали в зубы и говорили - pizdуй, ищи где хочешь... Про цены я вообще молчу...
 
Last edited:
На Бумере зажрались. Есть ребята не хуже и гораздо дешевле.
 
Так сложились обстоятельства, что довелось мне побывать на СТО у Юры на Смолянке. Мне очень понравилось отношение... Когда стал вопрос, что не хватает прокладки на выхлопную, Юра сам поехал и нашел ее, на "бумере" мне такие вещи давали в зубы и говорили - pizdуй, ищи где хочешь... Про цены я вообще молчу...

Был у Юры. Все просто, понятно и не дорого. Респект!!!!
 
На Баварии в Киеве менял масло на М6, у нас в наличии такого не было, тарабанить его с Киева тоже не хотелось. Решил поменять на Лепсе.
Спрашиваю у приемщика: Ваши знают, что после замены надо ваносы прокачать? Смотрит на меня с ухмылкой, - А то! Ну нормально, отдал машину, а забрал ее на следующий день мой приятель. Пригнал в Житомир - ВАНОСЫ ЗВЕНЯТ! Не прокачали, козлы. Понятно, что можно вернуть машину и переделают, но ведь 300 км = 600-800 гривен на бенз :) Поехал к Дырчику и прокачал.

Вот и ответ на вопрос цены: Там надо заставлять и проверять, а здесь сами знают что делать.


P.S.
Кто еще может прокачать ваносы на S85 в Житомире (я, просто не в курсе)? Нужен диллерский прибор...
 
Last edited:
Респект Дырчику за прибор! Минус, конечно, что нету правильного масла. Как так, с таким прибором и без масла!?) Но, будем знать, если у кого мотор S85 и надо будет прокачать ваносы, то обращаемся! Только в порядке очереди, толпы не создаем! :rofl:
 
Last edited:
Я просто привел пример несложной манипуляции требующей сложного оборудования и умения им пользоваться. Ясное дело, что заменить свечи или колодки может любой Вася в любом зачуханном гараже, даже за две бутылки винидла. но тема же касается компьютерной диагностики?
 
Last edited:
Доброго дня!
Подскажите работающие телефоны Сергея ПЛЗ Надо.
 
0979375863 Вадим, если ещё актуально. Недавно очередной раз выручили там, решив непростую проблему с моим древним корчём! И вообще, приятно иметь дело.
 
Товарищи подскажите что с Сергеем случилось? Не могу с ним связаться уже две недели. А очень хочеться/нужно задать пару вопросов.
До прояснения ситуации жалею что обратился.
И кто поделится телефонами СТО в Житомире по БМВ с правильными электронщиками.
 
Last edited:
Ничего не случилось, я рядом работаю. Они на работе каждый день... Телефон в личку скину.
 
0674104523 диллерский прибор BMW ICOM, INPA пн.-пт. с 9-00 до 19-00 б. бердичевская 118
 
а прокачать ваносы на моторе S85, используя этот прибор реально?
 
а прокачать ваносы на моторе S85, используя этот прибор реально?

подъезжайте, будем пробовать
 
кому нужна диагностика по инпе и ncs - звоните, подъезжайте.
БЕСПЛАТНО если не считать пиво)))
 
А что, такое у нас еще бывает? Я думал, что основной принцип - выцепить клиента пожирней, обработать его и срубить бабла по-быстрому, а остальное время кофе пить, курить, да мопедах круги наматывать)))
 
просто взял для личного пользования, почему бы и не помочь?!
 
Привет всем.
Ребят, а ходовку на е39 где можно нормально сделать? Что-то начитался я всяких ужосоФФ про СТО в Житомире, теперь не знаю куда и поехать то. (((.
 
Подскажите хоть где Этот "Юра с ботанического сада" находится? Адрес СТО ну или хотя бы улицу где это?
 
Back
Top