Коронавирус

Потому что через твое село дорога 4 года не делается...
Понятно))
СпасибА))))Но теперь её ишшо четыре года не сделают .
Хотя мне лично пофиг..19 -колесья в ямки не проваливаются..
 
Заправлять же рада...)View attachment 684502
Это понятно, там бабки сумасшедшие крутятся! Тот же Онуфрий вчера сказал, приходите все, двери открыты... типа вертел на одном месте власть и вы нам не указ - другими словами
 
Ты посмотришь еще Филатов поимеет гэмбэль.
А как по-другому? Он давно против центра прет, да и против старого «кореша» ИВК
 
А как по-другому? Он давно против центра прет, да и против старого «кореша» ИВК
Просто инфа. Наш Зелебобик встречался с командиром упц мп но не было встречи с главой церкви Украины.
Но это не точно. :)
 
Я как раз понимаю..Поддерживать аграриев,техникой,кредитами и пр. а не госаппарат.
Як їх ще підтримувати?? Нульова ставка ПДВ, куча дотацій/компенсацій за насіння, техніку, податок на с/г землі взагалі смішний, в порівнянні з аналогічним податком на землю "під забудовою" і ще купа плюшек від держави.
+ з сьогоднішнім рівнем механізаціїї зайнятість на 1 тис. га 20-30робітників, а решті куди? В Польщу?

Не знаю як в Полтаві, но дивлячись на Вінницьких фермерів, в мене виникає питання "Хто і кому ще має допомагати?"
 
Як їх ще підтримувати?? Нульова ставка ПДВ, куча дотацій/компенсацій за насіння, техніку, податок на с/г землі взагалі смішний, в порівнянні з аналогічним податком на землю "під забудовою" і ще купа плюшек від держави.
+ з сьогоднішнім рівнем механізаціїї зайнятість на 1 тис. га 20-30робітників, а решті куди? В Польщу?

Не знаю як в Полтаві, но дивлячись на Вінницьких фермерів, в мене виникає питання "Хто і кому ще має допомагати?"
Ну ты сравнил,земли под застройку и под поля..
Госпрограмму мелиорации например..У нас много воды но до полей не доходит поэтому выращивают пшеницу,кукурузу,соняшник..Культуры выжирающие землю и нетребоватильные к поливу..
А картошку,чеснок и прочие помидоры завозим из Турции и Польши..Тепличные хозяйства на нуле..Молчу за животноводство..А могли бы(
Время уходит а как раз оно сейчас..
 
Ну ты сравнил,земли под застройку и под поля..
Госпрограмму мелиорации например..У нас много воды но до полей не доходит поэтому выращивают пшеницу,кукурузу,соняшник..Культуры выжирающие землю и нетребоватильные к поливу..
А картошку,чеснок и прочие помидоры завозим из Турции и Польши..Тепличные хозяйства на нуле..Молчу за животноводство..А могли бы(
Время уходит а как раз оно сейчас..
И куда это все поставлять?
 
Вот только на выходных покупал, шо ты там пишешь...помидоры. Калиновка(Киевская область) на 20% дороже турецких(так сложилось,что у них теплее)
Шо еще с твоей точки зрения в Украине будет выгодно выращивать, но близорукие агрохолдинги пасут задних?
 
А вообще хорошо поставлять мясо,колбасы и сыры в Польшу, вино и молоко во Францию, овощи в Турцию и Египет....только, к сожалению, оно там все в буй не тарахтело
 
Еще можно смартфоны в Китай поставлять,корабли в Южную Корею и автомобили в Германию....
 
Тебе то дороги не станут проблемой,когда карантин снимут?

А когда меня кто-то или что-то останавливало?) Кто хочет, тот ищет повод. А кто не хочет, тот ищет причину.
 
У нас много воды но до полей не доходит поэтому выращивают пшеницу,кукурузу,соняшник..Культуры выжирающие землю и нетребоватильные к поливу..
А картошку,чеснок и прочие помидоры завозим из Турции и Польши..Тепличные хозяйства на нуле..Молчу за животноводство.
Так правильно выращивают, это экспорт. Кому нужны помидоры, огурцы, картошка? А что с теплицами у нас не так? С животноводством по крс вопросы, а свиные и куриные хозяйства развиваются.
 
Еще можно смартфоны в Китай поставлять,корабли в Южную Корею и автомобили в Германию....
Тебя как будто из резервации выпустили)
 
Тебя как будто из резервации выпустили)
Нет, он просто на грани экономического прорыва, и роста ВВП на 40% за 5 лет.
 
У меня ровно)
Ну а ты как обычно)))Хоть распиратор на месте или, как обычно, носом?)
 
Ну чо там, меряют температуру на въезде в Киев!?
На Бориспольском КП сегодня с утра никого не трогали.
 
Смотрю по Гугло мапе, на КП со стороны Житомира тоже чисто.
Может градусники еще не всем выдали...
 
У меня ровно)
Ну а ты как обычно)))Хоть распиратор на месте или, как обычно, носом?)
В эйфории, ты даже не заметил что уткнулся своим же носом и радо ощущаешь "кінець епохи бідності", а ещё и к другим залазишь ...
П.с. проблемы явно есть, слишком часто упоминаешь больное место, обратись к специалистам, не затягивай!
 
Ну чо там, меряют температуру на въезде в Киев!?
На Бориспольском КП сегодня с утра никого не трогали.
Ещё не готовы))) перенесли на 13:00 🤭 :ROFLMAO:
 
В эйфории, ты даже не заметил что уткнулся своим же носом и радо ощущаешь "кінець епохи бідності", а ещё и к другим залазишь ...
П.с. проблемы явно есть, слишком часто упоминаешь больное место, обратись к специалистам, не затягивай!
У меня собственно не было эпохи бедности.Пишу, ровно же все....
Слушай,а откуда ты такой выстрелил через год после выборов?Вижу,что перемкнуло твою детскую психику не на шутку)
И прочитай правила форума, они даже для отпетых абапелов должны быть понятны-на личности в дискуссии переходить нельзя, а ты каждый заход на форум начинаешь с обращения ко мне. Мне, конечно, льстит, но попробуй больше к девочкам подкатывать, там твои умственные неспособности может и прокатят на разок.А тут дяди взрослые общаются, а не олигофрены невыдержанные...
 
Что предвыборная агитация с нестойкой психикой молодежи делает, ужас просто....а тут еще карантин.
 
Так правильно выращивают, это экспорт. Кому нужны помидоры, огурцы, картошка? А что с теплицами у нас не так? С животноводством по крс вопросы, а свиные и куриные хозяйства развиваются.
Да никому не нужны..Поэтому и покупаем ту же картошку в Египте а чеснок в Китае...А наш сортовой чеснок выгребает Испания под ноль,нам не оставляют..Не знал?Погугли на досуге..
А нам плетут с советских времен про индустрию тяжелую и тонны чугуна никому нахрен не впавшие..
 
Да никому не нужны..Поэтому и покупаем ту же картошку в Египте а чеснок в Китае...А наш сортовой чеснок выгребает Испания под ноль,нам не оставляют..Не знал?Погугли на досуге..
А нам плетут с советских времен про индустрию тяжелую и тонны чугуна никому нахрен не впавшие..

Смотрел программу про какой то семенной институт Украины (название точное не помню).
Они там по совковому гордились, что не ГМОшную гречку скандинавы и японцы выкупают вперед.
 
Индустрия просто уже есть. И занято в ней не один миллион рабочих рук.
Аграрка развивается и так нормально, с такой стоимостью аренды земли. Непонятен твой "Надо переходить"...
Это как?Закрыть заводы и на их месте поля возделать?
 
Back
Top