Котел)холодно...

бюджет самого котладо 15 тис. назвіть котел який не розчарує)

ну, на такие вопросы ответы лучше искать не на автомобильном форуме, а на профильных. Например на http://stroimdom.com.ua
Я думаю, что там побольше спецов по отоплению.
 
бюджет самого котладо 15 тис. назвіть котел який не розчарує)

Ну Вам же все написали как подойти к решению этой проблемы!!! Ваши 15000тыс. могут ни чего не решить, да Вы купите котел с высоким КПД, например конденсационный, но он эффективный когда работает на низкий теплоноситель, а у Вас старая система отопления где воды наверное 350л., вот и подумайте сколько газа надо сжечь что бы нагретьвсю эту воду!!!Настенный двух контурный котел отпадает, там пластинчатый теплообменник, а грязи в Ваших батарея много сидит, либо надо ставить перед котлом еще один теплообменник защитный, что бы не убить тот который в котле!!!Если Вы не хотите менять систему отопления, то Вам подходит тока один котел который немцами разработан для таких систем отопления это http://www.vaillant.ua/obzor-oborud...tsionnye-kotly-1/produkt_vaillant/ecovit.html
Но цена этого котла не вписывается в Ваши 15000тыс, даже если я Вам дам 30% скидки!!!!
На форуме можна писать много, как и на заборе, но подойти к этом надо серьезно!!!
 
Человек не понимает что проблема не решается просто..Он хочет марку котла услышать и всё..Назовите ему..
Имя,сестра,имя...(с)
 
Человек не понимает что проблема не решается просто..Он хочет марку котла услышать и всё..Назовите ему..
Имя,сестра,имя...(с)

в чому проблема?)
 
Человек не понимает что проблема не решается просто..Он хочет марку котла услышать и всё..Назовите ему..
Имя,сестра,имя...(с)

Да, воды в системе больше. Это означает лишь большую теплоемкость (кол-во тепла, запасаемого системой) и большую инерционность. Котел будет при старте дольше разогревать теплоноситель (воду) до необходимой температуры. Но зато потом за счет большей текплоемкости и инерционности система будет дольше отдавать накопленное тепло (котел будет реже включаться). А закон сохранения энергии еще никто не отменял.
 
Примажусь к вопросу. Электро-котёл,какой посоветуете?( 150-180квадратов дом).газ не предлагать. (есть 3фазы.)
 
Да, воды в системе больше. Это означает лишь большую теплоемкость (кол-во тепла, запасаемого системой) и большую инерционность. Котел будет при старте дольше разогревать теплоноситель (воду) до необходимой температуры. Но зато потом за счет большей текплоемкости и инерционности система будет дольше отдавать накопленное тепло (котел будет реже включаться). А закон сохранения энергии еще никто не отменял.

Все правильно, але не так. Відштовхуючись як раз від того закону це означає що система буде грітись довше, але у випадку відключення котла вона і охолоджуватись буде довше. Все. крапка. Де саме тут економія второпати не можу, бо задача системи - розсіювати тепло, яке нагрів котел. А так, якщо він нагрів X-кДжоулів, то і віддасть X-кДжоулів. ніяких X+Y - кДжоулів не буде.
 
Беретта.
Макс, беретты, феролли, иммергазы - это всё итальяшки, на которые обычно владельцы немцев плюются с высока :)
за 15К гривен можно смело брать немца на 28Квт+.. Вайлант, Вульф, Виссман..
 
Я просто не вспомнил других названий тогда)))
 
+ Беретта 5 лет.все ок. Очень экономный и надежный котел
 
у знакомых Беретта через 2 года - потёк первичный теплообменник.. ремонт в бюджет 70% стоимости котла..
раз на раз не приходится.. и Вайланты глючат (люди рассказывают).. у меня за 2 года проблем нет.
 
Я просто не вспомнил других названий тогда)))
так нужно было назвать котёл БЕРЁЗКа :biggrin:
 
У меня Беретта напольная стоит просто))Без проблем..Если надо то дом нагреет в мороз так что и окна открытые не спасают))Очень большой запас по тепловой нагрузке,поэтому в рабочем ритме у него тепература выставленна на 35С...
 
Примажусь к вопросу. Электро-котёл,какой посоветуете?( 150-180квадратов дом).газ не предлагать. (есть 3фазы.)

Proterm (Vaillant Group) Скат 21кВт (7+7+7)
 
а на моє питання відповідь буде?
 
У меня Беретта напольная стоит просто))Без проблем..Если надо то дом нагреет в мороз так что и окна открытые не спасают))Очень большой запас по тепловой нагрузке,поэтому в рабочем ритме у него тепература выставленна на 35С...

Нагреет и кучу газ сожрет)))Беретта скорей всего стоит напольная чугунная да и еще с одноступенчатой горелкой и без модуляции, да???
 
мені запропонували такі варіанти
Vaillant atmoTEC pro VUW INT 240-3 H
turboTEC pro VUW INT 242-3 H
turboTEC plus VUW INT 242-5 H
Protherm 25 KTV (Пантера)
Saunier Duval THEMA CLASSIC F 25 UN UA
Поставьте Immergas Zeus 24 kW со встроенным бойлером 45 литров.
Он спокойно обогреет Ваш дом, и обеспечит 100%-й комфорт по горячей воде.
і всі вони підходять під стару систему опалення...
 
Имергас в попу, так как у Водной техники вроде плохи дела на рынке отопительной техники...А их в Украину завозят тока они и запчасти тоже...
240 Вайллант-это дымоходный котел, у Вас скорей всего не загильзован дымоход, то он отпадает...
все остальные можно сказать подходят, если Вам хватит 10-13л. горячей воды в 1 мин. И то это все относительно...
Если надо котел есть в наличии Vaillant Viessmann Proterm Saunier Duval, могу продать, но я бы выбрал Viessmann Vitodens, по чему???потому что у их нет проблемы с запчастями и это бренд номер один в мире по производству отопительной техники!!!
И еще, не тяните резину, так как будет в начале февраля повышение цен на все Немецкие бренды, Viessmann на 7%...
 
в киеве и по регионам продают тм BIASI - раньше в качестве сомнения не было, сейчас чуть хуже стали, но работу свою делают и при том таки очень достойно и надежно...
из истории - у меня в офисе работает уже более 10 лет. Первые поставки биази на Украину делали мы своим транспортом (микроавтобусом) прямиком с завода в Вероне еще в далеких 90-х...
еще могу предложить Lamborghini (чистокровные итальянцы) по сносным ценам и также есть старые модели Ламб. вообще по 4500грн. - это полноценный автоматический 2-контурный котел на 24кВт.
 
в киеве и по регионам продают тм BIASI - раньше в качестве сомнения не было, сейчас чуть хуже стали, но работу свою делают и при том таки очень достойно и надежно...
из истории - у меня в офисе работает уже более 10 лет. Первые поставки биази на Украину делали мы своим транспортом (микроавтобусом) прямиком с завода в Вероне еще в далеких 90-х...
еще могу предложить Lamborghini (чистокровные итальянцы) по сносным ценам и также есть старые модели Ламб. вообще по 4500грн. - это полноценный автоматический 2-контурный котел на 24кВт.
Ваш ламб. с битермическим теплообменником???
 
Нагреет и кучу газ сожрет)))Беретта скорей всего стоит напольная чугунная да и еще с одноступенчатой горелкой и без модуляции, да???
Ого,как ты ругаться умеешь)))Откуда я знаю сколько там ступеней и модуляций???Газа жрёт в год 5 500 кубов при 500 метрах отапливаемой площади..Как по мне так халява,учитывая что лестница в доме не утеплена..Дешевле отопления 3-х комнатной квартиры по тарифам ЖКХ..
Это ещё учитывать что газовая плита есть и газовая колонка..В доме зимой +22С..В гараже от +10С до +15С...
 
Макс, я не ругаюсь, пишу правду)))):)Тогда у Вас сделана правильно система отопления и дом хорошо утеплен!!!5500 кубов в год это очень хороший показатель для такого котла!!!Автоматика(программатор) еще недельная стоит???
 
Нет,ничего не ставил хотя выходов у него куча для всякой фигни..А утепление -да!!!Кирпич+прослойка керамзита+ракушняк+минеральная вата+гипсокартон))
 
если поставить недельный программатор с наружным датчиком, то буде еще меньше кушать газа...
 
Нет,ничего не ставил хотя выходов у него куча для всякой фигни..А утепление -да!!!Кирпич+прослойка керамзита+ракушняк+минеральная вата+гипсокартон))
А разве при таком пироге точка росы не будет внутри стены?
 
Считал не я...Четыре года живём - проблем нет..
 
Back
Top