Кошки

RAI

Пользователь
Город
Киев
Вот так)

BENGAL

Пользователь
Город
Вараш
Кстати, а как там Кане-корсо? В целом про породу знаю, больше интересует зимняя "эксплуатация", присматриваю еще южноафриканского Бурбуля
Поживает нормально. Сначала так:
678399
Потом так:
678400
Ну и через несколько дней должно быть пополнение.
О породе: очень сильная (овчарку перекусит и не моргнет), очень смелая, очень умная. Сторож как и из овчарки немецкой, т.е. только погавкать когда не спит))). Сильно человекозависимая, для кого-то это может быть минусом. Без запаха. Понимает все как человек. При гулянии, или когда куда-то идем, всегда идет рядом как хвостик, не отходит ни на метр (и этому никто не учил). Агрессия только к себе подобным, человека не укусит (нужно тренировать на это если нужно).
Зима до -10 нормально, если ниже то будет сидеть в будке, т.е. это уже не комфортная температура, но таких дней реально за зиму может неделя или чуть больше, но все равно при -10 и ниже живет у меня в летней кухне. Сделал ей новую будку, одно большое помещение разбил пополам "стеной" на 2 комнаты и добавил верандочку летнюю, и врезали окошко для смотрения и проветривания летом, получилась ей 2-ух комнатная квартира + верандочка, летом живет в ближней комнате, зимой в дальней (там сено). Очень сильно утеплил и установил дверцы\жалюзи, чтобы ветер по будке не гулял.
678401
А это та которая хотела свинтить и наделала переполоху, правда фото еще побега:
678402
678403

JmenE39

Пользователь
Город
Киев
Все-таки зимой больше во дворе или в будке/летней кухне? Допустим 2 недели -5 градусов? Понятно, что немец или алабай переносит отлично, но у меня стоит вопрос конкретно зимы и проживания на улице, будка утеплённая будет, но другого помещения нет, типа летней кухни

BENGAL

Пользователь
Город
Вараш
-5 и не замечает, при такой температуре в будку только спать идет, +25 переносит тяжелее. Но в целом конечно зимой больше в будке и летней кухне, даже не так из-за температуры, как из-за осадков, даже в +5 и дождь, будет сидеть в будке целый день. Мне порода подходит, так как я часто дома и собака всегда со мной, а так если в 8 уйти и вечером прийти, то зимой она точно с ума сойдет, тогда без вариантов алабай.

BENGAL

Пользователь
Город
Вараш
Еще добавлю, я свою собаку брал во Львове, и у этих заводчиков собаки живут на улице круглый год (специально так искал), но опять же эта улица накрыта небольшой верандой и собак там 10-15 и они греются, но все равно подшерсток у моей собаки есть какой-никакой. У других двух корсов с какими мы гуляем, подшерстка нет в принципе, но они и живут в квартирах и брали их из теплых питомников, они врядли даже теплую зиму переживут на улице.

bumer_ANG

Moderator
Город
Счастье
Минут десять втычил на фотку, где кошка на капоте, недоумевая, как же так можно было капот поцарапать... А потом допер, что это отражение проводов ))))))

Arsik

Член Клуба
Город
Одесса
эээ) тема кошки?

Arsik

Член Клуба
Город
Одесса
Кажется мы наступили опять на те же грабли.... Походу у Альпины бубенчики появляются....Биммер был уже 18 лет Бимой) а5.pngа6.png

White525

Член Клуба
Город
Чернигов

Vodianoi

Пользователь
Город
Херсон

Что может быть вкуснее для молодого сполота как не сахарная кукурузка

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RAI

RAI

Пользователь
Город
Киев
Один тоже ест кукурузу, второй пока нет)

Сверху