Крым любимый Крым...

OlegOFF

Пользователь
Joined
Dec 19, 2011
Messages
299
Age
33
Город
Херсон
ПрЮвет:) И так я думаю что всех заинтриговало название темы! Кого особенно за интересовало, тогда вас ждёт мой рассказ и много много БУКВ и конечно же ФОТО:) (СРАЗУ ГОВОРЮ ИЗВИНИТЕ ЗА КАЧЕСТВО НЕКОТОРЫХ ФОТОК, ОНИ СДЕЛАНЫ БЫЛИ НА ТЕЛЕФОН!)

И так, речь конечно же пойдёт о Крыме! Многие любят это место, многие любили, кто-то поедет в этом году, кто-то уже ездил, кто-то никогда не ездил, а кто-то из за принципа не поедет!

В рассказе политику затрагивать не буду! Каждый сам знает кому верить и кем ему быть! НО СКАЖУ СРАЗУ МАШИНА НАША ЕЗДИЛА ТАМ 20 ДНЕЙ У КЛИЕНТА И 5 ДНЕЙ Я! В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ОНА ПРОЕХАЛА 3460 км. по Крыму! ИЗ НИХ Я ПРОЕХАЛ 1400 км! НИКТО МАШИНУ НЕ ЗАБРАЛ, НЕ ПОЦАРАПАЛ НЕ ОБ ПЛЕВАЛ И НЕ СПАЛИЛ:) ВСЁ ЧЁТКО И ПРЕВОСХОДНО ДАЖЕ ДПС НЕ ОСТАНОВИЛО НЕ РАЗУ!

Вот весь маршрут наш) где мы были)


Поехали...
Многие знают что я работаю в Автопрокате, так вот постоянный клиент с России который брал у нас 3 года подряд машину и в этом году решил взять авто, и поехать в Крым отдыхать! но так как в Крым он на нашей машине заехать не мог то я ему её пригнал в Армянск и там от сел и поехал кататься по Крыму к родственникам и просто отдыхать! Ну машину забрать надо ж было назад) соответственно как и заехать так и выехать в Украину на нашей машине он не может да и не надо оно ему он попросил забрать её в Крыму в городе Керч.

Вообщем поездка началась наша 12.07, надо было добраться до города Керч (восточная часть Крыма), купили мы билеты заранее в Крым на поезд но к сожалению раньше я мог добраться в Керч поездом из Херсона, но в связи с ситуацией поезда по отменяли и пришлось ехать с пересадками. Билеты купили Херсон-Джанкой (47 грн билет). 12.07 мы пришли на Ж/Д Вокзал и сразу обратили внимание, при подходе к поезду по периметру поезда стояли наши Украинские пограничники с оружием, мы подошли и сели в наш вагон, ждали отправления (честно я думал что сразу же поедим) но оказывается в Херсоне сделали пограничную зону и тут же люди и проходят границу! Отправлять должны были в 6:45 утра а отправлялись в 8:20. Почти 2 часа мы сидели в ожидании пограничников которые проверят нас! Происходила проверка быстро но так как много вагонов это быстро и вышло почти 2 часа! Проверку пошли поезд тронулся!

Поездка была без остановок ровно до Армянска, в Армянске на Ж/Д Вокзале у нас пошёл второй период проверки это была Российская граница, тут конечно всё быстрее, поезд никто не оцеплял как наши ребята, и всё происходило быстрее! Подходит пограничник ( он с Русским акцентом ) с КПК и записывает ваши данные (паспорт я давал свой гражданина Украины) также надо заранее заполнить "Миграционную карту" (её выдаёт проводник бесплатно). Заполняете её и вам ставят штампик, Армянск (Россия) (фотка Миграционной карточки старая когда я ездил 1 раз отвозил ему машину)



Карточка заполнена, штамп стоит, минут 40-50 потрачено на всё про всё и поезд поехал дальше! Прибыли мы в Джанкой в 13:20 хотя должны были в 11:45 (Не забываем перевести время на час вперед (в Крыму используют МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ)
К сожалению на автобус который едит дальше в Керч мы не успели, последний был в 13:00, маршрутчики предлагают отвести в Керч за 500 рублей с человека ( это 150 грн). Первое впечатление когда спрашиваешь стоимость проезда и слышишь 500 рублей сразу офигиваешь)) но потом вспоминаешь что не ГРН А РУБЛЕЙ:) (Кстати я рубли купил в Херсоне по курсу 35 грн за 100 рублей, но кто будет ехать знайте в Крыму дешевле 30 грн за 100 рублей) Пошли узнали на Ж/Д вокзале и нам сказали что в 14:20 отправляеться пригородный поезд типа ОБЩЕГО в Керч стоимость всего 70 рублей (20 грн). Подождали сели поехали!! АДСКИЕ часы настали для нас с Леной... поезд едет и останавливаеться на каждой станции((( жара в поезде 37.5 градусов! и в поезде мы провели 5 часов! Ад кончился в 19:30 в городе ГЕРОЕ КЕРЧ! :) Там нас на вокзале уже стоял и ждал наш клиент на нашей машине! Ещё 30 минут позади и мы уже с Ленкой едим на машине по КЕРЧИ! (У меня в Керчи живёт тётя мы решили что остановимся у неё на ночь и с утра рванём на ЮБК). Тётя нас приютила но перед визитом к ней мы поехали покупаться в море) вода тёплая правда там была она мутноватая но был до этого шторм!
Приехали к ней она нас накормила и приютила, посмотрев российский канал СТС лягли спать)

Утром проснувшись мы собрались и поехали в сторону ЮБК! Цель нашей поездки была такова: Я в Крыму был, видел многое, но это было давно и всё хотелось повторить а Лена моя вообще не была в Крыму) а её хотелось удивить!!!

Путь держим на Феодосию, хорошая погода, хорошая музыка и кондиционер делали настроение ещё лучше))


Пристёгиваться я считаю что над не только в КРЫМУ:) но в Крыму за это штрафуют штраф 100 рублей (по словам местных жителей (30 грн.)
Подъезжая к Феодосии погода начала немного ухудшаться, то дождик подкапывал лёгкий, то ветер но нас это ни как не огорчало!




Приехали в Феодосию я сразу же поехал на ПЛЯЖ..... уж больно интересно врут ли наши СМИ и правда что там в Крыму нет народа?
Честно я офигел на часах было чуть больше часа! Бывая раньше в Феодосии я всегда помню что тут было не мерено народу!
И вижу такую картину:

Это пляж где постоянно много народу... я подумал не уж то ли СМИ Украины не врёт нам... (забегу на перед.... Врёт....)
Дальше пошли мы погуляли по набережной сделали парочку фоток)) так как спешили в наше 1-ое запланированное место.


И рванули дальше в сторону Судака)) погода к ЮБК начала улучшаться))


Немного в политику всё таки дамся вот такие билболды встречаются по всему Крыму, цитирую:"Крым и Севастополь возвращаються в родную гавань. В.В.Путин"




Постепенно степной Крым превращаеться в ИЗЮМИНКУ)

Поехав до Судака у нас закончилось топливо! Поехали на заправку. Заправка Крымская "ATAN"
Подъехали заправляться цены следующие:

АИ-95 Премиум 39 рублей 20 копеек за литр (40 рублей это 13.3 грн)
АИ-95 36 рублей 40 копеек за литр (36 рублей это 12 грн)
АИ-92 34 рублей 60 копеек за литр (34 рубля это 11.3 грн)
ДТ 33 рубля 10 копеек за литр (33 рубля это 11 грн)
ГАЗ (LPG) 19 рублей 99 копеек за литр (19 рублей это 6.3 грн)

Мне повезло машина наша на ГАЗУ:) Я залил полный бак газа конечно я и Лена была немного шокирована постоянными сумасшедшими цифрами!
Полный бак 52 литра, вышел 1035 рублей (345 грн)

Так же на заправке я купил кофе: (Капучино) стоило оно 60 рублей (20 грн)

И рванули мы дальше...



 
Наша первая запланированная остановка была город "НОВЫЙ СВЕТ" (люблю очень это место)
Следующая картинка с инета)просто такой фотки я бы сделать не смог!










Дорога пройдена) Припарковались на платной авто стоянке стоимость часа 30 рублей (11 грн) в Новом свете есть классный заповедник называется Можжевеловая роща, вот туда мы и пошли, а роща эта переходит в тропу Голицына.




Глубина с низу метра 3-4.. вода кристально чистая!








С низу видно что люди купаются) там вода чистая и тёплая но купаться опасно так как может быть обвал камней с горы) но так как очень жарко решили тоже покупаться))


Можжевельников не мерено)) А виды какие мммм......




Всем привет)))






Отдыхаем)


А вот это раньше тут хранил вино Князь Галицын, и угощал своих друзей и гостей, хранилище сделано в скале)






Вот видно в скале полки для бутылок)




Машины которые были раньше "АК" получили новые номера с "777 регионом RUS" Кстате замена номерных знаков и перерегистрация на Российский учёт бесплатна!


а кто не успел ли бо не хочет менять номера на "RUS" тот делает вот так!




А это в НОВОМ СВЕТЕ спуск к пляжу весь в Можжевельнике

А вот почему я говорил что Украинские СМИ тоже врут)) на часах 7 вечера солнце заходит уже а люди на пляже есть)))

Ну а как без сладостей)) Медовая пахлава самое популярная пляжная сладость)


После всего этого мы покупались и рванули дальше)) а куда дальше напишу завтра)) ждите!! Всем спасибо! Надеюсь вам интересно! Если есть вопросы задавайте!
 
Last edited:
Олег, спасибо за отчет! Очень интересно!
 
Олег, спасибо за отчет! Очень интересно!

)) пожалуйста) но это не всё)) сегодня выложу поход в супермаркет)))
 
Олег, спасибо Вам огромное за адекватные комментарии на все происходящее сейчас в Крыму!
И за правдивую информацию о сезоне в целом! Так как нам крымчанам никто не верит! Пересказывая ваши слова слово в слово, нам ответ один, что мы врем и все не так!
Еще раз Спасибо Вам!
 
Олег - ты чемпион !:)
 
Олег, спасибо Вам огромное за адекватные комментарии на все происходящее сейчас в Крыму!
И за правдивую информацию о сезоне в целом! Так как нам крымчанам никто не верит! Пересказывая ваши слова слово в слово, нам ответ один, что мы врем и все не так!
Еще раз Спасибо Вам!

:)я понял одно что надо верить только своим глазам)) сколько людей мне говорили что у вас забирают машины) но по факту я не с одним человеком у которого лично забрали машину не общался все говорили у сестры мужа есть брат а у него есть жена а у неё есть брат и у него есть сын так вот у сына друга забрали машину))))) Короче белиберду всякую несли. Дальше ещё я расскажу где я ездил и что да как)) сегодня вечером отпишусь дальнейшую нашу туристическую поездку) скажу одно Я ЕЗДИЛ В КРЫМ, ЕЗЖУ, И БУДУ ЕЗДИТЬ!
 
Олег - ты чемпион !:)

ооо привет солнечной Ялте:)) у вас как видите тоже были)) дальше и о вас речь пойдёт:)) Жалею лишь обо дном, я раньше с ребятами с Крыма не списался и не встретился))) приятно было бы пообщаться! Следующий раз обязательно напишу вам)
 
И Мы всегда будем рады видеть тебя, твоих родных и друзей, да и вообще Всех адекватных людей в Крыму!
 
Классный отчет. Интересно было почитать и посмотреть.
НИКТО МАШИНУ НЕ ЗАБРАЛ, НЕ ПОЦАРАПАЛ НЕ ОБ ПЛЕВАЛ И НЕ СПАЛИЛ

:)Я ЕЗДИЛ В КРЫМ, ЕЗЖУ, И БУДУ ЕЗДИТЬ![/B]

Олег, спасибо Вам огромное за адекватные комментарии на все происходящее сейчас в Крыму!
добавлю ложку меда в бочку с дёгтем:biggrin:
для полноты картинки напишу и я.
мой товарищ с семьей и друзьями поехали на кипчак. только разложились. приехали парни по гражданке с автоматами. забрали машину, снаряжение и уехали. Ну это так если вкратце. История не выдуманная, реальные люди, реальная ситуация. я не говорю что это сплошь и рядом, может это был единичный случай. но это было!
 
Классный отчет. Интересно было почитать и посмотреть.





добавлю ложку меда в бочку с дёгтем:biggrin:
для полноты картинки напишу и я.
мой товарищ с семьей и друзьями поехали на кипчак. только разложились. приехали парни по гражданке с автоматами. забрали машину, снаряжение и уехали. Ну это так если вкратце. История не выдуманная, реальные люди, реальная ситуация. я не говорю что это сплошь и рядом, может это был единичный случай. но это было!

хотел бы я пообщаться со знакомыми твоими:) а если честно то я в это не верю! я думаю если что-то такое было бы то у меня бы забрали машину тоже) ведь я один и девушкой, был я и на Тарханкуте, и на Фиоленте и на трассе останавливался никто и ничего... (ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО МНЕ ПОВЕЗЛО) ха ха я смеюсь в лицо) Я даже честно говоря по началу боялся и дорога до Ялты была у меня всегда с закрытыми дверями на замок! Но уже после Ялты я даже не стал думать об этом))
 
)) пожалуйста) но это не всё)) сегодня выложу поход в супермаркет)))

Хороший отчет..и главное не от крымчанина, а то говорят что мы необъективны....

Будешь делать отчет по супермаркетам - сходи в несколько а не в один....объясню почему - у нас в Симферополе на Героев Сталинграда 2 супермаркета один напротив другого - "Фуршет" и "Яблоко". Заходим в "Фуршет" и видим многометровые пустые полки для молочки,хлеба, колбасы и сыра, консерв и.п., переходим дорогу и заходим в "Яблоко" - там полки ломятся от тех же товаров ( и украинских и российских производителей)...

Бана не боишься ? а то тут борются с инакомыслием...
 
Last edited:
Классный отчет. Интересно было почитать и посмотреть.





добавлю ложку меда в бочку с дёгтем:biggrin:
для полноты картинки напишу и я.
мой товарищ с семьей и друзьями поехали на кипчак. только разложились. приехали парни по гражданке с автоматами. забрали машину, снаряжение и уехали. Ну это так если вкратце. История не выдуманная, реальные люди, реальная ситуация. я не говорю что это сплошь и рядом, может это был единичный случай. но это было!

бред какой то - приехали кто-то по гражданке, да еще и вооруженные и все забрали - да там бы уже местные давно бы полицию вызвали....у меня половина родственников с Черноморска и они там даже вооруженных военных не видели, не говоря о гражданских...щас вот моя семья (моя дочь, теща, сестра с мужем и 2 детьми) отдыхала там 10 дней, ночевали в Черноморском, ездили каждый день то в Оленевку то на Донузлав и тоже ничего такого и не видели....
 
Last edited:
поехали дальше...

Ну что ж всё хорошо, "Новый свет" прекрасное место но хочется ещё посмотреть Крым! Решено едим дальше!
Мы реально проголодались да и что-то на ужин то надо купить! Едим в супермаркет по дороге встречаем "АТБ" и идём туда!
И с осторожностью начал всё всё фоткать! что бы я не писал что да сколько стоит в гривнах делите сумму рублей на "3" и получите стоимость товара в грн.

Продукты стали в пересчёте дороже... что на 1 грн что на 5 что на 30... (забегу на перед, пообщавшись с многими Крымчанинами почти все говорили что гос.служащие стали получать отличные деньги правда или нет не знаю но говорят что следователь в раённом отделе полиции получать стал 15 000-20 000 рублей (17 500 рублей это 500 у.е)... На сколько правда не знаю, лично не общался с полицией по поводу зарплаты! А вот те которые работают на дядю с тётей получают столько же только перевести в рубли... (то есть если человек зарабатывал 3000 грн. то он в пересчёте начал получать 9 000 рублей) вот вы для себя можете и подсчитать что да как примерно!
Так же говорят что цена на продукты попадают как только будут ввозиться Русские товары!

СРАЗУ ГОВОРЮ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДОСТОВЕРНАЯ! НО ГОВОРИЛИ МНЕ ОБ ЭТОМ МНОГИЕ!

Ребята Крымчане подтвердите или опровергните вы вот эту инфу?
Цены в АТБ

















С купившись мы поехали дальше... Дальше наш путь лежал в сторону Алушты... дорога длиной 70 км... (ух и дорога там, Лене было не по себе, а я жалел что еду на Оутлендере а не на Порше 911. Монако отдыхает)










Начал накрапывать мелкий дождик и темнеть нам оставалось 30 км!









По дороге были очень красивые стройные хвои!










Мы решили переночевать в Алуште, дали нам номер женщины у которой останавливался мой начальник. Созвонились договорились номер с теликом кондиционером кухней ванной туалетом вифи) стоил 1000 рублей, нам так как только 1 ночь переночевать она сделала скидку за 800 рублей отдала! Приехали уставшие и поздно, и гулять по городу не пошли решили сходить скупиться в магазин и отдыхать в номере.... А ещё причиной того что мы не пошли гулять послужил ФИНАЛ ЧМ 2014 (Аргентина-Германия) Я не мог пропустить это ни как!
Номер выглядел вот так вот)))

Телик был конечно не плазма но главное был)))
Начало финала!(Ленка злилась на меня что я втыкаю футбол)) но благо был ВиФи то она залипала в телефоне в ВК:))


Матч был волнительным (Болел я за Немцев) и тут... GOTZE свеженький вышел на замену и сделал дело! ГОЛЛЛЛ Германия 1:0 Аргентина


ПОБЕДА НЕМЦЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА 2014 ГОДА:) Кубок уезжает в Германия на 4 года)



День закончен) прошёл он круто... ещё и победа сборной за которую болел с начала ЧМ порадовала!!! Позже продолжу:))
 
Хороший отчет..и главное не от крымчанина, а то говорят что мы необъективны....

Будешь делать отчет по супермаркетам - сходи в несколько а не в один....объясню почему - у нас в Симферополе на Героев Сталинграда 2 супермаркета один напротив другого - "Фуршет" и "Яблоко". Заходим в "Фуршет" и видим многометровые пустые полки для молочки,хлеба, колбасы и сыра, консерв и.п., переходим дорогу и заходим в "Яблоко" - там полки ломятся от тех же товаров ( и украинских и российских производителей)...



Бана не боишься ? а то тут борются с инакомыслием...

к сожалению был во многих но фоткал только в одном)) цены примерно везде одинаковы, на рынке дешевле чем в маркетах рублей 5-10)) ха ха я реально нигде не разу не видел пустых полок:))) за бан не боюсь, я ведь не агитирую никого... пишу только то что видел (НЕ НАСТАИВАЯ НЕ НА КАКИХ УТВЕРЖДЕНИЯХ И ДОМЫСЛАХ) ВСЕМ МИР!:)
 
Last edited:
спасибо!!!!
миф разрушен ... ппппффффф :biggrin:
жаль не звякнул)) потусили б, шашлычков поели))
по вопросам твоим, отпишусь в личку, что б не портить столь прекрасную тему))))
 
Бана не боишься ? а то тут борются с инакомыслием...


Будьте спокойны, никто тут не борется ни с кем. Просто хочу попросить что бы в этой теме прекратили перепалки со своими историями и прочим. Олег пишет от себя и о себе. И просил бы всех остальных делать в этой теме то же самое.

Спасибо всем за понимание!!
 
Молодец. Классный отчёт. В своё время я объездил ВЕСЬ Крым вдоль и поперёк. Так держать !!! Только пару замечаний...без обид... Стройные хвои - кипарисы (хвойные, конечно). И...
Так же на заправке я купил кофе: (Капучино) стоило оно
Ну то такЭ )))
 
...
Продукты стали в пересчёте дороже... что на 1 грн что на 5 что на 30... (забегу на перед, пообщавшись с многими Крымчанинами почти все говорили что гос.служащие стали получать отличные деньги правда или нет не знаю но говорят что следователь в раённом отделе полиции получать стал 15 000-20 000 рублей (17 500 рублей это 500 у.е)... На сколько правда не знаю, лично не общался с полицией по поводу зарплаты! А вот те которые работают на дядю с тётей получают столько же только перевести в рубли... (то есть если человек зарабатывал 3000 грн. то он в пересчёте начал получать 9 000 рублей) вот вы для себя можете и подсчитать что да как примерно!
Так же говорят что цена на продукты попадают как только будут ввозиться Русские товары!

СРАЗУ ГОВОРЮ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДОСТОВЕРНАЯ! НО ГОВОРИЛИ МНЕ ОБ ЭТОМ МНОГИЕ!

Ребята Крымчане подтвердите или опровергните вы вот эту инфу?...
Да цены действительно поднялись (примерно от 10% до 50%на разные вида товары). З/п бюджетников (пока конечно не всех) и пенсии поднялись уже на 80%, к концу года планируется поднятие еще на 20%. По итогу на сегодня госслужащие и пенсионеры получают столько же, а в некоторых случаях и больше, чем сотрудники коммерческих организаций. По своему примеру, у моей бабули пенсия уже 14 000 рублей (в гривнах это 4 700 грн), до конца года будет еще поднятие на 20%. Тогда как была 2 500 грн (в рублях это 7 500 рублей). Так что Вам говорили правду.
 
мой товарищ с семьей и друзьями поехали на кипчак. только разложились. приехали парни по гражданке с автоматами. забрали машину, снаряжение и уехали. Ну это так если вкратце. История не выдуманная, реальные люди, реальная ситуация. я не говорю что это сплошь и рядом, может это был единичный случай. но это было!

Как по мне, то это обычный гоп стоп! который не имеет границ, национальности, географического положения! Это есть и в Херсоне, и в Киеве, и в Харькове и в .........!

Саша SID, больше не буду розвивать тему в этом русле, высказал в кратце своё ИМХО.

Нам семьёй понравилось было в Евпатории, в отэле Украина, на следующее лето, планируем туда же. Обьехали весь крым, но в Евпатории понравилось само больше))) чуть позже выложу фотки)))
 
Молодец. Классный отчёт. В своё время я объездил ВЕСЬ Крым вдоль и поперёк. Так держать !!! Только пару замечаний...без обид... Стройные хвои - кипарисы (хвойные, конечно). И...
Ну то такЭ )))

Сильно смеялся: ,,Много можевельникОВ,,.
Олег,ну нельзя так...:biggrin:
 
Сильно смеялся: ,,Много можевельникОВ,,.
Олег,ну нельзя так...:biggrin:
)) хорош глумиться)) главное что все всё поняли:)) :yes:замечание принял)) стану на путь исправления!
 
пообщавшись с многими Крымчанинами почти все говорили что гос.служащие стали получать отличные деньги правда или нет не знаю
Правда. Средняя зарплата украинских пограничников и таможенников 3000 грн., а в РФ еще 3 года назад у них средние зарплаты были по этим ведомствам на наши деньги около 7000-8000 грн.
 
что бы в этой теме прекратили перепалки со своими историями и прочим.
МИР, парни.
 
Хороший отчет..и главное не от крымчанина, а то говорят что мы необъективны....

Будешь делать отчет по супермаркетам - сходи в несколько а не в один....объясню почему - у нас в Симферополе на Героев Сталинграда 2 супермаркета один напротив другого - "Фуршет" и "Яблоко". Заходим в "Фуршет" и видим многометровые пустые полки для молочки,хлеба, колбасы и сыра, консерв и.п., переходим дорогу и заходим в "Яблоко" - там полки ломятся от тех же товаров ( и украинских и российских производителей)...

Бана не боишься ? а то тут борются с инакомыслием...
За что БАН?, с каким инакомыслием? Ну вот зачем ерунду городить???
 
продолжаем:)

Вообщем утром мы проснулись позавтракали собрались, и поехали дальше...

дальше у нас по плану была солнечная и южная ЯЛТА:)
Но мы же не могли просто взять и уехать с Алушты... конечно поехали на набережную.

Но к сожалению мы забили фотик и телефоны в машине и пошли гулять так, а так как машину оставили далеко то не стали возвращаться (машину далеко оставили потому что парковщики обнаглели за час стоянки хотели взять 100 рублей, может потому что я не местный? или для всех такие тарифы) (Ещё одно... Везде по Крыму уже стоят паркоматы.... но к сожалению нигде не работают пока.... Я раза 3-4 посылал на *** попрошаек которые прикидывались парковщиками! И одному даже грозился вызвать полицию и написать на него заяву за вымогательство... после чего он быстро удалился с фразой "жмот")

Погуляли по набережной и вернувшись в машину всё таки подъехали и сделали пару фоток)





А в Алуште я сфоткал заправку (опять же Крымскую TES у них логотип "СЛОНИК" :)))) (что бы подсчитать цену в ГРН делим на 3)


После у нас была цель ЯЛТА потом Ласточкино гнездо, Айпетри и т.д.:) По дороге до ЯЛТЫ мы изменили свои желания и решили сразу поехать в Гаспру на Ластоскино гнездо...

Едим...:)




А вот заправка на подъезде к Ялте.

Ялта...:yahoo:



В Ялту мы сразу не заезжали так как решили сразу город Гаспра поехать!

Проехали Ялту. Вид просто завораживает... ощущения не передать даже если фоткать супер дорогим фотиком))) Надо видеть в живую!




Круто сделано "Колесо обозрения"))

 
Как то так сложилось что до Гаспры мы не фоткали больше) приехали туда и заблудились, хорошо что люди ходят подсказали как подъехать к Ласточкиному гнезду... В общем приехали припарковались, продавцы на парковке предупредили что идти 1200 ступенек в одну сторону) (кто не хочет спускаться есть возможность спуститься на веревке, стоит 500 рублей взрослый 300 детский но подыматься всё равно надо будет самостятельно:))),взяли воду холодную и пошли (вход к гнезду бесплатный, а вот во внутрь вход платный, сколько стоит не узнавал ведь все кто был внутри в один голос говорили что это выкинутые просто деньги:)))
Вот отсюда нам предстоял путь вон туда далеко))



Несколько ступенек пройдено... Кому что)) Ленка с мамой по телефону разговаривает а я фоткаю иду))

Ласточка становиться ближе)) но ещё дохрена) но вид потрясающий








А ласточка всё ближе и ближе))


Жаль нас только двое)) и фоткаться приходилось либо фотик на таймер ставить либо просить чтобы сфотографировали)) как в этом случаи женщина нас с фоткала)




Что б понимали там глубина 4 метра)))

Мы у Ласточкиного гнезда....

И фоткаться вот так, ставить фотик на таймер) В помощь как штатив выступил не рабочий бинокль)















В общем побывали мы на Ласточкином гнезде... Вид красивый, интересно сходить если небыли стоит... Ну и это всё:) Скажем так: туда надо поехать что бы поставить галочку что мы там были:)) Галочка поставлена) теперь 1200 ступенек назад и едим дальше.

Дальше у нас по плану ВЕЛИКАЯ ГОРА АЙ-ПЕТРИ!!! Завтра продолжим)))
 
Странно, что ты не проехал прямо к самой ласточке... Там есть заезд через пансионат !!!
И еще заметил, что по информации от Алушты не много не по порядку фото идут ))))
Это я... как местный заметил ;-)
 
Странно, что ты не проехал прямо к самой ласточке... Там есть заезд через пансионат !!!
И еще заметил, что по информации от Алушты не много не по порядку фото идут ))))
Это я... как местный заметил ;-)

Опа) Олег, признавайся, ты пил?;)))
 
Опа) Олег, признавайся, ты пил?;)))
А тут обстановка к этому предраспологает))))
Особенно пивка холодного разливного))))
 
Back
Top