Кто перешел на шпильки???

Это шпильки для автоспорта. Брендовые. Но такой же галстук за углом можно и за 500 баксов купить...)))



спорить не буду пока буду эти пробовать, если будет гуано то тема продолжиться :blush:
 
Были у меня шпильки сзади, в один раз при повороте их срезало все (благо скорость была маленькая). Так что никаких шпилек!!!!!!!!!!!!!!!!
Болты хоть периодически меняются.
 
Last edited:
пока ни как ,летние диски еще рано ставить
Простите повторюсь. Ну и как?
Вродь пора уже на лето перебраться.
Ещё разик извиняюсь за праздный интерес...
 
Шпильки на вашей фотографии - халтура. Ездить на них не советую. А ставить или нет - дело ваше.
 
Были у меня шпильки сзади, в один раз при повороте их срезало все (благо скорость была маленькая). Так что никаких шпилек!!!!!!!!!!!!!!!!
Болты хоть периодически меняются.
Самопал?
 
Простите повторюсь. Ну и как?
Вродь пора уже на лето перебраться.
Ещё разик извиняюсь за праздный интерес...
А в ответ - тишина...Наверное шпильки "хорошие" таки успел поставить..
 
А в ответ - тишина...Наверное шпильки "хорошие" таки успел поставить..
Возможно... Хозяин, отзовись.. Люди волнуются.
 
Last edited:
Отвечаю. Прут ст. 40Хн2МА, в состоянии так называемой поставки имеют сырую структуру и твердость в районе28 - 32 единиц по Бринеллю. Эти физико-механические характеристики позволяют беспрепятственно обрабатывать материал, т.е. он мягкий и пластичный. После холодной обработки, а это может быть все, что угодно: резание, накатка, штамповка, гибка и прочее, - готовое изделие необходимо подвергнуть термообработке. Она разная для разных изделий.
Если человек пообещал вам уже термиченные детали, то это значит, что он собирается что-то перетачивать. Во-первых, он не сможет установить на глаз марку материала, а спектральны анализ просто не сделает. А во-вторых, что тоже очень важно, перетачивая что-то, он просто срежет упрочненный слой и вы получите сырую железяку. Для примера: азотирование при НАИЛУЧШЕМ варианте дает упрочненный слой толщиной до 0,7 мм на сторону. Это при наилучшем варианте, а обычно 0,3 или 0,5. Понимаете, что я пишу, да?
Если же вам начнут говорить, что то, что этот человек переточил, было подвергнуто объемной калке (слой получается толще), то это будет тоже вранье, т.к. изделия из такого материала в производственных условиях так не термичат. Это противоречит технологической целесообразности и дает худший результат.
Как ни крути, но даже из заведомо качественного болта, шатуна или еще чего-то мало просто выточить шпильку. Я уже не говорю про "накатать", хотя ВСЕ фабричные болты и гайки, которые вы видели в жизни - катанные, т.к. они минимум на 30% крепче точеных.
Нужно делать термообработку или вы получите сырой металл. Для велосипеда это пойдет. Для автомобиля - решать вам.
Может попробовать все же поискать готовые шпильки? Если они будут длиннее, обрежете ножовкой - это не повредит. Главное - не трогать рабочую часть.
Вы не обижайтесь, что я тут накатал целый реферат. Я искренне хочу, во-первых, помочь, а, во-вторых, уберечь от следования глупым советам. Удачи.
Огромный "РЕСПЕКТ" За просто не человеческую выдержку!!!!! Хоть тема мне далеко по боку, но с мех. и мат.вед. от части знаком. Всё написанное имеет научное обоснование!!! Кроме того, все студенты, технари, в той или иной степени, сами делают эти опыты в универах. А потом защищают. Блеют про состав стали, различные свойства и ...... Эх!!! Наверно от туда и берутся такие горе находки токарей.......
 
Last edited:
Приехали мне брендовые шпильки и гайки))) Бюджетные но правильные)))
TPI с накатанной резьбой как положено)))
Огорчило, только то, что качественные и круто хромированные гайки приехали под сферу а не под конус((((
Обидно, теперь буду ждать ещё правильных гаек под конус)))

 
Приехали мне брендовые шпильки и гайки))) Бюджетные но правильные)))
TPI с накатанной резьбой как положено)))
Огорчило, только то, что качественные и круто хромированные гайки приехали под сферу а не под конус((((
Обидно, теперь буду ждать ещё правильных гаек под конус)))

Если можно вопросик. Каков бюджетик на такие шпильки?
 
DeeZe
Л.С.

П.С. кому надо шпильки и гайки можно привезти)))) если соберёмся группой, то я думаю продаван сделает скидку на количестве- себе я сейчас буду перезаказывать гайки под конус...
Есть также цветные стальные и алюминиевые гайки)))
П.С. как по мне- лучше стальные)
 
Last edited:
DeeZe
Л.С.

П.С. кому надо шпильки и гайки можно привезти)))) если соберёмся группой, то я думаю продаван сделает скидку на количестве- себе я сейчас буду перезаказывать гайки под конус...
Есть также цветные стальные и алюминиевые гайки)))
П.С. как по мне- лучше стальные)

Напиши мне в лс цену за шпильки+стальные гайки под конус.
 
BabyBeatz
Л.С.
 
Morya4ek
Ты ж знаешь какие;)
 
Господа...Меня прям таки беспокоит судьба топикстартера...Знает-ли кто о его судьбе после установки шпилек???:shok::focus:
 
Господа...Меня прям таки беспокоит судьба топикстартера...Знает-ли кто о его судьбе после установки шпилек???:shok::focus:

Все с ним отлично - жив и здоров:) Шпильки тоже на месте:)
 
А сам то где??
 
Back
Top