Кто сколько сторговал при покупке авто?

Zoonder

Пользователь
Joined
Jan 23, 2014
Messages
36
Age
40
Город
Киев
Вопрос в теме. Желательно указывать начальную цену лота и цену покупки. Если есть интересные истории, будит только лучше.
Начну первый. Автомобиля ещё не было), вот и стало интересно. Планируется покупка E30.
 
Вопрос в теме. Желательно указывать начальную цену лота и цену покупки. Если есть интересные истории, будит только лучше.
Начну первый. Автомобиля ещё не было), вот и стало интересно. Планируется покупка E30.

Вопрос из серии "пальцем в небо" или "ни о чем". Априори нельзя проводить параллель между самым дешевым и самым дорогим (аналогичным по характеристикам) предложениям.

Из собственного опыта:
1) если машина самая дешевая из всех аналогичных предложений, то продавец скидывал в цене или ничего, или максимум 50-100 баксов (или евро).
2) если машина в среднем ценовом диапазоне среди аналогичных, то продавец скидывал 500-1000 баксов (или евро).
3) если машина одна из самых дорогих среди аналогичных, то продавец скидывал до 10% ее стоимости.

Как-то так.
 
я не торговался, ибо мне сказали сразу вот такая сума а с торгом иди лесом))
 
Да ну...очень много факторов влияет на сумму торга.
 
хотели 15, купил за 14500.
 
Хотели 2500, забрал за 1300 )))))))))) и такое бывает...
 
Хотели 2500, забрал за 1300 )))))))))) и такое бывает...

О, интересно. А как так? Там полное г было и человек согласился за 1300? Просто тоже хочю до 2500-3000 купить, и было бы шикарно сторговать неплохо, на освежить и т.д.))))
 
за эти деньги там были документы и мотор
 
У каждой машины есть своя цена если хозяин торгуется,значит ему срочно нужны деньги по разным обстоятельствам или с машиной что-то не то,гордиться тем,что сторговал не считаю правильным, может у человека беда...а вы на этом счастливы.
 
Разговор об уменьшении цены начинал не по телефону, слушая какая она идеальная и не требующая вложений, а после осмотра на хорошей СТО со списком необходимых запчастей и работ в руках.

Согласен, что есть варианты, когда цена говорит сама за себя. Мол че ты хочешь за такие деньги...
 
В свое время за мою просили 13800 купил за 11200... :hi:
 
Вопрос в теме. Желательно указывать начальную цену лота и цену покупки. Если есть интересные истории, будит только лучше.
Начну первый. Автомобиля ещё не было), вот и стало интересно. Планируется покупка E30.

на переваренных, б/н, двойниках, тройниках по доверенности , с анулированой регистрацией, в аресте, хорошо скидывают и можно купить совсем низадороХа "солидную подержаною иномарочку", как говориццо..
если вопрос только в цене рекомендую обратить внимание на этот сектор продаж
 
Человек хотел за Е34 91 года 7т. у.е., в итоге продал он мне ее за 6650, 50 баксов никак не хотел уступать
 
Последний раз хозяином был не перекуп, а абсолютно адекватный хозяин авто отьездивший четыре года, без проблем скинул на диагностические неполадки невидимые при внешнем осмотре, что то порядка нескольких сотен долл..
 
Хотели 2500, забрал за 1300 )))))))))) и такое бывает...

было и такое,и не раз.но редко.много нюансов,как писали выше
 
Какой смысл созданной темы?
 
когда покупал не помню. а вот когда продавал, так хотел 12 000, а продал за 10 200. Вот так то:(
 
я тож считаю, что адекватный- аргументированный торг всегда уместен!!
 
хотели 5200,забрал за 3100,это фарт
 
2 Zoonder
будЕт, хочУ...жесть.
 
Человек хотел за Е34 91 года 7т. у.е., в итоге продал он мне ее за 6650, 50 баксов никак не хотел уступать

я в 2011г. продавал Е34 и отдал за 6350, вот уж не думал что 50$ будут предметом торга:)
 
Back
Top