[ E53 ] Куплю достойный е53 за $

Спасибо за выкладки с цифрами. Одно печалит, на сегодня таких цен нет. Особенно по оригиналу. Поэтому кто не ленив, может этот список пробить на екзисте по актуальному прайсу, для понимания реалий.

Ходовая 1,5$???))) разве что пневмо) вы цены путаете с е70,... Я прозванивал магазины на прошлой неделе... Полностью Комплект рычагов на передок стоит 8000-9000грн
Китай разве что.
 
А еще Витя свою машину искал пол года, и нашел с нормальным пробегом. Сегодня же пробеги 90% е53 - под 400тык. А это износ всего....

И 1,5уе находовую , это как раз без пневмы.
 
Из своего опыта владения иксом с M54. Такие иксы как правило "живые", их не так ганают в хвост и в гриву как 4.4 и 4.8
Расход в Киеве, конечно не радует. У меня ниже 15л не опускался. А вот на трассе при 120-130 11-11,5 литров на круизе.
Немного туповат при наборе скорости - все таки он тяжелый и мотора ему мало.
Ходовка вечная. Ну по крайней мере у меня за 2 года не было поломок. Правда пробег был, когда я его купил 120 тыс. За два года проехал около 30 тыс.
Шалит электроника - датчики.
Моя боль - ручки двери. Это пипец. Если хранится на улице, то быть беде в зиму. Мойка, поссажиры - дергают так, что потом приходится чинить, а это не дешево.
Но в основном он только радовал - красивый, упитанный :)
 
Витянь, ты уверен что икс был в идеале?))) жжесть)
Всее, иду покупать прадик)))))
 
Из своего опыта владения иксом с M54. Такие иксы как правило "живые", их не так ганают в хвост и в гриву как 4.4 и 4.8
Расход в Киеве, конечно не радует. У меня ниже 15л не опускался. А вот на трассе при 120-130 11-11,5 литров на круизе.
Немного туповат при наборе скорости - все таки он тяжелый и мотора ему мало.
Ходовка вечная. Ну по крайней мере у меня за 2 года не было поломок. Правда пробег был, когда я его купил 120 тыс. За два года проехал около 30 тыс.
Шалит электроника - датчики.
Моя боль - ручки двери. Это пипец. Если хранится на улице, то быть беде в зиму. Мойка, поссажиры - дергают так, что потом приходится чинить, а это не дешево.
Но в основном он только радовал - красивый, упитанный :)

Шурик ты вернул меня к жизни)) и подарил мне надежду опять))
 
Шурик ты вернул меня к жизни)) и подарил мне надежду опять))
Был негативный опыт с одним "маляром" - сжег мне электронику, которая сзади, на 600 у.е. Но то таке... Главное обходить таких мастеров 10-й дорогой.
И совсем забыл - только купил, поехал сразу в Крым и стал там в горах) Сломался топливный.
 
А еще Витя свою машину искал пол года, и нашел с нормальным пробегом. Сегодня же пробеги 90% е53 - под 400тык. А это износ всего....

И 1,5уе находовую , это как раз без пневмы.

У моего пробег 260 тКм,мозг не парит вааще..Не продаётся))
 
Витянь, ты уверен что икс был в идеале?))) жжесть)
Всее, иду покупать прадик)))))
Да, Леш, эта машина в идеале :) с прозрачной историей и без приключений... можешь теперь представить какие могут быть сюрпризы на других машинах :)
плюс я еще такой дотошный, что к каждому скрипу-грюку-рыку отношусь строго - сразу на диагностику :)

при моих пробегах - это раз в пол года на ТО заезжаю. и раз в сезон на диагностику, чисто для контроля. Ну вот выше я реально за почти 4 года владения всё скопировал и вставил. Разве что какоето может плановое ТО пропустил на тыщу грн.. и еще мож чето из мелочи.
Ааа, ну можно резину добавить туда летнюю - штукарь или 1200уе.. и в этом году пару задних еще новых купил, тож нужно понимать, при 19" это 300 баксов за колесо.
Ну там резиновые коврики в салон - тогда еще штука грн оригиналы.. за 100 басов резиновый в багажник ломанулся покупать :)

среднестатически я вроде когдато упоминал, что машина помимо бензина требует в районе 100уе в месяц.. ну это не значит что по 100 баксов ежемесячно в нее вкидывать, а что раз в полгода заехал и на 500 обслужил. Как-то так.. это если машина живая :)

Пробег 216 700 км, 2004й год :)
 
Last edited:
Спасибо за выкладки с цифрами. Одно печалит, на сегодня таких цен нет. Особенно по оригиналу. Поэтому кто не ленив, может этот список пробить на екзисте по актуальному прайсу, для понимания реалий.

Китай разве что.
да, а если по Баварии обслуживать - то там можно смело на 2-3 множить не стесняясь.. Если не больше - поскольку на офиц. или иных левых СТО - там приговаривают сразу и много чего к замене, а оно по факту еще пару лет может спокойно ездить.

у меня много чего менялось по Лемфу, просто есть детали, которые строго нужно в оригинале брать.. там всякие сайленты, резинки, прокладочки.... а много железяк отлично и на качественных заменителях ходят.
 
Шурик блин..((((

Да не парься..Бери и катайся..Если возле машины дрочиться круглосуточно, как многие тут любят, то и Жигули разорят..
 
Да не парься..Бери и катайся..Если возле машины дрочиться круглосуточно, как многие тут любят, то и Жигули разорят..


А кто сказал, что Жигули содержать ненакладно ?)))

А вообще да заморачиваться не нужно. Потом едешь смотреть такую всю идеальную бмв, которую любили и ахереваешь. Ей осталось только трупными пятнами покрыться для полноты картины...но то такое....
 
Любить жену и детей надо..Ну ещё папу и маму..Родину..
На железяке ездить надо и обслуживать по мере надобности..Авто должно служить человеку а не наоборот..
 
Вангую что ничего куплено не будет:biggrin:
 
Вангую что будет купленно японо-корейское ведро и безрадостный обладатель напишет что он доволен надЬЙОжностью с грустью подсчитывая бабло в него всунутое..
 
Мы свой е70 отдали за 24. Он был интереснее всех е53 и был точно не хуже этого е70 за 27уе. А вообще чужой 4,8 я бы не купил....хотя бывают хорошие. Я таких знал аж два )))))
я взял в декабре 2014 е 70(4.8,2008), у нашего одноклубника за дорого(Макс стоимость в этих годах и моторе),есть все кроме дотяжек дверей!смотрел по чекам с Баварии (обслуживалась она изначально там),то денег на нее не жалели ,купил Яя в идеал тех сост и на 5- по кузову (были скольчики на капоте и крыльях ),уже перекрасил .и пару царапин на внутр пластике от ремней безопастности или еще чего то(заказал новые и поменял (,итак к цене машины + каско(3500$),тор диски и колодки в круг ,разные ништяки вроде накладок на педали ,пороги,руль (М),фонари задние рестайлинг ,выхлоп итого дофига....плюс комп новых колес м перфомансе 20 радиус и новая летняя резина !машиной доволен ,и как внешне и внутр ,и как едет и звучит ...расстраивает одно это стоимость ориг запчастей (в евро по курсу(,расход топлива !за е 53 кузов и содержание не скажу ,но е 70 если что то накроется то это будет больно
 
я взял в декабре 2014 е 70(4.8,2008), у нашего одноклубника за дорого(Макс стоимость в этих годах и моторе),есть все кроме дотяжек дверей!смотрел по чекам с Баварии (обслуживалась она изначально там),то денег на нее не жалели ,купил Яя в идеал тех сост и на 5- по кузову (были скольчики на капоте и крыльях ),уже перекрасил .и пару царапин на внутр пластике от ремней безопастности или еще чего то(заказал новые и поменял (,итак к цене машины + каско(3500$),тор диски и колодки в круг ,разные ништяки вроде накладок на педали ,пороги,руль (М),фонари задние рестайлинг ,выхлоп итого дофига....плюс комп новых колес м перфомансе 20 радиус и новая летняя резина !машиной доволен ,и как внешне и внутр ,и как едет и звучит ...расстраивает одно это стоимость ориг запчастей (в евро по курсу(,расход топлива !за е 53 кузов и содержание не скажу ,но е 70 если что то накроется то это будет больно
Я даже знаю второй чей:bayan:
 
я взял в декабре 2014 е 70(4.8,2008), у нашего одноклубника за дорого(Макс стоимость в этих годах и моторе),есть все кроме дотяжек дверей!смотрел по чекам с Баварии (обслуживалась она изначально там),то денег на нее не жалели ,купил Яя в идеал тех сост и на 5- по кузову (были скольчики на капоте и крыльях ),уже перекрасил .и пару царапин на внутр пластике от ремней безопастности или еще чего то(заказал новые и поменял (,итак к цене машины + каско(3500$),тор диски и колодки в круг ,разные ништяки вроде накладок на педали ,пороги,руль (М),фонари задние рестайлинг ,выхлоп итого дофига....плюс комп новых колес м перфомансе 20 радиус и новая летняя резина !машиной доволен ,и как внешне и внутр ,и как едет и звучит ...расстраивает одно это стоимость ориг запчастей (в евро по курсу(,расход топлива !за е 53 кузов и содержание не скажу ,но е 70 если что то накроется то это будет больно
след машина будет только бмв ф 15(дизель в м пакете
 
Вангую что будет купленно японо-корейское ведро и безрадостный обладатель напишет что он доволен надЬЙОжностью с грустью подсчитывая бабло в него всунутое..

Я имел ввиду ХаПять))
 
Любить жену и детей надо..Ну ещё папу и маму..Родину..
На железяке ездить надо и обслуживать по мере надобности..Авто должно служить человеку а не наоборот..


Макс, все верно. Только надобность у всех разная...мне нужно было пару недель назад на Волынь съездить - я в первой половине сделал дела и выехал и через день вернулся. при этом масло не доливал, болты не докручивал. А кому-то надобность - это конда она мертвым грузом стала на обочине потому что недоехала с работы домой. вот таких 90% у нас бмв.
 
Вангую что ничего куплено не будет:biggrin:

С твоим даром предвидения, я бы на твоем месте лучше из дому даже не выходил! Так как только ерунду и пишете, уважаемый форумчанин.
Любите потролить, так это вам прямиком в школьные чаты.
 
Back
Top