Курильщикам

Как в советское время... И никто не парился. Зато сейчас - европейцы грёбаные! Да пусть рожи свои умоют, дороги сделают и чиновников на место поставят, а потом рассказывают, как им воняет от того, что кто-то где-то на улице покурил. А по теме - если кабак, то зал для курящих; контора, завод и т.д. - там же, где это делалось всегда и делается сейчас; улица - везде -лишь бы в лицо людям не выдыхать. Что касается бешеных штрафов - давайте, ребята, вас раком ставят, а вы улыбаетесь и подмахиваете! А я себя раком ставить не позволю - и буду протестовать везде, где это возможно!
 
Как в советское время... И никто не парился. Зато сейчас - европейцы грёбаные! Да пусть рожи свои умоют, дороги сделают и чиновников на место поставят, а потом рассказывают, как им воняет от того, что кто-то где-то на улице покурил. А по теме - если кабак, то зал для курящих; контора, завод и т.д. - там же, где это делалось всегда и делается сейчас; улица - везде -лишь бы в лицо людям не выдыхать. Что касается бешеных штрафов - давайте, ребята, вас раком ставят, а вы улыбаетесь и подмахиваете! А я себя раком ставить не позволю - и буду протестовать везде, где это возможно!

Если позволить делать все что хочется и нравится, везде, где вздумается - буде хаос. Можно протестовать сколько угодно, а штраф "влепят" и придется платить:)
И кстати - уже давно все стоят раком, но не все признают это:) Да и выполнять предписания законов - не значит становится раком:)
В ресторанах часто один зал и он будет для некурящих, смысл открывать второй - потерпят и без курения:)
 
Last edited:
Законы у нас пишут мудаки. А те, кто опускает головку и молча идёт на заклание - быдло. С быдлом так и надо - закалывать и съедать. А я раком не стою. И стоять не буду. Вам же завтра навесят налог на отрыжку и испускание кишечных газов - и что - будете платить?
 
Пхе...побибикай у себя в городе...устрой курей-парад.Тебя сигарета раком поставила и отымела уже...и продолжает это делать.Свобода-это когда есть выбор,а у тебя его нет.
 
То есть все, кто не преступает закон - быдло? Если вы не прогибаетесь под законами, то вы либо их пишите сами, либо лукавите.
Отрыжки всегда сдерживаю, кишечные газы стараюсь выпускать там, где нет людей и не стоит путать естественные нужды и пагубные привычки, при чем пагубные не только для самих курильщиков.
 
Пхе...побибикай у себя в городе...устрой курей-парад.Тебя сигарета раком поставила и отымела уже...и продолжает это делать.Свобода-это когда есть выбор,а у тебя его нет.
Уважаемый тёзка, попрошу выбирать выражения:diablo: Я никого не призываю к курению и никому не говорю, как это хорошо. Это мой выбор - портить себе здоровье или нет, и не надо мне в этом выборе мешать. Места для курения - отлично, только пусть их создадут в нужном количестве. Просто-напросто, руководителей предприятий, учреждений, организаций раскошелят на взятки пожарным, налоговой и т.д., ибо все понимают, что оборудовать места для курения в таком количестве и так, как это предписывает закон - нереально. А насчёт Ваших оборотов в МОЙ адрес, повторюсь - полегче на поворотах.
 
Как в советское время... И никто не парился. Зато сейчас - европейцы грёбаные! Да пусть рожи свои умоют, дороги сделают и чиновников на место поставят, а потом рассказывают, как им воняет от того, что кто-то где-то на улице покурил. А по теме - если кабак, то зал для курящих; контора, завод и т.д. - там же, где это делалось всегда и делается сейчас; улица - везде -лишь бы в лицо людям не выдыхать. Что касается бешеных штрафов - давайте, ребята, вас раком ставят, а вы улыбаетесь и подмахиваете! А я себя раком ставить не позволю - и буду протестовать везде, где это возможно!

протестовать никто не запрещал. А воздух портить не стОит ))) Бросайте )
 
Вы не поймёте одного. Со стороны НЕ курильщика никаких действий не происходит. Поэтому ОН никого не напрягает. Курильщик же делает действие, которое в определённых ситуациях мешает не курильщику. Так вот, если он хочет курить, пусть делает ЭТО так, чтобы НИКОМУ не мешать. В конце концов это всего лишь пагубная привычка. ребёнок рождается без неё. Повторюсь...курить - ТОЛЬКО в курилках...пИсать в пИсалках...и т.д.

Это только один очень узкий аспект в отношениях. Есть много других категорий. Со стороны автолюбителя существует тысяча проблем для человека без авто. Вашими же словами:
Со стороны НЕ автолюбителя никаких действий не происходит. Поэтому ОН никого не напрягает. Автолюбитель же делает действие, которое в определённых ситуациях мешает не автолюбителю. Начиная с парковки, езды во дворе и заканчивая просто жабой. И в то же время есть все условия, чтобы они не пересекались.
Сюда хоть рыбаков хоть филателистов можно при желании приписать. Если собралось больше одного человека кто-то кому-то всегда мешает.
Договориться то можно всегда, было бы желание.

Хотелось бы узнать у курящих - как вы себе представляете места для курения?
Да пофиг как. Пусть лучше некурящие напишут как оно должно быть, чтобы им уж точно не мешало. Я там выше уже спрашивал про предполагаемое место в многоэтажке.
 
Last edited:
Уважаемый тезка,у себя на предприятии я даже не подумаю устраивать курилку для работников и вздрючу каждого кого увижу с сигаретой в пределах того пространства,в котором могут находиться некурящие люди.Не устраивает-пусть ищут работу,где можно работать так,как хочет курящий,колющийся,срущий на рабочем месте.И это работало даже до принятия этого закона-бегают курить за забор.
Закон предприсывает это сделать тем,кто хочет,чтоб у него курили(кабаки,кинотеатры и прочее)...
А вздрючило тебя,свободного,государство,когда в каждой пачке сидит 5 грн акциза....а будет 45 скоро...
 
Ну вот не могут не пересекаться автомобилисты и пешеходы - ну никак:) Как и человек, который курит на остановке среди некурящих:)
 
Ну вот не могут не пересекаться автомобилисты и пешеходы - ну никак:) Как и человек, который курит на остановке среди некурящих:)

Да, они не на разных планетах. Но есть правила, отведенные места для движения тех и других. При соблюдении правил, взаимное недовольство сводится к минимуму.
 
Да, они не на разных планетах. Но есть правила, отведенные места для движения тех и других. При соблюдении правил, взаимное недовольство сводится к минимуму.

В том то и дело - нет уважения. Не принято у нас соблюдать правила, чтоб было всем комфортно, лишь бы для себя.
 
В том то и дело - нет уважения. Не принято у нас соблюдать правила, чтоб было всем комфортно, лишь бы для себя.

В том то и дело. Эта тема и позиция некурильщиков - наглядное подтверждение.
 
Хорошая новость)))http://izvestia.com.ua/ru/news/34606

[h=1]Полный запрет курения будет пересмотрен
[/h] Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова считает неправильным запрет курения во всех кафе, барах и ресторанах. «Это дискредитация курящих. Нормы недавно принятого закона будут пересмотрены. Мы создадим условия как для курящих, так и некурящих. Однако, какие – это уже другой вопрос.Сейчас мы работаем над изменением закона», - сказала Акимова.


 
Last edited:
наверно курит бабонька:)
 
В том то и дело. Эта тема и позиция некурильщиков - наглядное подтверждение.

Я раньше курил и не обращал внимание на других, сейчас понимаю, как это мешает некурящим и как это противно. Курильщик страдает от собственной слабости, а остальные страдают из-за него и от его желания курить, где хочу - это не правильно.
 
Я раньше курил и не обращал внимание на других, сейчас понимаю, как это мешает некурящим и как это противно. Курильщик страдает от собственной слабости, а остальные страдают из-за него и от его желания курить, где хочу - это не правильно.

Ты читаешь невнимательно. Речь как раз о том, чтобы не мешать, но при наличии такой возможности и условий.
А вообще почитал этот самый закон, нет там поводов для радости некурящих, как и поводов для паники курящих.
 
Ты читаешь невнимательно. Речь как раз о том, чтобы не мешать, но при наличии такой возможности и условий.
А вообще почитал этот самый закон, нет там поводов для радости некурящих, как и поводов для паники курящих.

Я говорю про нынешний расклад вещей - курильщики глубоко плевали на то, что создают другим людям неудобства и несут вред их здоровью.
 
Я говорю про нынешний расклад вещей - курильщики глубоко плевали на то, что создают другим людям неудобства и несут вред их здоровью.

И опять все в одну кучу. Повторяю: я готов курить в отведенном месте и не мешать никому. Где оно, это место???
Вот если это место есть, а я выйду в толпу покурить - штрафуйте, воспитывайте. А если его нет, то что запрещать? Запрет есть, а мест нет.
 
Ну так сделайте себе сами.Ты ж при отсутствии туалета срать посреди толпы не садишься?Ищешь укромное место же?
 
Ну так сделайте себе сами.Ты ж при отсутствии туалета срать посреди толпы не садишься?Ищешь укромное место же?

Почему же сразу сами? Вышеупомянутого акциза уплачено немеряно каждым курильщиком. Пусть строят. Дорожный и экологический сбор в цене бензина никого же не удивляет? Общественные туалеты строят за бюджетные деньги, уплаченные нами же.
Да и повторюсь: данный закон по сути не изменился и никак меня не ущемляет, что выяснилось при внимательном прочтении.
 
Ну так сделайте себе сами.Ты ж при отсутствии туалета срать посреди толпы не садишься?Ищешь укромное место же?
А Вы, батенька, иезуит, и довольно хитрож... хитромыслящий:biggrin: Что же делать бедным курильщикам, у которых уже нет возможности ни покурить в кафешке, ни в толпе посрать? А то очень тянет. Главное, что совсем одно и то же:biggrin:
 
Ну так сделайте себе сами.Ты ж при отсутствии туалета срать посреди толпы не садишься?Ищешь укромное место же?

+++
 
В том то и дело. Эта тема и позиция некурильщиков - наглядное подтверждение.

Кого я должен уважать ? Портящего воздух, которым я и мои дети дышат ??? СтоИт на той же остановке 20 человек и курит ОДИН. Все дышат этим гавном. Кто не прав ???
 
На фоне загазованности наших улиц, я думаю, Вы вообще не почувствуете запаха. Но я в таких случаях курить отхожу в сторону от толпы. Хотя, надо заметить, пока на этих моментах не заостряли внимание, никто и не заморачивался по этому поводу. Вообще же, давайте уважать друг друга. Курящим пусть государство создаст условия для комфортного употребления гадости, а пока этого нет - давайте искать компромисс и будем взаимно вежливы и постараемся друг другу не мешать.
 
На фоне загазованности наших улиц, я думаю, Вы вообще не почувствуете запаха. Но я в таких случаях курить отхожу в сторону от толпы. Хотя, надо заметить, пока на этих моментах не заостряли внимание, никто и не заморачивался по этому поводу. Вообще же, давайте уважать друг друга. Курящим пусть государство создаст условия для комфортного употребления гадости, а пока этого нет - давайте искать компромисс и будем взаимно вежливы и постараемся друг другу не мешать.

Я тоже за уважение друг друга. Только проблема ОДНОСТОРОННЯЯ. И не надо в кучу загазованность...глобальное потепление...ядовитых пауков...Тема о другом.
 
Проще запретить курить, чем создавать условия для отравления людей.
 
Кого я должен уважать ? Портящего воздух, которым я и мои дети дышат ??? СтоИт на той же остановке 20 человек и курит ОДИН. Все дышат этим гавном. Кто не прав ???

Шарм, вы буквы читаете? Я там уже и простыми и жирными писал. Но нет, нифига, мы рассматриваем только дебила, курящего среди толпы. Вот это и есть "нет уважения" по отношению к другим и "лишь бы мне было хорошо".

А в целом, на данном этапе спор бессмысленен. Этот закон ничем курцов не ущемляет.
 
Уже готов вылить ведерко воды им на голову... Чувствую скоро так и будет. Может кто-то еще что посоветует?

Шашку тротиловую еще можно......

Браво,мля...Теперь наконец-то мы заживём...Главная проблема юкрейны (после ЭУРО,понятно) - это курильщики..

+1, еще закон про семки надо принять, и про черные спортивные штаны с тремя белыми полосками....
 
А почему бы и нет?Красоту не построишь,пока руки по локоть в дерьме(можно перефразировать к курению)
Т.е.пока не наступит европейский уровень жизни курите,пейте,колитесь,срите посреди людей(и не забывайте все это своим детям навязывать)...хуле,других же проблем куча,пока не заживем.
 
Back
Top