Курильщикам

Подскажите лучше как бросить курить - брат курит по десять раз на дню, а у меня сердце кровью обливается.
Книга Алена Кара, + сильное желание ) На параходе нас 16 человек бросило почти одновременно 2 года не курю ! )))
 
Во втором классе стянул у своего деда из тумбочки пачку примы. С другом её всю выкурили в кустах у речки ))) так хреново мне ещё до того момента не было. Не курю )))
 
Еще б Шумика отучить курить-и наступил бы бездымный рай везде!))))
Влад, ну должна же быть у меня, хоть одна, отрицательная черта))))))))))))))))))))))
 
Странное отношение к тем, кто курит, вроде люди второго сорта...
Прежде чем запретить, создайте условия и большинство спокойно покурит в отведенном месте. А то в подъезде курят - воняет, в квартире - в вытяжку тянет, на балконе - в окно задувает... Ну и прочие "не нравится потому что..."
 
Странное отношение к тем, кто курит, вроде люди второго сорта...
Прежде чем запретить, создайте условия и большинство спокойно покурит в отведенном месте. А то в подъезде курят - воняет, в квартире - в вытяжку тянет, на балконе - в окно задувает... Ну и прочие "не нравится потому что..."

Да, не нравится !Когда пукают - тоже не нравится. А это одно и то же ИМХО.
 
Товарищи некурящие, а Вам всем не кажется, что Вы своей безмерной борьбой за СВОИ права дохрена ущемляете права курящих. Мою нервную систему п..оры раздражают и политики, хотя у нас это одно и то же, но их же не запрещают и не штрафуют! Цены поднять - это очередная возможность поиметь наш народ. Как в анекдоте: "Папа, водка и сигареты подорожали - значит, ты будешь меньше курить и пить? Нет, сынок, это ты будешь меньше есть". Цены - европейские, а зарплаты - азиатские.
 
Да, не нравится !Когда пукают - тоже не нравится. А это одно и то же ИМХО.

С языка снял Vladislav9777, вроде права у всех одинаковые, но у некурящих "правее"))
В то же время не надо бросаться в крайности. Я не против курить и никому не мешать, но сначала надо это обеспечить, так?
Назовите правильное, по вашему мнению, место для курения в многоэтажке.
Варианты типа "мне пох иди на улицу" приводят к тому же ущемлению курящих и поэтому не катят.
 
Кстати, на улицу тоже нельзя - скажут, что Ты у подъезда заставляешь ПРИЛИЧНЫХ людей нюхать смрадный выхлоп твоих лёгких.
 
С языка снял Vladislav9777, вроде права у всех одинаковые, но у некурящих "правее"))
В то же время не надо бросаться в крайности. Я не против курить и никому не мешать, но сначала надо это обеспечить, так?
Назовите правильное, по вашему мнению, место для курения в многоэтажке.
Варианты типа "мне пох иди на улицу" приводят к тому же ущемлению курящих и поэтому не катят.
Я лично против курения не потому что мне мешает и т.д., я не хочу чтобы мои будущие дети курили, я за их здоровый образ жизни. отвращение к сигаретам,наркоте,бухлу необходимо прививать "с молоком матери". Мне лично пофиг, когда кто-то курит при мне, когда друзья на моей кухне в вытяжку дымят и потом соседи говорят, что когда готовлю - гуд, когда дымлю - плохо...это моя кухня и не волнует...А вообще сигареты убивают и калечат людей, это точно.
 
Товарищи некурящие, а Вам всем не кажется, что Вы своей безмерной борьбой за СВОИ права дохрена ущемляете права курящих.
в каких местах вы курите?
 
товарищи некурящие, а Вам всем не кажется, что Вы своей безмерной борьбой за СВОИ права дохрена ущемляете права курящих.
товарищи не ссущие в лифтах. а Вам не кажется, что борьбой за чистый лифт вы ущемляяте права нас, ссущих в лифтах. ибо справление природной нужды это во сто крат более необходимый процесс чем курение.
если не курить еще как-то можно, то не ссать уж никак нельзя. поэтому сделайте нам в лифтах специальные углы, где мы сможем спокойно ссать.
 
в каких местах вы курите?

Вопрос ко всем или личный?
Я не курю в квартире или на площадке, выхожу на переходной балкон, по сути - на улицу в любое время года, не курю в машине, в кабинете, и вообще не люблю курить в помещениях.
Но кто бы где ни курил сейчас, это ни на что и никак не влияет. Мест для курения не было до принятия закона, и от его принятия они не вырастут сами.
 
Пару раз штрафанут гендель и в нем быстро оборудуют кладовку для курильщиков...пусть не 2 месяца,но это все в конечном итоге приведет к уменьшению количества курящих.
У курильщика прав нет,связанных с курением,кроме как право бросить эту гыдоту.Потому как тогда надо создать за наши деньги налогоплательщиков шалманы для того,чтоб наркоманам колотся где было(чтоб не ущемлять права наркоманов),нюхальни,где токсикоманы могли бы понюхать растворитель или клей(чтоб не ущемлять их права)
 
При чем здесь наркоманы? Приравняют курение к наркомании, тогда и будем говорить.
Курильщики такие же граждане и налогоплательщики. И постройка этих самых мест будет за их же деньги. Это не дворец для депутата за деньги граждан, не украденная половина бюджета, а создание удобств самим же налогоплательщиком для себя и тех, кто не курит в равной степени. И я здесь не имею в виду комнатку в заведениях, это проблема владельцев заведений, а места для повседневной жизни в многоэтажке, поезде, парке и т.д.
А иначе вы уподобляетесь тем же депутатам, которые при принятии любого закона руководствуются не желанием улучшить жизнь тех, на кого этот закон направлен, а своим собственным: "Хочу чтоб мне было светло, тепло и не воняло", а как там будут его выполнять мне пох.
 
да, про Сингапур наслышан. Вообще неадекватные штрафы!!! Кажись за покурить - прим. 500 евро. Но блин, зато чистота какая!))
Настораживает не сумма штрафа,а МЕТОДЫ его стягнення...за курение на остановках общтранспорта 3800грн.УЖЕ БЫЛО,а остальное:как всегда по-половиночке и разошлись краями ! Можно нарисовать и 100кило в законе ,но пришедший к Вам за штрафом для себя и насяльника чуть-чуть прекрасно знает что на кичу или в морг он ОТ ВАС не попадет....а жаль.:diablo:
 
товарищи не ссущие в лифтах. а Вам не кажется, что борьбой за чистый лифт вы ущемляяте права нас, ссущих в лифтах. ибо справление природной нужды это во сто крат более необходимый процесс чем курение.
если не курить еще как-то можно, то не ссать уж никак нельзя. поэтому сделайте нам в лифтах специальные углы, где мы сможем спокойно ссать.


+++Очень достойный ответ !!! Как ещё объяснить вонеиспускающему, что это одно и то же ???
 
При чем здесь наркоманы?
Курильщики такие же граждане и налогоплательщики.

А НЕ КУРИЛЬЩИКИ не граждане и не налогоплатильщики ? Кто кому мешает жить ? курильщик лично мне мешает, а я ему - нет. Так пусть ОН подвинется и не гадит мне в лёгкие.
 
товарищи не ссущие в лифтах. а Вам не кажется, что борьбой за чистый лифт вы ущемляяте права нас, ссущих в лифтах. ибо справление природной нужды это во сто крат более необходимый процесс чем курение.
если не курить еще как-то можно, то не ссать уж никак нельзя. поэтому сделайте нам в лифтах специальные углы, где мы сможем спокойно ссать.
:biggrin:Главное ! Чтобы не было оголенной проводки под напряжением и резиновый коврик(чистый!!!)под ногами.Да,чуть не забыл ! Вытяжная вентиляция и ароматизация всех лифтов натуральными ароматизаторами не содержащими соединений пагубно влияющих на здоровье моё и моих граждан. :good2:
 
Сколько б букв не написали в этой теме - курили, курят и будут курить... вы в силах изменить или попробывать изменить ситуацию только в пределах своего окружения и то, исключительно просьбами (как Влад просит Шумика))), ну самые "завзятые" накакают соседу под дверь (вероятно не один раз), самые нервые - по инстанциям с бумажками пойдут и "стучать" участковому, надоедая ему ( кстити, сидящему в кабинете, закурива сигаретку под кофеек) ежедневными звонками и т.д. И ничего не изменится, пока человек сам не поймет, что нужно бросить..
 
Сколько б букв не написали в этой теме - курили, курят и будут курить... вы в силах изменить или попробывать изменить ситуацию только в пределах своего окружения и то, исключительно просьбами (как Влад просит Шумика))), ну самые "завзятые" накакают соседу под дверь (вероятно не один раз), самые нервые - по инстанциям с бумажками пойдут и "стучать" участковому, надоедая ему ( кстити, сидящему в кабинете, закурива сигаретку под кофеек) ежедневными звонками и т.д. И ничего не изменится, пока человек сам не поймет, что нужно бросить..

Или пока штрафяру пару раз не заплатит...Может тогда дойдёт, что он портит воздух...
 
Или пока штрафяру пару раз не заплатит...Может тогда дойдёт, что он портит воздух...

интересно, сколько раз Вас штафовали (отбирали права) и сколько раз после этого вы нарушали (нарушаете) ПДД? или суммы с Nым количеством нолей отдавать легче частями?
 
Мне абсолютно пофиг куда пойдет штраф за курение в карман ППСнику,участковому или в казну-мне он не нужен зовсим.Направление правильное выбрано)

После повышения суммы штрафов за нарушение ПДД,аварийность снизилась в разы...тут будет так же.
 
Мне абсолютно пофиг куда пойдет штраф за курение в карман ППСнику,участковому или в казну-мне он не нужен зовсим.Направление правильное выбрано)

После повышения суммы штрафов за нарушение ПДД,аварийность снизилась в разы...тут будет так же.

не отрицаю, но вцелом ничего не изменится....
 
Аня,в целом количество курильщиков уменьшается.Даже сужу по нашей левобережной компахе-остался один любитель дыма,а еще 4 года назад курили все.
 
интересно, сколько раз Вас штафовали (отбирали права) и сколько раз после этого вы нарушали (нарушаете) ПДД? или суммы с Nым количеством нолей отдавать легче частями?

отвечу.Я в разы стал больше соблюдать скоростной режим. Думаю и многие так же. Напрягает, конечно, по абсолютно чистой трассе, которая из Цюрупинска по лесу в сторону Геническа идёт, ехать 109 км в час...Но штрафы платить не хоцца.
 
+++Очень достойный ответ !!! Как ещё объяснить вонеиспускающему, что это одно и то же ???

Не пускать в маршрутки немытых? Расстреливать тех, кто с перегаром? Перднул - вылетел в окно?
Никто не говорит об умышленном пускании дыма в лицо.

А НЕ КУРИЛЬЩИКИ не граждане и не налогоплатильщики ? Кто кому мешает жить ? курильщик лично мне мешает, а я ему - нет. Так пусть ОН подвинется и не гадит мне в лёгкие.

Так ОН не против курить так, чтобы не мешать, но ГДЕ? А заставляя прятаться по кустам, вы уже начинаете мешать курильщикам не меньше чем они вам. Среди курильщиков полно уважаемых или полезных людей, которые имеют право на отдых в любом виде не меньше других.
 
отвечу.Я в разы стал больше соблюдать скоростной режим. Думаю и многие так же. Напрягает, конечно, по абсолютно чистой трассе, которая из Цюрупинска по лесу в сторону Геническа идёт, ехать 109 км в час...Но штрафы платить не хоцца.
Вот как раз на этом участке каждый раз еду, и все жду, где же они запрятались.... а они возле моста через Канал стоят...
 
Не пускать в маршрутки немытых? Расстреливать тех, кто с перегаром? Перднул - вылетел в окно?
Никто не говорит об умышленном пускании дыма в лицо.



Так ОН не против курить так, чтобы не мешать, но ГДЕ? А заставляя прятаться по кустам, вы уже начинаете мешать курильщикам не меньше чем они вам. Среди курильщиков полно уважаемых или полезных людей, которые имеют право на отдых в любом виде не меньше других.

Вы не поймёте одного. Со стороны НЕ курильщика никаких действий не происходит. Поэтому ОН никого не напрягает. Курильщик же делает действие, которое в определённых ситуациях мешает не курильщику. Так вот, если он хочет курить, пусть делает ЭТО так, чтобы НИКОМУ не мешать. В конце концов это всего лишь пагубная привычка. ребёнок рождается без неё. Повторюсь...курить - ТОЛЬКО в курилках...пИсать в пИсалках...и т.д.
 
Вот как раз на этом участке каждый раз еду, и все жду, где же они запрятались.... а они возле моста через Канал стоят...

они иногда и тупо в лесу стоят...уроды...
 
интересно, сколько раз Вас штафовали (отбирали права) и сколько раз после этого вы нарушали (нарушаете) ПДД? или суммы с Nым количеством нолей отдавать легче частями?

Вот когда выпишут штраф на 10 000грн и не выйдет "разойтись" за 1000грн, то многие пересмотрят свою точку зрения.
Человек понимает только язык силы - это один из немногих факторов, который держит "в колее".

Хотелось бы узнать у курящих - как вы себе представляете места для курения?
 
Back
Top