МЧС: На Урале упал метеорит

потужність вибуху оцінюють в 40-50 мегатонн, це по твоєму міні?
Нагадаю, цар-бомба мала потужність 58 мегатонн.

Нє, воно тоді розірвало б весь Челябінськ
 
[video]http://smotri.com/video/view/?id=v448819a20c[/video]
 
Валик, ты сам веришь в 50 мегатонн? да еще и над городом?

Ну як би тобі сказати Льош, я дуже рідко ставлю 100% на "так" або "ні". Я не стверджую що саме так і було, але я не виключаю навіть малу можливість на таке.

Тим паче вибух був висотним(30 км над землею). Можливо якби вибух відбувся у більш щільніших шарах атмосфери наслідки були б інші. Та сама Цар-бомба спрацювала на висоті 3700м.
 
Если это была бомба над челябинском, то командный состав Российской армии в ближайшее время измениться. А так придерживаемся версии Метеориты :)
 
Если это была бомба над челябинском, то командный состав Российской армии в ближайшее время измениться. А так придерживаемся версии Метеориты :)

Вот с этим согласна послностью.
Правда можно еще одну версию добавить- версию "американских МЕТЕОРОВ" в исполнении шута придворного, как заметил maxe38.
 
Не понятно другое...если было известно про метиорит. почему не предпринялись ни какие меры поэвакуации близлежащих районов?!
 
Не понятно другое...если было известно про метиорит. почему не предпринялись ни какие меры поэвакуации близлежащих районов?!

астрологи сказали что пролетит мимо :) но не пролетело, астрологи извинились :)
 
Хорошо, что прошлогодний .... оказался мимо!! :biggrin:
 
командный состав Российской армии в ближайшее время изменится.

229105-1440x900.jpg
 
А диф подготовился, уже и каску на аватарку одел:biggrin:
 
Астрологи ваще сказали мол отследить такой маленький метеорит весом в 1 кг нереально... 1 КИЛОГРАММ!!!! Что то слабо верится
 
Не понятно другое...если было известно про метиорит. почему не предпринялись ни какие меры поэвакуации близлежащих районов?!

че ты удивляешься..и щас по радио настойчиво повторяют, что пролетит мимо..

я не пойму иного, от чего у всех столько желчи? какая нах мощность, вес, скорость этого метеорита, когда кто-то остался без кого-то чего-то дорого ему? я не пытаюсь взывать всех к жалости и состраданию к ближнему, просто не будьте тупыми интернетными суками, которые княпают по клаве абы доказать себе насколько он имеет свое мнение.
 
Астрологи ваще сказали мол отследить такой маленький метеорит весом в 1 кг нереально... 1 КИЛОГРАММ!!!! Что то слабо верится

один килограм смотря чего :)
 
че ты удивляешься..и щас по радио настойчиво повторяют, что пролетит мимо..

я не пойму иного, от чего у всех столько желчи? какая нах мощность, вес, скорость этого метеорита, когда кто-то остался без кого-то чего-то дорого ему? я не пытаюсь взывать всех к жалости и состраданию к ближнему, просто не будьте тупыми интернетными суками, которые княпают по клаве абы доказать себе насколько он имеет свое мнение.

А ты вообще о чем? Что уже есть пострадавшие?
 
Что уже есть пострадавшие?

"МЧС: Госпитализированы 112 из 514 пострадавших при падении метеорита. В числе пострадавших - 82 ребенка."
 
Получено первое фото с места падения челябинского метеорита

12794171.jpg


Метеорит упал в одном километре от городка Чебаркуль в одноименное озеро. Небесное тело пробило корку льда, разбросав по округе массивные куски льда. Метеорит сейчас находится на дне водоема. В ближайшее время к его поискам приступят водолазы. На поверхности озера образовалась полынья диаметром семь-восемь метров, при падении никто не пострадал. Территория сейчас оцеплена. Ведутся поисковые работы..

Источник:http://kp.ua/online/news/380002/
 
"Если кто-то из местных жителей самостоятельно обнаружит обломки метеорита, ни в коем случае нельзя к ним прикасаться.
Видимо уже есть свои покупатели ........
 
Получено первое фото с места падения челябинского метеорита

12794171.jpg




Источник:http://kp.ua/online/news/380002/

Ровной полыньи, от падения любого даже круглого объекта не получается во льду.
сказка это ИМХО.


В свою очередь, в Минздраве сообщают 524 пострадавших, из которых в больнице оказались только 22 человека и 12 детей.

Пострадавших жалко.
 
Если это правда, то что это метеорит...то выглядело одновременно красиво и стремно.
 
Если это правда, то что это метеорит...то выглядело одновременно красиво и стремно.

:rofl: Crash UFO ?

зы - Заголовки американских новостей сперва пестрили надписью типа "Падение метеорита или ( специально эту часть дословно) Crash UFO Chelyabinsk Russia "
 
Last edited:
Кстати, дороги у них судя по регистраторам, совсем не суровые в отличии от наших...
 
Я думаю основные разрушения от хлопка.

Место падения стремно выглядит. Хотя скорость и температура, хз.

В любом случае историческое событие для маленького города.
 
Кстати, дороги у них судя по регистраторам, совсем не суровые в отличии от наших...

Челябинские ребята чистили в Киеве снег вместе с асфальтом :)
 
Ровной полыньи, от падения любого даже круглого объекта не получается во льду.
сказка это ИМХО.
если его скорость действительно была такой, какую указывали ранее, 6,3 км/сек, то вполне возможно.
 
Last edited:
Ровной полыньи, от падения любого даже круглого объекта не получается во льду.
сказка это ИМХО.
если его скорость действительно была такой, какую указывали ранее, 6,3 км/сек, то вполне возможно.

при соприкосновении раскаленного метеорит с холодной водой? Ну спорить не буду, посмотрим что они найдут на дне :)
 
Back
Top