• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Минусовая температура и двери

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Так получилось что вчера целый день машина простояла на улице, вечером надо было поехать и когда открыл заднюю левую дверь что бы положить вещи то назад она не закрылась
А когда закрылась после усилий и прогревания салона то потом не открывалась ни с внутри ни с наружи, что делать? Куда бежать? Кого бить?
 

МАКС8444

Пользователь
Joined
Mar 11, 2012
Messages
353
Age
38
Город
Киев
Надо снимать карту, и дергать за тягу. На прошлой неделе такое было на е38, делов на 10 мин.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
а как снять карту если дверь закрыта??? может есть видео ?
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Все, проблема решена, машинка просто обиделась что я ее на мороз выгнал на целый день, а сейчас попробовал в гараже и все нормуль ....
не выганяйте любимых на улицу без одежды, они могут и обидеться :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Все, проблема решена, машинка просто обиделась что я ее на мороз выгнал на целый день, а сейчас попробовал в гараже и все нормуль ....
не выганяйте любимых на улицу без одежды, они могут и обидеться :)

Было такое несколько раз,причем на разных машинах.
Обычно такое случается после мойки, когда мороз на улице сильный, чета примерзает в замках, не заморачивайся:)
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Да самое интересное что помыта машина была уже давненько до недели назад и стояла чистенькая себе в гараже, а тут выгнал и такой пипец случился
Я с этим не стыкался так как машина постоянно в гараже стоит и ранее такого не наблюдалось вообще ни на одной машине, даже если стояли на морозе целый день когда был на роботе.
Но слава богу все нормуль!
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Все, проблема решена, машинка просто обиделась что я ее на мороз выгнал

В мене коли була Е38,теж була така проблема (і як назло,водійська дверка).Міняйте авто :biggrin:,я тільки так вирішив проблему:)
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Да вот есть мысль пересесть на бмв поменьше;)
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Бывает такое. То ли смазка густеет, то ли ХЗ.
Примерзает язычок в замке на двери и не фиксируется при закрывании. Только отогревать и хорошо просушивать после мойки.
 

Bitaxa87

Пользователь
Joined
Nov 15, 2014
Messages
18
Age
36
Страна
Украина
Город
Киев
У меня та же проблема, но с водительской дверкой. Обычно после того как все расстанет и высохнет - дверка нормально открываеться и закрываеться (главное не сломать до этого).

Видео по снятию нашел здесь. Правда дверку открыть все-таки надо.
Подскажите кто сталкивался - чем его там смазать чтобы влага не приставала.. мож маслом каким-нибуть? В теплое место пока ставить не могу т.к. машину взял недавно и еще не обзавелся гаражем.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
У меня та же проблема, но с водительской дверкой. Обычно после того как все расстанет и высохнет - дверка нормально открываеться и закрываеться (главное не сломать до этого).

Видео по снятию нашел здесь. Правда дверку открыть все-таки надо.
Подскажите кто сталкивался - чем его там смазать чтобы влага не приставала.. мож маслом каким-нибуть? В теплое место пока ставить не могу т.к. машину взял недавно и еще не обзавелся гаражем.

У меня машина стоит на стоянке, главное - не мыть машину вечером)))
Стараюсь помыть пораньше с утра, чтобы потом день поездить просушить.
 

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Иногда такие проблемы бывают... решаю тщательным пробрызгиванием размораживателем замков всех доступных элементов двери. В том числе набрызгиваю аэрозоль в технологическую щель в двери.
ЗЫ ВД40 не помогает.
 

Nikolaj

Пользователь
Joined
May 1, 2012
Messages
5,720
Город
Львов
І ще переважно в е39 колив машині примирзають двері, то можна відірвати завнішню ручку, потрібно користуватися спеціальними ареозолями :) і буде все ок,
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Парни, лучше всего гараж! Стоит себе и никаких проблем с замерзанием!
Купил машину строй гараж!;)
 

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Дима, твое утверждение будет еще более глубокомысленное, если купив машину, надо заиметь двух рабов... один прогревает машину, а второй водилит.
 

LeonyB

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
323
Age
40
Город
Киев
была таже х-ня на е39 после мойки при минусе на улице.
проблему решил переходом на е60 кузов :biggrin:
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Парни, лучше всего гараж! Стоит себе и никаких проблем с замерзанием!
Купил машину строй гараж!;)

Ага, и на работе тоже гараж. И у друзей гараж, а вообще в каждом р-не города, желательно по гаражу, а за город, зимой ездить не фиг. ИМХО - конструкторский провтык, чтобы двери так замерзали, не встречал ни в одном авто. ИМХО - страдает вся линейка этих лет 39/46/х5, не знаю как 38. У е36 такого не было.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Я как то, после работы, залез через пассажирскую дверь, доехал домой, а вылезти уже и через нее не могу (у меня купе). Очень солидно, когда хозяин БМВ вылазит через окно... Хорошо хоть заводским ключем стекла поднять можно за собой. Я уж начал думать что не в морозе дело, пошел домой, поел, злость на машину подутихла, взял фен, погрел двери - открылись. ИМХО - провтык конструкторов, которого у такого не дешевого авто, быть не должно.
 

LeonyB

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
323
Age
40
Город
Киев
Ага, и на работе тоже гараж. И у друзей гараж, а вообще в каждом р-не города, желательно по гаражу, а за город, зимой ездить не фиг. ИМХО - конструкторский провтык, чтобы двери так замерзали, не встречал ни в одном авто. ИМХО - страдает вся линейка этих лет 39/46/х5, не знаю как 38. У е36 такого не было.

кстате, очень спасала вэбаста на пульте
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
кстате, очень спасала вэбаста на пульте

Ну, это смотря что замерзло, если замок, то пока она его сквозь обшивку отогреет... Я когда столкнулся - ботанил тему, там, вроде как влага в какой то тросик попадает, и жопа, а тросик внутри двери, его не так просто отогреть. Я грел двери пром. феном, долго грел, аж начал за краску переживать, так и не отпускало, пока не приподнял ручку, и не подул, какое то время под нее, чтобы воздух внутрь попал. Я уж начал думать что это не мороз, а глюк ЦЗ
 

LeonyB

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
323
Age
40
Город
Киев
Вебаста ни разу не подводила какой бы мороз небыл. Вебаста греет 30 минут, в машине сауна)))
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Вебаста ни разу не подводила какой бы мороз небыл. Вебаста греет 30 минут, в машине сауна)))

Значит надо было к рагульным замка/ручкам, ставить всем вебасты.
 

Ramzes

Пользователь
Joined
Mar 22, 2012
Messages
375
Age
51
Город
Киев
Было то же , очень огорчало. Есть смазка для замков грязеотталкивающая белая , спрей. Снимал карты , обработал ей внутри двери все , что связано с замком и замок снаружи и все хорошо , даже после мойки в мороз .
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Было то же , очень огорчало. Есть смазка для замков грязеотталкивающая белая , спрей. Снимал карты , обработал ей внутри двери все , что связано с замком и замок снаружи и все хорошо , даже после мойки в мороз .

Ну, по правильному, да и для профилактики, его не мешало бы снять, вымыть до чиста, и смазать "грамотной" смазкой. Только геморно это, в е46 купе, так точно. Я один замок снимал, для чего пришлось снять стекло, и частично стеклоподъемник, убил кучу времени, теперь стекло на брусчатке тарабанит. Чтобы стекло отрегулировать, там по тис-у целый обряд со спец инструментом, я как этот мануал увиде, сразу понял что я, наверное, смирюсь с тарабанящим стеклом.
 

Maksimka

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
312
Age
41
Город
Полтава
Сегодня утром случилась похожая ситуация и у меня на е38!Сняв авто с сигналки,с трудом открыл водительскую дверь!Все остальные без проблем!Прогрев машину,заметил вот что,при открытии именно водительской двери,не загорается плафон освещения в салоне!Открываешь другие,загорается.При закрытии,гаснет.Что может быть,концевик замерз?
 

Bitaxa87

Пользователь
Joined
Nov 15, 2014
Messages
18
Age
36
Страна
Украина
Город
Киев
Сегодня опять примерзла водительская дверка, вродебы и ничего - залез через пасажирскую, думал пока доеду прогреется и нормально вылезу. Но когда подьехал к макдональдс за кофем, оказалось что и стекло примерзло к резинкам... Вот это хохма была, когда я вылазил через пассажирские двери чтобы сделать заказ и рассчитаться :facepalm: Даже когда машина прогрелась - так дверка и не открылась, но хоть стекла расстаяли :) Нужно все-таки разбирать и смазывать, подскажите какую смазку лучше всего взять (кроме ВД-40).
 

Dr_Zlo

Разборка
Joined
May 28, 2012
Messages
1,740
Город
Хмельницкий
Сегодня опять примерзла водительская дверка, вродебы и ничего - залез через пасажирскую, думал пока доеду прогреется и нормально вылезу. Но когда подьехал к макдональдс за кофем, оказалось что и стекло примерзло к резинкам... Вот это хохма была, когда я вылазил через пассажирские двери чтобы сделать заказ и рассчитаться :facepalm: Даже когда машина прогрелась - так дверка и не открылась, но хоть стекла расстаяли :) Нужно все-таки разбирать и смазывать, подскажите какую смазку лучше всего взять (кроме ВД-40).
ВД-40 зло яке портись метал та фарбу. Його використовувати тоді коли вже зовсім погано.
Сам не пробував але пишуть шо тіпа мєга крута вєсЧ http://nanoprotec.ua/news-4227/
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Сегодня такое случилось с е34, задняя правая дверь. Открылась, а вот закрываться не захотела) 10 минут прогрева и все нормально! Перепад температуры со вчера +5 до сегодня -8.
 
Top