Мошенники на OLX

Есть еще спрашивают CVVT код (кажется так называется), это три цифры на обратной стороне карты. Вообщем позвонили знакомой типа хочу купить, давайте номер карты куда денежку скинуть, потом перезванивают и говорят что там что-то не получается скинуть надо этот код. Она без всяких "задних мыслей" дает заветный код и через пару минут лишается всех денег с карты.
 
я продавал на сландо приставку.
позвонили, типа берем, предоплату ща бухгалтерия закинет (частичную).
выпытывают, откуда отправлять буду и т.д.
на след. день звонок с днепропетровского номера, похожего на приватовский:
- здравствуйте, вас безспокоят из коропоративного отдела привата, вы ожидаете перевод?
я говорю, нет, перевод пришел. уточняют сумму, говорю ту, которую оговаривают.
в ответ мне грубят и бросают трубку))))))))))))))

звоню в приват и сливаю их номера для СБ
 
новый способ мошенничества для пользователей киевстара
приходит смс сначала от номера 889 с текстом З рахунка буде списано "21.1" грн.з яких вартість переказу "1.1" грн. Для підтвердження надішліть код "*****" діє 30 хв у відповідь на це SMS або у поле підтвердження на web сайті.НІКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ЦЕЙ КОД..


потом смс с номером MobileMoney код для входа в приложение mobilemoney *******. никому не передавайте этот код,во избежание списания средств с вашего счета мошениками
после позвонили с 0666439234 и картавым голосом начинает:я ошибся номером.номер похожий первую цифру перепутал..дайте код,я пополнял счёт на интернет.
говорю ты откуда,Одесса,говорю вконтакте есть?говорит нету,только фейсбук.говорю как звать говорит Дима Литовченко,это моего отца убили в ато..
говорю короче,щас ищу инфу,если не разводняк скажу код...

вбиваю сначала в фейсбуке такового,не могу найти.. вбиваю номер 889,смотрю есть таково дело..

перезванивает падла говорит ну шо там,я уже 15 грн с тобой проговорил...говори код..
посылаю его обосновываясь что разводит, оно клянется что нет,дай код ато оно мне аукнется типа..

между этим всем он говорил что давай тебя в контакте найду чтоб я поверил,говорю так как же ты будешь меня искать если перед этим говорил что интернет отключили за неуплату..

вобщем оно меня обматерило и кинуло трубку, я чисто ради интереса посвонил в клиентскую службу mobilemoney,думаю мало ли вдруг правда,говорит что деньги с вашего номера хотели снять на кошелёк Манекси..номер телефона владельца 0668732439...
 
Last edited:
Мошенник на OLX ЗОТОВ ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Телефон: 098-669-45-26 Харьков Украина
Внимание Мошенник! на сайте ОLX 28.07.2015г был сделан заказ по номеру объявления: 219379816 на приобретение видеомагнитофона Panasonic AG-4700 предварительно перед заказом был совершен звонок по номеру 098-669-45-26 продавцу товара. Продавец заверил нас о том что якобы товар его личный и находится в идеальном внешнем и техническом состоянии и согласился выслать через Новую Почту. 29.07.2015г данный товар приехал из Харькова где мы его получили на новой Почте, проверить его техническое состояние в условиях пункта выдачи на Новой Почте не возможно кроме визуального осмотра. В домашних условиях при включении видеомагнитофона в сеть и проверки его работоспособности всплыла проблема работы "ТВС" (корректора временных искажений) данный вопрос заинтерисовал нас и мы утром 30.07.2015г сделали звонок продавцу, на звонок он ответил что постарается утрясти вопрос с возвратом потраченных нами за неисправный видеомагнитофон денежных средств в размере 2170гр с учетом пересылки, в этот же день мы решили отвести видеомагнитофон в сервисный центр где после проверки и диагностики нам выдали заключение о его неисправностях. Привезя из сервисного центра решили снять верхнюю крышку видеомагнитофона который разбирался и ремонтировался неоднократно без нашего участия и что нас поразило сняв крышку мы увидели отломанный кусок платы в правом переднем углу и напаянными сверху перемычками из тонких кусков проводов, тоесть мошенник продал нам видеомагнитофон в убитом технически неисправном состоянии . Совершаем повторный звонок продавцу и опять слышим обещания вернуть деньги . Получив голопом на новой почте наши денежные средства мошенник сообщил нам о том что якобы видеомагнитофон не его личная вещь а вещь его директора который принимает решение возвращать денежные средства или нет и исчез! Нами были сделаны скрины о продаже на OLX его объявлений и отснят небольшой ролик к вниманию мошенники в сети интернет мошенничества. Напоминаем мошенникам о статье 190 УК. УКРАИНЫ Мошенничество! Интернет мошенник Зотов Дмитрий Леонидович1961г рождения проживающий по адресу: г Харьков УЛ.ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ 85В кв №83 ТЕЛ. 0986694526 0635856412 https://youtu.be/qYBKs-OwAwM http://zhalobi.com.ua/elektronika_i_bit_tehnika/2281-moshennik.html
 

Attachments

  • OLX-1.jpg
    OLX-1.jpg
    79.5 KB · Views: 28
  • OLX-2.jpg
    OLX-2.jpg
    113.9 KB · Views: 31
  • NIK_1431.jpg
    NIK_1431.jpg
    167.3 KB · Views: 34
  • 2.jpg
    2.jpg
    43.4 KB · Views: 26
  • NIK_1432.jpg
    NIK_1432.jpg
    112.8 KB · Views: 28
Мошенник на OLX ЗОТОВ ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Телефон: 098-669-45-26 Харьков Украина
Внимание Мошенник! на сайте ОLX 28.07.2015г был сделан заказ по номеру объявления: 219379816 на приобретение видеомагнитофона Panasonic AG-4700 предварительно перед заказом был совершен звонок по номеру 098-669-45-26 продавцу товара. Продавец заверил нас о том что якобы товар его личный и находится в идеальном внешнем и техническом состоянии и согласился выслать через Новую Почту. 29.07.2015г данный товар приехал из Харькова где мы его получили на новой Почте, проверить его техническое состояние в условиях пункта выдачи на Новой Почте не возможно кроме визуального осмотра. В домашних условиях при включении видеомагнитофона в сеть и проверки его работоспособности всплыла проблема работы "ТВС" (корректора временных искажений) данный вопрос заинтерисовал нас и мы утром 30.07.2015г сделали звонок продавцу, на звонок он ответил что постарается утрясти вопрос с возвратом потраченных нами за неисправный видеомагнитофон денежных средств в размере 2170гр с учетом пересылки, в этот же день мы решили отвести видеомагнитофон в сервисный центр где после проверки и диагностики нам выдали заключение о его неисправностях. Привезя из сервисного центра решили снять верхнюю крышку видеомагнитофона который разбирался и ремонтировался неоднократно без нашего участия и что нас поразило сняв крышку мы увидели отломанный кусок платы в правом переднем углу и напаянными сверху перемычками из тонких кусков проводов, тоесть мошенник продал нам видеомагнитофон в убитом технически неисправном состоянии . Совершаем повторный звонок продавцу и опять слышим обещания вернуть деньги . Получив голопом на новой почте наши денежные средства мошенник сообщил нам о том что якобы видеомагнитофон не его личная вещь а вещь его директора который принимает решение возвращать денежные средства или нет и исчез! Нами были сделаны скрины о продаже на OLX его объявлений и отснят небольшой ролик к вниманию мошенники в сети интернет мошенничества. Напоминаем мошенникам о статье 190 УК. УКРАИНЫ Мошенничество! Интернет мошенник Зотов Дмитрий Леонидович1961г рождения проживающий по адресу: г Харьков УЛ.ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ 85В кв №83 ТЕЛ. 0986694526 0635856412 https://youtu.be/qYBKs-OwAwM
 
Вы извините, ради бога, но не спросить не могу - на кой вам видеомагнитофон в 2015 году???
 
Вы извините, ради бога, но не спросить не могу - на кой вам видеомагнитофон в 2015 году???
для оцифровки видеокассет тоесть для работы)
 
для оцифровки видеокассет тоесть для работы)

Есть точный адрес, какие у вас проблемы с визитом?
 
Есть точный адрес, какие у вас проблемы с визитом?
из разных Городов ! заявление в Милицию написали! надо будет приедем в Харьков!
 
меня тоже "киданули"на dvd с внутренним hdd,который я купил чтоб переписать VHS,проблема заключаласть в том,что он зависал через 2-3 минуты когда пишет на hdd,продавец сказал чтоб я вытащил hdd и отформатировал его через комп,я это сделал,и он начал выбивать ошибку по hdd,потому что,как позже выяснилось-в него прописывается какая-то инфа...продавец сначала трубку не брал,потом меня в черный список добавил...но я решил проблему))скачал на телефон "сервис пульт"понажимал там комбинации которые нашел в инете для прописи нового жесткого диска,и он заработал:dirol:
 
Мне кажется, что нет человека, которого хоть раз не кинули бы на OLX ! (чем не рекламный слоган)

А если серьезно, нужно относиться к этому ресурсу, как к объявлению где-то на заборе.
 
096-002-07-00 Гогович Вячеслав, г. Одесса КИДАЛА!!! с ОЛХ. Акцент чебурека. При перезвоне может ответить типа его брат,сват, сосед и т.д. Отправил ему товар наложенным платежом, без предоплаты. Товар приехал в Одессу и этот фазан начал тянуть время, трубу не брал долго. После перезвонил мне, начал оправдываться, что был за бугром у Молдаван и скоро заберет товар. Потом звонит мне и говорит мол у него на НП работает друг который проверил мою отправку и сказал, что она плохо работает (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ напольный кондиционер). В итоге начал меня щемить, чтобы я отменил наложку а он проверить кондер в сервисе и либо отправит назад либо скинет мне денег. То, что сотрудник НП по его словам лез в мою посылку уже насторожило. Следуещеее предложение: "дай мне номер карты привата))))))) я скину тебе деньги, а ты отмени наложенный платеж."))))))))))
В итоге я попал на доставку.
 
И еще 063-455-69-60 Шепель Дмитрий Николаевич (Юр. лицо с ОЛХ :biggrin:). После заключения сделки был звонок сотрудника с ПБ и как всегда просили код с смс)))) Были посланы.
 
094-920-78-91 тоже кидала с ОЛХ, жаль не узнал как зовут его. Хотел газовый котел у меня купить. В объявлении у меня уже указано, что отправкой в регионы не занимаюсь, онли Киев. Кидала начал уговаривать меня, типа вышлю на карту всю сумму, а потом отправка и т.д. Я сказал ок, но только когда бабки будут у меня в руках и если будут звонить из банка и ябать мне мозги типа пытается поступить сумма на счет я нихера не скажу)))) Чел резко изменил голос, интонацию, перешел на жаргон и бросил трубку)))
Все такие сука вежливые и хорошие хоть к ране прикладывай:hi:
 
ребята,как поступить?купил iptv приставку в киеве,человек уверял что она не привязана к провайдеру,но после подключения мне естественно выбило что нужен код активации,продавец после того как я сказал что буду возвращать бросил трубку.
я узнал где он живёт,и.т.д. можно ещё поехать на отделение НП где он будет получать наложку и там поговорить,но он может и там начать посылать меня,да и ментов вызвать..
 
ребята,как поступить?купил iptv приставку в киеве,человек уверял что она не привязана к провайдеру,но после подключения мне естественно выбило что нужен код активации,продавец после того как я сказал что буду возвращать бросил трубку.
я узнал где он живёт,и.т.д. можно ещё поехать на отделение НП где он будет получать наложку и там поговорить,но он может и там начать посылать меня,да и ментов вызвать..

Есть правильно, грамотно с юридической стороны оформленное соглашение? Смиритесь, а впреть будьте внимательней...
 
ребята,как поступить?купил iptv приставку в киеве,человек уверял что она не привязана к провайдеру,но после подключения мне естественно выбило что нужен код активации,продавец после того как я сказал что буду возвращать бросил трубку.
я узнал где он живёт,и.т.д. можно ещё поехать на отделение НП где он будет получать наложку и там поговорить,но он может и там начать посылать меня,да и ментов вызвать..

Попробуйте прошивку на приставке сменить. Вообще такие вещи покупать рекомендую по месту (пусть дороже, но можно проверить. Пусть сам продавец вам все покажет). Видеокарты тоже лучше хорошо проверять, а жесткие диски не брать вообще.
 
Мошенник на OLX ЗОТОВ ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Телефон: 098-669-45-26 Харьков Украина
Внимание Мошенник! на сайте ОLX 28.07.2015г был сделан заказ по номеру объявления: 219379816 на приобретение видеомагнитофона Panasonic AG-4700 предварительно перед заказом был совершен звонок по номеру 098-669-45-26 продавцу товара. Продавец заверил нас о том что якобы товар его личный и находится в идеальном внешнем и техническом состоянии и согласился выслать через Новую Почту. 29.07.2015г данный товар приехал из Харькова где мы его получили на новой Почте, проверить его техническое состояние в условиях пункта выдачи на Новой Почте не возможно кроме визуального осмотра. В домашних условиях при включении видеомагнитофона в сеть и проверки его работоспособности всплыла проблема работы "ТВС" (корректора временных искажений) данный вопрос заинтерисовал нас и мы утром 30.07.2015г сделали звонок продавцу, на звонок он ответил что постарается утрясти вопрос с возвратом потраченных нами за неисправный видеомагнитофон денежных средств в размере 2170гр с учетом пересылки, в этот же день мы решили отвести видеомагнитофон в сервисный центр где после проверки и диагностики нам выдали заключение о его неисправностях. Привезя из сервисного центра решили снять верхнюю крышку видеомагнитофона который разбирался и ремонтировался неоднократно без нашего участия и что нас поразило сняв крышку мы увидели отломанный кусок платы в правом переднем углу и напаянными сверху перемычками из тонких кусков проводов, тоесть мошенник продал нам видеомагнитофон в убитом технически неисправном состоянии . Совершаем повторный звонок продавцу и опять слышим обещания вернуть деньги . Получив голопом на новой почте наши денежные средства мошенник сообщил нам о том что якобы видеомагнитофон не его личная вещь а вещь его директора который принимает решение возвращать денежные средства или нет и исчез! Нами были сделаны скрины о продаже на OLX его объявлений и отснят небольшой ролик к вниманию мошенники в сети интернет мошенничества. Напоминаем мошенникам о статье 190 УК. УКРАИНЫ Мошенничество! Интернет мошенник Зотов Дмитрий Леонидович1961г рождения проживающий по адресу: г Харьков УЛ.ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ 85В кв №83 ТЕЛ. 0986694526 0635856412 https://youtu.be/qYBKs-OwAwM http://zhalobi.com.ua/elektronika_i_bit_tehnika/2281-moshennik.html

Простите, а доступ к видео зачем закрыли?
 
У меня была похожая ситуация с "олх". Искал брату телефон и набрел на обьявление. Стоимость ниже рыночной на 400 грн., объявление оформлено корявым ломаным русским, мол у меня айфон 5ка, 4ка уже не нужна совсем и т.д. Такой деловой,мол забирайте бесплатно. Ну, ситуация понятная но, думаю, наберу. Оказывается, кадр живет в Обухове, а не в Киеве, как указано в объявлении и просит предоплату за наложенный платеж в размере в 100 грн. При этом, предложение отправить поступило от этого животного чуть ли не в начале разговора. Естественно, получил отказ.
Через минут 15, стоя в пробке, я задумался о том, что нужно еще раз с товарищем переговорить и раскрутить его на встречу. Говорю, мол, давай адрес, я приеду и если телефон на руках - дам на 1к больше. Если нет - развалю е.альник, чтоб людей не кидал. Ответ: приезжай в Обухов и наберешь. Потом тебе адрес скажу :rofl: В прошествии 10 минут набираю - кадр "вне зоны". Симка, ясное дело, в небытие.
Я, не имея опыта покупок на "сландо", так понял, что схема стандартная и, к сожалению, работает. Будем внимательней.;)
 
Я так на авто-риа лоханулся. Скатался в Приморск за бычками))
Предоплаты 500 грн (просил 300 баксов), договорился посмотреть и забрать машину. Приехал, абонент сказал, что щас подъедет и потерялся.
Сразу бы сказал, что развели. На кой было меня хрен знает куда гнать? Пол дня угрохал. Ну хоть рыбки вяленой купил.))
 
Я так на авто-риа лоханулся. Скатался в Приморск за бычками))
Предоплаты 500 грн (просил 300 баксов), договорился посмотреть и забрать машину. Приехал, абонент сказал, что щас подъедет и потерялся.
Сразу бы сказал, что развели. На кой было меня хрен знает куда гнать? Пол дня угрохал. Ну хоть рыбки вяленой купил.))

Вообще печально.
 
Вообще печально.

Та деньги не большие. Я на бензин, наверное, не меньше потратил. Зато рыбки купил)))
 
Та деньги не большие. Я на бензин, наверное, не меньше потратил. Зато рыбки купил)))

Хорошо, что вы к этому с позитивом отнеслись. А вообще, конечно, наказать этого мудилу было бы неплохо.
 
Хорошо, что вы к этому с позитивом отнеслись. А вообще, конечно, наказать этого мудилу было бы неплохо.

А зачем расстраиваться? Деньги - дело наживное. А нервы беречь надо))
Заявление написал (наверняка потерялось уже). Мобильный был в Запорожье, потом симку выкинули наверное.
Надеюсь ему хоть от кого-то влетит по самые помидоры))
 
Жулик с ОЛХ, 0997033914 тоже выпрашивают номер кредитки. Стало интересно пройти до конца, в итоге, в моих настройках просит сменить язык и дальше мы не понимаем. что клацаем под его диктовку. После предложения сменить язык был послан.
Будьте осторожны.
 
Таких разводов на olx пруд пруди
 
Хорошая площадка, но как им бороться с этими мошенниками даже не знаю их там процентов 50 из всех объяв.
 
Рейтингом продавцов, делов то
 
Back
Top