Мошенники на OLX

mad_dog

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
798
Город
Обухов
Привет.
Суть вопроса - мошенники снимают деньги с карты привата.
Я продаю детскую коляску. звонит тело, представляется сотрудником детского мира на дарнице, говорит, что цена его устраивает, просит номер карты и фио для оплаты.
Затем звонит "сотрудник" приват банка и выманивает все данные карты. Мол, это перевод от юрлица, у вас эта услуга неактивна, чтобы активировать нужно заполнить анкету, потом приходит код, и она снимает все деньги с карты.
Кстати, у обоих сильный "мАсковский" акцент.
Повезло, что сотрудники привата таки спросили меня, переводил ли я деньги на бублика, я рассказал, и карту заблокировали, перевод отменили.

Номер тела:
097 753 40 19 Бублик Александр

номер "сотрудницы" привата:
0919839602

П.с. Мне конечно стыдно это писать, что меня почти развели, но надежда быть полезным обществу пересилила страх насмешек.
 
было бы стыдно - если бы развели.)

Вы молодец

А насчёт акцента - это скорее всего донецкие..они находчивые ребята...
 
было бы стыдно - если бы развели.)

Вы молодец

А насчёт акцента - это скорее всего донецкие..они находчивые ребята...

А "Донецкие"-это как Вы поняли? Киевских находчивых нет,точно так-же как и В Донецке хороших людей?!!! Т.с. молодец,что не повелся,и спасибо за инфу.
 
А "Донецкие"-это как Вы поняли? Киевских находчивых нет,точно так-же как и В Донецке хороших людей?!!! Т.с. молодец,что не повелся,и спасибо за инфу.

находчивые есть везде, но Донецкие по ярче наших Акают..

И я это никак не "понял", я предположил.

И хорошие и плохие есть везде, только процентные соотношения разные!

+ ещё в сторону этой версии играет ситуация в стране и вынужденная миграция мелких криминальных гастербайтеров в сторону Киева...дальше обьяснять, или догадаетесь ?
 
Аналогично было пару недель назад. Жена продавала пальто на OLX, позвонил парень, представился каким-то магазином с Днепропетровска и сказал, что работают только через Приват. Попросили номер карты для перевода денег - дали, но когда попросили ФИО и дату рождения держателя, то мы им отказали. Больше они не звонили.
 
+1..) Продавал фискальный регистратор на OLX..)) Позвонили как только выложил, был очень удивлен..!)) Когда через пару часов позвонил "сотрудник приват банка" и попросил провести какие-то махинации и больше инфы, поскольку перевод идет с юридического лица и нет возможности просто так перевести деньги - были посланы далеко и в грубой форме! Больше не звонили!
 
Last edited:
Спасибо за ответы. Буду бдительнее.
Восхищаюсь всеми, на кого это не подействовало.
Ну и может кто-то прочитает и будет осведомлен - значит вооружен.
 
Спасибо за ответы. Буду бдительнее.
Восхищаюсь всеми, на кого это не подействовало.
Ну и может кто-то прочитает и будет осведомлен - значит вооружен.

+1, я жене рассказал, она 50/50 у меня могла бы и поделиться инфой с "банком" =)
 
находчивые есть везде, но Донецкие по ярче наших Акают..

И я это никак не "понял", я предположил.

И хорошие и плохие есть везде, только процентные соотношения разные!

+ ещё в сторону этой версии играет ситуация в стране и вынужденная миграция мелких криминальных гастербайтеров в сторону Киева...дальше обьяснять, или догадаетесь ?

Мне не нужно объяснять.Мошенники существуют много лет,и во многих странах.Просто не нужно высказывать свои предположения относительно места проживания и рассы.Я вот как-то года полтора назад чуть не попался почти так-же.Остановило то,что денег должен был скинуть в Киев,а держатель карты прописан был в Кривом Роге.Ну дальше перезвон с уточнением,а там народ заменжевался,и телефон сразу отключился. С уважением...
 
наверное каждому второму звонят такие мошенники. и мне звонили месяц назад. как всегда операции с ПРИВАТ и ОЩАД банками. можно еще в гугл вбить номер с которого звонят,очень часто выбивает "нужную" информацию.
 
А мне позвонили и сказали что моя карточка выиграла шанс 1 к 5 учавствовать в розыгрыше Нексии..Осталось перечислить всего сто гривен и сообщить о себе некоторые подробности..
А у меня ни карточки нет и не было никогда да и Нексия мне даром не нужна..Всё равно приятно,а то до этого как-то ничего и не выигрывал))
 
было бы стыдно - если бы развели.)

Вы молодец

А насчёт акцента - это скорее всего донецкие..они находчивые ребята...
Мне вот интересно, какой это такой акцент у "донецких"? Просто я в этом городе родился, вырос и живу - впервые слышу, что у жителей моего города "акающий" говор... И не надо, пожалуйста, каких-то мошенников-засранцев априори причислять к "донецким", за такое можно и по шее получить. Исходя из вашей писанины можно подумать, что все подонки и бандиты родом исключительно из Донецка, а вот в Киеве, например, одни, блин, праведники живут.
П.С. Топикстартер - молодец, надо предостерегать людей от лохотрона!
 
Мне вот интересно, какой это такой акцент у "донецких"? Просто я в этом городе родился, вырос и живу - впервые слышу, что у жителей моего города "акающий" говор... И не надо, пожалуйста, каких-то мошенников-засранцев априори причислять к "донецким", за такое можно и по шее получить. Исходя из вашей писанины можно подумать, что все подонки и бандиты родом исключительно из Донецка, а вот в Киеве, например, одни, блин, праведники живут.
П.С. Топикстартер - молодец, надо предостерегать людей от лохотрона!

Писанина у Вас, читать нужно внимательнее и не вырывать фраз их контекста.
А украинцы знают что они "Гэ"кают ? А россияне что "А"кают ?

Перечитайте оба моих предыдущих поста!
А по шее будешь детей своих бить!
 
Я прекрасно знаю особенности произношения жителей разных регионов, посты ваши я читал - не любите вы донецких - не любите, никто не заставляет, но и оскорблять представителей моего города не надо.
Ведь если вы - хам и шовинист, я ведь не утверждаю, что все "киевские" тоже такие))
Насчёт детей: надеюсь, воспитаю так, чтобы не пришлось прибегать к телесным наказаниям.
 
Я прекрасно знаю особенности произношения жителей разных регионов, посты ваши я читал - не любите вы донецких - не любите, никто не заставляет, но и оскорблять представителей моего города не надо.
Ведь если вы - хам и шовинист, я ведь не утверждаю, что все "киевские" тоже такие))
Насчёт детей: надеюсь, воспитаю так, чтобы не пришлось прибегать к телесным наказаниям.

нет бл*, давайте все щас дружно будем делать вид что донецкий регион всего занимал 1 место в рейтинге добропорядочности регионов Украины.))))
ненадо ля-ля...

А оскорбляться на предположения незнакомых Вам людей + которые лично Вам не адресованы... то ищите проблему в себе, а не в других.

Я хам потому что я что-то предположил ??
АААА, это наверное донецкая демократия ??)))

Свободен, друг ;)
 
Донецкие, киевские и все остальные - прекращайте ругаться или делайте это в личке.
 
нет бл*, давайте все щас дружно будем делать вид что донецкий регион всего занимал 1 место в рейтинге добропорядочности регионов Украины.))))
ненадо ля-ля...

А оскорбляться на предположения незнакомых Вам людей + которые лично Вам не адресованы... то ищите проблему в себе, а не в других.

Я хам потому что я что-то предположил ??
АААА, это наверное донецкая демократия ??)))

Свободен, друг ;)
Да ну, 1-ое место по добропорядочности у Киева, где уж нам... Мы ж тут все бандиты и мошенники, только некоторым удалось в люди выбиться и докторскую по экономике защитить))
Круче "киевской" демократии тоже не бывает - народ "решает"...
Спасибо, что разрешили быть свободным! Доброты вовек не забуду и сейчас же пойду плакать от стыда, что я родом из Донецка, а потом пойду бить детей по шее...
 
Вас же на русском языке (который понимают оба) просят - успокойтесь. Не нужно нагнетать, тем более проблема высосал из пальца.
А накажут обоих....
 
Донецкие, киевские и все остальные - прекращайте ругаться или делайте это в личке.
"На миру и смерть красна"(с)
 
Ну классика развода по картам. №карты и Ф.И.О. хватит для пополнения счета, любая другая информация конфидициональна.
А с работниками Привата по телефону я вообще не разговариваю, так как мне лично они ни чего не могут интересного сказать, часто когда есть настроение я им рассказываю :) когда нет то хамлю.
За безопасность своих сбережений ответственный я.
 
А никто не удивился, что сландо стал олх? ЛОХ иначе
 
Olx.pl мне кажется с этим больше связано,чем с вашей теорией.
 
То что сайт именно ЛОХ это не теория, а именно практика
 
Да, как в анекдоте про теорию, практику, два миллиона долларов и проч...
 
То что сайт именно ЛОХ это не теория, а именно практика
Лох - состояние души. Сайт продаж тут не при чем, копайте в другом направлении.
 
Часто в последнее время имею дело с бывшим сландо) попадался мне этот Бублик) только продавал мобильные...общался с ним, но до покупки так и не дошло. Кароче, с этим челом имел дело...где-то месяц назад. Автору темы реально повезло.
 
Еще момент - тело бублик сказало, что ему все равно какого банка я назову карту. И когда происходило снятие остатка - я посчитал комиссия составила 73 грн. с коп. (тоже подозрительно большая) и еще был текст SendMoney Tek и что-то там. Смс с кодом пришло с привата. Я думаю эти использовали какой-то свой терминал или какую-то хакерскую программу.
 
Но но, не надо на Бублика тут гнать!! Человек с такой фамилией не может быть плохим )))))
 
Ну Sendmoney - это вполне легальные экспресс-переводы с карты на карту любого банка. Заведует конкретно этим сервисом Приватбанк. У Дельта банка полный аналог есть Pay2You. Системе для транзакции не важно какого банка карта, надо знать её номер, срок действия карты и CVV2-код (пишется на обороте пластика). Вопрос: как мошенник узнал CVV2-код?
 
Back
Top