• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] М бампера на е 39 ваши мнения

AngelEyes

Пользователь
Joined
Oct 24, 2012
Messages
89
Age
35
Город
Харьков
Привет всем счастливым обладателям автомобилей любимой марки БМВ.Ребята вот уже 2 года являюсь владельцем е 39 и решил преобрести себе М бампера.Цена на оригинал у разборщиков прямо скажем не маленькая по нынешнему курсу.На форуме есть предложения из ABS пластика,кто знает какого они качества и стоит ли их ставить?Или может есть что то лучше ABS пластика?Всем высказавшим свое мнение по этому поводу заранее большое спасибо.Всем ровных дорог и чтоб машинки ваши не болели)
 
ABS пластик мабуть хороший варіант.Більш гнучкий і податливий,не тріщить від найменших дотиків об бордюри і пеньки.Оригінал ніби то з ABS пластика і виготовлено.Я коли шукав собі замінники,то пропозиції були тільки з скловолокна.Я б брав ABS пластик,думаю краще ніж дешеве скловолокно.Про якість конкретно тих що Вас цікавлять думаю хтось відпишеться.Ну але якщо якість у них така ж як у пластикових від Славути :),я б брав.
 
Будем думать и искать.Спасибо за ответ!
 
Если хочется коньяку, надо брать коньяк. А спирт, крашенный чаем тоже выглядит аналогично.
Если есть деньги - надо брать оригинал. Если денег на оригинал нет, всегда есть место в машине, куда их можно с умом определить.
 
Если хочется коньяку, надо брать коньяк. А спирт, крашенный чаем тоже выглядит аналогично.
Если есть деньги - надо брать оригинал. Если денег на оригинал нет, всегда есть место в машине, куда их можно с умом определить.



Ну или купить у меня шнитцер 😁
 
Хотя выглядят они нормально, несмотря на то что это копии.
 
Тоже подумываю про М бампер, ну скорее всего повешу губу, от Alpain или Schnitzer, выглядит тоже довольно не плохо, и экономичней :) бампер ведь еще в цвет красить нужно будет, тем более если abs, + туманки.
 
А еще подкрылки, защита двигателя.
 
Стандартные подкрылки не подходят?
 
В том то и дело, что подкрылки другие. Цена новых - еще больше в ужас вгоняет. Б.у целых практически не найти, да и те, что есть отдают недешево. А если не ставить - за бампером будут уродские щели.
Защита тоже иная, я уже писал.
Если делать по уму и красиво, будет дорого. Некрасиво и абы как - лучше не делать.
 
Если делать по уму и красиво, будет дорого. Некрасиво и абы как - лучше не делать.
Поддерживаю!!! Все этапы прошел)))) теперь всё по феншую)))
 
+1 За то что если делать - то по уму и ставить оригинал!
P.S. А оригинальные подкрылки - гадость редкостная. Через то что они выступают чуть ниже бампера - за последние полгода раздавил уже оба подкрылка(((
 
+1 За то что если делать - то по уму и ставить оригинал!
P.S. А оригинальные подкрылки - гадость редкостная. Через то что они выступают чуть ниже бампера - за последние полгода раздавил уже оба подкрылка(((
Можно немного их подрезать и все будет нормально.
Реплику есть смысл ставить, если выбор между новым оригиналом и новой репликой, тогда можно немного сэкономить.
 
Так, реплика без резинок боковых идет, и материал тоже очень хрупкий, оригинал рулит!!!)))
 
Так, реплика без резинок боковых идет, и материал тоже очень хрупкий, оригинал рулит!!!)))
Возможно оригинал крепче, но я бы не сказал, что реплика хрупкая. Собирался себе ставить на первую е39 и был удивлен качеством, когда купил - вполне эластичный пластик и не тонкий.
 
Ох ребята теперь совсем не знаю что делать)50 на 50.Спасибо всем кто откликнулся.Теперь хоть знаю полный план работ.
 
цена новых польских подкрылков 27-30 баксов видел по обьявлениям.
В целом можно пойти таким путем, новый чайна бампер 200 уй + 50 туманки и это без усилителя и пр.
Зондировал эту почву месяца 2 назад, в продаже находил за 300уй оригинал в сборе со всеми прибамбасами НО уже клееный, а вот насколько клееный точно не скажу, можно в принципе поискать такой с найменьшими дефектами и спокойно ставить.
ЗЫ
Норм покраска любого из бамперов явно в полтину уе влетит
 
Польские подкрылки как раз и плохого качества и без резинки, ставил, коряво становятся и при первом же ударе разлетелись))))
Серёге наверное хорошая реплика досталась...
Серёга если не секрет чья реплика была?;)
 
Китаё тайваньский обвес = 560 уй всё в куче, бампера, противотуманки, решетки, ABS пластик крепкий, налетал мордой на сугроб. Чорные противотуманки. Машина шла под покраску по кругу на оригинал денег жилил вот и взял этот обвес. Омыватели фар не резал так как они все равно безсмысленые и не моют ни фига! ИМХО

attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • CAM00129.jpg
    CAM00129.jpg
    534.8 KB · Views: 283
  • CAM00127.jpg
    CAM00127.jpg
    405 KB · Views: 272
  • CAM00069.jpg
    CAM00069.jpg
    394.4 KB · Views: 289
  • CAM00079.jpg
    CAM00079.jpg
    463.9 KB · Views: 351
  • CAM00082.jpg
    CAM00082.jpg
    456.5 KB · Views: 263
  • CAM00125.jpg
    CAM00125.jpg
    438.9 KB · Views: 302
Last edited:
Автор, бери шо хош и шо мож!!! ИМХО!!!

Люди забыли когда бак до полного заправляли, а советы дают оригинальные))))))

Господа, а как же тогда Мэ зеркала, Мэ молдинги, Мэ выхлоп, Мэ диски, Мэ тормоза, Мэ ходовая, Мэ коробка, Мэ двигатель, Мэ ................))) или то уже к феншу не относиться???)))))))))))))))))) Какой нах оригинал, думаю если бы у человека были свободные деньги на оригинальный Мэ обвес, он бы не спрашивал вашего совета!

Лучше взять сейчас не оригинальный обвес и ездить с более менее нормальным видом чем потом на смертном одре лежать и думать,,, а на оригинальный обвес я так и не насобирал,,,)))) ИМХО

Автор, да и отписавшимся без разницы что ты поставишь))) поверь, доказано не один раз и говорю с личного опыта!
 
Люди забыли когда бак до полного заправляли, а советы дают оригинальные))))))
Это утверждение?
Вы действительно считаете, что отговаривать от покупки поддельного ролекса имеет право только обладатель настоящего?
Господа, а как же тогда Мэ зеркала, Мэ молдинги, Мэ выхлоп, Мэ диски, Мэ тормоза, Мэ ходовая, Мэ коробка, Мэ двигатель, Мэ ................))) или то уже к феншу не относиться???)
Все это выпускал завод БМВ. Покупайте, если есть охота.
Какой нах оригинал
Следим за лексикой, пожалуйста.
думаю если бы у человека были свободные деньги на оригинальный Мэ обвес, он бы не спрашивал вашего совета!
Но ведь спрашивает же. Стало быть умно поступает - сначала спрашивает, а потом делает.

Лучше взять сейчас не оригинальный обвес и ездить с более менее нормальным видом чем потом на смертном одре лежать и думать,,, а на оригинальный обвес я так и не насобирал,,,)))) ИМХО
Лучше не тратить денег на обвес, если их нет. В 20-ти летней машине есть куча мест, где эти деньги пользу принесут. А не понты для окружающих.
и ездить с более менее нормальным видом
Нормальный вид имеют стоковые бампера. Зачем тогда городить огород?
Омыватели фар не резал так как они все равно безсмысленые и не моют ни фига!
Очередной раз доказано, что нашим парням лучше знать чем немцам, что и зачем в автомобиле нужно.

560 уй всё в куче
подкрылки, защита и воздуховоды тормозов тоже? Или без них?
Покраска сколько?
 
Подкрылки, зашита и воздуховоды тормозов .... а вот это я фиг его знает, по моему стоят, так как с малярки забирал только старые бампера а всё остальное просматривалось внутри!)) но нужно будет поглядеть! Но зашита картера точно на месте.

Машина красилась по кругу, всё кроме крыши, вышло 1 тыс уй.
 
Польские подкрылки как раз и плохого качества и без резинки, ставил, коряво становятся и при первом же ударе разлетелись))))
Серёге наверное хорошая реплика досталась...
Серёга если не секрет чья реплика была?;)
Брал у местного продавца, ОлегЛу вроде. Если правильно помню, то скорлупа тогда обошлась около 200$ или 2000грн - не скажу уже точно, 5 лет прошло. За оригинальный бампер, без защиты просили тогда 500$, я посчитал, что лучше взять реплику скорлупы, но оригинальные новые туманки, подкрылки и воздуховоды.
 
а вот это я фиг его знает, по моему стоят,
Загляните, сфотографируйте.
Но зашита картера точно на месте
Вопрос как стоит? Под м бампер она иная. Как и подкрылки. О чем уже не раз писалось
Машина красилась по кругу, всё кроме крыши, вышло 1 тыс уй.
Интересно почем бампера красят отдельно.
 
Интересно почем бампера красят отдельно.
Обычно это 80-100$, но в зависимости от жадности и "звездности" маляра, стоимость может неприлично возрастать.
 
Лады, отпишусь по защите и прочим внутренностям только в мае, ныне я в рейсе, а жена не полезит туда)

не знаю почем только бампера обойдутся, но еже ли чё, могу связать с человеком который делал мне. Одно что, у него очереди постоянно))) он делает и хорошо, но и малость дешевле чем по всему Херсону, и к нему не пробиться, но думаю может только с бамперами будет проще, а вот целую машину я пропихивал по записи и ждал очередь)
 
Люди забыли когда бак до полного заправляли, а советы дают оригинальные))))))
Откуда такая информация?! Зачем всех под одну гребёнку?

Господа, а как же тогда Мэ зеркала, Мэ молдинги, Мэ выхлоп, Мэ диски, Мэ тормоза, Мэ ходовая, Мэ коробка, Мэ двигатель, Мэ ................))) или то уже к феншу не относиться???))))))))))))))))))
ИМХО бред. Каким боком это касается темы?

Лучше взять сейчас не оригинальный обвес и ездить с более менее нормальным видом чем потом на смертном одре лежать и думать,,, а на оригинальный обвес я так и не насобирал,,,)))) ИМХО
Для вас может и лучше, а многие не могут себе позволить это сделать, и не через финансовые проблемы. Это решение каждого отдельного человека - покупать заменители или оригинал. Если нет возможности купить нормальное, то лучше оставить попроще, но оригинал.

Автор, да и отписавшимся без разницы что ты поставишь))) поверь, доказано не один раз и говорю с личного опыта!
А будто вам не без разницы?))) По большому счету всем абсолютно пофиг на окончательное решение автора, и это правильно, поскольку это только ЕГО решение. Но, автор спросил совета, видимо для того, чтобы узнать мнение других. Ему и дали ответы, которые являются субъективным мнением каждого ответившего человека. А решать - автору темы.
 
Алекс двадцать четыре ноль девять, я писал что лучше взять НЕ оригинальный обвес, а ты на меня накинулся, а что если нет денег на оригинальный!

Да и мне так же все равно что решит автор, я ему сказал и показал то что у меня не оригинал и всё нормуль!

А вот интересно наблюдать как люди реагируют на моё выражение по поводу полного бака!!!)))))) Но так ни кто и не написал что заправляет бак до полного))))))

Поглядим что далее люди понапишут!)
 
Back
Top