• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] М30Б35 Расход 25-26 литро в городском цикле. Что за ерунда

Лямбда не ест))) она дает инфу мозгу ))) для начала нужно исключить все что реально менялось))) а потом смотреть на лямбду)) лямбды когда умирают то может быть все что угодно и жрать и не ехать и еще черти что)) все зависит от того как она умирает)))
 
Наверное надо диагностику сделать завтра. Она покажет ошибку лямбды. Но вот ошибку форсунок или катушки сможет показать?
 
Ни ошибку лямбды ни ошибку форсунок она не покажет выкинутые деньги)) она покажет ошибку лямбды если она вообще оборвана по форсам ваще нифига не будет)) они у нас не информативны )) мозг не знает о их присутствии )))
 
Так как это все диагностировать тогда?
 
тестер и осцилограф)) и руки )) больше ни чего не надо))
 
форсы надо проверить по номеру )) лямбду нужно смотреть по осциллографу )) и не помешал бы газоанализатор)))
 
Кто ж это сделать может ? Надо найти сначала
 
Я могу но Я в Киеве)))
 
Ну форсы Я думаю можно номер самостоятельно пробить а вот дальше нужно смотреть )))
 
Форсы я гляну завтра сам. А вот как расходомер и лямбду это фигня.
 
Начни с форсов а там дальше видно будет )) по ходу песни наберешь на телефон дальше решим что можно проверить)))
 
Спасибо тебе. Просто работаю на бензин, поднадоело. Да и до ума хочу все таки довести машинку.
 
не знаю у меня с лукасами проблем не было)))
 
Ребят, забыл сказать. Это комп показывает 25 литров. Но на старых форсах было 19-22 от манеры езды. Физически топливо не мерял в баке. Может комп просто врет? Просто по ощущениям , только десятку заливашь, чуть ли не сразу лампочка горит. Там в баке 20 литров остается, когда лампочка загорается? И Бк пишет что осталось понты, км 40 проехать.
 
Лампочка загорается на 10 литрах ))) по идее комп не может показывать что то другое из за форсунок потому что ни мозг ни бк про наличие форсунок не знают))) засекать нужно по лампочке заблымала лампочка в спокойном состоянии залил 10 литров и до следующего блыма катаешь ))
 
Вот после 10 литров до следующего блыма проходит не более 10 -15 км
 
Надо начать с форсов а там видно будет
 
Правда нет, вру. Я на лампочке проезжаю еще перед этим км 15-20:biggrin:
 
Ну один фиг - 30 км на 10 литрах это что то очень круто. Пусть даже 40
 
А как вообще бк меряет сколько осталось проехать и сам средний расход? Я к тому, что как то у меня по бк оставалось еще 50 км пути, а я встал без бензина на дороге.
 
Правда я клеммы скидывал. Но все равно, я залива ю 10 литров - компьютер прибавляет всего 15 км пути. Как у вас ? Что он пишет?
 
0506926166 виктор попробуй брат у него обслуживается на е34 535 газ. по поводу форсунок м6062 есть с в30в35в40 м30 надо смотреть должны быть
 
Как у вас ? Что он пишет?
Тоже писал всякую чушь про 29л.на 100 км. В итоге дописался, что оставил ему на строке три функции, часы, температуру и дату. И сразу расход упал до 13-15л и ручки не чешутся и мысли в голову не лезут. Лампа загорелась-надо на заправку, а не выщитывать как в корыте 10л. растекутся.
 
Спасибо! Сегодня проверю форсы и отпишусь
 
у меня знакомый ставил форсы новые от патриота,бош.и забыл про все геморои с 20-ти летними форсами.
расход был 11,5 по городу на автомате.коплект новых форсов обходился 1500гр,правда до подарожания.
а лямбду можно просто отключить и проверить что будет.
 
Back
Top