Наручные часы.

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье
из недорогих - Тиссо - наверное лучший вариант.
Сам ношу такие: http://www.tissot.ua/tissot-i-id-i-1094-i-product-i-T55.0.483.11-i-index.html - даже затрудняюсь уже сказать как долго, но позолота нигде не потерлась, на стекле царапин нет, в океане купались без проблем...за все время эксплуатации не вскрывались, соответственно не чистились и т.п....идут достаточно точно (механика все-таки....): зимой - до +1 мин\неделя, летом - больше.....
Когда покупал эти, больше нравились Омега, но 5 кУе просто стало немного жаль.....
 
Last edited:

speeddriver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,019
Age
41
Город
Тернополь
Кстати с позолотой больше никогда не куплю. Есть у меня одни из часов Frederique Constant позолоченные, покупал в хорошие времена за €1800 (тогда это было $2500). Сейчас позолота местами на углах стёрлась, выглядит ужасно (как по мне). Не знаю что теперь с ними делать. Обидно...

передуй!))
 

speeddriver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,019
Age
41
Город
Тернополь
Віталік, маю контакт хорошого продавця не Ебеї - там і вибір, і ціни, і репутація..
купував у нього вже десь 3-4 годиннтка від 500 до 2000.
тісот механіка хороший вибір з середнього цінового сегменту!
зі шкіряним ремішком дійсно варіант прикольніший з тобою запропонованих.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Хочу купить для плаванья такие:
Suunto Ambit3 Peak Sapphire
record_345285942.jpg


Кто юзал?
 
Last edited:

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Хочу купить для плаванья такие:
Suunto Ambit3 Peak Sapphire
record_345285942.jpg


Кто юзал?

Можно смело брать: очень качественные с широким функционалом, из электронных не нашёл красивше/прикольней :cool:
из неудобств только отсутствие русскоязычного интерфейса (хотя на сайте уже есть в списке) но с обновлением не подтягивается пока, увы.
зы. могу дать проверенный контакт по Суунто во Львове - покупал несколько пар, все в лучшем виде (Ambit3 Peek Black HR - 400$ к примеру)
 

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
Стоимость этого "фуфла" около $37000. Не плохой такой месячный доход. :)
Нет конечно.. Зато есть к чему стремиться! :)
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Можно смело брать: очень качественные с широким функционалом, из электронных не нашёл красивше/прикольней :cool:
из неудобств только отсутствие русскоязычного интерфейса (хотя на сайте уже есть в списке) но с обновлением не подтягивается пока, увы.
зы. могу дать проверенный контакт по Суунто во Львове - покупал несколько пар, все в лучшем виде (Ambit3 Peek Black HR - 400$ к примеру)
А что на счет Sapphire - стоит за него платить?
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
А что на счет Sapphire - стоит за него платить?

ну разницу в стекле визуально не определить, для этого сделали люнету из нержавейки :biggrin:
в обычном Peek корпус тоже металлический, но чёрный - и гармоничнее, и дешевле )))
с сапфировым стеклом надо носить другие часы :english_en:
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
также сталкивался с проблемой восстановления корпуса:

0bcf37b30fa3.jpg


корпус часов исполнен из радированного серебра, мягкий, восприимчив практически к любым механическим воздействиям, после 5-6 лет ношения часы набрали весьма неприглядный вид, передал товарищу в Киев, тот отнес в мастерскую, где корпус окончательно испортили попыткой полировки :)
после разобрали, нашли на каком-то заводе предоставление услуг радирования - вуаля - приехали как новые :)
вот насчёт позолоты, мне кажется, сложнее: надо попасть в цвет и тон к остальным деталям и первобытному виду, но попытаться однозначно стОит
 

gurchik

Пользователь
Joined
Apr 3, 2015
Messages
47
Город
Нежин
Из бюджетного сегмента посоветовал бы посмотреть KLEYNOD, делает Киевский часовой завод. Правда знаю только по отзывам, у знакомого две пары, за три года были проблемы только с кожаным ремешком. Качество действительно на уровне, выглядят хорошо.
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
интересны мнения о

Apple_Watch_3.png
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
интересны мнения о

Apple_Watch_3.png

Кстати тоже задавался вопросом о них. Но после раздумий, лично для меня, они кажутся какими-то тинейджерскими что-ли...
 

gurchik

Пользователь
Joined
Apr 3, 2015
Messages
47
Город
Нежин
Кстати тоже задавался вопросом о них. Но после раздумий, лично для меня, они кажутся какими-то тинейджерскими что-ли...

Если не являетесь владельцем яблочного телефона от 5-й модели, этот девайс абсолютно бестолковый))
К тому же требуют зарядки раз в день, вроде как особым кабелем. Забыл зарядить - потерялся во времени)
 

GolfR32

Пользователь
Joined
Mar 25, 2014
Messages
429
Город
Херсон
Или в таком исполнении?

или таком (этот дизайн на таком ремешке совсем новый) ?


Вообще сейчас роюсь тут .

Я бы не смотрел на Тиссо, поговаривают что механизмы уже далеко не те...

Смотри Цертина- не прогадаешь ;)

чем плохи? тынццц

У самого Certina DS, жена как подарила лет 7 назад, так и хожу, батарейку только поменял разок, а так ни секунды не убегают....
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Если не являетесь владельцем яблочного телефона от 5-й модели, этот девайс абсолютно бестолковый))
К тому же требуют зарядки раз в день, вроде как особым кабелем. Забыл зарядить - потерялся во времени)

Являюсь владельцем яблочного телефона 6-й модели, так что это не проблема (думаю для очень многих). А вот частая зарядка часов через кабель - это уже большая проблема (как для меня, так думаю и для многих).
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Я бы не смотрел на Тиссо, поговаривают что механизмы уже далеко не те...

Смотри Цертина- не прогадаешь ;)

чем плохи? тынццц

У самого Certina DS, жена как подарила лет 7 назад, так и хожу, батарейку только поменял разок, а так ни секунды не убегают....

Да, и вправду хороши. Рассмотрю. Спасибо.
 

gurchik

Пользователь
Joined
Apr 3, 2015
Messages
47
Город
Нежин
Если правильно понимаю кабель там тоже специфический.
В общем если не жаль 500 долларов, можно поиграть. Функции там интересные, для бегунов например)
 

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье
Я бы не смотрел на Тиссо, поговаривают что механизмы уже далеко не те...

Смотри Цертина- не прогадаешь

чем плохи? тынццц

У самого Certina DS, жена как подарила лет 7 назад, так и хожу, батарейку только поменял разок, а так ни секунды не убегают....
1. я против Цертины ничего не имею и думаю, что они сравнимы с тем же Тиссо, но марка менее раскручена.
2. механизмы у Тиссо хуже не стали...
3. чем плохи по ссылке? - они кварцевые! и тот, кто понимает в часах......дальше объяснять?

П.С. ИМХО: женщина начинается с: 1. нижнего белья. 2. запаха духов.
мужчина начинается с: 1. выбритости. 2. наручных часов.
Поэтому: часы НОРМАЛЬНЫЕ покупаются не на 1-2 года (не беру во внимание какие-нибудь ноу-нейм), как допустим, мобильный телефон.....учитывая все вышенаписанное (не мною) считаю, что надо выбирать только из раскрученных брендов и механика!

П.П.С. ну не могу понять я своего шефа в выборе часов: ездит на новой Тойопте, костюмчик за 500у.е., телефон нормальный и т.д......а часы за 20 енотов!
 
Last edited:

F_V_V

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
463
Город
Харьков
1. я против Цертины ничего не имею и думаю, что они сравнимы с тем же Тиссо, но марка менее раскручена.
2. механизмы у Тиссо хуже не стали...
3. чем плохи по ссылке? - они кварцевые! и тот, кто понимает в часах......дальше объяснять?

П.С. ИМХО: женщина начинается с: 1. нижнего белья. 2. запаха духов.
мужчина начинается с: 1. выбритости. 2. наручных часов.
Поэтому: часы НОРМАЛЬНЫЕ покупаются не на 1-2 года (не беру во внимание какие-нибудь ноу-нейм), как допустим, мобильный телефон.....учитывая все вышенаписанное (не мною) считаю, что надо выбирать только из раскрученных брендов и механика!

П.П.С. ну не могу понять я своего шефа в выборе часов: ездит на новой Тойопте Гавенсис, костюмчик за 500у.е., телефон нормальный и т.д......а часы за 20 енотов!
В список еще туфли необходимо добавить
 

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
как такие:
1. http://watch.24k.ua/Longines/L4.774.4.12.6.html
2. http://watch.24k.ua/Longines/L4.821.4.75.6.html
сильно классика? цена адекватная и можно найти дешевле...

Да, как по мне, то сильно классика. Хотелось бы что-то более трендовое. Ну и не мало важно - они маленькие, мне нужна ширина корпуса около 42-44.
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
если уже тратиться на более менее хорошие часы и не менять их часто, рассмотри вариант Ulysse Nardin из Marine Collection. Как бы тут и комментировать нечего.
у меня два ремешка: каучук и кожа. В первом варианте хорошо смотрится с повседневной одеждой.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
если уже тратиться на более менее хорошие часы и не менять их часто, рассмотри вариант Ulysse Nardin из Marine Collection. Как бы тут и комментировать нечего.
у меня два ремешка: каучук и кожа. В первом варианте хорошо смотрится с повседневной одеждой.

Ну, как я уже упоминал ранее, Ulysse Nardin мне очень и очень нравится, особенно коллекция Marine (и как по мне, то это уже не более менее, а практически одни из топовых). Но ценник на такие хорошие оригинальные модели начинается ориентировочно от $10000 и идёт выше. Сейчас потратить такую сумму на часы на каждый день я не готов, а покупать подешевле копию или б/у я не хочу.
 
Last edited:

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Чем громче понт тем круче фраер??))Таким способом можно только в очень сомнительном обществе выделиться..
Лучше не дорогие но со вкусом часы чем как лошарамикантара в мобилу пялиться..Так фраера обычно и палятся..
следуя этой логике - все, кто не носят часов - лошары и фраера? Хотя "фраер" это из воровского жаргона. У них там свои понятия что и как должно быть.

А те, кто носит абсолютно непрактичный девайс только потому что "так должно быть", " у мужика должны быть часы", "смотрите какой я серьезный и крутой" - те не лохи?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
П.П.С. ну не могу понять я своего шефа в выборе часов: ездит на новой Тойопте Гавенсис, костюмчик за 500у.е., телефон нормальный и т.д......а часы за 20 енотов!
А в некоторых племенах чем больше блюдце в губу вставлено - тем круче. Пользы тоже никакой, но зато статус...

Люди! Очнитесь. Если вам это нравится - ради бога. Но не надо рассказывать что ТАК ДОЛЖНО быть и все кто не разделяет ваших фетишей - лохи и нищеброды.

В нашей жизни есть куча традиционных но абсолютно неудобных и непрактичных вещей. Лично для меня непонятно назначение галстука как элемента одежды. Нахиба эта удавка на шее? Но так принято когда-то и кем-то.

Может надо быть проще? Не бояться показаться темным и далеким отказавшись от не нужного?
Никого не хотел задеть, реально так думаю.
Желаю всем быть, а не казаться.
 
Top