Наручные часы.

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Ну, как я уже упоминал ранее, Ulysse Nardin мне очень и очень нравится, особенно коллекция Marine (и как по мне, то это уже не более менее, а практически одни из топовых). Но ценник на такие хорошие оригинальные модели начинается ориентировочно от $10000 и идёт выше. Сейчас потратить такую сумму на часы на каждый день я не готов, а покупать подешевле копию или б/у я не хочу.
я не знаю сейчас порядок цен. Но у меня один знакомый привозил несколько таких часов с Амазон (США). Процентов на 40-50 дешевле, чем у нас выходило. Несколько лет назад, по моему, неплохие около 7 становились
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
А те, кто носит абсолютно непрактичный девайс только потому что "так должно быть", " у мужика должны быть часы", "смотрите какой я серьезный и крутой" - те не лохи?

Хмм... Часы абсолютно непрактичный девайс? Это странное заявление... ИМХО.
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Ну, как я уже упоминал ранее, Ulysse Nardin мне очень и очень нравится, особенно коллекция Marine (и как по мне, то это уже не более менее, а практически одни из топовых). Но ценник на такие хорошие оригинальные модели начинается ориентировочно от $10000 и идёт выше. Сейчас потратить такую сумму на часы на каждый день я не готов, а покупать подешевле копию или б/у я не хочу.

это цена в золоте...
неоднократно покупал UN из этой серии в диапазоне 4,5-8$ в зависимости от сложности механизма.
да, и Омега золотая на первой странице будет на золотом браслете до 30$, а на ремешке точно до 20
:)
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
это цена в золоте...

Да нет... Вот смотри тут или тут. Ну или если я ошибаюсь, то покажи мне обратное. Буду благодарен.
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
А в некоторых племенах чем больше блюдце в губу вставлено - тем круче. Пользы тоже никакой, но зато статус...

Люди! Очнитесь. Если вам это нравится - ради бога. Но не надо рассказывать что ТАК ДОЛЖНО быть и все кто не разделяет ваших фетишей - лохи и нищеброды.

В нашей жизни есть куча традиционных но абсолютно неудобных и непрактичных вещей. Лично для меня непонятно назначение галстука как элемента одежды. Нахиба эта удавка на шее? Но так принято когда-то и кем-то.

Может надо быть проще? Не бояться показаться темным и далеким отказавшись от не нужного?
Никого не хотел задеть, реально так думаю.
Желаю всем быть, а не казаться.

Как бы вам обьяснить..Есть правила поведения в обществе..Нельзя отрыгивать за столом,в носу ковырять,срать на кухне..Смотреть время по мобиле можно, но не нужно,дабы о вас не думали плохо..Хотя если вам пох то можно,можно и туфли не чистить,это сугубо ваше дело..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Кста..Цертина была спонсором БМВ в Ф1..
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Как бы вам обьяснить..Есть правила поведения в обществе..Нельзя отрыгивать за столом,в носу ковырять,срать на кухне..Смотреть время по мобиле можно, но не нужно,дабы о вас не думали плохо..Хотя если вам пох то можно,можно и туфли не чистить,это сугубо ваше дело..
Согласитесь, что отрыгивать, не мыться, срать на кухне - это гигиена. И соблюдение этих правил можно аргументировать чем-то большим, чем "так сложилось". И их несоблюдение ведет к более серьезным последствиям чем "фи" тех, кто так не делает.

Хмм... Часы абсолютно непрактичный девайс?
В сравнении с телефоном.смартфоном - да. Тем более с учетом цен на устройство, которое кроме текущего времени и даты более никакой информации владельцу не дает. Даже сравнивая с яблочными изделиями.

Это тот рудимент, избавившись от которого человек абсолютно ничего не теряет. Ну кроме самооценки (и то некоторых) разве что.

С таким же успехом можно на цепочке носить дорогую старинную золотую монету. Тоже очень ценится в узком кругу, сделана из благородного металла. Стоит очень дорого. И тоже практической пользы ноль.
Так она хоть исторический артефакт.

А чем объяснить что "полвосьмого" с часов за 20 баксов не такие же "полвосьмого" с часов за 20 тысяч баксов кроме как понтами?

Смотреть время по мобиле можно, но не нужно,дабы о вас не думали плохо..
А судьи кто???
Можно думать о человеке плохо, потому что он не носит часы?
Посмотрите сколько уродов носят какие дорогие хронометры (депутаты-бандиты, церковники, прокуроры и прочие). И что? Вы он них хорошо думаете потому что "котлы за пол-ляма"?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Мы друг друга не поймем..
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов

Я понял. Я смотрю тут в Украине. Нужно будет посмотреть в Европе (как раз буду там две недели лазить). Я никогда часы не покупал по интернету. Боюсь. Люблю взять в руки, детально рассмотреть и тогда купить и сразу иметь то что купил. Всегда ехал сам в магазин. Ну, а эти по ссылке конечно да - по нынешнему курсу получаются около $7000 против около $10000 у нас. Я всегда смотрел и говорил о ценах у нас.

P.S. Но и $7000 на часы на каждый день сейчас, к сожалению, потратить не готов.
 
Last edited:

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Я понял. Я смотрю тут в Украине. Нужно будет посмотреть в Европе (как раз буду там две недели лазить). Я никогда часы не покупал по интернету. Боюсь. Люблю взять в руки, детально рассмотреть и тогда купить и сразу иметь то что купил. Всегда ехал сам в магазин. Ну, а эти по ссылке конечно да - по нынешнему курсу получаются около $7000 против около $10000 у нас. Я всегда смотрел и говорил о ценах у нас.

P.S. Но и $7000 на часы на каждый день сейчас, к сожалению, потратить не готов.

это же к примеру :) про НДС и таксфри, уверен, рассказывать не надо :)
за интернет-предложением всегда есть живые люди, в Германии есть пара-тройка проверенных продавцов с магазинами, витринами и т.п. так что это больше вопрос желания
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Спасибо за этот сайт! Не встречал ранее. Сижу штудирую, есть много интересных вариантов. Единственное не могу определить точное место нахождения (индекс) продавца.
 

GolfR32

Пользователь
Joined
Mar 25, 2014
Messages
429
Город
Херсон
Согласитесь, что отрыгивать, не мыться, срать на кухне - это гигиена. И соблюдение этих правил можно аргументировать чем-то большим, чем "так сложилось". И их несоблюдение ведет к более серьезным последствиям чем "фи" тех, кто так не делает.

В сравнении с телефоном.смартфоном - да. Тем более с учетом цен на устройство, которое кроме текущего времени и даты более никакой информации владельцу не дает. Даже сравнивая с яблочными изделиями.

Это тот рудимент, избавившись от которого человек абсолютно ничего не теряет. Ну кроме самооценки (и то некоторых) разве что.

С таким же успехом можно на цепочке носить дорогую старинную золотую монету. Тоже очень ценится в узком кругу, сделана из благородного металла. Стоит очень дорого. И тоже практической пользы ноль.
Так она хоть исторический артефакт.

А чем объяснить что "полвосьмого" с часов за 20 баксов не такие же "полвосьмого" с часов за 20 тысяч баксов кроме как понтами?

А судьи кто???
Можно думать о человеке плохо, потому что он не носит часы?
Посмотрите сколько уродов носят какие дорогие хронометры (депутаты-бандиты, церковники, прокуроры и прочие). И что? Вы он них хорошо думаете потому что "котлы за пол-ляма"?

Спасибо, думаю почти так, же, лень было отвечать "стебущимся" :biggrin:

И еще могу добавить лично свое мнение: ценить в вещах нужно функциональность, практичность и надежность.

ТС: за 500 долларов можно купить отличные часы, повторюсь- Цертина, как по мне, неплохой вариант.
 

Eas

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
618
Age
54
Город
Запорожье
за 500 долларов можно купить отличные часы....
за 500грн можно купить "файный" Ролекс.....думаю, что Вы их не отличите от оригинала
 

F_V_V

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
463
Город
Харьков
В теме крайности, или за 500 или уже за 7-10 т.уе.
В этом промежутке умещается очень большое кол-во предложений. Мне нравятся Edox и Oris.
P.S. Сам ношу Oris TT3.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Дабы не плодить темы. Подскажите, как определить оригинальность б.у. часов. Или может есть спецы.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Дабы не плодить темы. Подскажите, как определить оригинальность б.у. часов. Или может есть спецы.

Смотря какие.
У дорогих номера есть, или в мастерскую хорошую отнести, пусть глянут.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Лучшие часы-это пластиковое чудо типа Сейко Дж-Шок. Если повседневный стиль кежуал, то смотряться наиболее органично))))
Жорики, которые по всем правилам, дают показаться дорогим часам из под рукава рубашки, реально сразу настораживают)))))))
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Смотря какие.
У дорогих номера есть, или в мастерскую хорошую отнести, пусть глянут.

Дорогие... Не совсем понимаю, как номер влияет на оригинальность?
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Лучшие часы-это пластиковое чудо типа Сейко Дж-Шок. Если повседневный стиль кежуал, то смотряться наиболее органично))))
Жорики, которые по всем правилам, дают показаться дорогим часам из под рукава рубашки, реально сразу настораживают)))))))

Suunto поярче. У знакомого для рыбаков... Не знаю как это чудо техники предсказывает , но там индикатор , если три рыбки клевать будет мама не горюй ... Если одна не але. Причем точность 95%. Искал себе такие нету.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Суунто поярче, но Касио побрутальней))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Дорогие... Не совсем понимаю, как номер влияет на оригинальность?

Ну как номер кузова у авто.
Написаный от балды, никакой инфы не даст))

У меня друг когда то сам себя чуть под цугундер не подвел за бугром.
Купил здесь часы б/у, марку не помню, но не как у Писькова:biggrin:, дешевле, ну тыщ 10-15 наверно.
И решил понести их в мастерскую там, а через 10 минут полицаи приехали и в участок.
Оказалось часы украли там, и кто то их сюда приволок, и номер был в базе данных сервисменов.
Еле отмазался.

Кстати джи-шоки тоже поддделывают, правда топорная робота, видно за 3 метра, из функций там только часы.
 
Last edited:

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Ну как номер кузова у авто.
Написаный от балды, никакой инфы не даст))

У меня друг когда то сам себя чуть под цугундер не подвел за бугром.
Купил здесь часы б/у, марку не помню, но не как у Писькова:biggrin:, дешевле, ну тыщ 10-15 наверно.
И решил понести их в мастерскую там, а через 10 минут полицаи приехали и в участок.
Оказалось часы украли там, и кто то их сюда приволок, и номер был в базе данных сервисменов.
Еле отмазался.

Кстати джи-шоки тоже поддделывают, правда топорная робота, видно за 3 метра, из функций там только часы.

Так если номер с оригинала срисовали? В машинах тоже двойники есть, если подделка имхо надо разбираться в часах, чтобы отличить.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Так если номер с оригинала срисовали? В машинах тоже двойники есть, если подделка имхо надо разбираться в часах, чтобы отличить.

Ты уровень "поддельщиков" представляешь!?
Сначала надо узнать номер оригинала (это же не база МРЭО), а потом запилить изделие чтобы со 100% точностью и функционалом.
Думаю проще всего в хорошую мастерскую подъехать, там настоящий мастер за пару секунд определит, ибо турбийон на коленке в Китае не запилишь)))
Знаю одну из них, на Ярославской 6, туда пол Верховной Рады свои котлы носят.
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Дорогие... Не совсем понимаю, как номер влияет на оригинальность?

если дорогие - то по исполнению видно будет.
а насчёт номеров - то на сайте Бреге даже есть типа картотека тех, что в угоне )
 

A

Пользователь
Joined
Mar 5, 2005
Messages
957
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
если дорогие - то по исполнению видно будет.
а насчёт номеров - то на сайте Бреге даже есть типа картотека тех, что в угоне )
Вопрос не про "угон", а про дешёвые реплики, которые выглядят "как настоящие". С таким лучше в мастерскую сходить... Или к Пескову))))))
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Хочецца спросить господ, приблизившихся к просветлению: а зачем делают дорогие часы/автомобили/ювелирные украшения и т.д.? Варианты ответов из серии "Чтобы зарисоваться на встрече бмв клуба" предлагаю сразу опустить)))))

Добавлено: Однажды в хозяйственном суде вопрос решился положительно всего лишь от того, что человек, доставая очки, положил на стол ключик от авто с одной буквачкай "В".
 
Last edited:

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
?)На стол судьи ключи положил))
 
Top