• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Насколько сложно самому сменить крыльчатку вентилятора охлаждения двигателя?

а как обратно закрутить гайку.
Ключом затянул от руки и всё - на заведенном моторе она сама затянется (не зря там левая резьба).
 
Last edited:
Интересует именно как по-народному это делается. Как в ТИСе - там понятно.
пару раз стукнув молотком по ключу в сторону закручивания,т.е. вправо.ничего стопорить не нужно
Как то не по фен шую это! :biggrin:
Вы уж определитесь как-то.:unknw:

П.С. Капец, что-то я тупанул малость, надо идти спать, сообщения-то от разных людей.:blush:
 
Last edited:
Вы уж определитесь как-то.:unknw:

Да тут дело индивидуальное, кто как хочет, тот так........
 
Да тут дело индивидуальное, кто как хочет, тот так........

Извините, от такого "кто как хочет" слишком много тем в Гараже может появиться :biggrin:
 
Делайти по ТИСу. Тем не будет
Если еще и все приспособы покупать оригинальные по ТИСу, то кроме тем еще не будет трусов, машины и квартиры.
 
Новые вентилятор, помпа и муфта ничего нового в ощущения не добавили. Трусит на ХХ так же (несильно, но чувствуется) по динамике такая же.
Но теперь я за вентилятор спокоен.
 
Странно,я чисто случайно когда доливал омывачку заметил что нету одной лопасти...сколько до этого ездил хз,а заметил кстати потому что нашел лопасть возле бачка)) сьездил ещё в магазин за пивом,и снял муфту и ездил без неё дней 5 пока искал и отправляли(зима была)... И радиатор новый стоит...видимо повезло что зима была...
Аналогично. При покупки машины не было одной лопасти. Долго катался так, потом снял вообще муфту и ездил без нее. Щас стоит с дизеля крыльчатка. Уже второй год без проблем.
 
И это...
Что кто-то реально на железке в два центнера весом может ощутить дисбаланс из-за отсутствия одной лопасти?
 
Что кто-то реально на железке в два центнера весом может ощутить дисбаланс из-за отсутствия одной лопасти?

Карлсон умеет буянить под капотом. Я на себе ощутил )
 
Забыл указать марки остальных расходников:
- муфта BERU LK 010
- помпа Ruville 65033 (по списку, указанному выше, именно помпа и именно этого производителя в списке "нехороших").
 
Last edited:
Back
Top