• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Насос гура от шевроле нивы на е39!

если хочешь забыть надолго то только М50 насос ....
я откатал много и человек еще катает, а это показатель .... да и убить М50 насос не так и просто
щас у меня стоит родной М52 насос, но если загудит то кроме М50-го ставить ничего не буду
Дима, когда будет возможность - опиши тут процедуру замены в 3 словах, что надо и какие нюансы. Думаю, что не одному мне будет интересно.
 
Last edited:
Все....Поставил насос с шевика...шепчет, руль пальцем крутится и тишина, также и бачек с него же) Насос 900 и бачек 150 = 1050 грн...Ставьте товарищи) А панты гонять на Х6 будете) Ставил сам...за 3 часа.
 
Last edited:
Дима, когда будет возможность - опиши тут процедуру замены в 3 словах, что надо и какие нюансы. Думаю, что не одному мне будет интересно.
насос М50 с креплением, и шланг от М50 от ГУР до червяка .... (какой именно не помню) вроде тот что изогнутый и длинный .... и + болты которыми он прикручивается к редуктору (специальные для прохода жидкости) с дырочкой
крепление подрезается до нужной толщины и ставится на машину .... от какой шкив я ставил уже не помню .... ну там видно будет сразу ... не ошибешься ...
со шлангами там тоже разберешься один надо переделать (тоже фигня)
кароче, мы сами первый раз делали не напрягаясь пол дня ... а так за часа три реально сделать ....
самое главное иметь маленькую болгарку и правильные руки .... что бы нормально отрезать лишнее на самом креплении .... сам насос не трогается ...
Вроде бы все описал и своими словами, кто что не понял переспрашивайте или звоните
068 1222220 или 099 3083339 (если не беру трубку то спит малый, набирайте попозжей)
 
Все....Поставил насос с шевика...шепчет, руль пальцем крутится и тишина, также и бачек с него же) Насос 900 и бачек 150 = 1050 грн...Ставьте товарищи) А панты гонять на Х6 будете) Ставил сам...за 3 часа.

У тебя М54? Где покупал насос? Много переделок нужно? Какую жидкость заливал?
 
А какую жидкость можно туда залить, кроме ATF или Pentosin ?
 
а на м62 от нивы подойдет? кто знает?
 
Главное, чтоб не дошло дело до свопа мотора от приоры с турбой и на газу, как в одну RX8:)

та не))
 
У тебя М54? Где покупал насос? Много переделок нужно? Какую жидкость заливал?

М54 2.2...Насос в Харькове через новую почту..переделок 0...ну 3 шайбі подложил под крепление и залил Мобил атф 220, перед этим промыл систему 2 л ТНК какое-то за 50 грн..
 
Плохо,что не подойдет...:cray:
 
[video=youtube;Bx_5IERcGFw]https://www.youtube.com/watch?v=Bx_5IERcGFw[/video]

вот видео на моей машине)
 
[video=youtube;Bx_5IERcGFw]https://www.youtube.com/watch?v=Bx_5IERcGFw[/video]

вот видео на моей машине)
А насос на этом видео где?
 
Вы так насосом пЭрЭймаетЭсь - это хорошо. Топик, а шо с двигателем не так? Вам же приборка показывает, ШО ШОТО не так :biggrin:
 
Глянул ссылку на отчет на драйве. Это под капотом икса вместо мотора комок грязи??? :bad: Это ж надо так свою машину не любить, чтобы довести до такого состояния...
После этого картина прояснилась, вопросы отпали.
 
Так никто и не ответил - почему же этого насоса нет в каталоге ZF ?
 
Вы так насосом пЭрЭймаетЭсь - это хорошо. Топик, а шо с двигателем не так? Вам же приборка показывает, ШО ШОТО не так :biggrin:

после мойки двигла появилось) уже скинул)
 
Отписуюсь.....отработал пол года и сдох) Ска... Ну это наверное из за кругов 50 боком по площадке снежной))) Приехал на сто Вынесли мне Чугунный насос аналогичной конструкции (сказали что ставят всем на бумеры), и взяли мой, так раз в 5 легче мой)) Сказали шо от ЗФ тут только наклейка, а насос китай галимый....вывод, даже на ниву сраную и то не купить детали немецкой)) Про что тогда думать покупая на бмв)) Все китай делает, итог наверное буду ставить бу оригинал....тем более цена норм...
 
Купить нормальный насос не вариант конечно. Мы не ищем легких путей...
 
А тебя никак не насторожило, что номер , который указан на насосе ZF для Нивы - не бьётся в официальном каталоге ZF ?)))) Я об этом писал ещё на первой странице))))
 
А тебя никак не насторожило, что номер , который указан на насосе ZF для Нивы - не бьётся в официальном каталоге ZF ?)))) Я об этом писал ещё на первой странице))))
После увиденной цены, все остальное стало неважным.
 
А тебя никак не насторожило, что номер , который указан на насосе ZF для Нивы - не бьётся в официальном каталоге ZF ?)))) Я об этом писал ещё на первой странице))))

та да, автор ниже прав))
 
Back
Top