• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Необъяснимое биение при торможении

обратите внимание на ступицы - часто приходиться искать такую проблему после замены дисков
 
делюсь опытом, тоже грешил на роадхаус впаре с зимерманом-зильберштейном, перебрал все- ступицы чистил, в подвеске полная ревизия, все сайленты, а в руль долбило на легком торможении....вчера поменял нижнюю секцию рулевого вала и как бабка отшептала. При том что червяк в рейке люфтит
 
... Тож делюсь опытом. Началось легкое биение руля при торможении. Лечение начал не с циммерманов, а с сайлентов пер.рычагов.
Это были они.
 
Щоб не плодити теми, напишу тут. Також примутня вібрація на кермі під час відторможування з високих швидкостей, але якщо тут усе +- зрозуміло, то вібрація на кермі на швидкості 65-100 почала сильно напрягати. Усі питання стосовно дисків і резини були вирішені. Куда ще дивитись? Був на 2 сто по диагностиці ходової - кажуть усе гуд.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Одразу додам, що вібрація лише на кермі. Хто стикався? Як лікували? Доречі, авто e60 530xd.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Всем привет. Занимаюсь поиском решения аналогичной проблемы. Уже не знаю куда смотреть. Заменил ступицы на новые оригинал. Диски тормозные новые оригинал. Новые сайленты, реставрация рычагов. Суппорта заменил рем комплект. Новая оригинальная рейка. И все равно, проблема не решена. При торможении свыше 120км вибрация(((((....Вчера интенсивно тормозил, минут 15 такой езды....вибрация практически после этого прошла, а сегодня утром точно такое....
Добавлю что это уже третьи тормозные диски, и каждый раз после замены все ок, но после 2-3 тысяч все возвращается....
Евгений, если проблему когда нибудь решите, дайте знать :)
 
Всем привет. Занимаюсь поиском решения аналогичной проблемы. Уже не знаю куда смотреть. Заменил ступицы на новые оригинал. Диски тормозные новые оригинал. Новые сайленты, реставрация рычагов. Суппорта заменил рем комплект. Новая оригинальная рейка. И все равно, проблема не решена. При торможении свыше 120км вибрация(((((....Вчера интенсивно тормозил, минут 15 такой езды....вибрация практически после этого прошла, а сегодня утром точно такое....
Добавлю что это уже третьи тормозные диски, и каждый раз после замены все ок, но после 2-3 тысяч все возвращается....
Евгений, если проблему когда нибудь решите, дайте знать :)
Я пока решил эту проблему очередной заменой тормозных дисков и колодок :( сейчас стоит Zimmerman перфорация и обычные колодки Zimmerman. Вибрация пока отсутствует... Прошел тысячи 3 после замены, что будет дальше - х.з... Радоваться пока не хочу.... Практика показывает, что все может быть еще впереди :( как-никак 3-й комплект....

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
 
Прогнали авто на підйомнику, в районі 100км/г, присутня вібрація на кермі, після повторення даної процедури, але з знятими колесами, вібрації не було на жодних швидкостях. Майстер надав припущення, що справа всеж в колісних дисках. Хотів почуту думку одноклубників, щодо вірності такого припущення?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Чому б не довіритись причино-наслідковому зв'язку і не навідатись до шиномонтажу?

П.с.: "теліпати ногами" на підйомнику всеж таки краще трохи пригальмовуючи...
 
Чому б не довіритись причино-наслідковому зв'язку і не навідатись до шиномонтажу?

П.с.: "теліпати ногами" на підйомнику всеж таки краще трохи пригальмовуючи...

Та мене вже половина шиномантажників міста знають))



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
я менял колеса, вибрация не уходит. Есть идея поставить диски с большего обьема...мол диски не выдерживают стиля езды....у меня стоят 310мм, решил поставить 324мм
 
диски колодки сейчас ужасного качества просто,покупайте только оригинал или хороший тюннинг,год мучался с проблемой
решилось установкой кита диски суппорта колодки с мощной модели,уже год никаких проблем как бы я не тормозил.
если ездите динамично,то только биг брэйк кит)))Если что поставил 380Х38))
 
В общем, вернулась и у меня проблема...:( Zimmerman Sport сдулись... справедливости ради скажу - продержались они сравнительно долго, тыщ 8-10 наверное.... грядёт 4-я замена дисков за чуть более год времени... буду ставить оригинал наверное, другого выхода не вижу пока., на кит с большего объема суппорта+диски+колодки пока морально не готов. Если у кого ещё есть трезвые варианты решения проблемы - с радостью их обсужу.
 
Всем привет. Занимаюсь поиском решения аналогичной проблемы. Уже не знаю куда смотреть. Заменил ступицы на новые оригинал. Диски тормозные новые оригинал. Новые сайленты, реставрация рычагов. Суппорта заменил рем комплект. Новая оригинальная рейка. И все равно, проблема не решена. При торможении свыше 120км вибрация(((((....Вчера интенсивно тормозил, минут 15 такой езды....вибрация практически после этого прошла, а сегодня утром точно такое....
Добавлю что это уже третьи тормозные диски, и каждый раз после замены все ок, но после 2-3 тысяч все возвращается....
Евгений, если проблему когда нибудь решите, дайте знать :)

Вы решили свою проблему? Моя опять вернулась :(
 
У меня такая проблема была на е36. Менял сайленты, менял блины, менял еще что-то... После замены блинов и колодок пропало. До первого дождя. Заехал в лужу - пошел пар - опять. Короче говоря попробуйте поменять блины, поездить чуток а потом их проточить. Мне помогло. Блины были Брембо.
 
Консультировался с официалами, никаких "подноготней" они не видят и предлагают установить новый оригинальный комплект диски+колодки и получить гарантию 2 года.... :) Заманчиво. Они же, в варианте без гарантии, посоветовали блины Brembo+ колодки Brembo или Ferrodo, как проверенные варианты.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
 
Попробуйте всё же проточить блины. Ну и колодки тоже замените. А то старые колодки новыйе блины "подгонят" под старые))
 
Точил уже, зиммерманы простые, хватает на 100 км...

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
 
Может так точили?
 
Но если на 100км хватает, значит проблема в них
 
Вопрос закрыт установкой оригинальных дисков и колодок

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
 
О чем я сразу и говорил:)
 
Back
Top