Неожиданный кидок на заправке Shell.

B0tik

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
11
Город
Киев
Данное сообщение является предостережением другим.
Буду краток: нарвался на интересный кидок со стороны работников одной из заправок.
Пишу чтобы предупредить вас, форумчане.
Суть проста - есть программа лояльности и карточки ShellSmart. На них можно накопить баллы и обменять их на товары. Теперь собственно кидок: я накопил некое (большое) количество баллов, заправляясь на днях мне на заправке подсунули чужую карту вместо моей. На новой карте естественно балов нет (почти). Карта выглядит внешне как моя - основательно потертая. Но при этом новая и не активированная. В результате я потерял все что было накоплено.

PS Для скептиков: я понимаю, что реально отдача по этой карте примерно 1% о стоимости бензина, и в каталоге не из чего выбирать, но согласитесь: потеря 20-25 бутылок омывателя Shell меня не обрадовала. Особенно на фоне полной невозможности что-либо доказать и восстановить карту.
Сейчас думаю где теперь заправляться.
 
Копите баллы,скидки и прочую замануху...Только потом не удивляйтесь когда вас спросят добрые люди,откуда у вас при зарплате 2-5 тысячи гривен такие расходы на горючку и прочее...
Выбросьте все карты или при их заполнении пишите что вы Иван Иванович Рабинович..
 
Копите баллы,скидки и прочую замануху...Только потом не удивляйтесь когда вас спросят добрые люди,откуда у вас при зарплате 2-5 тысячи гривен такие расходы на горючку и прочее...
Выбросьте все карты или при их заполнении пишите что вы Иван Иванович Рабинович..
Вах! Неужели и там пробивают? :)
 
Копите баллы,скидки и прочую замануху...Только потом не удивляйтесь когда вас спросят добрые люди,откуда у вас при зарплате 2-5 тысячи гривен такие расходы на горючку и прочее...
Выбросьте все карты или при их заполнении пишите что вы Иван Иванович Рабинович..
Максим, ну вы жути на людей нагоняете)))
 
измельчал народишко... на пепси колу уже кидают... куда жизнь катится..о времена о нравы..
 
Сейчас думаю где теперь заправляться.
На ОККО,давно уже переехал с SHELLа.Пока притензий нет:biggrin:
 
Вах! Неужели и там пробивают?
а если и не пробивают - так вы (мы) сами при заполнении анкет на получение шоколадки за 100 литров купленного топлива (или чего-то другого) даем зачастую свежую и полную инфу о себе - почту, телефон, адрес, ФИО....

а потом искренне удивляемся, откуда на петровке диски продают со всеми актуальными данными... или почему смс со спамом и предложениями всякой дряни начинаются с вашего имени-отчества.
 
Только данные добытые таким путем органы не смогут использовать, любой юрыст разобьет их в пух и прах... Если сам канешно с повинной следователю все не выложишь. То что для спама и отделов маркетинга торгуют такими данными это да. А так что-то совсем народ пуганый и мнительный стал.
 
Last edited:
Особенно на фоне полной невозможности что-либо доказать и восстановить карту.

Непонял...я не работаю в шелле - но пересекаюсь с темой цээрэма и программ лояльности....может ты обламался разбираться и жаль тратить время - но ты не прав. Если ты копил баллы на свою старую карточку - то они "там" им остались...т.е. он числяться не на карточке на лицевом счете, а карточка это идентифицированный способо доступа к своему лицевому счета.

у ни х в правилах
http://www.shellsmart.com.ua/ua/terms/

"1.8. SMART-рахунок – електронний запис у базі даних Учасників, що містить дані про нарахування та використання SMART-балів."

"3.9. У разі втрати Картки Учасник має право отримати нову і перенести кількість накопичених балів. При цьому переносяться лише та кількість балів, що була на рахунку Учасника в після проходження процедури блокування карки."
 
Только данные добытые таким путем органы не смогут использовать, любой юрыст разобьет их в пух и прах...

органы не заморачиваются доказыванием, несмотря на то что в законе там прописано презумция невиновности..
органом достаточно накинуть уд, а доказывает свою невиновность уже как раз обвиняемый..
и чем больше таких данных, машина, квартира, дача, карточки, тем больше органы будут уверены в твоей "виновности" и тем больше оценят твою невиновность ;)... так что если чел где-то фифти -фифти там крутится с легким таким закононарушительством ;) как неуплата налогов, контрабасиво и такое остальное то карточки эти таки не нужны..
 
Last edited:
органы не заморачиваются доказыванием
ОФФ топ - слушай у тебя есть какая то коза/шаблон на тему Персональных БД - вот задрали умники - шлют (почтой) всякую фигню на моем имя, скоро начнут предлагать член увеличить...может их как то нагнуть в связи с этим новым законом или хотя бы пожаловаться.
А одни умники ваще офуели - приписали "получение этого письма является подтверждением на согласние на использование перс.данных"!!!

Куда бомбить в суд (и что требовать?) или в этот орган новый котрый создан дял регистрации - пусть этим козлам проверку устроят?
 
Если не знаешь что делать и особо не хочется вникать и заморачиваться, пиши в прокуратуру своего района скаргу,
своими словами, обязательно вставь фразу, прошу надаты письмову видповидь у встановленый законом строк ... с обратным адресом своим..ибо анонимки не принимают ;) и тд.. Прокуратура знает че делать и кого напрячь..
Или еще можно написать в Администрацию Презыдента ,он у нас глава исполнительной ветки власти и гарант дотримання Конституции.. пущай разбираются... Они обычно пересылают на райотдел милиции..
Оттуда прийдет бумага..
Шановный ......! Ваша скарга уважно розглянута........
 
Эмм... я свою карту на Шэлле так ниразу и не пробил - зачем? Главное - бензин машине нравится :)
А к посту вопрос.. как "
На новой карте естественно балов нет (почти)
", когда она
при этом новая и не активированная
???:scratch_one-s_head:
 
:)
Интересная дискуссия получилась. Попробую по порядку ответить всем.
Этот пост - просто предупреждение. Дали карту при возврате кассиром назад проверьте, что это ваша карта.
Я для себя придумал вариант - пометить ее чем-то ярким, чтобы сразу было видно моя или нет.

Копите баллы,скидки и прочую замануху...Только потом не удивляйтесь когда вас спросят добрые люди,откуда у вас при зарплате 2-5 тысячи гривен такие расходы на горючку и прочее...
Выбросьте все карты или при их заполнении пишите что вы Иван Иванович Рабинович..
У меня белая зарплата - не придерутся. Про Рабиновича - понятно, сам занимался информационной безопасностью, понимаю что к чему.

Непонял...я не работаю в шелле - но пересекаюсь с темой цээрэма и программ лояльности....может ты обламался разбираться и жаль тратить время - но ты не прав. Если ты копил баллы на свою старую карточку - то они "там" им остались...т.е. он числяться не на карточке на лицевом счете, а карточка это идентифицированный способо доступа к своему лицевому счета.

у ни х в правилах
http://www.shellsmart.com.ua/ua/terms/

"1.8. SMART-рахунок – електронний запис у базі даних Учасників, що містить дані про нарахування та використання SMART-балів."

"3.9. У разі втрати Картки Учасник має право отримати нову і перенести кількість накопичених балів. При цьому переносяться лише та кількість балів, що була на рахунку Учасника в після проходження процедури блокування карки."

Правила идут в сад, поскольку они не могут ничего сделать, кроме признания самого факта. При обмене баллов на плюшки паспорт предъявлять не нужно, так что проверить кто сделал обмен не возможно.

Эмм... я свою карту на Шэлле так ниразу и не пробил - зачем? Главное - бензин машине нравится :)
А к посту вопрос.. как "", когда она ???:scratch_one-s_head:

Попробуйте самостоятельно. для начала использования карты активировать ее не нужно. Нужно активировать при желании обменять балы на что-то из каталога. Но это "сильно потом".
Я и раньше замечал, что продавцы проводят свои карты если у меня нет моей, но не парился особо. Не жалко, что кто-то отоварит пару десятков балов. Повторюсь: при реальной скидке 1% это ерунда. Обидно когда накапливается дофига этого процента.

Мораль проста: просто следите что даете и что вам возвращают.
 
:)
Правила идут в сад, поскольку они не могут ничего сделать, кроме признания самого факта. При обмене баллов на плюшки паспорт предъявлять не нужно, так что проверить кто сделал обмен не возможно.
это понятно - что при любой операции с картой паспорт и ИНН не проверяется.

в данном случае интресно - ты обращался официально в службу шелла, или забил?

что касается идеи с пометкой карты - это вполне разумно.

в целом ИМХО на 99% уверен что это "ловкость рук" инициатива работничков заправки - "наши люди везде" и воровать у них в крови.
кассир при скане твое карточки оценил кол-во накопленных бонусов и сделал ловкий обмен.
но по сути я не защищаю шелл - но это все равно что в сильпо тебя обсчитает кассир. как правильно будет "кассир кидала" или "сильпо кидала" ? ну это тебе решать.

я думаю что при желании траты времени и заинтересованности службы црм шелла - можно было найти истину и начислить тебе эти баллы, а может и найти кассира. ведь в базе есть номер твой карты, а у тебя на руках чужая карта...
 
Только данные добытые таким путем органы не смогут использовать, любой юрыст разобьет их в пух и прах..

Путь абсолютно законный. Устройте мне встречу в Киеве с таким юристом и посмотрим - кто кого и куда загонит....Можете и сами поприсутствовать.
 
Неужели кто-то здесь имеет надежду,что он представляет интерес для органов???????Не смешите мои уши...контрабандисты и чернушники...
 
Неужели кто-то здесь имеет надежду,что он представляет интерес для органов???????Не смешите мои уши...контрабандисты и чернушники...

100%-если потребуемся и так найдут без карточек и баллов.
 
100%-если потребуемся и так найдут без карточек и баллов.

Да, но зачем лишний раз отсвечивать?
 
Да, но зачем лишний раз отсвечивать?

Чем???
Тем что в месяц тратиш 1000$ на топливо,поверь им побоку.Может по твоей карточке кум,брат,сват и сосед заправляется.
 
А меня уже задолбали этими карточками, и постоянно одно и то же...
- Добрый день, будьте любезны на № колонку пятого на 200..
- Каротчка есть?
- НЕТ!(Типа, если б была, я б её не дал самостоятельно)
- Желаете получить?
- НЕТ!
- Почему?
- :diablo:

А теперь представляю если б у меня была каточка....
Стоит за мной человека 3-4 в очереди, я даю деньги и ,собственно, проклятую карточку, кассир считывает штрих код, затем начинает что-то щёлкать на клавиатуре, сзади стоящие нервничают и вечно куда-то спешат... и тут заканчивается эта самая лента которая распечатывает чеки, начинается замена ленты.... проходит ещё несколько минут,.... мне вручают мои сэкономленые 1 гривну 53 копейки, я разворачиваюсь и иду довольный экономист взирая недовольные лица водителей, которые хоят поскорее заправиться и свалить по делам,..... и чтоб на их пути больше не попадались такие жлобы как я....
 
Last edited:
"3.9. У разі втрати Картки Учасник має право отримати нову і перенести кількість накопичених балів. При цьому переносяться лише та кількість балів, що була на рахунку Учасника в після проходження процедури блокування карки."
Для меня очень актуально, потому как утрачена карточка, а на ней быыыыло..... ой как много за 2 года.
Попробую получить новую с переносом...
 
А меня уже задолбали этими карточками, и постоянно одно и то же...
- Добрый день, будьте любезны на № колонку пятого на 200..
- Каротчка есть?
- НЕТ!(Типа, если б была, я б её не дал самостоятельно)
- Желаете получить?
- НЕТ!
- Почему?
- :diablo:

А теперь представляю если б у меня была каточка....
Стоит за мной человека 3-4 в очереди, я даю деньги и ,собственно, проклятую карточку, кассир считывает штрих код, затем начинает что-то щёлкать на клавиатуре, сзади стоящие нервничают и вечно куда-то спешат... и тут заканчивается эта самая лента которая распечатывает чеки, начинается замена ленты.... проходит ещё несколько минут,.... мне вручают мои сэкономленые 1 гривну 53 копейки, я разворачиваюсь и иду довольный экономист взирая недовольные лица водителей, которые хоят поскорее заправиться и свалить по делам,..... и чтоб на их пути больше не попадались такие жлобы как я....
Немного не так все происходит. Ты с деньгами даешь карточку, и тебе ее тут же возвращают с чеком/сдачей. Сэкономленная гривна засчитывается на карточку, а не выдается тебе в виде сдачи. Пользоваться или не пользоваться карточкой - это дело сугубо личное, и никто на тебя не смотрит с недовольным лицом. Или это ты так смотришь на других, кто отнимает твои 5 секунд у кассы?
 
Чем???
Тем что в месяц тратиш 1000$ на топливо,поверь им побоку.Может по твоей карточке кум,брат,сват и сосед заправляется.

В таком случае за них и прийдется ответить. Карточка-то на кого оформлена? Отговорка про кума-свата - для детского сада, а не фискального органа.
А по поводу 1000 у.е. на бензин (якобы им это пофиг) - прочитайте это:http://novosti-n.mk.ua/news/read/41647.html
 
могу для примера сказать... чтобы не путаться с карточками. А у меня их как то накопилось уже не мало...
Маркером проставил в определенном месте значек "Е"на каждой.
Соответственно , при возврате непосредственно имею возможность контроля. Моя это карточка или нет...
 
В таком случае за них и прийдется ответить. Карточка-то на кого оформлена? Отговорка про кума-свата - для детского сада, а не фискального органа.
А по поводу 1000 у.е. на бензин (якобы им это пофиг) - прочитайте это:http://novosti-n.mk.ua/news/read/41647.html
Слава,ты просто гонишь...какой ответ,перед каким фискальным органом?Кто этим будет заниматься?Как выявить тратящих больше чем положено?...и еще куча вопросов.Это в кино преступников в лесу на вертолете находят с первого облета,в реалиях место падения самолета в несколько гектаров ищут неделями.
На внедрение единого номера экстренного вызова надо потратить полмиллиарда гривен,а для создания системы,которая будет отслеживать это все и службы,которая будет контролировать эти вопросы надо многие миллиарды
 
Слава,ты просто гонишь...
уточнение - гонишь в теме карточек участников программ лояльности, это вовсе не банковские карты - и они не подпадают под влияние/сферу НБУ. Хотя некоторые КАЗЛЫ типа макси-кард - не имеюют своих яйиц что за что то отвечать и реализуют это через банк. счет и эл.деньги., тем самым подводя своих клиентов под монастырь. лично я от макси-кард отказался.
А вот насчет брата-кума и 1000уе зан бенз - "да вообще ее потерял 1 год назад!" и кстати в правилах участника я не обязан даже никого об этом информировать.

что касаетс темы с безналом и НБУ - ну борьба с конвертными ЗП идет в ключе "азароовщины" - калссика жанра. они не желают понимать что устранять проблему надо в корне (экономика и налоги) а не в следствии (контроль за тратами и доходами).
 
Любой,кто знает как действуют гос.структуры такую ахинею даже думать не будет...или вы серьезно думаете,что сидит где-то госслужащий 14 ранга Петров Сидор Иванович и привычным жестом листает отчеты о тратах на бензин(кольца,телевизоры,ноутбуки,машины).Перед глазами пробегают строки цифр и вдруг,как у героя фильма "Игры Разума" у него начинают цифры соединятся с буквами и лоб его покрыла испарина-"..Вот оно!Нестерчук Иван Герасимович ИНН 11111111111 получил доход 200 грн,а заправился на 8000!!!!Вот оно...наконец-то долгожданное повышение до 13го ранга и +300 грн к окладу!!!Ура!Ура!"В голове проносились туманные образы карьерного роста,нового рабочего компьютера,вместо старого пенька и тому подобная ахинея.Дрожащими руками он начинает оформлять дело "Дело №54367 Превышение затрат на бензин(ноутбук,шубу) гр. Нестерчука И.Г." Оформляет запросы в МВД,ГНС,ГСЗ,нотариат...копии запросов подшивает к делу.Идет к прокурору,оформляет санкцию на слежку за указанным гражданином...каждый день начинают поступать данные,когда данный гражданин сходил в кусты поссать и как покупал кило осетрины в супермаркете...дело растет...уже 3 тома...Петров уже видит себя начальником отдела контроля дисконтных программ,а там смотри еще круче-НАЧАЛЬНИКОМ ДЕПАРТАМЕНТА сравнения доходов и расходов!!!...
Через несколько недель начинают поступать официальные ответы на запросы...и оказывается,что Нестерчук устроился водителем такси и еще не успел отчитаться о доходах...Все планы на 13 ранг и новый кампутер рухнули...исписано 4 пачки бумаги офисной стоимостью 76 грн/пачка,исписано 3 ручки,потрачено на запросы 15 грн почтовых запросов и 3 недели плодотворного труда госслужащего 14 ранга...
Цирк.особенно если это умножить на число автовладельцев в Украине более 5 млн человек,количество информации о тратах и участия в дисконтных программах.
Когда пишите страшилки,хоть пишите фантастическую схему реализации сего хфильма ужасив.
 
Last edited:
Back
Top