Нет денег на м5, не беда!

Вот не надо гнать на америкосов. Есть у них супер авто и технически они прекрасны, хотя и не все. Но класса другого совсем.
http://youtu.be/IDn8YGA8S-U

Ніколи не розумів цього фанатизму до V8. Якщо звук - то як на мене двигун повинен їхати, а потім вже звучати. Якщо він тільке булькає та ледь якось там їде - тоді нахіба він треба? Р6 чудовий тому, що збалансований у всьому. Якщо V10(Мова йде про S85) то це просто витвір мистецтва, який легко долає 8000 обертів. А V8 що? він вже на 7000 пердить тільки.




Ось я розумію звук: тут крики без пів сотні тисячі коней...... 19500 обертів......... от такий би звук я хотів би на своєму авто..... та навіть слухаючи запись душа холоне.......не уявляю як би це було насправді.....
особливо на 0:21
[video=youtube;gT36kC2pwAc]http://www.youtube.com/watch?v=gT36kC2pwAc[/video]
 
Ніколи не розумів цього фанатизму до V8. Якщо звук - то як на мене двигун повинен їхати, а потім вже звучати.
Именно звук! Ездят тоже хорошо, при прочих равных более тяговиты внизу.
Якщо V10(Мова йде про S85) то це просто витвір мистецтва, який легко долає 8000 обертів. А V8 що?
S65 точно такое же произведение с V10 без 2х цил, и крутится до 8500.

Пример с машиной Ф1 не в кассу, они все почти одинаково звучат, вот V8
[video=youtube;aok_Iouv9M8]http://www.youtube.com/watch?v=aok_Iouv9M8[/video]
 
Начинается очередной спор левшей и правшей,какой рукой дрочить лучше...
Куда круче быть двигательным амбидегстером, а Влад ;)?
 
Нет денег на м5 не беда,не страдай хуе*** и копи на м5.
 
На америкосов никто не гонит..Тем более на классику..Да и современные Корветты,Гранд Чероки и ещё многие славные представители заокеанского автопрома радуют..Но они сделаны не из того теста что БМВ(((Нет в них благородства,зато брутальности хоть отбавляй))

Макс, а чем Cadillac CTS не конкурент бмв 5 серии? Вполне конкурент, вид у него очень крутой, и салон строгий.

[video=youtube;OEMOakshyiQ]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OEMOakshyiQ[/video]
 
а вот новый 2014 года [video=youtube;XkPYG9r-ZvE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XkPYG9r-ZvE[/video]
 
Ніколи не розумів цього фанатизму до V8. Якщо звук - то як на мене двигун повинен їхати, а потім вже звучати. Якщо він тільке булькає та ледь якось там їде - тоді нахіба він треба? Р6 чудовий тому, що збалансований у всьому. Якщо V10(Мова йде про S85) то це просто витвір мистецтва, який легко долає 8000 обертів. А V8 що? він вже на 7000 пердить тільки.

Ось я розумію звук: тут крики без пів сотні тисячі коней...... 19500 обертів......... от такий би звук я хотів би на своєму авто..... та навіть слухаючи запись душа холоне.......не уявляю як би це було насправді.....
особливо на 0:21
[video=youtube;gT36kC2pwAc]http://www.youtube.com/watch?v=gT36kC2pwAc[/video]
Эти моторы не так уж и круто выглядят на фоне ВиЭйт от Феррари, которые крутятся выше 10тыс оборотов. Пора бы уже знать, чем кроме звука так славится V8
 
Эти моторы не так уж и круто выглядят на фоне ВиЭйт от Феррари, которые крутятся выше 10тыс оборотов. Пора бы уже знать, чем кроме звука так славится V8

У якої це ферарі оберти за 10 000?

та і крім V10 є ще V12, якому точно нічого доказувати не потрібно. І якраз "червоні" це добре знають

Це те саме, що фанатіти від Газ 2434 з двигуном від ГАЗ 53 V8 5.5, аж цілих 195 коней. І те саме характерне буль буль пердь.:negative:
 
Был както в салоне хюндай - должен сказать - грейнджер купе очень не дурно выглядит, и мощность у него при двух литрах 240 л.с. (если не ошибаюсь). Мне он ГТР напомнил визуально. Есть подозрение, что как и на лачетти, и других корейцах, руль его на 100 тыс. облезет, и салон подушатается. Но, в дизайне корейцы подтянулись, должен признать. Не знаю, правда, как там с качеством дела. Оригинальный кстати и велостер - с одной стороны трехдверка, с другой 5-и.
 
У якої це ферарі оберти за 10 000?

та і крім V10 є ще V12, якому точно нічого доказувати не потрібно. І якраз "червоні" це добре знають

Це те саме, що фанатіти від Газ 2434 з двигуном від ГАЗ 53 V8 5.5, аж цілих 195 коней. І те саме характерне буль буль пердь.:negative:

Ну что тяжело поискать? F450 - V8 4.3 достигает пика мощности 460лс при 9 000, но крутится до 10. У F360 - V8 3.6л - 8 500. Добились этого довольно необычным решением.
При чем тут ГАЗ? Зачем впадать в крайности. Хотя даже у этого допотопного и примитивного мотора отличный крутящий момент. Помнишь, что говорил великий Энзо Феррари - лошадиные силы продают авто, а гонки выигрывает крутящий момент!

Был както в салоне хюндай - должен сказать - грейнджер купе очень не дурно выглядит, и мощность у него при двух литрах 240 л.с. (если не ошибаюсь).
Нверное все же Дженезис. Там 2.0Т 240лс
 
Был както в салоне хюндай - должен сказать - грейнджер купе очень не дурно выглядит, и мощность у него при двух литрах 240 л.с. (если не ошибаюсь). Мне он ГТР напомнил визуально. Есть подозрение, что как и на лачетти, и других корейцах, руль его на 100 тыс. облезет, и салон подушатается. Но, в дизайне корейцы подтянулись, должен признать. Не знаю, правда, как там с качеством дела. Оригинальный кстати и велостер - с одной стороны трехдверка, с другой 5-и.
не грейнджер ,а генезис купе наверно :) они салатового цвета часто бывают.. у них и предыдущая купе (так и звалась, и был еще тибурон) тож вроде ниче были.. по цене до 30ки вроде.

но цены генезисов этих и велостеров - это просто ахтунг...


чёто в вышеупомянутом салатовом не нашел даже :)

383627712.jpeg
 
Last edited:
Ну что тяжело поискать? F450 - V8 4.3 достигает пика мощности 460лс при 9 000, но крутится до 10. У F360 - V8 3.6л - 8 500. Добились этого довольно необычным решением.
При чем тут ГАЗ? Зачем впадать в крайности. Хотя даже у этого допотопного и примитивного мотора отличный крутящий момент. Помнишь, что говорил великий Энзо Феррари - лошадиные силы продают авто, а гонки выигрывает крутящий момент!

Причетність тієї фрази до Е.Феррарі сумнівна. Знаю що казав "аэродинамика для тех, кто не умеет строить мощные моторы"(С)Е.Феррарі.
На рахунок потужності та моменту рекомендую пробігтись по цьому топіку. Тут дуже вичерпно пояснюється що все ж таки розганяє авто.
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,33337,page=1

До речі, двигун F430 видає 490-510 коней, що не може не викликати захвату з огляду на те, що це саме атмосферний двигун. І ще більший прикол в тому, що F430, що F360 - не пердять і не булькають)) а ревуть як скажені!:biggrin: і досить важко розпізнати в тому ревінні саме V8:dirol:
 
Чтобы машина ехала в ней прежде всего должен стоять мотор :)

engine of the year 2012







Никакой Кореи :)
Один японский движок все же затесался (от GT-R), который слил по полной великолепному S62

Нет денег на M5 купи 530!
 
Игорь,Кадиллак конкурент БМВ...Кто сказал что нет???Только на вторичке продать Кадиллак такое-же счастье как выиграть в лотторею))
 
Начинается очередной спор левшей и правшей,какой рукой дрочить лучше...
Влад,ну не всем-же доставляет удовольствие любоваться на ПР и плоды её работы...Иногда хочется и про авто поговорить..)))
 
Last edited:
Причетність тієї фрази до Е.Феррарі сумнівна. Знаю що казав "аэродинамика для тех, кто не умеет строить мощные моторы"(С)Е.Феррарі.
На рахунок потужності та моменту рекомендую пробігтись по цьому топіку. Тут дуже вичерпно пояснюється що все ж таки розганяє авто.
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,33337,page=1

До речі, двигун F430 видає 490-510 коней, що не може не викликати захвату з огляду на те, що це саме атмосферний двигун. І ще більший прикол в тому, що F430, що F360 - не пердять і не булькають)) а ревуть як скажені!:biggrin: і досить важко розпізнати в тому ревінні саме V8:dirol:

Что значит сомнительна - есть Гугл, вбей туда эту фразу и перестань сомневаться. Кто говорит, что моторы Феррари не захватывают дух? Это самые производительные атмосферники в мире. Да, ты прав на ВиЭйт не похоже, прям звук рядной четверки слышен:biggrin:
Что бы понять, почему у разных V8 разный звук-достаточно посмотреть на их конструктивные особенности. Ну и если тебе не нравится этот звук от которого фанатеют миллионы автолюбителей, звук моторов ДТМ и Наскар-это печально:(
Про момент я так скажу. Посмотри на характеристики Акуры МДХ 3.7л (300лс/370Нм) и Х5 е53 4.4л даже дорестайл(286/440Нм), так вот Х5 при немного большей массе и меньшей мощности-быстрее. Я уже молчу про сомнительный кайф ждать, пока хондовский мотор начнет тянуть, все ждешь-ждешь, а "прихода" нет и нет:)
Или же посмотри на RX-8 (250лс/216Нм) 6.5 до 100 и е46 330 (230лс/300Нм) те же 6.5 до 100 при меньшей мощности и большей массе.
 
Last edited:
v8 булькает потому, что у него не последовательное зажигание, хотя мотор сбалансированный, конечно идеал по звуку, это рядная шестерка и v12 и звук приятный, баланс и крутится легко. я от своего м20б20 офигиваю, в 6 тыс оборотов уходит легко, правда не едет как для 5ки, но крутится легко и мотора почти не слышно

[video=youtube_share;7Hho_oyEnBc]http://youtu.be/7Hho_oyEnBc[/video]
 
Last edited:
V8 как раз не самый сбалансированный мотор, а "булькают" в основном старые моторы из-за своей конструкции.
 
Хюндай??:rofl: КОРЧ :bad:
 
Что значит сомнительна - есть Гугл, вбей туда эту фразу и перестань сомневаться.

Я вчора тільки про Генрі Форда це знайшов. Та не в тому справа. Судячи з твоєї відповіді по посиланню ти не ходив і нічого не читав.
 
а "булькают" в основном старые моторы из-за своей конструкции.
А че, я бы с удовольствием "побулькал" на выходных, на таком корче
[video=youtube;MXIGLrGZiU8]https://www.youtube.com/watch?v=MXIGLrGZiU8[/video]
А ценители пусть на Хёнде зажигают.
 
Вот Вайпер не к месту. Он и едет и управляется очень достойно, судя по результатам его заездов. А мустанг да, понтовоз, но Хюндаю и до него далеко.

Этот понтовоз который мустанг на родине стоит порядка до тридцатки зеленых-за эти денги я считаю в соотношении цена-лошади очень неплохой понтовоз получается,действительно хюндаю далеко до фордовского в8 с выносливым автоматом который спецом расчинан на дымок на старте,про бмв я уже молчу...Корейцы наверное думают что если взять тупо спереть себе на завод немецкий авто,разобрать,и у них получится готовый конкурент немцу-они точно ошибаются...
 
Валик, что ты хочешь доказать, что V8 плохое решение для мотора, ну так это не правда. Если тебе просто не нравится, то это твое неотъемлемое право и пере убеждать тебя нет смысла, т.к. о вкусах не спорят. Мне например нравится звук Р6 от Бмв, но только на фоне всяких четверок, пятерок и шестерок от других производителей. На фоне ВиЭйт, рядной шестерке, как и V10 - не хватает брутальности и низких ноток, нет у них этого утробного рыка, которым так цепляет восьмерка. V12 тоже великолепные моторы, но почему-то звучат они иногда грозно и низко, а иногда звонко, что лично меня раздражает.
 
А че, я бы с удовольствием "побулькал" на выходных, на таком корче
[video=youtube;MXIGLrGZiU8]https://www.youtube.com/watch?v=MXIGLrGZiU8[/video]
А ценители пусть на Хёнде зажигают.

да уж ,эторт корчик может и на козу стать на старте...
 
Этот понтовоз который мустанг на родине стоит порядка до тридцатки зеленых-за эти денги я считаю в соотношении цена-лошади очень неплохой понтовоз получается,действительно хюндаю далеко до фордовского в8 с выносливым автоматом который спецом расчинан на дымок на старте,про бмв я уже молчу...Корейцы наверное думают что если взять тупо спереть себе на завод немецкий авто,разобрать,и у них получится готовый конкурент немцу-они точно ошибаются...
Я сказал про понтовоз в том контексте, что управляются он хуже многих современных авто, но его динамические характеристики превосходны. Вот новое поколение обещают сделать уже с нормальной подвеской:)
 
Валик, что ты хочешь доказать, что V8 плохое решение для мотора, ну так это не правда.

я такого не казав

Ніколи не розумів цього фанатизму до V8.

Я просто не виділяю на фоні інших саме V8 на фоні R6, H6, V10, H10, V12.
І так, я скоріше віддаю перевагу високочастотній арії. Комусь реп, а комусь рок/опера
 
да уж по нашим дорогам мы точно не добьемся границы управляемостии даже самого худшего масл кара-там горб там яма,там песок,снесет любую суперстойкую м5 в повороте...
 
я такого не казав



Я просто не виділяю на фоні інших саме V8 на фоні R6, H6, V10, H10, V12.
І так, я скоріше віддаю перевагу високочастотній арії. Комусь реп, а комусь рок/опера
Я бы хотел узнать,какая опера у вас под капотом играет?А то очень просто нагуглится и расхваливать движки от ф1...Вы там не вычитали случайно ,что перед тем как ее завести нужно еще часок покалдовать кругами...
 
и еще ваше мнение ника не разделяют баварцы-еще v8 снабдили парой турбо нагнетателей...
 
А я вашої думки не розділяю. А з такою іронією в голосі навіть відповідати нема бажання.
 
Back
Top