• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не выключается вискомуфта

antoxa88

Пользователь
Joined
Dec 2, 2012
Messages
102
Город
Львов
Проблема такая, при заводке мотора вискарь крутит постоянно вровень с оборотами, на не заведенном моторе крутится руками в обе стороны без проблем, е34 м30б30,летом не обращал внимания а щас похолодает и мотор вобще прогреватся не будет,вобщем нужен совет как ее реанимировать, свиду не старая, радиатор тоже свежий
 
покрасить в зеленый и выбросить .....
 
Еще варианты

побить молотком ......
или ездить так дальше пока не сорвет в один день и со свежего радиатора станет свежий в дырочку )))
 
Проблема такая, при заводке мотора вискарь крутит постоянно вровень с оборотами, на не заведенном моторе крутится руками в обе стороны без проблем, е34 м30б30,летом не обращал внимания а щас похолодает и мотор вобще прогреватся не будет,вобщем нужен совет как ее реанимировать, свиду не старая, радиатор тоже свежий

Попробуй остановить муфту при помощи газеты на заведенном ДВС
 
побить молотком ......
или ездить так дальше пока не сорвет в один день и со свежего радиатора станет свежий в дырочку )))

последствия будут весьма печальные, до сих пор с битым капотом езжу... и радиатор и патрубок отрезало нахрен...
 
Молотком бить не буду, разберу посмотрю,попробую отогнуть пластину, если не заработает то буду ставить новую
 
Не, не
 
Не, не заработает. Если что у меня есть пара хороших б/у, мне не понадобились
 
Не, не заработает. Если что у меня есть пара хороших б/у, мне не понадобились

ну пусть попробует, помучается, а тогда купить другую ))))
 
Вставлю 5 копеек: у знакомца год назад начались вопросы с муфтой.. Тоже эксперементировал..... По-итогу разлетелась муфта на скорости..
Итог: радиатор, крыльчатка, антифриз и муфта... НОВЫЕ))))) Потраченные нервы, потерянное время друзей, которые буксировали машину, не в счёт....
 
Ребята,а как она вообще работает?Уменя тоже крутиться всегда.
 
Для начала хочу поменять антифриз, у меня какае то бадяга залита, а там посмотрим, подскажите какой антифриз брать и сколько
 
Поставь электровентилятор от нивы и датчик температуры от ВАЗа. Тогда и не будет проблем) Это если боишься что муфта разлетиться. Еще когда муфта выходит из строя она крутится восьмеркой и появляется люфт. Это можно проверить и на выключенном двигателе
 
Back
Top