• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не заводится....

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Парни прошу помощи у знатоков))) Машина е39 1999г.в двигатель м52в20tu.
Короче говоря, ездил по разным делам на протяжении дня, подъехал к офису, заглушил, поставил на сигнализацию и пошел решать дела))), а когда пришел, заводить-кукишь с маслом)))) ни каких признаков движения стартера. Подумал аккумулятор умер так как езжу не часто да и зима. Попробовал с толкача завестись-тоже кукишь))))
Отбуксировали в гараж, поставил на зарядку аккум.., на следующий день пробую-всё глухо((( вообще не каких признаков, поворачиваешь ключ и тишина)))
Недельки две назад менял антифриз, помпу, ролики и ремни.
Я понимаю что комп-диагностика покажет, но дело в том что в моём городишке нет спецов с таким оборудованием(((
Тянуть на шнурке к ближайшему спецу-50-60км, зимой ой как не охота)))
Вот и создал тему, может кто,что и подскажет.
До этой проблемы не было и малейшего намека что что-то выйдет из строя, всё работало нормально!
 
мож бензонасос ласты склеил?:sorry:
 
мож бензонасос ласты склеил?:sorry:

Бодя,а стартер почему молчит?))) вообще нету намека чтоб начал движения(стартер))))
 
У меня была такая проблема недавно. Оказался стартер. Когда я поворачивал ключ то я только слышал клацанье бендикса. После ремонта завелась с полтыка.
 
Если на 30 клеме стартера есть +12в.то вероятно слетела синхра между EWS и DME.без результатов диагностика остается только гадать.
 
Если б я услышал клацанье, я точно был бы уверен что проблема в стартере))) а так тишина, да и столкача почему не заводится?
 
то вероятно слетела синхра между EWS и DME.
Что могло послужить такому "Слёту"?))) я в этом не бельмеса))) вроде ездил потихоньку без отжигов-зима.
 
Лампы на приборной панели вообще загораются когда включаешь зажигание?
Предохранители все целые?
Фары и все остальное нормально светит?Может быть что акум умер полностью и ты просто не смог завезти с толкача.Так же проверь не оборвало ли какие то провода,может выпал и обламался маленький провод на втягующем стартера.И на крайняк отказ стартера,но все может быть не очень страшно и там.Может сломаться втягуюющее(легко поменять на новое).Еще может щетки стерлись или оторвались,это все можно устранить без всяких проблем у любого более-мение сообразительного мастера.И диагностика не понадобиться.Для уверенности можно проверить стартер прям на машине,если он то снимать и менять или ремонтировать.
 
вторым ключом пробуйте если есть.
 
вторым ключом пробуйте если есть.
+1 может чип глючит
Но обычно когда не тот ключ то машина заводиться и сразу глохнет.
 
Лампы на приборной панели вообще загораются когда включаешь зажигание?
Предохранители все целые?
Фары и все остальное нормально светит?Может быть что акум умер полностью и ты просто не смог завезти с толкача.Так же проверь не оборвало ли какие то провода,может выпал и обламался маленький провод на втягующем стартера.И на крайняк отказ стартера,но все может быть не очень страшно и там.Может сломаться втягуюющее(легко поменять на новое).Еще может щетки стерлись или оторвались,это все можно устранить без всяких проблем у любого более-мение сообразительного мастера.И диагностика не понадобиться.Для уверенности можно проверить стартер прям на машине,если он то снимать и менять или ремонтировать.

причем здесь щетки...если б был разрешающий сигнал на разблокировку стартера машина завелась бы и с толкача без всяких бубнов.вы разницу понимаете.
 
А сигналка какую цепь разрывает?
 
Лампочки горят, предохранители все проверил ( в бардачке и в сзади) целые, может есть скрытые?
Да после заряда аккума столкача не пробовал.
Ключей аж 4))) так у меня сигналка с автозаводом.
 
При полностью умершем АКБ машину с толкача не заведешь!
 
А сигналка какую цепь разрывает?
Хороший вопрос))) я не в курсе, сигналку устанавливал прежний хозяин.
 
Вприципе можешь отвезти ее в какой то сервис пусть тебе проверят стартер на машине.Даже школьник электрик может проверить сам стартер.Если нет то тогда на диагностику.
 
При полностью умершем АКБ машину с толкача не заведешь!

Я тоже об этом слышал, завтра попробую, но почему все-таки старетр молчит(тихоня))))) хоть бы звук подал)))
 
Вприципе можешь отвезти ее в какой то сервис пусть тебе проверят стартер на машине.Даже школьник электрик может проверить сам стартер.Если нет то тогда на диагностику.

Стартер я и сам сниму и проверю, баловался этим делом год назад))))
 
Так акум был разряжен?
 
Стартер я и сам сниму и проверю, баловался этим делом год назад))))
так его снимать не обязательно.Можешь для начала проверить есть ли напряжение на маленькой клеме на втягующем,если есть то тогда попробуй подать + на нижнюю клему стартера.И если все нормально то он должен запуститься.
 
Когда произошла "поломка" аккум был разряжен, по крайней мере так показал "глазок" на аккуме-что нужна срочная зарядка, после зарядки аккума столкача не пробовал, с ключа не заводится)))
 
так его снимать не обязательно.Можешь для начала проверить есть ли напряжение на маленькой клеме на втягующем,если есть то тогда попробуй подать + на нижнюю клему стартера.И если все нормально то он должен запуститься.

Попробуем))
 
Парни еще есть советы, собираю))) завтра буду реализовывать))))
 
Когда произошла "поломка" аккум был разряжен, по крайней мере так показал "глазок" на аккуме-что нужна срочная зарядка, после зарядки аккума столкача не пробовал, с ключа не заводится)))
А напряжение на акуме не мерил?просто межет быть что замкнула одна банка и он в глазке показывает нормальную зарядку,а на самом деле он труп.Ареомерт показывает плотность только в одной банке.А зарядное у тебя без пуска?
 
просто межет быть что замкнула одна банка и он в глазке показывает нормальную зарядку,а на самом деле он труп
даже если и замкнутая банка то после зарядки он должен был пару раз крутануть ....
Димон, а когда пробуеш заводить с ключа лампы (все) на приборке тухнут полностью от нагрузки?
да и больше всего что это имобилайзер .....
сигналка с автозаводом? а как решили проблему имобилайзера? спрятан чип в салоне? я еще копнул бы в сторону сигналки ....
 
у меня зимой было что-то подобное- заглючил иммобилайзер сигнализации
 
Аккуму моему 1год, ставил и другой аккум-тоже глухо, но столкача не пробовал))))
 
копай в сторону сигналки/имобилайзера
видать там хрень зарыта
 
Димон, а когда пробуеш заводить с ключа лампы (все) на приборке тухнут полностью от нагрузки?
Димыч толь что пошел проверил-не тухнут как горели так и горят.
сигналка с автозаводом? а как решили проблему имобилайзера? спрятан чип в салоне?
Черт его знает, предыдущий хозяин устанавливал,но один ключ из комплекта без внутренностей.
 
копай в сторону сигналки/имобилайзера
видать там хрень зарыта

Димыч хорош сказал))))
А как это делать?)))) Я бум-бум в этих вещах))))
 
Back
Top