Новости футбола

Говорят, что и Луческу покинет Шахтер, контракт заканчивается летом 2013-го.

Скорее бы..хоть чемпионат выровняется
 
Золотое правило... А Месси Бог. Хотя второй тайм может все перевернуть с ног на голову - если забьет Милан.
 
Милан может спасти только чудо
 
Мне кажется, что Луческу идеален для Шахтера. Он строил эту команду столько лет. Думаю это происки агентов денег срубить с Ахметова.
Конечно идеален, 1\8 ЛЧ- это предел мечтаний. Незабивающий нап, отсутствие обороны- все это действительно идеально.
 
Милан выбрал тактику Шахтера - развернуться в шаге от победы и просрать все сделанное ранее)

Ну, если шахтер попал под камаз, то милан сегодня попал под электричку
 
Милан выбрал тактику Шахтера - развернуться в шаге от победы и просрать все сделанное ранее)

Вместо того, чтоб сесть плотно в защите и не дать забить, они с**ка реши, что Барса мальчики для битья и в развалочку ходили...
 
Вместо того, чтоб сесть плотно в защите и не дать забить, они с**ка реши, что Барса мальчики для битья и в развалочку ходили...

играть надо было как интер моуриньо или челси хидинка
 
Конечно идеален, 1\8 ЛЧ- это предел мечтаний. Незабивающий нап, отсутствие обороны- все это действительно идеально.

А вы хотите с таким уровнем внутреннего чемпионата в Европе блистать? Так не бывает...
 
хороший был сегодня футбол турки тоже потешили.
 
играть надо было как интер моуриньо или челси хидинка

Я даже не мог представить другой игры, как только сесть в обороне и удерживать преимущество в 2 мяча! Конечно Милан совсем другого уровня команда, но пропускать 4 - это слишком даже для них. Но с другой стороны будут более интересные полуфиналы:)
Как думаете, кто фаворит из уже прошедших команд?
 
поставлю на Борусию.
 
а вообще сильная лига в этом году.
боруссия зубатая и очень симпатичная + чемпионат и кубок слили и шансы только в лч...
юве силен (не удивлюсь если снова попадет на реал и по традиции пройдет его) и чемпионат выигран уже, жаль кубок просрали.
реал на ходу и шансы только в лч.
бавария всех смяла на всех фронтах и будет бороться в лч ))) (со времен макаая, баллака, зе роберто не видел такой сильной баварии)
барса есть барса...
турки еще дадут жизни 100%
псж с таким составом может выстрелить хотя им борьба в чемпионате очень усложняет путь в лч.
победитель пары порту - малага тоже не будет подарком. обе команды хорошо организованы и имеют как свой стиль так и тактическую гибкость
 
Будет прикольный финал- барса с реалом
 
Сам большой поклонник Старой сеньоры, но команда слишком нестабильная, то блестящая игра, то ужас, как в воскресенье в чемпионате. Боюсь, что максимум их это полуфинал и то это зависит от следующего соперника.
Барса и Реал очень сильные команды, но им очень часто не хватает "чуть-чуть":) Думаю, что в финале будет Бавария, для меня она сейчас явный фаворит.
 
Конечно идеален, 1\8 ЛЧ- это предел мечтаний. Незабивающий нап, отсутствие обороны- все это действительно идеально.
Все же познается в сравнении. Если сравнивать с Барсой или Юве, то конечно не идеально, но то что они уже почти стабильно выходят из группы говорит о многом, ДК он только мечтает... Или достаточно вспомнить остальных тренеров Шахтера - там только обрыдаться... Так что на данном этапе Луческу для ШД - идеален, он выстроил эту команду, он набирал игроков и лучше всех знает что там делать, если придет новый тренер - то на пару лет их отбросит назад. ИМХО
 
Сам большой поклонник Старой сеньоры, но команда слишком нестабильная, то блестящая игра, то ужас, как в воскресенье в чемпионате. Боюсь, что максимум их это полуфинал и то это зависит от следующего соперника.
Барса и Реал очень сильные команды, но им очень часто не хватает "чуть-чуть":) Думаю, что в финале будет Бавария, для меня она сейчас явный фаворит.


одно дело играть в кальчо против катаньи зная что наполи слетает в параллельном матче и совершенно другое играть в лч... "ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ТУРНИР".
 
Все же познается в сравнении. Если сравнивать с Барсой или Юве, то конечно не идеально, но то что они уже почти стабильно выходят из группы говорит о многом
2 раза выходили в плей-офф ЛЧ за последние, как минимум, 10 лет.
Или достаточно вспомнить остальных тренеров Шахтера - там только обрыдаться...
Ни один тренер не работал так долго и с таким кредитом доверия. Никому не известно, как было бы с другими тренерами. Почему-то все мировые гранды регулярно обновляют составы, покупают игроков, а у нас все хорошо и полный комплект. О каком финале ЛЧ может идти речь?
 
одно дело играть в кальчо против катаньи зная что наполи слетает в параллельном матче и совершенно другое играть в лч... "ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ТУРНИР".

Есть еще один нюанс - многолетнее отсутствие игровой практики в ЛЧ. Юве будет сложно играть с динамичными командами вроде Боруссии, Баварии, Реала, тяжело будет с Барсой, которая превосходно контролирует игру (игра с Миланом отличный тому пример). Реально может пободаться с Галатасараем и ПСЖ, ну еще Малагой.
 
Есть еще один нюанс - многолетнее отсутствие игровой практики в ЛЧ. Юве будет сложно играть с динамичными командами вроде Боруссии, Баварии, Реала, тяжело будет с Барсой, которая превосходно контролирует игру (игра с Миланом отличный тому пример). Реально может пободаться с Галатасараем и ПСЖ, ну еще Малагой.

посмотрим. лига чемпионов это лига чемпионов... вчера и бавария усиралась последних 7-8 минут при том, что арсенал вообще ничего не показал...
 
Есть еще один нюанс - многолетнее отсутствие игровой практики в ЛЧ. Юве будет сложно играть с динамичными командами вроде Боруссии, Баварии, Реала, тяжело будет с Барсой, которая превосходно контролирует игру (игра с Миланом отличный тому пример). Реально может пободаться с Галатасараем и ПСЖ, ну еще Малагой.
Мне кажется, любая команда может застрять и утонуть в плотных рядах защиты и полузащиты Юве.
вчера и бавария усиралась последних 7-8 минут при том, что арсенал вообще ничего не показал...
Да расслабились они просто. А то, что Арсенал ничего не показал, так это ему просто не дали сделать.
 
Наставник "Шахтера" Мирча Луческу поздравил "Галатасарай" с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов.

- Видеть в своей команде таких футболистов, как Дидье Дрогба и Уэсли Снейдер, мечтал бы любой тренер. Хотел бы я работать с подобными игроками 12 лет назад в "Галатасарае", но тогда у нас был ограниченный бюджет. А еще хочу поздравить своего дорогого коллегу Фатиха Терима с таким успехом, - цитирует Луческу Milliyet.
Вот мне нравится такая постановка вопроса. Сам говорил, что не хочу работать в Шахте со звездами, а вот в Галатасарае-пожалуйста. А ведь можно было посуетиться и подписать и того же Снейдера, и Дрогбу. Хотя я забыл, у нас же есть Адриано.
 
Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала очередной рейтинг национальных сборных. Впереди планеты всей по-прежнему испанцы, опережающие сборные Германии и Аргентины. В целом, в первой десятки изменения минимальны: лишь Португалия опустилась на одну строчку. Сборная Украины в мартовском рейтинге занимает 48-е место.

Рейтинг ФИФА

1 (1). Испания - 1610
2 (2). Германия - 1473
3 (3). Аргентина - 1309
4 (4). Англия - 1174
5 (5). Италия - 1173
6 (6). Колумбия - 1159
7 (6). Португалия - 1133
8 (8). Нидерланды - 1106
9 (9). Хорватия - 1080
10 (10). Россия - 1064
...47 (38). Южная Корея - 601
48 (46). Украина - 598
49 (51). Гондурас - 592
А вы говорите-Гондурас... Скоро гондурасцы или гондуросяне(не знаю, как их там:)) будут обижаться на нас за такое сравнение.
 
А вы говорите-Гондурас... Скоро гондурасцы или гондуросяне(не знаю, как их там:)) будут обижаться на нас за такое сравнение.

Странный рейтинг:) Сомневаюсь, что сборная Италии слабее, чем Англия. Да и Аргентина уже давно ничего существенного не показывала. Или оценивали по количеству звезд в команде:)
Мне кажется, любая команда может застрять и утонуть в плотных рядах защиты и полузащиты Юве.
Хотелось бы, чтоб так и было:) Когда будут известны четвертьфинальные пары?
 
после лиги европы.
 
Странный рейтинг
Тем не менее, это рейтинг ФИФА
Хотелось бы, чтоб так и было Когда будут известны четвертьфинальные пары?
Жеребьёвка четвертьфиналов состоится 15 марта 2013 года. Первые матчи будут проведены 2–3 апреля, а ответные — 9–10 апреля 2013 года.
 
Last edited:
это самый правильный рейтинг. вернее даже не рейтинг, а статистика

Подсчёт очков

В основе системы лежит принцип начисления очков за каждый сыгранный матч и подсчёт среднего количества очков за каждый год, предшествующий выпуску рейтинга. Количество получаемых очков за матч не фиксировано и зависит от соперника, результата, и важности матча.

За игру команда теоретически может заработать от 0 до 2400 очков рейтинга. Максимальное значение (2400) будет начислено за победу над лидером рейтинга в рамках финального турнира чемпионата мира, при условии, что обе сборные относятся к конфедерациям с максимальным региональным коэффициентом (см. ниже; в 2010—2014 — УЕФА и КОНМЕБОЛ). 0 очков начисляется в случае поражения. Минимальное ненулевое количество очков — 42,5. Столько получит команда, сыгравшая ничью в товарищеском матче со сборной, занимающей в рейтинге 150-е или более низкое место, если обе они относятся к конфедерациям с минимальным коэффициентом (ОФК в 2010—2014).
Очки за исход матча

В настоящее время за исход матча начисляется:
победа в основное или дополнительное время — 3 очка;
победа в серии послематчевых пенальти — 2 очка;
ничья или поражение в серии послематчевых пенальти — 1 очко;
поражение в основное или дополнительное время — 0 очков.

Если матч завершился послематчевыми пенальти, то команды получают 2 очка за победу и 1 очко за поражение вне зависимости от исхода основного и дополнительного времени матча (имеет значение в случаях, когда послематчевые пенальти были назначены по итогам двухматчевого поединка). Это приводит к парадоксальной ситуации: если команда проиграет первый матч, например, со счётом 0:2, выиграет второй матч 2:0, выиграет затем серию пенальти и победит таким образом по итогам двух матчей, она получит за второй матч 2 очка. Если же эта команда победит во втором матче с недостаточным для общей победы счётом 1:0 — она получит 3 очка[2].
Коэффициент важности матча

Поскольку матчи Чемпионата мира имеют гораздо большее значение, чем, например, товарищеские матчи, существует коэффициент важности:Вид матча Коэффициент
Товарищеский матч 1.0
Квалификационный раунд континентального первенства и чемпионата мира 2.5
Финальная стадия континентального первенства и Кубка конфедераций ФИФА 3.0
Финальная стадия чемпионата мира 4.0


При этой системе команды стран-организаторов крупных турниров, таких, как чемпионат мира или континента, оказываются в худшем положении, поскольку попадают на эти соревнования автоматически и не участвуют в отборочных матчах, что приводит к их понижению в рейтинге. Несмотря на это, ФИФА отказалась учитывать этот фактор, поскольку это усложнило бы расчёты, а такие команды уже имеют преимущество в виде автоматического участия в турнире[3].
Коэффициент силы соперника

Победа над сильным соперником даёт существенно больше очков, чем победа над слабым. Этот коэффициент зависит от места соперника в последнем на дату матча рейтинге и равен:
1 место — 200
2—149 места — 200 минус место соперника (например, 190 для соперника, занимающего 10 место в рейтинге)
150 место и ниже — 50
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E9%F2%E8%ED%E3_%F1%E1%EE%F0%ED%FB%F5_%D4%C8%D4%C0
 
Один я вижу в постоянных жеребьевках возможность подтасовывать пары нужным командам? Почему не сделать жеребьевку 1\8, а дальше по веткам?
 
Один я вижу в постоянных жеребьевках возможность подтасовывать пары нужным командам? Почему не сделать жеребьевку 1\8, а дальше по веткам?

на репетиции жеребьевки 1/8 лч (которую случайно сняли на камеру) команды выпали точно также как на реальной жеребьевке через день но скандал как-то быстро замяли свалив всё на случайность
 
Непонятно, откуда в России 10 место.. Все эти рейтинги и жеребъевки- большой бизнес..
 
Back
Top