Новости футбола

Блестящее выступление «Днепра» в Лиге Европы принесло несколько выдающихся достижений с точки зрения статистики.

— Днепропетровская команда стала самой результативной во всем групповом турнире, отгрузив в ворота соперников 16 мячей.
— «Днепр» набрал в шести матчах 15 очков — лишь на одно меньше, чем лучший по этому показателю «Лион».
— Днепряне вошли в число лучших команд по количеству ударов по воротам: согласно данных УЕФА, всего было нанесено 76 ударов (из них 35 в створ).
— Евгений Селезнев с тремя результативными передачами вошел в число лучших ассистентов группового турнира.
— И наконец, «Днепр» установил рекорд, который можно только повторить — выиграл абсолютно все домашние матчи в первой части сезона 2012/2013.
 
Блестящее выступление «Днепра» в Лиге Европы принесло несколько выдающихся достижений с точки зрения статистики.

— Днепропетровская команда стала самой результативной во всем групповом турнире, отгрузив в ворота соперников 16 мячей.
— «Днепр» набрал в шести матчах 15 очков — лишь на одно меньше, чем лучший по этому показателю «Лион».
— Днепряне вошли в число лучших команд по количеству ударов по воротам: согласно данных УЕФА, всего было нанесено 76 ударов (из них 35 в створ).
— Евгений Селезнев с тремя результативными передачами вошел в число лучших ассистентов группового турнира.
— И наконец, «Днепр» установил рекорд, который можно только повторить — выиграл абсолютно все домашние матчи в первой части сезона 2012/2013.
ЭТО - БАЛЬЗАМ НА ДУШУ !!! :biggrin:
 
Любителям статистики)

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА подарил болельщикам 96 матчей и массу переживаний. UEFA.com представляет обзор различных рекордов, достижений и показательной статистики. Мы расскажем про сенсационный вылет действующего чемпиона, провал "Манчестер Сити", юбилейные вехи Жозе Моуринью, Арсена Венгера и Икера Касильяса, а также снайперские подвиги Бурака Йылмаза и Лионеля Месси.
1
"Челси" неожиданно вошел в анналы истории как первый действующий обладатель трофея, не сумевший преодолеть барьер группового этапа следующего розыгрыша. Ранее лондонцы провели в основной сетке престижнейшего еврокубка десять сезонов и каждый раз неизменно пробивались в плей-офф. Вылет синих удивляет еще и по другой причине: с 16 забитыми мячами они стали самой результативной командой групповой стадии.
10
"Челси" и ЧФР набрали по десять очков, но не вышли из группы, что в истории турнира случалось редко с тех пор, как за победу стало присуждаться три очка. Прежде подобная участь постигла киевское "Динамо" (1999/00 - второй групповой этап, 2004/05), дортмундскую "Боруссию" (2002/03 - второй групповой этап), ПСВ (2003/04), "Олимпиакос" (2004/05), "Вердер" (2006/07) и "Манчестер Сити" (2011/12).
1
"Манчестер Сити" стал первой английской командой, которая не одержала на групповом этапе ни одной победы. "Горожане" заняли в квартете D последнее место, что прежде случалось лишь с двумя представителями премьер-лиги - "Блэкберном" (1995/96) и "Манчестер Юнайтед" (2005/06).
100 и 150
В пятом туре Жозе Моуринью достиг отметки в сто матчей в Лиге чемпионов - это достижение покорилось прежде лишь трем тренерам. Две недели спустя один из них, Арсен Венгер, провел свой 150-й поединок в турнире. Правда, большой радости он ему не принес, поскольку "Арсенал" уступил "Олимпиакосу". На счету Алекса Фергюсона 188, а у Карло Анчелотти - 113 матчей в Лиге чемпионов.
6
Форвард "Галатасарая" Бурак Йылмаз провел на групповом этапе шесть мячей - больше, чем забивал любой другой турок в одном розыгрыше Лиги чемпионов. Йылмаз стал автором первых шестм мячей стамбульцев в квартете Н, хотя до этого не мог отличиться в турнире на протяжении 16 встреч с учетом квалификации. Седьмой гол забил Айдын Йылмаз. Его удар гарантировал туркам место в 1/8 финала, куда они пробились впервые с сезона 2001/02.
17
"Реал" занял второе место в группе D и примет участие в плей-офф Лиги чемпионов в 17-й раз вообще и в 16-й раз подряд. Единственный прокол "королевский клуб" допустил в сезоне 1996/97, когда вовсе не участвовал в турнире.
14
"Барселона" в 14-й раз заняла первое место в группе, на один раз больше, чем "Манчестер Юнайтед". Каталонцы выиграли свой квартет в шестой раз подряд.
9
Завершив миром свои первые три игры в группе Е, "Ювентус" установил новый рекорд. С учетом шести встреч на групповом этапе Лиги Европы-2010/11 туринцы свели вничью девять подряд матчей на европейской арене. Эта серия была эффектно прервана разгромной победой над "Нордшелландом" (4:0), после чего "бьянконери" одолели "Челси" и "Шахтер". Победа в Донецке положила конец серии из пяти выездных ничьих и принесла "Юве" первое место в группе.
567
На групповом этапе ЛЧ-2011/12 загребское "Динамо" проиграло все шесть матчей. В квартете А текущего розыгрыша чемпион Хорватии стартовал с пяти поражений без единого забитого мяча. После того как в последнем матче с киевским "Динамо" Андрей Ярмоленко вывел гостей вперед, показалось, загребцы повторят антирекорд "Андерлехта", проигравшего 12 поединков кряду. Хорваты вполне могли пойти по стопам "Депортиво" (2004/05) и хайфского "Маккаби" (2009/10), завершивших групповой этап без голов. Однако в добавленное время Иван Крстанович заработал 11-метровый, который сам же и реализовал. Это был первый гол загребцев за 567 минут группового этапа, включая добавленное время.
560
"Малага" пропустила на групповом этапе пять мячей, уступив по этому показателю "Порту", "Пари Сен-Жермен" и "Ювентусу". Зато в стартовых трех турах дебютант престижнейшего еврокубка удержал свои ворота на замке. Одолев "Милан" (1:0) в третьем туре, "Малага" продлила сухую серию на европейской арене до 487 минут. В ответном матче на "Сан-Сиро" (1:1) испанцы все-таки пропустили, но к тому времени сохраняли свои ворота в неприкосновенности на протяжении 560 минут. До гостевого матча с "россонери" представитель "примеры" не пропускал в восьми из девяти последних еврокубковых поединков. Пусть в двух заключительных матчах группового этапа соперники отправили в ворота "Малаги" четыре мяча, в 24 встречах на европейской арене испанцы пропустили всего 12 голов.
7
В 12 матчах группы H было одержано семь гостевых побед, а вот дома представители этого квартета выиграли лишь четырежды.
126
В четвертом туре Икер Касильяс провел в основной сетке Лиги чемпионов свой 126-й матч и вышел на третье место по этому показателю. Голкипера "Реала", на чьем счету сейчас 127 игр, опережают только Рауль Гонсалес (142 матча) и Райан Гиггз (132).
56
В активе Лионеля Месси теперь 56 голов в Лиге чемпионов. Столько же у Рууда ван Нистелроя, а больше только у Рауля Гонсалеса (71). Одним словом, аргентинцу еще придется потрудиться, чтобы догнать Рауля - не только в Лиге чемпионов, но и в еврокубках в целом. После дубля в матче пятого тура со "Спартаком" у Месси стало 57 мячей в клубных турнирах под эгидой УЕФА, тогда как у экс-нападающего "Реала" и "Шальке" их на 20 больше.
4
Златан Ибрагимович сделал четыре голевые передачи в матче четвертого тура между "Пари Сен-Жермен" и загребским "Динамо" - 4:0. Последним до него, кто отдал четыре результативных паса в одном матче, был Карлуш Мартинш, который помог "Бенфике" обыграть "Лион" со счетом 4:3 в сезоне 2010/11. На сегодня Ибрагимович является лучшим ассистентом турнира с пятью передачами.
6
Гол в ворота киевского "Динамо" в матче первого тура сделал Ибрагимовича первым футболистом, забивавшим в Лиге чемпионов УЕФА в составе шести разных клубов. Шведский форвард делал это в рядах "Аякса", "Ювентуса", "Интернационале", "Барселоны", "Милана" и "ПСЖ".

©UEFA.com
 
Первый гол в ворота "Бетиса" на 16-й минуте стал для нападающего "Барселоны" Лионеля Месси 85-м в этом календарном году. Таким образом аргентинский супербомбардир повторил "вечный" рекорд Герда Мюллера.

Однако уже через девять минут Месси установил новый рекорд, забив 86-й гол!

Добавим, что "Барселона" в этом году проведет еще четыре матча, поэтому у Феномена есть шанс довести количество забитых мячей до ста, если он будет продолжать в таком же стиле и темпе колотить мячи...
 
Месси гений. Но мне кажется тут стечение обстоятельств - в Барсе сейчас самая лучшая полузащита и они делают очень много чтобы Месси мог колотить мячи.
 
Месси пасов раздает не меньше. Отличный ассистент. Плюс он не подвержен травмам и играет постоянно.
 
Месси пасов раздает не меньше. Отличный ассистент. Плюс он не подвержен травмам и играет постоянно.
Все верно, но есть одно "но" - где сборная Аргентины? он там играет постоянно, но что-то не блещет...
 
Популярное немецкое издание Тransfermarkt.de публикует рейтинг самых дорогих клубов мира, первое место среди которых прогнозируемо занимает «Барселона», общая стоимость игроков которой составила 656 миллионов евро (26 членов команды, в среднем каждый из которых стоит более 25 миллионов). На втором месте с 24-мя игроками в команде идет мадридский «Реал» - 601 миллион евро. А тройку замыкает «Манчестер Сити» - 25 игроков, стоимостью 498 миллионов.

Среди клубов СНГ лидером является «Зенит», который обосновался на 15-й строчке с цифрой 222.5 миллиона (25 футболистов). На 22-й строчке идет наш донецкий «Шахтер» - 161.7 миллионов (26 футболистов), а следом за горняками разместился московский ЦСКА - 160 миллионов.

Киевское «Динамо» занимает в рейтинге 31-е место с 133.2 миллионами (26 игроков). Махачкалинский «Анжи» уступает украинцам лишь пятью миллионами - 128 (23 футболиста). На 41-й строчке идет московский «Спартак» - 115 миллионов, казанский «Рубин» - 45-й (106 миллионов), а московский «Локомотив» с 104-ю миллионами на 48-м месте.

В рейтинге из 100 самых богатых команд присутствуют также украинские «Днепр» и «Металлист». Если команда Хуанде Рамоса разместилась на 66-й строчке (81 миллион при 25 членах команды), то «Металлист» уступает своему сопернику по чемпионату Украины всего 1 миллион и делит с португальской «Брагой» 67-е место. Замыкает «сотку» самых богатых команд мира итальянская «Катанья» с суммарной стоимостью игроков в 54.6 миллиона евро.

Интересно, что среди всех клубов постсоветского пространства самая молодая команда у московского ЦСКА (25.10 - средний возраст всех футболистов), далее идет московский «Спартак» (25.20 лет). А вот среди украинских клубов самый молодой коллектив у Олега Блохина - средний возраст футболистов 26.10 лет. Такой же показатель и у днепропетровского «Днепра». Средний возраст игроков донецкого «Шахтера» - 26.70 лет, а харьковского «Металлиста» - 28.80, что является одним из самых возрастных показателей. Больше лишь у четырех клубов из ста.
 
shurik78 согласен с Вами по поводу Аргентины. НО. Вспомните, кто был тренером сборной-это раз. Во-вторых, сейчас в сборной Месси показывает игру. Не хочу искать, но, насколько помню, бразильцев обыграли с помощью этого инопланетянена. Мое мнение- с плохим тренером и Месси играть не будет. А хороший игрок- не значит хороший тренер. Подтверждение этому- Моуриньо и Блохин.
 
Блин, не знаю, как вставить изображение, но, ядумаю, будет интересно любителям футбола. Если можно, поправьте. http://www.bmwclub.ua/album.php?albumid=373&attachmentid=154354
Это самые забивающие клубы Европы в этом году.
 
Last edited:
shurik78 согласен с Вами по поводу Аргентины. НО. Вспомните, кто был тренером сборной-это раз. Во-вторых, сейчас в сборной Месси показывает игру. Не хочу искать, но, насколько помню, бразильцев обыграли с помощью этого инопланетянена. Мое мнение- с плохим тренером и Месси играть не будет. А хороший игрок- не значит хороший тренер. Подтверждение этому- Моуриньо и Блохин.
Да, Аргентина на первом месте, что-то это я упустил...
wc.png
И Месси один из тех кто забил 7 голов.
 
Милю покупает Спартак....:biggrin:
[video=youtube;ZguPPmTd7WQ]http://www.youtube.com/watch?v=ZguPPmTd7WQ&feature=player_embedded[/video]
 
Я думаю Милевский уже не возвращенец!
 
А между тем Лёнчик девяностый положил.
 
Милю покупает Спартак....:biggrin:
[video=youtube;ZguPPmTd7WQ]http://www.youtube.com/watch?v=ZguPPmTd7WQ&feature=player_embedded[/video]
:biggrin:
 
такое ощущение что слил Метал потому что прижали, если получилось прижать человека калибра Ярославского, то какого тогда калибра те люди? зачем Януковичу/Азарову Металлист?

либо взял свое на Евро и теперь надо сваливать, что маловероятно.
 
Михаил Фоменко стал новым тренером сборной Украины по футболу. Как стало известно "Террикону", за его назначение проголосовали все члены исполкома ФФУ.

Контракт с Фоменко заключен по схеме "2+1". Решение о продлении контракта будет принято после завершения отборочного турнира чемпионата мира 2014 года и по результатам, которые сборная Украины покажет в этом турнире.

Новым тренером молодежной сборной страны назначен Сергей Ковалец.

А я, наивный, думал хуже уже не будет...
 
Главный тренер клуба «Фрунзенец» Сумы (1979). Тренер клуба «Динамо» Киев (1980—1984).

Главный тренер команд: «Десна» Чернигов (1985—1986), «Кривбасс» Кривой Рог (1987), «Гурия» Ланчхути (1987—1989), «Рашид» Багдад и сборной Ирака (1990), «Автомобилист» Сумы (1991—1992).

После распада СССР главный тренер клубов и сборных: «Динамо» Киев (1992—1993), «Верес» Ровно (1994), сборной Гвинеи (1994), «ЦСКА-Борисфен» Киев (1994—1996), «Металлист» Харьков (1996—2000, 2001—2002, 2003), ЦСКА Киев (2000—2001), «Металлург» Запорожье (2003), «Таврия» Симферополь (2006—2008), «Салют» Белгород (2010-2011).

Наиболее показательной сам Фоменко считает свою работу в «Гурии», с которым в 1989 вышел в высшую лигу чемпионата СССР по футболу (правда в 1990 клубы Грузии вышли из союзных футбольных турниров и Фоменко не смог продолжить работу с клубом).

Единственными двумя титулами Фоменко-тренера остаются золотые медали чемпионата Украины и Кубок страны, завоеванные с киевским "Динамо" в 1993 году.
 
похоже что никто не хочет в это болото лезть :)
 
Серьезный тренер, тренирует серьезные команды.
 
Мюнхенская "Бавария" официально объявила о подписании контракта с бывшим главным тренером "Барселоны" Хосепом Гвардиолой.

Как сообщает официальный сайт "Баварии", 41-летний испанский специалист возглавит самый титулованный клуб Бундеслиги в июле. Его контракт будет рассчитан до лета 2016 года.
 
Эх, было же время.....
Сорри за оффтоп, но увидел и заностальгировал))

View attachment 173180
 
Харківський "Металіст" вдало розім'явся напередодні спарингу з донецьким "Шахтарем". Підопічні Мирона Маркевича закатали в газон збірну клубів Кот-д'Івуара "Віннерс Клаб" - 14:1.
 
Метал сегодня сильнее Шахты- 1:0 !!!!!!!!!!
 
24-летний атакующий полузащитник "Шахтера" Виллиан продолжит карьеру в "Анжи". Об этом сегодня вечером договорились руководители махачкалинского и донецкого клубов. Завтра бразилец пройдет медобследование, и если его результаты окажутся успешными, подпишет четырехлетний контракт с "Анжи". По имеющейся информации, Виллиан будет получать в команде из столицы Дагестана два с половиной миллиона евро в год. Тогда как сумма трансфера составит 35 миллионов евро.

Если все формальности будут соблюдены, "Анжи" сделает все возможное, чтобы внести дорогостоящего новичка в заявочный список на участие в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.
 
Жалко Вили, мог в нормальном чемпионате играть в составе Челси :sorry:
 
Переход Милевского куда-нибудь тоже будет начинаться фразой:
Новость мгновенно затмила всю остальную трансферную деятельность Европы....:biggrin:

если верить слухам, то пол европы его хочет:biggrin:мож онджи купит??? лямов так за 30
 
Back
Top