Новую полицию ктото уже видел?

Да я особо не уточнял про место проишествия. Больше возмутил сам факт замера скорости и незнание КУпАП и изьятие вод. удостоверения за ст.122 ч.2 где санкция не предусматривает лишение. Причем статью за не остановку они не вменяли. Я долго с ними дискутировал по телефону но все равно все составили с нарушениями.
Завтра уточню за точное место, могу ошибаться.

А неповиновения со стороны моего друга никакого не было. Документы он сразу по требованию отдал в руки полицейским, единственное что хотел увидеть видео его нарушения со скоростью.
 
Причем статью за не остановку они не вменяли.
в продолжение темы.
- патрульный составил админ протокол за ст.122 ч.2 - в которой указал превышение скорости, движение в левой полосе и не остановку по требованию полицейского - который якобы включили красный маячек и гнались за ним (что мой друг ОТРИЦАЕТ категорически). Но что еще возмутило - что они изъяли водит. удостоверение и выдали времянку на основании ст.122 ч.2 КУпАП - которая не предусматривает изьятия как такового и плюс к этому вынесли постанову согласно этой же статье. Все это продолжалось около часа с чтением патрульного кодекса и своих каких - то методичек..
Прекращайте, вроде культурный человек...
 
у родственника случай на корпоративе:

Киев, в ресторане типа "потерялся" дорогой мобильник, вся фирма в хлам, кроме водителя, вызывают полицию чтоб найти, может кто с обслуги и тп....
приезжает полиция, водителя сняряжают с ними вести беседу, заяву и тп,.... тут неожиданно какое то пьяное тело где то таки нашло тот мобильник.... светит ложный вызов, подсылают секретаршу и 400 грн в качестве компенсации, секретаршу вяжут за дачу взятки..... отделались протоколом на штраф по ложному вызову.

во как.
 
Будни атестации :facepalm: :biggrin:

- Давайте змоделюємо ситуацію. Ваш безпосередній начальник взяв хабар розміром в 1000$. Ви єдиний свідок. Ваші дії?
- Які дії. Взяв тай все. То ж начальнік.

Беркут.
- Що робили в період листопада 13 - березня 14 років?
- Адмінбудівлі охороняв. На майдан не прівлєкався.
- Ви на поліграф підете? Можете відмовитись, це ваше право.
- Нє не піду, далеко їхати

- В чому по Вашому полягає суть реформи поліції?
- Форменний одяг
- Що форменний одяг?
- Дадуть хорошу форму!
- І?
- Машину дадуть!
- І?
- Заправлену! Машину з бєнзіном!
- І?
- Зарплату велику!
- З чим ви пов'язуєте низький рівень довіри населення до міліції?
- Ну як вам сказати. Якась погана людина в органах затесалась, по ній і судять про всю міліцію.

- Брали хабарі?
- Брав канєшно. Начальнік заставляв. Зарплата маленька...
- А зараз шо?
- Ну після Майдану не беру
- А чого так?
- Бо лучше стало. З кожним днем стає все лучше...

- Що по Вашому реформа поліції? Навіщо? Для чого? Розкажіть своїми словами
- Ну.... це..... Покращення матеріально-технічної бази. Бумага, прінтер там, скрєпки. А... і ще машину за свій рахунок не заправляти. І зарплату ж обіщають більшу. Збільшення фінансування.
- Ясно, і все?
- Ааааа .... Ще підвищення довіри населення.

- Взятки вам предлагали?
- Да.
- А брали?
- Нет.
- За 10 лет работы в ГАИ ни разу не брали взятки?
- Нет. Просто деньги рядом клали. Ну вы знаете, как это происходит.

- Конституцію читали?
- так.
- джерелом влади в Україні є...?
- Верховна Рада!
- ні.
- Верховний суд!
- спробуйте ще!
- Конституція?
- хто її встановлює?
- Верховна Рада.
- ні.
- як його... етот... щяс...
- народ.
- о! точно! народ!
- про фальсифікацію Конституції в 2010му чули?
- ні.
- скільки людину можна тримати в наручниках?
- 3 години.
- ні. не більше 2 годин.
- що Ви робите, коли отримуєте злочинний наказ?
- я маю виконувати наказ.
- Ви закінчили Київський університет культури й мистецтв з дипломом бакалавра музейної справи, що змусило Вас піти працювати в Беркут?
- ну я багато де працював, я ще й огранщіком працював.
- так, я бачу. питань більше нема.

- Ви чим займаєтесь, розкажіть будь-ласка...
- Бази данних адміністрірую. Довідки роблю.
- Які програми для адміністрування баз-данних Ви використовуєте?
- Ну ексель, MS-DOS...

- Ви служили в армії. Яка військово-облікова спеціальність?
- Водій.
- Що водили?
- Волгу!
- А ще щось вмієте водити?
- Все вмію водити!
- Що - все? БМП теж?
- І БМП теж.
- Скільки передач в БМП?
- Там коробка-автомат.
- Там механіка.
- Автомат.
- Це в якому БМП автомат наприклад?
- Ееее...
- БМП - це з гусеницями, єслі шо.
- А на кольосіках?
- То бетер.
-... Да?
- Ага.
- Нє, ну я його правда вмію водити, не подумайте!!

- Так ваш тіпа крузак, але їздите на сестриному рав4? Чому?
- Ну не можна по формі і в крузаку.
- В смислє? Вам забороняють чи ви самі так вирішили?
- Ну і сам, і забороняють.
- А хто забороняє?
- Батьки.

- Ви чому з посади в Б перевелись на посаду А і райвідділи поміняли в 2012 ?
- Начальнік сказав штуку баксів в місяць приносити. Я этого не пріємлю.
- Добре, а чому з Київського ровд Д перевелись в обласне ровд Б в січні 2014 ?
- Не міг виконувати злочинні накази, в області трохи з цим краще було.
- Які саме накази?
- Ну мені ситуація була не зрозуміла чому ми там стоїмо, типу по іншу сторону від людей. Ми стояли і на Банковій і в Маріїнському в охороні. Іноді в першій лінії, за нами вже бєркута.
- Стоп. Так ви ж опер угрозиска...
- Я вам відкрию секрет мабуть, але усі, ну майже усі, київські слідчі і опера....еее... задіювались в різних завданнях по Майдану. Я просто не міг. Та й по 12 годин стояти на морозі, без харчування, чаю гарячого, коли в тебе прилітає... Та ну його...


- Що б Ви зробили, якби стали свідком дачі хабаря вашому безпрсередньому начальнику?
- Ну... Слушайте... Ну... Я тогда вообще в отпуске был

- Чому пішли в міліцію?
- Мєчта с дєтства.
- Яка мєчта?
- Людям помагать, злодіїв ловити.
- Яких ви злодіїв ловите?
- Оце лізуть в зону всякі.
- Сталкери?
- Да. А це ж заборонена зона.
- Не положено.
- Да.
- І про шо ви ще мріяли? Як людям помагати?
- ну, охороняти громадський порядок.
- у зоні відчуження?
- Да.
- А самогонку самосели варять?
- Нє.
- І ви іі не купляєте?
- Нє.
- а якщо ми самоселів спитаєм?
- Вони спеціально скажуть.
- Чому?
- наговорюють.
- В чернігів підете опером?
- Не знаю. Нада думать. Нє.
- Так ви ж злодіів хотіли ловити з дитинства.
- Там своіх хватає.
- Кого.
- Оперів.

- Ваш син хотів стати міліціонером?
- Хотів.
- І?
- Єлє отговорив!!!

- Яка ваша посада?
- Командир відділення.
- Які Ваші функції?
- Ті самі.
- Які ті самі?
- Командира відділення.
*****
- машина є?
- нема
- а мопед?
- що?
- мопед в декларації.
- А! Мопед мій!
 
имеем первый штраф от полиции, 255 грн за неправильную парковку, батя пытался договориться, типа "свой, бывший и тп." - непрокатило :facepalm:
 
имеем первый штраф от полиции, 255 грн за неправильную парковку, батя пытался договориться, типа "свой, бывший и тп." - непрокатило :facepalm:
Тю... Моей супруге ещё месяц назад за парковку на пешеходному предъявили. Даже жалобные глаза не помогли. ))) Кстати, штраф оплатила на месте через терминал.
 
510,00грн за езду :) по полосе общественного транспорта КарДачи :)
Сказали, что если в платеже все правильно указал, то на сегодня не обязательно хранить чеки по уплате. Хоть это порадовало.
 
Сказали, что если в платеже все правильно указал, то на сегодня не обязательно хранить чеки по уплате. Хоть это порадовало.
:facepalm:
 
:facepalm:

Ну с мусорами как помню проипал чек фсе. Оплаты МЫ не видим. А зашел в 3й кабинет на 2м этаже за 50% уже даже и самого штрафа не видят :)

А платил через терминал Привата. Там четко: Серий Номер протокола ФИО все указывается.
 
Ну с мусорами как помню проипал чек фсе. Оплаты МЫ не видим. А зашел в 3й кабинет на 2м этаже за 50% уже даже и самого штрафа не видят :)

А платил через терминал Привата. Там четко: Серий Номер протокола ФИО все указывается.

Вы заплатили 150 % штрафа потому что не имели чека об оплате?

Умный терминал приватбанка увидев ваше грустное выражение лица все оформил автоматом? Ещё и по сочувствовал? И чек не дал успокоивши вас что все хорошо?...

Феерично...
 
Вы заплатили 150 % штрафа потому что не имели чека об оплате?

Умный терминал приватбанка увидев ваше грустное выражение лица все оформил автоматом? Ещё и по сочувствовал? И чек не дал успокоивши вас что все хорошо?...

Феерично...

Прикол в том, что оплатив через терминал, чек можно распечатать в любой момент. Для этого стоит только зайти в личный кабинет и нажать кнопку распечатать. Даже не имея принтера и интернета, всё это делается всё в том же банкомате или терминале. А при установленном приложении в своем смарте, уведомление об оплате приходит мгновенно. А в уведомлении видно куда ушли ваши денюжки. Но это если хоть немного жить в ногу со временем. :) А если оставаться в каменном веке, то да, нужно хранить чеки об уплате всего-всего на свете, причём пожизненно. Мало ли в какой службе потеряют вашу оплату.
П.с. Вы либо никогда не попадали на штрафы при старой системе либо, не застали этого. Иначе Вы бы не удивлялись тому, что люди реально оплачивали 150% от суммы штрафа, когда оплаченный штраф через отделение банка, мог не попасть в базу ГАИ, а Вы по глупости не сохранили чек.
 
Для тех кто живет в 22 веке. Платежка заверенная печатью банка - документ, чек(бакнкомата, терминала), смартфон и прочее - мусор, которым можно в туалете попу подтирать.
 
А если оставаться в каменном веке, то да, нужно хранить чеки об уплате всего-всего на свете, причём пожизненно. Мало ли в какой службе потеряют вашу оплату.
П.с. Вы либо никогда не попадали на штрафы при старой системе либо, не застали этого. Иначе Вы бы не удивлялись тому, что люди реально оплачивали 150% от суммы штрафа, когда оплаченный штраф через отделение банка, мог не попасть в базу ГАИ, а Вы по глупости не сохранили чек.

Я просто знаю, что банк выдает повторную платежку при обращении клиента... по этому и не плачу 150%..
И не ходил я в гаи доказывать, что я чего-то там и куда та там оплачивал....
У меня был документ, который подтверждал оплату... Как то так..
Да, знаю, что требовали оригинал платежки им оствалять, всем настоятельно советовал этого не делать, а приходить с копией, которую у них оставлять...
Наверно я мамонт...
:) ;)
 
Вчера был остановлен гаишниками. Так и не понял, новая она полиция или старая, но это совершенно не важно, потому что ведут себя они, как старая. Да это и не удивительно, люди то работают все еще те. Остановка без причины, красные глаза, пройдите в машину, развод на поездку в больницу(о протоколе перед поездкой никто и не заикался)... В итоге: отдали документы, сказал "нас вызвали, надо уезжать"(оно то и не удивительно, слово как раз он подходящее подобрал). Специально делал, все, что эти чмошники попросят, чтоб посмотреть, что будет - новой полицией там и не пахнем.
 
Не пререживайте, начало работы новой патрульной полиции в Запорожье запланировано не ранее, чем на март-апрель 2016 года.
Так что скоро и у Вас все будет .............................. по другому )))
 
Last edited:
Ну вот порадоваться не дал человеку )))
 
чек(бакнкомата, терминала), смартфон и прочее - мусор, которым можно в туалете попу подтирать.
:facepalm:
 
Кто на иксе приезжал? Признавайтесь :biggrin:
https://www.facebook.com/ptitsmann/posts/1688633804747984
та нормально они штрафуют, просто у людей уже вот это взяточничество вызывает тошноту и возможно в некоторой степени задевает самолюбие, если не бывший мент :), сейчас возьми 100грн взятки, и не отмоешся потом на всю жизнь.

не исключаю конечно и обратного типа людей в полиции, но их очень намного меньше.
 
12495031_1034898819866007_2494224597555168094_n.jpg
 
Люстрация в действии :biggrin:

В Луцке сгорел автомобиль "BMW X5", принадлежащий матери сотрудника Регионального сервисного центра МВД в Волынской области.

Начальник Луцкого отдела полиции Игорь Муковоз рассказал: "На линию "102" поступило сообщение о том,
что на улице Чернышевского совершен поджог автомобиля. На место немедленно выехала патрульная полиция и
следственно-оперативная группа Луцкого отдела полиции. Во время проверки установлено, что был осуществлен
умышленный поджог и неустановленным пока лицом был подожжен автомобиль "BMW X5",
который принадлежит жителю города Луцк. Автомобиль официально принадлежит его матери,
а пользуется им заместитель начальника сервисного центра МВД Украины в Волынской области"
 
Да что ж такое :biggrin:
[video=youtube;76_xcbqO7O8]https://www.youtube.com/watch?v=76_xcbqO7O8[/video]
Любят менты БМВ...
 
работа с камерами - это несомненно хоть не большой, но плюс к реформам.
 

А вдруг :biggrin:
Патруль новой Полиции Украины после остановки элитных авто и звонка Авакова доливает омывалку и проверяет уровень масла :biggrin:
 
Будни аттестации :facepalm: :biggrin:

- У вас зброя є?
- Є травмат
- На полювання їздите?
- Еее... Нє
/ Вконтактікє тим часом повно фото з полювань і сопутствующіх застолій./
- Жодного разу не були?
- Жодного разу не був
- Жодного-жодного?
- Еее. Нє

- У вас не прохідний бал. 20 і 22 з 60. Аргументуйте чому Ви повинні залишитись у Національній поліції?
- Ну як я натяну форму поліцейського. О. То мене будуть поважати, не казати "о мєнт". Не ругатись будуть, а уважати. Люди. О. Лучше буде, точно кажу. О.
- О
Грифон. Судова міліція. Тепер "Спецпідрозділ Національної Поліції"…


- Хто є джерелом влади в Україні?
- Центральний апарат
- ?
- Конституція
- ?
- Аааа. Верховна рада

- Уявіть ситуацію. Ваш начальнік взяв хабар. Ви стали свідком. Ваші дії?
- Скажу щоб гроші вернув людям

- Був сом Васька але він помер вже...
- А чим знаменитий був сом Васька?
- Голубів їв. Ще туристи йому буханки хліба купували і він заглатував цілу буханку зразу. Хароший сом був, але помер.
Поліція Зони Відчуження

:eek:k:
Бойовий полковник. У полковника бали майже 50 з 60 і по логіці і по праву і новенькі Lowa Zephyr підігнані волонтерами ).
Почали проводити з полковником співбесіду англійською. Лееедве трошки полковник не дотягнув до нормального розмовного рівня.
Полковник каже, що нинішня посада і лінія його не влаштовує і він хоче "в развєдку", навіть просив щоб ми його туди рекомендували.
 
Back
Top