Новый Прадо или Паджеро вагон

Я хочу спокойное, комфортное и минимально затратное владение большого дизельного автомобиля

Как на счет дизельного VOLVO XC60/XC70/XC90? Мне, например, очень нравится ХС70, машина очень сбалансированная, семейная. Она не для драйва, а для спокойной езды.
Возможно вам будет больше по душе ХС90, но по мне модель слегка устарела.
Я понимаю ваше разочарование, поломки и ремонты не добавляют радости обладания автомобилем.
Вольво делает хорошие машины, и по качеству материалов, эргономике приближены к немцам. По крайней мере на голову выше азиатов.
Про качество металла - из двух дверей Вольво можно сделать Дэу Матиз)) При этом они повернуты на безопасности.
 
Вольво нравятся, есть дизельные движки, но цены космос...порядка 800 тыс грн.
Если бы Ф10 была чуть больше и выше (то была бы GT:biggrin:...оч нравится 520D...наверное оптимальная сейчас по цене-качество с новых бмв......но всетаки это седан..
 
Я конечно извиняюсь, но новый Прадо стоит столько же, а то и больше. Не считая базы.
Так что из них "дорого"? Мне кажется, что дорого - это платить 800 штук за сарай построенный с использованием технологий 1980-х, с материалами салона из китайских кроссовок и платиковых бутылок.
Это касается и прадо и паджеро.
 
Прадо стоит 660, паджеро 530...
 
Похоже муки выбора закончились...
Hammet, благодарю за наводку по поводу Вольво...Я Вольво как то машинально не рассматривал из за высоких цен..
А вчера зашел на их сайт, оказывается осенью выходит новый XC90, и на существующий XC90 они делают очень существенную скидку..
Сегодня утром сьездил на тест-драйв, очень понравилась машина..Может уступает паджеро-прадо в размерах салона и высоте посадки, но в остальном
на 5 голов выше...Плюс комплектация почти верхняя, из доп.оборудования и заказывать (кроме тонировки) нечего..Даже вебасто (правда без пульта есть)...Двигатель D5 может не самый современный, но зато проверенный...Великолепная шумоизоляция и качества кожи и салона...
 
D5 отличный мотор, хороший баланс крутящего момента и экономичности. Очень рад что вы определились, надеюсь вы будете довольны!
 
Главное потом это Вольво продать кому-то )))))
 
Главное потом это Вольво продать кому-то )))))

Это все предрассудки, ценителей Вольво очень много, и дизель будет в цене.
 
Похоже муки выбора закончились...
Hammet, благодарю за наводку по поводу Вольво...Я Вольво как то машинально не рассматривал из за высоких цен..
А вчера зашел на их сайт, оказывается осенью выходит новый XC90, и на существующий XC90 они делают очень существенную скидку..
Сегодня утром сьездил на тест-драйв, очень понравилась машина..Может уступает паджеро-прадо в размерах салона и высоте посадки, но в остальном
на 5 голов выше...Плюс комплектация почти верхняя, из доп.оборудования и заказывать (кроме тонировки) нечего..Даже вебасто (правда без пульта есть)...Двигатель D5 может не самый современный, но зато проверенный...Великолепная шумоизоляция и качества кожи и салона...
:eek:k:
http://auto.ria.com/auto_volvo_xc90_13959376.html
может сразу за этой?)
пожалуй это на порядок лучше чем японо корея мать
не совсем все так и уныло)

а какую скидку они обещают сделать если уже и так на 12 евро дешевле?
4 литра по городу:beee:
 
Ничего не имею против Volvo, но данная модель выпускается уже 12 лет, у х5 уж 2 поколения сменилось...
Хотя у японцев вообще лишь обертка меняется.
 
Last edited:
:eek:k:
http://auto.ria.com/auto_volvo_xc90_13959376.html
может сразу за этой?)
пожалуй это на порядок лучше чем японо корея мать
не совсем все так и уныло)

а какую скидку они обещают сделать если уже и так на 12 евро дешевле?
4 литра по городу:beee:



да не 4 же а 10.4)
 
аа, от блин, тогда 4, а если попенсионерить да еще круизом и 3.5 получиться ))
 
БМВРАЗБОРКА
Цены эти уже со скидкой...
Как я говорил в сентябре выходит новая модель ХС90, поэтому дилеры делают
нормальные скидки (под 200 тыс грн)..
В красной, что у вас на фотке в сообщении сидел в салоне, не мое))) больше нравится черный на коже
 
Паджеро - 7 лет эксплуатации, менять диски надо как на бмв, каждая вторая замена колодок, закисают болты рычагов, мастера то-ли не в курсе, то-ли ждут пока закиснут))) и с улыбкой сообщают - $1к за замену задних сб, надо срезать все болты и тд тп. только эти бока, а еще для водителя надо сидение мнять на анатомическое - у всех японцев сидения - говно, жалко спину). у прадика точно такиеже проблемы, но за большие деньги при покупке)))
 
Кстати, кто-то писал что Вольво не меняет модель ХС90 уже 12 лет. Так Паджеро тоже очень долго выпускается без обновлений. А Прадо только обложку меняет.
 
Имею 3 знакомых с Паджеро (покупались новыми) - по-трезвому: машина ниче так себе, после 3-й рюмки.....однозначно говорят: "Г" - такое больше не куплю.
Владельцев Прад (100, 120, 200) 5человек (покупались новыми) - что по-трезвому, что под шафе - авто малопроблемное, единственный минус озвученный всеми: на высокой скорости (больше 120км/ч) - за рулем становится стремновато, но не для этих целей они покупались.
П.С. Паджерики (даже спорт) со скоростями выше 140 тоже не дружат совсем....
 
П.С. Паджерики (даже спорт) со скоростями выше 140 тоже не дружат совсем....

3.2 дизель (а інших нема :)) 160 тримає на ура!В повороти входить теж на ура(тойота і поруч не стояла).Роздатка "суперселект" (до 120км.год на ходу включаєі всі блокування).Один мінус - дуже жорсткий.
П.с. Як опцію,я б добавив блокування заднього моста.
Володів П3 (П4 це по суті рестайл П3) 3.5 ГДІ (бенз. з прямим вприском),одні позивні спогади.
 
У Паджеро 4 последнего рестайлинга уже появилась кнопка RD-LOCK, кажись с 2010 года и мощности дизелю добавили до 190 сил. Вагон все же значительно комфортнее чем Паджеро Спорт, даже сравнивать нечего.
 
П.С. Паджерики (даже спорт) со скоростями выше 140 тоже не дружат совсем....
Насчет "даже спорт". Там спорт - это ж урезаная версия вагона. И по комплектации, и по ширине и по длинне и по скорости и по мощности ... :)
Владел МПС 2.5 ТД 4 года. 0 проблем, только сервис. Всегда заводился зимой, нормально в нем вполне комфорнто было ездить (особенно после установки нормально резины БФ Гудрич). На обгонах на скоростях 90-120 чувстовал себя очень уверенно - подхват хороший, с запасом. И главное - надежность подвески, хавает все наши ямы. Да ему вообще все равно по какой дороге ехать! Кренило в поворотах правда сильно. Очень жалко было продавать
Вагон соответственно дороже, комфортнее, быстрее, мощнее и больше (высше/шире/длиннее), но я не владел, поэтому ничего писать не буду.
 
стоит зайти и сесть паджеро в салоне - для водителя места мало(не забудьте закрыть дверь за собой и сразу почуствуете :) )
задние сидения неудобны
лкп слабое
надежность - надежная
на прадо не ездил, товарисч уже третью машину берет - меняет с прадо на прадо
 
Ну так что выбрали???И если выбрали то как ощущения на новом ахтамабиле после Е53???))А то мне давеча опять довелось 200 км по трассе на новом дизельном Прадо "прохватить")))Американские горки в детском парке так ярко вспомнил)Ретро - оно такое забавное))
 
Ну так что выбрали???И если выбрали то как ощущения на новом ахтамабиле после Е53???))А то мне давеча опять довелось 200 км по трассе на новом дизельном Прадо "прохватить")))Американские горки в детском парке так ярко вспомнил)Ретро - оно такое забавное))
:biggrin:
 
Ну так что выбрали???И если выбрали то как ощущения на новом ахтамабиле после Е53???))А то мне давеча опять довелось 200 км по трассе на новом дизельном Прадо "прохватить")))Американские горки в детском парке так ярко вспомнил)Ретро - оно такое забавное))

Макс куда пропал!?
Я так понимаю что отзываешься ты, как только слово "прадо" в постах увидишь)))))
 
Не пропал..Троллю помаленьку,когда уж совсем скучно))
 
Не пропал..Троллю помаленьку,когда уж совсем скучно))

Ну давай пару фоток с алабаем и грибами, сезон уже вроде))
 
Ну так что выбрали???И если выбрали то как ощущения на новом ахтамабиле после Е53???))А то мне давеча опять довелось 200 км по трассе на новом дизельном Прадо "прохватить")))Американские горки в детском парке так ярко вспомнил)Ретро - оно такое забавное))

о, слушай, есть вопрос к тебе, думаю подскажешь))
какой нарезной АК лучше?
Форт, вулкан, маяк, сайга?
Имеет ли смысл заморачиваться и искать с коробкой фрезерованной?
спасибо!
 
Я по нарезным не спец))Глянь на GUNS.ru..Там есть толковые статьи..
 
Back
Top