Нужен совет, есть проблема требует грамотного решения. е39

Вадим Жайворонок

Пользователь
Joined
Feb 9, 2020
Messages
3
Страна
Украина
Город
Херсон
Добрый день.
На форуме я впервые, пришел суда за советом, общением и опытом эксплуатации обмениваться:)
Купил машину ниже среднерыночной цены, само собой пришел именно тот момент когда начали вылазить бока.
Проблем не мало но напишу вопрос конкретно то что уже диагностировал чтобы воду не варить)

Двигатель m54b30 начал троить(пропуски по зажиганию в 4 цилиндрах), сразу заменил свечи(не помогло), нашел дырку в патрубке возд.фильтра, заменил устранил подсос воздуха(троить стал меньше но не перестал). Методом отключения питания от котлов, выяснилось что 2 котел не работает(не на газу не на бензе, поэтому форсунки исключаем), грешил на катушку уже даже заказал, в последний момент решил 2 и 3 катушку местами поменять, итог - катушка рабочая оказалась, а цилиндр по прежнему не работает. (Теперь коротко о работе 2 котла, он то работает то нет, на холодную от 700-2000об\мин - нет, если больше дать начинает пробивать,на прогретую своей жизнью на холостом живет, иногда троит иногда нет, если начинает троить - НАЖАВ НА ПЕДАЛЬ ГАЗ его пробивает, только оброты падают опять троит)
Я думаю что дело в проводке, что пропадает подача питания на 2 катушку, но еще не замерял.
Вопрос стоит в следующем, что мне делать если проблема в питании, как бюджетно решить проблему?, а может быть вовсе дело в другом и кто то уже с таким сталкивался? Подскажите пожалуйста буду благодарен!

Вопрос номер 2.
При повороте руля (на месте, на ходу) Звук (подстукивания, потрескивания) примерно на полтора оборота руля, 2 легких стука приходится.
Что может быть, началось недавно?
photo_2020-02-09_18-00-12.jpg

 

Вадим Жайворонок

Пользователь
Joined
Feb 9, 2020
Messages
3
Страна
Украина
Город
Херсон
А комп какие ошибки выдает?
Были пропуски зажигания по 4 цилиндрам, и допуск на ламбдазондах скакал, но после устранения подсоса воздуха, к компу не подключали.
На приборке ничего лишнего не горит (вроде чека).
Забыл написать еще что замеряли компрессию на горячую, все котлы по в диапазоне 9,5-9,8 разбежность в 0,3
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Кмк можно гадать бесконечно, я б сканер прикрутил и смотрел, а то можно пол машины перебрать(
 

AleXXX

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
211
Age
50
Город
Херсон
А чего, к примеру, не подъехать к Игорю (Igor_AWT )
на Розочку и нормально не продиагностировать
 

Вадим Жайворонок

Пользователь
Joined
Feb 9, 2020
Messages
3
Страна
Украина
Город
Херсон
А чего, к примеру, не подъехать к Игорю (Igor_AWT )
на Розочку и нормально не продиагностировать
Дай контакт для связи с ним пожалуйста.
 
Top