Нужен совет опытных :)

FromJoker

Пользователь
Joined
Jan 12, 2018
Messages
66
Age
30
Город
Кривой Рог
Здравствуйте,изначально прошу прощения,за то что создал тему тут,но форум фордов -мертвый :)
Очень запала в душу машинка https://www.olx.ua/obyavlenie/ford-sierra-rs-cosworth-2-9-24v-drift-drift-IDxCaq6.html . Обожаю шустрые универсалы.Очень много начитался про эти двигатели.Как такая машина в надежности?Подойдет ли она на каждый день?На спокойную езду и дать газу на светофоре :) Понимаю,что машина 89-го года,будут проблемы,но насколько они будут страшными эти проблемы?В плане:частоты поломок,цен на ремонт.Ну ож очень понравилась эта машинка )
 
Візьміть бляху поки не прикрили калітку, на цій хіба в ад а не в дрійт відпраитись (
 
Візьміть бляху поки не прикрили калітку, на цій хіба в ад а не в дрійт відпраитись (

Это конечно интересный вариант,но куда её девать потом когда эту калитку прикроют?)Так что не хочется отдать деньги за евро тачку,а потом быть и без денег,и без машины )
 
візьміть опель вектру наприклад, щось не дороге до 1К потім на шрот її фігню втратите.
 
візьміть опель вектру наприклад, щось не дороге до 1К потім на шрот її фігню втратите.
Как-то не готов к такому,не хочу себе лишний гемор создавать,искать потом куда впарить и прочее.
 
Кузов смотреть внимательно,остальное на шроте копейки стоит..Машина не оригинал,сборная солянка но видно что делали с любовью..
Есть что то в старых Фордах харизматичное..
 
Візьміть бляху поки не прикрили калітку, на цій хіба в ад а не в дрійт відпраитись (

А на блясі ні? Щоб довести до ума бляху, то в неї треба закинути більше, ніж вона коштує. Реальний приклад можу привести.. Це звісно, якщо є бажання їздити на нормальному авто, а не на відрі з болтами.
 
Кузов смотреть внимательно,остальное на шроте копейки стоит..Машина не оригинал,сборная солянка но видно что делали с любовью..
Есть что то в старых Фордах харизматичное..

Поддержу. У фордов болячка - это кузов (пороги, лонжероны, арки, низа дверей). А так очень комфортное авто. А сарайка ещё и очень вместительная. По комфорту даст фору многим современным табуреткам.
 
Как такая машина в надежности?Подойдет ли она на каждый день?

Год выпуска 1988

Там все что могло, уже умерло по третьему кругу, какая там надежность!?
Если он просто заводится и едет, и из трубы не валит сизый дым, то это уже хорошо...
 
Там все что могло, уже умерло по третьему кругу, какая там надежность!?
Если он просто заводится и едет, и из трубы не валит сизый дым, то это уже хорошо...

+1
у тестя такий, весь час ремонтується. з останнього позавчора відпала вихлопна труба.
а так, то ступичний, то радіатор дірявий, то трапеція склоочисників розвалюється, то асфальт під ногами видно, то карбюратор треба чистити, то розподільник запалення в дощ заливає і кінця краю цьому не видно.

але мотор і КПП про себе знати не давали, ну так там і не Cosworth.
 
В этой теме - весь крик души того, что творится сегодня в нашей стране на рынке авто.... - за три тысячи долларов предлагается авто, которому сборщики металлолома уже пятнадцать лет ставят энбэ за прогулы. А пригнать нормальную октавию, астру или мазду 3 за эти деньги - нельзя. Дяди хотят вкусно кушать и отдыхать на Бора Бора....((((
 
Карл! Форд сієра за 3400! Цe жарт такий?трeба щe спочатку вияснити у вас в рeгіоні хто будe його рeмонтувати, або хто навіть візьмeться. Народ зовсім з розуму сходить, його ціна 500баксів
 
Поддержу. У фордов болячка - это кузов (пороги, лонжероны, арки, низа дверей). А так очень комфортное авто. А сарайка ещё и очень вместительная. По комфорту даст фору многим современным табуреткам.

Вот я надеюсь на то,что как он и писал,в 2016 полностью переварена была.Вот думаю вполне живая,да и сторговать можно наверное до 3000,уж больно привлекательный движок )
 
+1
у тестя такий, весь час ремонтується. з останнього позавчора відпала вихлопна труба.
а так, то ступичний, то радіатор дірявий, то трапеція склоочисників розвалюється, то асфальт під ногами видно, то карбюратор треба чистити, то розподільник запалення в дощ заливає і кінця краю цьому не видно.

але мотор і КПП про себе знати не давали, ну так там і не Cosworth.
Може то з руками щось?)
В мене третя машина опель кадет, продавати нема бажання взагалі. Стан близький до ідеального. Раз на п'ять років ставлю повнстю нову ходову і тисяч 70 катаюся. Відкапіталив двіжок. Можу сісти і поїхати в будь-яку точку країни..
А читати, що відпав глушник - ну мені просто смішно. Господару мінус.

0608881f4a00.jpg


d4a0ebd88fff.jpg
 
Карл! Форд сієра за 3400! Цe жарт такий?трeба щe спочатку вияснити у вас в рeгіоні хто будe його рeмонтувати, або хто навіть візьмeться. Народ зовсім з розуму сходить, його ціна 500баксів

Не сміши)) Поки ланос буде коштувати десятку, трьошка за форд нормально)))
Не купуйте, нехай люди розумнішають.
 
Може то з руками щось?)
В мене третя машина опель кадет, продавати нема бажання взагалі. Стан близький до ідеального. Раз на п'ять років ставлю повнстю нову ходову і тисяч 70 катаюся. Відкапіталив двіжок. Можу сісти і поїхати в будь-яку точку країни..
А читати, що відпав глушник - ну мені просто смішно. Господару мінус.

https://a.radikal.ru/a29/1802/c3/0608881f4a00.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1802/22/d4a0ebd88fff.jpg


Мова про те, що старе авто потребує постійної уваги. І чим старше, тим більше. Підозрюю, що ваш Кадет теж.
Звичайно, якщо тільки машиною милуватися і воском натирати, то нічого там не відвалиться.
 
Здравствуйте,изначально прошу прощения,за то что создал тему тут,но форум фордов -мертвый :)
Очень запала в душу машинка https://www.olx.ua/obyavlenie/ford-sierra-rs-cosworth-2-9-24v-drift-drift-IDxCaq6.html . Обожаю шустрые универсалы.Очень много начитался про эти двигатели.Как такая машина в надежности?Подойдет ли она на каждый день?На спокойную езду и дать газу на светофоре :) Понимаю,что машина 89-го года,будут проблемы,но насколько они будут страшными эти проблемы?В плане:частоты поломок,цен на ремонт.Ну ож очень понравилась эта машинка )

Надо смотреть, че уж там. Раз запала в душу то надо брать.
НО кузова лимитированных выпусков могут принести сюрпризы. Я не спец в фордах, но Косворд это гонка, конка получает под хвост и получает под хвост уже давным давно.
В случае с той же е36 на М50 тот же двигатель найти еще не проблема, то что по Косворду чувствую такая же тишина как на форуме Фордов.
 
Была у меня такая сиерра 2.9 косворт только 1992 года выпуска (1995=1998 году) ракета и по сегодняшним меркам, простая и надёжная, при условии своевременного обслуживание и ухода! А универсал это большой сарай куда можно много картошки;)положить! Кузов , согласен подвержен коррозии и то что она бита перебита и сам черт в том колхозе ногу и рога обломает это факт! Купить лучше бляху и кататься до упаду, а нет то собирать на укр регистрацию но только не на этот Форд
 
Мова про те, що старе авто потребує постійної уваги. І чим старше, тим більше. Підозрюю, що ваш Кадет теж.
Звичайно, якщо тільки машиною милуватися і воском натирати, то нічого там не відвалиться.

Не уважно читаєш, що я пишу... за п'ять років 70 тис км. Це Київська сіль в снігопади, це ліс, гриби. Це рибалки...
 
при условии своевременного обслуживание и ухода!

А в этом самый сок. БМВ из 90х так же простая и надёжная, при условии своевременного обслуживание и ухода, а не объява на форуме: куплю б/у гофру расходомера или моток изоленты.
 
Была у меня такая сиерра 2.9 косворт только 1992 года выпуска (1995=1998 году) ракета и по сегодняшним меркам, простая и надёжная, при условии своевременного обслуживание и ухода! А универсал это большой сарай куда можно много картошки;)положить! Кузов , согласен подвержен коррозии и то что она бита перебита и сам черт в том колхозе ногу и рога обломает это факт! Купить лучше бляху и кататься до упаду, а нет то собирать на укр регистрацию но только не на этот Форд
 
Такие 2.9 массово ставили на Скорпио всех поколений и их до черта..И как мне кажется про Косворт тут для красоты сказанно,как и про Гиа..
Обычный Сиерра в универсале которую сам хозяин собрал под топ комплектацию..Смотретб надо..
 
сьерра косворт - это 2,0 турбо и полный привод, а это просто сарайка.
 
FromJoker
Возьмите лучше что-то из этой оперы:
http://https://auto.ria.com/auto_volvo_460_21360247.html
Хоть на машину похоже. Основные агрегаты (движок ,коробка) там от Рено , так что если что-то глобальное , то можно на разборке найти.
 
сьерра косворт - это 2,0 турбо и полный привод, а это просто сарайка.

Ну с косвортом пока нечего больше не нашел :(

FromJoker
Возьмите лучше что-то из этой оперы:
http://https://auto.ria.com/auto_volvo_460_21360247.html
Хоть на машину похоже. Основные агрегаты (движок ,коробка) там от Рено , так что если что-то глобальное , то можно на разборке найти.

А почему Вы предложили именно этот вариант?Вольва эта лучше вариант в плане сохранности ?)Или у неё движок приближенный к форду?) Не могу уловить цепочку.
 
Такие 2.9 массово ставили на Скорпио всех поколений и их до черта..И как мне кажется про Косворт тут для красоты сказанно,как и про Гиа..
Обычный Сиерра в универсале которую сам хозяин собрал под топ комплектацию..Смотретб надо..
На Скорпио начиная с 1987 года ставили 2:4 и 2.9(до 1987 моторы 2,8) а версии косворт пошли с декабря 1990 года,а на сиерре с 1991 года , 2,9 24 клапана ): а турбомотор 2_0 у нас в те года было в Киеве всего две таких машины а в Украине га пальцах одной руки(и все они обслуживались у юры на теремках р н жулянского моста), так вот то мотор и мира гонок ,и там совсем иная динамика и кайф от езды
 
Отличие комплектации Chia, это салон и полный электро пакет
 
А почему Вы предложили именно этот вариант?Вольва эта лучше вариант в плане сохранности ?)Или у неё движок приближенный к форду?) Не могу уловить цепочку.

По той простой причине , что в этой ценовой категории это лучший вариант . Я сам когда-то начинал с голландской Вольво (правда , та была попроще - 440-я с карбюраторным двигом). А также по причинам описанным выше(простой двиг и коробка от Рено). Были такие тачки и в турбоварианте , так что при желании на перспективу можно и свапнуть.
 
Back
Top