Нужна связь с заводом-изготовителем.

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Здравствуйте. Так получилось, что мне нужно связаться с заводом-изготовителе. Мне поможет любая информация, официальный сайт, электронная почта... Очень надо.
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
с заводом-изготовителем чего?
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
Мож резиновых изделий:biggrin: а мож еще чего...
 

DENY

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
764
Age
47
Город
Киев
Здравствуйте. Так получилось, что мне нужно связаться с заводом-изготовителе. Мне поможет любая информация, официальный сайт, электронная почта... Очень надо.
Исчерпывающая инфо!!!:dirol:
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Связаться я хочу с заводом-изготовителем автомобилей BMW. Не хотят ставить на учет машину, хочу попросить завод-изготовитель подтвердить один факт. Авто бмв 525, кузов е34. 1988 г. Вин код начинается с буквы W. Вместо буквы W на вин-коде было прописано 12. Дальше все как и полагается - буквы и цифры. Этот вин-код , который начинается с цифры 12 зачеркнут горизонтальной чертой и ниже него набит такой же вин-код с буквой W вместо цифры 12. Т.е. ни одной цифры собственно номера не исправлено, а исправлена лишь первая буква вин-кода. На сколько я знаю, все вин-коды этой модели начинаются с буквы W. Когда ставил ее на учет эксперт смотрел, тер и сказал, что все нормально. Да и в техпаспорте есть отметка со ссылкой на заключение эксперта института судебных экспертиз (ксерокопия которого у меня на руках). В бланке мне написали что номер нанесен кустарно в несоответствующем месте. Когда спрашивал об этом здесь подробно все расписывать времени не было.
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Зачем вам завод, кто там с вами разговаривать будет!?
Обратитесь к оф.дилеру АВТ "Бавария", они должны помочь.
Если в Крыму они закрылись, ежайте на материк.

пы-сы. просто как вариант - может менялся на машине кузов, и он имеет другое обозначение в вин-коде.
 

ZvezdA

Пользователь
Joined
Oct 26, 2012
Messages
37
Age
40
Город
Ковель
бланке мне написали мне написали что номер нанесет кустарно в несоответствующем месте.
просто супер написали!
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Через официального дилера тоже попробую. Но если напрямую написать на завод, то у меня по крайней мере будет уверенность, что мой запрос не потеряется где-то между отправителем и адресатом.
ZvezdA, свой пост-то я исправил, вам по заданному мной вопросу есть что сказать?
 
Last edited:

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Этим должны заниматься криминалисты в МРЕО. Все запросы при необходимости -это их прямая обязанность. Имхо, просто хотят вытянуть денег с вас в МРЕО.
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Был сейчас у официального дилера, помочь не захотели. Говорят - попробуйте написать на официальный сайт в Киев. А на счет криминалистов МРЭО - местных отправили на переподготовку, мне по машине написали - дополнительные исследования. Но эти исследования будет делать тот же человек, который написал что ВИН в неположенном месте и набит кустарно, соответственно снимут номера за просто так. Естественно никаких запросов они делать не будут. Вот и ищу выход - либо делать альтернативную экспертизу, которую не факт что признают в МРЭО (учитывая, что одно заключение института судебных экспертиз уже делалось и пометка об этом есть в техпаспоте). Либо попросить завод-изготовитель дать ответ по этому вопросу.
 
Last edited:

Andrey_525tds

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,399
Age
36
Город
Запорожье
Напишите последние 7 знаков своего ВИН кода. Хоть видно будет, что там вообще бьётся.

И мне кажется, что завод БМВ тут вообще не при делах.
 
Last edited:

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Последние 7 цифр - 3507539. Andrey_525tds, я за правду и прежде всего хочу разобраться раз и навсегда с этим. Если кто-то может помочь прояснить ситуацию - предоставлю всю информацию, которая у меня есть.
 
Last edited:

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Данные по транспортному средству
Тип
Значение
Номер шасси WBAHC110203507539
Код типа HC11
Тип 525I (EUR)
E-серия E34 ()
Серия 5
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M20
Рабочий объем 2.50
Мощность 125
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет DELPHIN METALLIC (184)
Обивка (0270)
Дата пр-ва 1988-03-23
Закрыть Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S235A ANHAENGERKUPPLUNG,KOPF ABNEHMBAR ВпУЮТЮ-бжХЯЭЮХ гбваЮЩбвТЮ бкХЬЭЮХ
S270A BREITERE BEREIFUNG Колеса с широкопрофильными шинами
S311 ELEKTRISCHER BEIFAHRERSPIEGEL
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S400A SCHIEBE-HEBEDACH, MECHANISCH Крышка люка с ручным приводом
S553A BORDCOMPUTER IV MIT FERNBEDIENUNG Бортовой компьютер IV с ДУ

Машине соответствует?
 

Nikolas

Пользователь
Joined
Jan 29, 2012
Messages
476
Я думаю что завод не в теме,но попробовать написать стоит.А экспертизу я думаю теперь нужно только у криминалистов россии проходить? Видимо то что нашим прокатывало то им не канает.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Я думаю что завод не в теме,но попробовать написать стоит.А экспертизу я думаю теперь нужно только у криминалистов россии проходить? Видимо то что нашим прокатывало то им не канает.

Да спешить пока не надо :biggrin:
Пусть хозяин скажет соответствует ли описание по ВИНу машине)) а то может там и люка нет и фаркопа... и проблемы с ВИНом растут из другого места....
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Да, машине соответствует. Двигатель М20, 2,5 л инжектор, бензин. Цвет - Дельфин металлик (под капотом и наклейка есть). Точной даты изготовления я не знаю, но год 1988. Люк есть, правда с эл. приводом. Фаркоп тоже есть.
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Maks_525, спасибо. Вечером буду пробовать писать через эту форму. Жаль там фото нельзя прикрепить.
По поводу независимой экспертизы звонил в местную автоэкспертизу. До экспертизы в МРЭО они свою экспертизу делать не хотят. Сказали, если после экспертизы в МРЭО останутся вопросы - звоните. Юристы однозначно сказать не могут что будет если на экспертизу в гаи сейчас не ехать (назначено на среду), а если поеду и получу отрицательное заключение (что почти гарантировано, если прямым текстом это сказали) то так же не могут сказать оставят ли авто на штрафплощадке или его можно будет забрать после того, как снимут номера.
 

bpew

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
563
Город
Киев
Так выглядит?
attachment.php


А дублирующие VIN-ы сверяли?
В машинах ваших годов на блоке управления двигателем должна быть наклейка.
Идентификационный номер автомобиля (VIN) расположен на брызговике правого переднего крыла, рядом с верхней опорой стойки подвески, на водительской двери и на шильде, закрепленной в верхней части панели приборов, непосредственно под ветровым стеклом (см. иллюстрации ниже) .

Вот еще почитайте:http://www.rubmw.ru/docs/bmw-e34-kak-otlichit-chistyiy-avtomobil-ot-serogo/
 

Attachments

  • DSCF7839.JPG
    DSCF7839.JPG
    193.1 KB · Views: 1,772
Last edited:

Andrey_525tds

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,399
Age
36
Город
Запорожье
В машинах ваших годов на блоке управления двигателем должна быть наклейка.

А что мешало за 30 лет сменить мозги и не один раз ? У меня, к примеру, на 730-й оказались мозги с 535 .
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Интересно фото вин-кода увидеть.
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Как сделаю фото вин-кода – выложу сюда (на неделе). В заключении института судебных экспертиз есть фото, но поскольку я располагаю только его копией, то качество фото не очень. Могу отсканировать.
bpew, спасибо за ссылку, почитал, когда посмотрю отпишусь. Вин-код на моей машине зачеркнут по другому, чем на приведенном вами стакане. Горизонтальная черта проходит через все буквы и цифры посередине. Черта одна.
 

Andrey_525tds

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,399
Age
36
Город
Запорожье
Вин-код на моей машине зачеркнут по другому, чем на приведенном вами стакане. Горизонтальная черта проходит через все буквы и цифры посередине. Черта одна.

Ну у Вас же не Alpina ?
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Нет, не Альпина. Обычная 525I.
 

bpew

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
563
Город
Киев
Нет, не Альпина. Обычная 525I.

Вот и узнаем о секретном тюнинговом ателье, специализирующемся на 525ых
Может это "Vujko Poagregating GMBH" :)
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
WG: [XY] Dmiterko, 3507539, cz4726@mail.ruОт кого: Rene.RS.Scharfenecker@partner.bmw.de
Кому: cz4726@mail.ru

Сегодня, 17:30


Dear Mr Dimiterko,



thank you for your inquiry.



In the database of our production system I can see that the VIN number was hammered with the wrong number one time.



So, I can confirm that the VIN number one time was crossed.



I hope I could help.



Mit freundlichen Grüßen / Kind Regards

Rene Scharfenecker

Technische Kundenkorrespondenz

Technical correspondenz



Formel D GmbH

Frankfurter Ring 127

80807 München

Tel: 49 89 329 38776

Web: www.FormelD.com

----------------------------------------------------------------

Formel D GmbH

Geschäftsführer: Maurizio Carroccia, Dr. Jürgen Laakmann

Sitz und Registergericht: Siegburg HRB 3844

ID-Nr.: DE157912507

----------------------------------------------------------------

Contact at BMW Group:

Abt. BP-42

Lilienthalallee 32

80788 München
Tel.: + 49 89 382 - 57156

Mail: Rene.RS.Scharfenecker@partner.bmw.de

Подтвердили, что вин-код изменялся.
 

Andrey_525tds

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,399
Age
36
Город
Запорожье
Это оригинал письма ? Если да, то как мне кажется, это всеравно филькина грамота. Или Вы убрали из письма места, где указан ВИН ?
Если бы такую бумагу дали наши официалы , с печатями и т.д.- тогда да.
Но скорее всего , в МРЭО просто зацепились за не соответсвие и хотят развести теперь
 

Fat

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
365
Город
Донецк
Если бы был криминал ты бы пошёл пешком домой.А так просто найди бегунка при этом МРЭо,решит вопрос быстро
p.s Сейчас Крема и Автовоз скажут что нужно добиваться правды,писать заявы на работников МРЭО и прочую херню.Думаю стоит ценить своё время и нервы,а это явно больше 100 $
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Если бы был криминал ты бы пошёл пешком домой.А так просто найди бегунка при этом МРЭо,решит вопрос быстро
p.s Сейчас Крема и Автовоз скажут что нужно добиваться правды,писать заявы на работников МРЭО и прочую херню.Думаю стоит ценить своё время и нервы,а это явно больше 100 $
Не соглашусь. Вопрос достаточно серьёзный, и если производитель подтверждает свой косяк, и готов дать официальную бумагу - надо заморочиться. Иначе высасывание денег будет бесконечным, начиная с проверок на постах и заканчивая перерегистрациями.
 
Top