• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F30/F31 ] Обслуживание нового BMW у официалов. Можно ли доверять?

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
Поділюсь і своїми даними:
Описание скрытого текста/картинок: Aria Motors, 04.2018:

676183

Описание скрытого текста/картинок: АВТ Баварія 10.2018

676184

Описание скрытого текста/картинок: Прайс АВТ Баварія 10.2018

Вартість запчастин:
Фільтр повітряний: ‎13 71 8 511 668 – 1626грн.
Фільтр масляний: ‎11 42 8 507 683 – 645грн.
Фільтр паливний: ‎13 32 8 572 522 – 1574грн.
Фільтр салону: ‎64 11 9 237 555 – 1625грн
Масло BMW 5W30 LL1 ‎83 21 2 365 930 (6L) – 318.56 грн./л.

Вартість робіт:
Фільтр повітряний: 192 грн.
Фільтр масляний + масло: 288 грн.
Фільтр паливний: 288 грн.
Фільтр салону: 192 грн.

Ціни вказано з ПДВ.

Описание скрытого текста/картинок: BMW Zone (фільтри Mann, не ориг)

676185
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
aldir
Где больше понравилось, Львов или Киев? Арию вместо Христины выбрали, по каким-то рекомендациям, или случайно?
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
Арію вибрав бо мені її порадив Саша Shurikoff, там його знайомий працює, зробили скидку 10%.
Якщо судити по відношенню до клієнта, то принципової різниці я не помітив, мені і там, і там сподобалось
 

Michele

Пользователь
Joined
Nov 4, 2014
Messages
106
Age
50
Город
Киев
Можете написать цены на стандартные процедуры ТО в Баварии Киева, а я напишу Ровно и Львова и сравним, самому интересно.
я не коллекционирую прайсы баварии, но то, что они неадекватные-уверен!
 

Michele

Пользователь
Joined
Nov 4, 2014
Messages
106
Age
50
Город
Киев
aldir
Где больше понравилось, Львов или Киев? Арию вместо Христины выбрали, по каким-то рекомендациям, или случайно?
Ария лучше- приветливый и адекватный персонал, О хРЫСТЫНЕ ПРОЧЕЛ МНОГО НЕЛЕСТНЫХ ОТЗЫВОВ, выбрал Арию
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Потом я начал обслуживаться на другом СТО и там при диагностике оказалось, что тормозных дисков остаток аж 30%, при 70% колодок.. тоесть я менее чем 20 тыс км стер тормозные диски! При том, что у меня 90% пробега - это трасса Киев-Житомир на круизе, практически одними кнопками езжу.
Тоесть вам тоже поставили б.у диски? Как автору темы? Большинство проголосовало за такое объяснение. Стало быть правда?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Тоесть вам тоже поставили б.у диски? Как автору темы? Большинство проголосовало за такое объяснение. Стало быть правда?

Та не.. не думаю что б/у.. у Димы МДУ обслуживался 6 лет.. просто может бренд не тот, и стерлись быстро очень.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Та не.. не думаю что б/у.. у Димы МДУ обслуживался 6 лет.. просто может бренд не тот, и стерлись быстро очень.
Или не поверенный штангенциркуль которым замеряли толщину торм.дисков :)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Мне на Фиате насчитали 4500 грн за ТО1, здурели нафик))). Через месяц где-то поеду к ним, интересно, что же такого они там менять собрались.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
Мне на Фиате насчитали 4500 грн за ТО1, здурели нафик))). Через месяц где-то поеду к ним, интересно, что же такого они там менять собрались.

Та че уж там.. я в Житомире! У официалов Тойоты поменял на 10ти летнем Равлике 4 резинки на 5000 грн недавно .. . 2 пыльника аммортов и 2 втулки стаба.
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
Ария лучше- приветливый и адекватный персонал, О хРЫСТЫНЕ ПРОЧЕЛ МНОГО НЕЛЕСТНЫХ ОТЗЫВОВ, выбрал Арию
Ви з Києва у Львів обслуговуватись їздите, чи просто буваєте там періодично?
 

Michele

Пользователь
Joined
Nov 4, 2014
Messages
106
Age
50
Город
Киев
Ви з Києва у Львів обслуговуватись їздите, чи просто буваєте там періодично?
часто бываю во Львове! и не хочу тимофеевское кодло кормить зажранное.
 

Attachments

  • 60303888_1475759385893629_5145193825005731840_n.jpg
    60303888_1475759385893629_5145193825005731840_n.jpg
    44.6 KB · Views: 53

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
А в регионах не Тимофеев самый главный? Я машину покупал в Хмельницком у дилера, но подпись Тимофеева. В Ровно гарантийный случай согласовывали с Киевом. В командировки на разные повышения квалификаций, наши Ровенчане ездят в Киев очень часто. Я не знаю конечно как оно на самом деле, но видимо импортер у нас один, а остальное его дочки.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Капец. Ну зачем вы это написали... Теперь Мишель и в Львове ездить на их сто перестанет, чтобы не кормить кодло....

А по поводу установки б.у дисков на сервисе (любом, не важно официал или нет) - это же сколько должны стоить б.у диски и какой должен быть на них спрос, чтобы таким реально промышлять? Не смешно ли?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
bumer_ANG
Думаете он хоть раз был на АВТ?
Ну не знаю... Судя по такому отношению и мнению - они должны были жутко накосячить перед ним, иначе откуда столько желчи?
 

Michele

Пользователь
Joined
Nov 4, 2014
Messages
106
Age
50
Город
Киев
bumer_ANG
Думаете он хоть раз был на АВТ?
вам фотки актов выполненных работ АВТ скинуть с 2014 года? Или Вы поклонник этого киевского "суперсервиса"?
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
278
Страна
Украина
Город
Киев
В своєму БЖ вже постив, продублюю в цій темі.
З"їздив на АВТ Баварія, приїхали мої деталі, пройшов майже місяць. Причину описував тут.
Все зайняло приблизно 3.5 години, оплатила страхова, але у мене франшиза 3к грн, тобто 3к завжди плачу я, все ін страхова, ось прайс робіт (цікава позиція складання попереднього кошторису, це за кожну додану позицію в прайс вони беруть 80грн? :oops:):
Залишаю тільки попередній кошторис, бо прайс на роботи/запчастини не мінявся, але тут не розділені платежі для страхової тому зручніше оцінити.
Описание скрытого текста/картинок: Попередній кошторис

677197
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
вам фотки актов выполненных работ АВТ скинуть с 2014 года? Или Вы поклонник этого киевского "суперсервиса"?
Я точно не поклонник и уж точно не Киевского (мне туда далековато), хотя они все равно все Киевские без разницы в каком городе находящиеся, и вопросов у меня к офам вагон и тележка, но часто кроме как к офам обратиться не к кому. Но вы слишком уж не конструктивно (без какой-либо конкретики) их критикуете.
 

Michele

Пользователь
Joined
Nov 4, 2014
Messages
106
Age
50
Город
Киев
Я точно не поклонник и уж точно не Киевского (мне туда далековато), хотя они все равно все Киевские без разницы в каком городе находящиеся, и вопросов у меня к офам вагон и тележка, но часто кроме как к офам обратиться не к кому. Но вы слишком уж не конструктивно (без какой-либо конкретики) их критикуете.
по поводу конкретики....все знают гарантию 2 года+1 год "куланца". на 20 ткм. появляется вибрация на руле на холостых. Включаю климат, звук исчезает. Приезжаю на АВТ тогда еще Лепсе, садится сначала один приемщик, потом второй- не слышат и не чувствуют...Вердикт- катайтесь пока не загудит. ОК,я терпеливый,на гарантии, своевременно сие финансирую. За 2 недели истечения гарантии приехал на диагностику платную. Опять звуки и вибрации не слышат, наверное я хворый! Ладно! прошу указать обращение о проблеме в оф.базе. Перед очередным ТО ,по рекомендации заехал в гараж к бывшему сотруднику АВТ с этой проблемой, за 30 минут человек все обнаружил- оказывается шланги компрессора находятся рядом с рулевой рейки и из-за проблем с компрессором вибрируют и передают вибрацию на руль. Приехал на АВТ и обозначил проблему для куланца. В этот раз все услышали, когда дал телефон приемщику и хлопец из гаража все объяснил. Через месяц после консультаций с Мюнхеном решили на шланг напялить смешную елду, типа демпфер за мой счет- 900 грн. когда я сказал , что ничего не изменилось, сняли отправили обратно.Опять месяца полтора- и Мюнхен решил менять весь компрессор! я не мог от счастья заснуть. Поменяли.....конечно не бесплатно... за 13000,00 грн. А почему не во время гарантии и бесплатно? никто ж не считает мое время, деньги, силы? я ведь раб/заложник этой автосистемы?Ну это осень, зимой не ездил.Весной счастливый еду в Словакию на майские! и тут на автобане климат уходит в аварийный режим и дует теплым воздухом! ладно, опять потерпим! приехал на АВТ- 4 часа гуляю, снимают бампер диагностируют- приговор избыток фреона в системе (к машине не пускают принципиально). Но с вас 900,00 грн. за диагностику..... То есть при установке их косяк, но я плачу!
На третьем году жизни заметил что с торца торпеды торчит заглушка-никогда сам торпеды не трогал, только на АВТ ставил сигналку. Приехал к ним, прошу заменить-ответ идите в лес уже не гарантия! отлично, заказываю хрень пластика с ладонь за 750 грн.- привезли через месяц по 100% предоплате. Принимаю....попросил на всякий распечатать упаковку и показать. А там уже обломан тот крючок, из-за которого сыр-бор! а если б я взял упаковку и пошел, мне бы сказали что сам сломал при установке.Ладно,я ж опять при заказе прокатился, приехал обломок подержал, спрашиваю, может мне холопу хоть скидка положена? 20 минут консультаций-ответ скидки не будет! я не считал сколько я в АВТ денег оставил, но общую картину постарался описать! Это относительно наличия объма желчи в моем организме в отношении киевского АВТ !
 
Top