Обсуждаем фильмы.Делимся впечатлениями.Рекомендации к просмотру

Хочу сегодня вечер скоротать за просмотром фильма "Ярость", странно, но искала его очень долго, чтоб посмотреть можно было не скачивая и в хорошем качестве. Нашла на kinoxa-x. Надеюсь понравится фильм и вечер пройдет не зря :)
 
Хочу сегодня вечер скоротать за просмотром фильма "Ярость", странно, но искала его очень долго, чтоб посмотреть можно было не скачивая и в хорошем качестве. Нашла на kinoxa-x. Надеюсь понравится фильм и вечер пройдет не зря :)

Второй пост с такой ненавязчивой рекламой kinoxa :biggrin:
 
[video=youtube;9P3f3rDgCbQ]https://www.youtube.com/watch?v=9P3f3rDgCbQ[/video]

я не понял! а что никто на "8 новых свиданий" не ходил?

моя история просмотра этого фильма такая! по пяни с "подружкой" попал в кинотеатр (не помню когда точно)! и где то числа 7-го 2015 года, кода меня потянули на это кино во второй раз, долго и нудно объяснял, как я его мог уже видеть онлайн, если он ещё в кинотеатрах показывается? честное слово, клянусь!! до середины фильма, думал что я его смотрел онлайн! потом вспомнил, и пожалел, что доказывал (крест на пузе) что он уже есть в нете)))

а фильм?? нууу ничотак))
 
Спасибо! Первые три уже видела, проверю остальные... в последнее время потянуло на детективы - не могу насмотреться ^0.0^
Еще один сериал на эту тему.
Вечность
823594.jpg

У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет — причину своего бессмертия…
 
Спасибо, Шурик!
Из недавно просмотренных:
середнячки: Мост, Убийство (др перевод Преступность) и Убийства на Сандхамне (для тех, у кого детективомания или кто любит скандинавское кино, это я,да =) ) и ещё Уайтчепел (английский), Изнанка дела и ещё Смерть в раю, но только первый сезон
, Розмари и Тайм - это для леди-цветочниц
хорош!: Преступление страсти (Швеция, отлично снят, хорошие актёры, приятный и отдыхающий)
 
Вчера посмотрела "Исход. Боги и цари"
Ну что я вам скажу... я теперь понимаю, почему его запретили в нескольких странах.
Отношения однозначного к фильму нет. Спецэфекты + , историческая правдоподобность (в сравнении с Библией) -, игра актеров +-
Какой ди...л перевел фильм как "Исход. Боги и короли" не пойму, этимологией слова, по-видимому, никто не заморачивался, что лично меня раздражает:facepalm:

Exodus-Gods-and-Kings-2014.jpg


https://plus.google.com/u/0/+ExodusMovie/posts


Как можно говорить об исторической правдоподобности, если версия библии, которая имеется у нас сейчас - это многократно переписанный, переведенный документ?

Мне фильм очень понравился.
Отлично сыграно, Кристиан Бэйл как всегда на высоте.
Очень понравился образ Рамзеса, не утрированный злодей, а просто человек, так воспитанный к такому стремящийся и так принимающий решения....


Кстати, о фильмах!

Любителям легких и приятных фильмов настоятельно рекомендую "Отель Гранд Будапешт".
Смотрится на одном дыхании, отличные актеры, отличная музыка и атмосфера:)))

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4784446
 
Советую всем посмотреть "Место под соснами"!! фильм очень классный!

Да, интересный! Правда концовка какая то мутная... Как будто не хватило фантазии чем то интересным закончить фильм. А в целом - хороший, интересный.
 

Спасибо ОГРОМНОЕ за рекомендацию!
Давно ничего так не пробирало. Левиафан, конечно на уровне. Класс коррекции тоже.
Вообще очень горько стало! Неужели же всё так и будет дальше? Неужели никогда никто массово внутри себя не поменяется и такими все и останутся?
 
Как по мне "Дурак" покруче"Левиафана" будет. А после них посмотрел "Джон Уик". Ну как по комиксам снятый, или по игрушке.
 
После многолетнего домашнего обучения, девочка-колясочница Лена Чехова переводится в среднюю общеобразовательную школу, в класс коррекционного обучения, объединивший в себе детей с различными отклонениями. Там она не только встречает свою первую любовь, но и впервые в своей жизни сталкивается с жестокостью окружающего мира.

705350.jpg


«Класс корре́кции» — российская кинодрама взросления, история про первую подростковую любовь, снятая по мотивам одноимённой повести Екатерины Мурашовой. Фильм стал полнометражным игровым дебютом для 25-летнего режиссёра Ивана Твердовского. Премьера состоялась 4 июня 2014 года на XXV Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в Сочи. В российский прокат картина вышла 25 сентября 2014 года

И P.S. от себя.
После просмотра вспомнился увиденный в глубоком детстве (в 4 года), но оставивший неизгладимый отпечаток фильм "Чучело" с Кристиной Арбакайте в главной роли.
Не сказал бы, что они перекликаются сюжетами, но в отношении людей, детей, социума и "звериных инстинктов" ничего не меняется. Как со времени выхода в свет самого фильма Быкова и Хайта и до появления "Класса коррекции", так, видимо, и со дня появления человечества на земле и до наших дней.
И, возможно, это совпадение, но даже имена главных героинь (как я сейчас увидел, прочитав рецензию к обоим) одинаковы. Хотя, настоятельно не рекомендовал бы фильмы сравнивать. "Чучело" мне вспомнилось исключительно проведенной в нём аналогичной линией детской безапелляционной жестокости.

Из пяти поставлю пять. Из десяти - десять. Для режиссёрского дебюта - безупречно!
 
Как по мне "Дурак" покруче"Левиафана" будет. А после них посмотрел "Джон Уик". Ну как по комиксам снятый, или по игрушке.

Блин!
Вот вроде и сравнивать их глупо, но на меня "Дурак" тоже произвёл большее эмоциональное впечатление.

Хотя, по большому счёту, как можно сравнивать 2 разных трагедии. На днях прочитал что-то типа:
1. Едем в российскую глубинку.
2. Ставим камеру напротив пивного ларька.
3. Снимаем 4 часа.
4. Монтируем.
5. Левиафан.

И страшно здесь то, что социальные трагедии, показанные нам режиссёрами в этих фильмах стали обыденностью, которую стало можно увидеть воле ближайшего ларька, или "на углу"...
 
Bort735, спасибо за мнение!

Ребята, давайте кроме просто постеров или ссылок или названий говорить еще, почему именно рекомендуете фильм!
 
[video=youtube;DsUfVADEouQ]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534&v=DsUfVADEouQ&x-yt-ts=1421914688[/video]
 
Hydrogenium
Дааа.... Я сегодня уже єтот шитдевр видела. Такое могли снять только рузькие о рузьких, квинтесенция рузького мира... только церкви не хватает, хотя... какая вата ходит в церковь?! ею просто удобно прикрыться, если чо. Маньяки с Раскольниковым нервно курят в сторонке.
 
Как по мне "Дурак" покруче"Левиафана" будет

Фильмы в принципе сняты в одном направлении.. Чиновники, власть, деньги, вседозволенность - с одной стороны, а по другую сторону баррикад - простые люди, которые пытаются пробить головой эту бетонную непоколебимую стену, и просто выжить. И как деньги и власть, да просто система, перемалывает судьбы простых людей очень легко... Смысл фильмов в том, что всем приходится приспосабливаться к законам жизни и выживать. Только при этом разные потребности и доходы от выживания)...
 
Нечаянно

Вообще, если кто не понял, в кино речь идёт о поколении людей с искусственно привитой шизофренией (или парафренией, сути не меняет), с полным отсутствием адекватного восприятия окружающего мира, и своих деяний в этом мире.
Речь идёт о людях, взрощенных пиндостанской культурой мочилова/зомби/фильмов ужасов/апокалипсисов/пил/криков/хостелей и т. п... Это когда ты на экране видишь, как кому-то больно, а тебе - нет. Когда кого-то режут, бензопилой и летят кишки, а ты цел и невредим...
Появляется лёгкое чувство эйфории, удовлетворённости своей безопасностью и ощущение илллюзорного превосходства над окружающим миром...

Этот психологический механизм рассмотрен и изучен психологами. Рекомендую прямо сейчас забить в гугл слова: "почему люди смотрят фильмы" и посмотреть, как он предложит продолжить ваш запрос... :biggrin: Рекомендую так же почитать хотя бы 3-5 первых статей из примерно 273 000 предложенных гуглом в результатах поиска...

Главное, что люди реально не сопоставляют где окружающая действительность, где кому-то больно, или кто-то умер, где правовое поле их поступков, а где они сами:
- Мне завтра в 6 на работу вставать.
- Слушай, а чего он седой такой? За год поседел. Он что - красился?
- Слушай, а как ты думаешь, а Билан - из этих?
- А что - я тоже так могу! Мы с тобой мечтааатеееелиии...

Страшно, но показанное в кино тоже стало действительностью.
 
Редактирование сообщений отключено?
Можно узнать почему?
 
Таких масштабов и глубині психоза ещё не встречалось нигде и никогда. В той же "пиндосии" есть противовесы этому отрицательному влиянию, социальные лифты, в конце концов, люди могут выбрать жить овощем или нет, есть инструменты отделения овощей от остального здорового социума. Тут же - жопа беспросветная куда ни плюнь и попытки выбраться только засасывают в трясину.
 
Сериал "Жизнь как приговор" - середнячок. Для очень больших любителей детективов. Если кто-то не любит недосказанность и незавершённость - вам сюда, тут хэппи энд =)
 
Back
Top