Одноклубник, а в чем секрет Твоего успеха?

Что для тебя стимул в жизни?

  • Автомобили

    Votes: 4 6.1%
  • Семья

    Votes: 31 47.0%
  • Алкоголь, наркотики

    Votes: 1 1.5%
  • Секс

    Votes: 4 6.1%
  • Природа

    Votes: 0 0.0%
  • Сама жизнь

    Votes: 19 28.8%
  • Другое

    Votes: 7 10.6%

  • Total voters
    66

igor23hh

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,420
Age
45
Когда ты действительно устал, то как правило назревает вопрос, а все ли я делаю правильно? Может можно было пойти другим путем? Как заставить себя быть всегда оптимистичным и не потерять стимул к жизни? Вот основные вопросы, ведущие как мне кажется к успеху, а что поможет их решить?

Как Вы думаете?
 
Last edited:
надо всегда слышать свою душу, поступать так, как ты хочешь. вобщем - постичь ДЗЕН. ;)
 
Думаю...в жизни ничего не происходит "просто так". Есть события, которые обязательно должны произойти (чекпоинты) так называемые точки невозврата - в этом и есть смысл жизни.
Живешь праведно, делаешь хорошие поступки - получаешь в замен то-же.
Если происходят какие-то другие ситуации...нужно просто анализировать...почему и для чего так произошло.
Делай добро....и оно к тебе вернется.
 
Игорь ты аватарку свою видел!?))

Как заставить себя быть всегда оптимистичным и не потерять стимул к жизни?

Заставлять не надо, надо чтобы мечты сбывались, тогда "инь, хрень, янь" в гармонии)
 
Last edited:
Заставлять не надо, надо чтобы мечты сбывались, тогда "инь, хрень, янь" в гармонии)

Я так понял, что твоя мечта в списке голосований это "другое";)
 
Я так понял, что твоя мечта в списке голосований это "другое";)

Совершенно верно.

В этом году сбылась моя мечта юности, я был на ГП Бельгии, Спа-Франкоршан, ты знаешь как груз с плеч упал, машины похеру абсолютно.
 
Понимаю тебя, сам очень хочу попасть на ГП! Но как для мечты не так и высока цена вопроса....
 
Понимаю тебя, сам очень хочу попасть на ГП! Но как для мечты не так и высока цена вопроса....

Да дело не в деньгах, просто знаешь все некогда, все на потом откладываешь, а когда станешь старым пнем будешь себя по лбу бить, и приговаривать каким идиотом был, ведь ничего не мешало осуществить свои маленькие мечты.
 
ааааааааааа - срочно нужна помощь - подскажите, как выбрать несколько пунктов!!!!???? ))))
А если серьезно - для меня смысл жизни это жить для кого-то, чувствовать, что я нужен другому человеку! Вот сам был - и смысла не видел ни в чем, а как не сам - сразу горы могу свернуть, для любимого человека!
 
А чего нет мультивыбора или пункта "все сразу"?
 
Почему нет варианта "секс, виски, кокс карибский"?)))
 
Потому, что есть пункт "Другое":biggrin:
 
стимулом может быть что-угодно, что делает тебя счастливым даже при мысли об этом
 
Стимул? Какой такой стимул?
 
Стимул? Какой такой стимул?
лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку - может этот? ))))
 
лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку - может этот? ))))
Только хотел написать нечто подобное)) Кстати, очень подходит в данном случае, но подпадает под определение "другое")) Хотя некоторые из предложенных пунктов тоже можно назвать "стимулом" в первоначальном смысле этого слова.
 
Кстати, очень подходит в данном случае, но подпадает под определение "другое"))
- ага - типа лень это недостаток 3,14здюлины в организме))))
А если по делу - то что бы хорошо работать, надо хорошо отдыхать!
 
тут без бутылки не разобратся ...
 
ааааааааааа - срочно нужна помощь - подскажите, как выбрать несколько пунктов!!!!???? ))))
А если серьезно - для меня смысл жизни это жить для кого-то, чувствовать, что я нужен другому человеку! Вот сам был - и смысла не видел ни в чем, а как не сам - сразу горы могу свернуть, для любимого человека!
Поможе тобі скласти компанію кахана Bmw)
 
Начался сезон! у Игоря новые темы! ))
 
Сложный вопрос.
Картинка как пример надеюсь в тему:
%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-484122.jpeg
 
Начался сезон! у Игоря новые темы! ))
так высохло уже все ...)))))))
зима на носу...надо темами запасаться)))
 
Удивительно, судя по опросу, самый популярный стимул это семья, а почему? Ведь для подавляющего большинства семья это часть жизни, которая будет в любом случае и от которой не так и просто отделаться при желании. Ведь для действительно творческих людей, семья помеха для достижения успеха. Но заставляет задуматься определенный факт, что тот кто проголосовал, считает себя успешным, это очень хорошо. Никто не проголосовал за природу:)) Покорять горы мало желающих:)) Хочу все таки усомниться, что семья такой ли стимул на самом деле, как мы себе воображаем, ведь нас так воспитали. По другому мы не знаем. Может вопрос в том, как сломать стереотипы?
 
А для чего тогда стараться? Для себя? Для самореализации? Ну "покорите" все вершины к старости, а с кем радость от этого разделить? Посмотрите фильм "Пока не сыграл в ящик". Мало кому нравиться долгое одиночество! И это не стереотипы! Даже творческие люди, после достижение целей ищут "родственную" душу!
 
Удивительно, судя по опросу, самый популярный стимул это семья, а почему? Ведь для подавляющего большинства семья это часть жизни, которая будет в любом случае и от которой не так и просто отделаться при желании. Ведь для действительно творческих людей, семья помеха для достижения успеха. Но заставляет задуматься определенный факт, что тот кто проголосовал, считает себя успешным, это очень хорошо. Никто не проголосовал за природу:)) Покорять горы мало желающих:)) Хочу все таки усомниться, что семья такой ли стимул на самом деле, как мы себе воображаем, ведь нас так воспитали. По другому мы не знаем. Может вопрос в том, как сломать стереотипы?

говоря, что от семьи трудно избавиться, вы, видимо, имеете ввиду брак? от него действительно порой тяжело избавиться, но семья - это, помимо супруги(а), еще и дети.
А с детьми вот какая история....

Если взять за истину тот факт, что цели у нашей с вами жизни нет и самое важное в жизни - это сам процесс, так сказать, то перед нами всеми стоит задача продлить этот процесс как можно дольше. О том чтобы сделать его интереснее я не говорю - каждый и так делает в каждую секунду именно то, что ему интересно. Как можно дольше - хорошо, а еще лучше - бесконечно. Вот мы подсознательно и стремимся стать бессмертными. пока медицина не шагнула далеко вперед, пока мы не научились сохранять свое сознание научными способами вне тела у нас есть всего два пути бессмертия. оба немного не буквальные, но уж какие есть.
Биологическое бессмертие - это наше потомство, оно несет часть нашего генома. Пока жив я - неким образом живы мои предшественники, кто бы они ни были.
Метафизическое бессмертие - это память о нас в народе. Пока о нас помнят - мы тоже условно живы. пример - Будда, Амфитрион и, например, Степан Бандера:)

Поскольку на метафизическое бессмертие подавляющее большинство не тянет, выбирают 2-й пункт, семью, подразумевая пож этим не столько брак, сколько возможность создать потомство и обеспечить ему выживание.

я, кстати, выбрал пункт 6:)
 
Эка Ляксея торкнуло))
 
выбирают 2-й пункт
Странная голосовалка ...
Почему , например , пункт "Семья" , не может включать в себя все остальные варианты ?
 
Back
Top