Они подписались за оккупацию Украины и Крыма

Status
Not open for further replies.

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Вот основные из них. Это общественные деятели культуры. Как к ним относиться - пусть каждый сам решает. Список выложен для ознакомления.

1. Бабенко А.О., заслуженная артистка России.
400px-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg


2. Бабкина Н.М., народная артистка России.
387px-BabkinaNG2012.jpg


3. Баталов А.В., народный артист РСФСР.
Aleksey_Batalov.jpg


4. Башмет Ю.А., народный артист СССР.
399px-Bashmet.jpg


5. Безруков С.В., народный артист России.
Narodny_artist_the_Russian_Federation_Sergei_Bezrukov_and_Russian_President_Medvedev.jpg


6. Бондарчук Ф.С., режиссер.
434px-Fedor_Bondarchuk_Filming.jpg


7. Боярский М.С., народный артист РСФСР.
Boyarskiy_with_Order_of_Fiendship.jpg


8. Булдаков А.И., народный артист России.
399px-Alexey_Buldakov.jpg


9. Газманов О.М., народный артист России.
Oleg_Gazmanov_30_October_2010.jpg


10. Говорухин С.С., народный артист России.
434px-Stanislav_Govorukhin_IT_MOW_04-11.jpg


11. Грачевский Б.Е., руководитель детского киножурнала «Ералаш».

12. Лановой В.С., народный артист СССР.
412px-Lanovoy2.jpg


13. Лещенко Л.В., народный артист РСФСР.
800px-Lev_Leschenko.jpg


14. Михайлов А.Я., народный артист России.
md_portret.jpg


15. Назаров Ю.В., народный артист России.
383px-Nazarov_Yuri_vlad_2.jpg


16. Пореченков М.Е., заслуженный артист России.
%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg


17. Расторгуев Н.В., народный артист России.
Nikolay_Rastorguyev.jpeg


18. Соломин Ю.М., художественный руководитель Государственного академического малого театра России
444px-%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_1.jpg


19. Табаков О.П., художественный руководитель МХТ им. А.П.Чехова.
Oleg_Tabakov-new.jpg


20. Талызина В.И., народная артистка России.
400px-Valentina_Talyzina.jpg


21. Хазанов Г.В., народный артист РСФСР.
Gennady_Khazanov.jpg


22. Шахназаров К.Г., генеральный директор киноконцерна «Мосфильм».

Полный список:

http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/detail.php?ID=471859&sphrase_id=2805986
 
600x367px-LL-c9f478b3_reet-triple-facepalm.jpeg

Видел вчера в новостях. Не думаю, что они это сделали по своей воле :( По крайней мере они не выступили открыто как Макаревич.
 
Ничего не вижу удивительного в списке... Все кто надо в нем.
 
"Бытие определяет сознание", тому не здивований хоч і розчарований. Врешті навряд чи у когось з них найдеться потрібна доля сміливості, що засвідчити свою Реальну громадську позицію. Не здивований, але осад залишиться...
 
продались за медальку ну и Бог с ними...я надеюсь их занесут в список персон нон грата.

"Как же хочется говорить только об искусстве ... читать стихи ... ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии! Как говорил один персонаж из известного сериала: "Не буду я оружием торговать, я пацифист!" Но, к сожалению, ... политика диктует обратное!" – написал Безруков на свой странице в Facebook.
 
Last edited:
продались за медальку ну и Бог с ними...я надеюсь их занес в список персон нон грата.

Я тоже себе записал.
Может составить и от нас "коллективное письмо" в СБУ с просьбой запретить въезд в Украину данному списку "лиц"?
 
Россия всегда отличалась лизанием власти.... они без этого процесса не видят самореализации
 
Видел вчера в новостях. Не думаю, что они это сделали по своей воле :(

Может и так. А может и нет...

Российская актриса Валентина Талызина объяснила, почему подписала обращение российских деятелей культуры в поддержку политики Путина по Украине. По ее словам, она поддерживает Путина и оккупацию Крыма, потому что "Они распоясались там ( в Украине.- ред.)". "Я помню войну - это страшно. Поэтому у меня не было сомнений, что нужно подписать обращение. Вся бедная Украина сейчас в раздрае. Я считаю, что позиция России по Крыму правильная", - сказала Талызина. Также, по ее мнению, "новая власть в Киеве идет через штыки при помощи фашиствующих элементов", а в Украине "ни за что сажают губернаторов Донецка и Харькова".
"А если совсем честно, то Крым - это была наша территория. Хрущев сделал такой жест неизвестно почему", - добавила актриса.

В свою очередь, художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова Олег Табаков также весьма оригинально объяснил свою поддержку оккупации Крыма и вторжение российских войск в Украину: " Я подписал коллективное обращение деятелей культуры в поддержку президента, потому что во мне течет четыре крови: русская, украинская, мордовская и польская", - заявил Табаков.
 
Бондарчук и Пореченков разочаровали. А большую половину остальных с какими-то выжившими из ума старыми шизофрениками я даже не знаю.
 
Жаль только что не ихние дети пойдут воевать в первых рядах.
 
Вроде не за оккупацию Крыма, а за то что "В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут оставаться безучастными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и речь объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации относительно Украины и Крыма". По крайней мере так в новостях передают.
 
о поддержке позиции Президента Российской Федерации относительно Украины и Крыма

Вот что главное,остальное сказанное пустышка и вода.
 
а номер 19 це часом не Пшонка-трухлява мошонка? :biggrin:
 
Что-то у всех на фото взгляды, как бы это сказать, педарастические что-ли....
 
Что-то у всех на фото взгляды, как бы это сказать, педарастические что-ли....
Да нет, то у Вас взгляды. А у них желание остановить конфликты братских народов.
 
Что-то у всех на фото взгляды, как бы это сказать, педарастические что-ли....

А вы Дартаньян??? Ну как можно за политические взгляды осуждать уважаемых миллионами людей (и в Украине тоже) артистов? Они заслуженные артисты, театралы, просто хорошие люди хотя бы за то, что некоторые из них занимаются благотворительностью, помощь дет. домам, больницам и т.д
А что сделали вы? И кто знает вас, что вы считаете себя вправе ТАК высказываться??? Я сейчас совсем не о политике, а о простой человечности и обычном уважении к уважаемым людям.
 
Я тоже себе записал.
Может составить и от нас "коллективное письмо" в СБУ с просьбой запретить въезд в Украину данному списку "лиц"?
Я поддержу.
 
А вы Дартаньян??? Ну как можно за политические взгляды осуждать уважаемых миллионами людей (и в Украине тоже) артистов? Они заслуженные артисты, театралы, просто хорошие люди

Так пускай себе театралили, а не лезли в политику и поддерживали незаконные действия Пу (это не только мое мнение, а и всего мира), может и остались бы уважаемыми людьми, переживальщики херовы.
 
Да нет, то у Вас взгляды. А у них желание остановить конфликты братских народов.

Остановить конфликт очень просто: вывести с территории одного братского народа другой. А принуждение одного из народов - это его разжигание.
 
Серега, да что ж вы заладили, как вроде не в себе, действительно начинает казаться, что вам там жрать что то особенное дают. Я всё это время, практически каждый день созваниваюсь с МНОЖЕСТВОМ людей из Крыма, НИ ОДИН не сказал, что не доволен действиями России и в то же время ВСЕ до одного считают Киев ненормальными, информация не из СМИ, а от живых, знакомых людей по телефону, это что касается Крыма, касательно востока, даже не по телефону, я тут нахожусь и всё то же самое, но мне глазам и ушам не верить??? слушать вас, вам же виднее???
Можешь мне поверить, я ничего такого не ем))) И на Майдане не был, и политикой до него интересовался постольку-поскольку. Понимаешь, я считаю Крым своей территорией и не вижу причин просто так ее подарить кому бы то ни было. Уже приводили примеры, если, скажем, твои пятеро водителей захотят уйти к конкуренту с твоими машинами, инструментами, как оно будет? Не отдашь, ведь, и я не отдам. Так и с Крымом: я верю, что люди хотят в Россию, ну пусть едут, какие проблемы?
 
Понимаю, ну так вставай, бери ружье и вперед, а сидеть здесь и рассказывать про зомбирование по телевизору и прочий бред, ну совсем не стоит, никто из оппонентов тебя не слышит, так же как и ты их...
Ну зря ты так... Силы, конечно, неравны, бежать за ружьем и нарываться я не стану, но, не дай Бог, начнется, скрываться в лесу не буду, думаю, хватит духа защищать страну. И тебя, и твою область и город в том числе, потому что и восток я считаю частью своей страны. Если, конечно, вы нуждаетесь в защите.
 
Ничего не вижу удивительного в списке... Все кто надо в нем.
Зато приятно удивил старый добрый пьяница Михаил Ефремов!
С. СОРОКИНА – Так. Следующий вопрос: «Михаил, вы не боитесь оказаться в стане врагов нашего общества?»

М. ЕФРЕМОВ - Я надеюсь оказаться в стане врагов такого общества.
 
А вы Дартаньян??? Ну как можно за политические взгляды осуждать уважаемых миллионами людей (и в Украине тоже) артистов? Они заслуженные артисты, театралы, просто хорошие люди хотя бы за то, что некоторые из них занимаются благотворительностью, помощь дет. домам, больницам и т.д
А что сделали вы? И кто знает вас, что вы считаете себя вправе ТАК высказываться??? Я сейчас совсем не о политике, а о простой человечности и обычном уважении к уважаемым людям.
Какие взгляды??? Влезть на территорию другого государства Вы называете взглядами? Очень может быть, конечно. Ну и держали бы при себе свои взгляды. А у меня такие взгляды на их взгляды.
Дартаньян???
Пишется по-другому.
 
Ну как что, два раза мимо майдана проехал, взглядами обменялся

Ты откуда знаеш где я был и что делал? и что сделал и делаю? Откуда?
 
Да нет, то у Вас взгляды. А у них желание остановить конфликты братских народов.

За собой смотрим внимательно, и за метлой следим. А конфликт можно остановить не трёпом бессмысленным, а только выводом войск с территории Украины. Или не так???
 
а схватить бутылку с керосином и булыжником, нацепить не пойми что на голову и крушить всё вокруг - это взгляды? чьи?

Так, Евгений, вот не нужно обобщать. Я на голову ничего не натягивал и коктейли не раздавал. Поэтому не нужно... Я считаю всё это (мягко говоря) бардаком, причём изначально. Я также считаю Украину не просто неделимой, а монолитной. Так понятнее?
Кстати против Луганска и его жителей тоже не имею ничего против....
 
а схватить бутылку с керосином и булыжником, нацепить не пойми что на голову и крушить всё вокруг - это взгляды? чьи?

Жень, я не влажу в ваш разговор, это ваше дело. У меня к тебе один вопрос: скажи, пожалуйста, что ты будешь делать, если я напишу, что ты пьяный и обсаженый лупил привселюдно на площади держаком от лопаты старую женщину по голове, а потом сломал ей ноги? Якобы это видели сто человек, которым я верю.
Ты не обижайся, пожалуйста, мне просто интересно.
 
Нет, мы не нуждаемся, мы сами.....про ружье, это я так, не поможет, помогло бы если бы когда начинали майдан, руководствовались бы мозгами, но видимо из-за отсутствия оных, пришлось опираться на животные, стадные инстинкты, теперь всей стране это расхлебывать и вспомнишь мои слова, всё это только начало...
Що було – бачили, а що буде – побачимо))
Только я не стал бы смешивать Майдан с Крымом. Из одной и той же ситуации можно делать разные выводы. Наш город и область традиционно пассивны в политическом плане, но сегодня должен был пройти митинг против назначения начальника УМВД (не знаю чем закончился). Люди знают этого человека и категорически против его назначения. Вместо того, чтобы звать Россию, сидеть дома, или бояться мифических бандеровцев и беспорядков в Киеве, люди вышли и выразили свое мнение, вот это я считаю правильный вывод из происходящего. Так же могли бы поступить и в Крыму, и на востоке без внешнего вмешательства. Хотя оно было, видимо, предопределено и Майдан стал лишь поводом.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top