Опасный бла бла кар

Ну ехать на А6 и брать попутчиков за деньги, это так по-украински... Жлобство в чистом виде. Как оно бывает в нормальных странах - если нету денег на бензин/ТО, человек просто продает машину и покупает что-то подешевле, что он способен содержать. Но у нас так не пойдет, человек будет из шкуры вон лезти, чтобы подкопить немного и купить себе заветную А6/5 series/E classe/и т п, а потом скитатся по разборкам и подбирать попутчиков за деньги. Зато тачка лучше чем в соседа.

Цирк на дроте :unknw:

А как по мне, то Ваши рассуждения больше подходят под определение - жлобство. Будьте по проще, избавьтесь от комплексов, ничего личного, имхо. И да, никогда не беру денег у стариков и детей.
 
Last edited:
Ну ехать на А6 и брать попутчиков за деньги, это так по-украински... Жлобство в чистом виде. Как оно бывает в нормальных странах - если нету денег на бензин/ТО, человек просто продает машину и покупает что-то подешевле, что он способен содержать. Но у нас так не пойдет, человек будет из шкуры вон лезти, чтобы подкопить немного и купить себе заветную А6/5 series/E classe/и т п, а потом скитатся по разборкам и подбирать попутчиков за деньги. Зато тачка лучше чем в соседа.

Цирк на дроте :unknw:

Как оно бывает в нормальных страх?? :facepalm: Так Blablacar в Украину и пришёл с "нормальных стран"! При чём тут "содержать"? Зайдите на Европейские "blablacar" с расширениями .de , .nl , .fr , .be и так далее по странам Еврозоны - посмотрите сколько там народу и на каких машинах (если лень смотреть, то просвещу - тачки есть и Х6, и Х5, и Q7, и 7-ки, и S-ки и много другого достойного). Так что - они все нищеброды и должны продать машины и купить себе что нибудь попроще?? Жлобство в чистом виде - это когда купил А6/5 series/E classe и думать что теперь ты "крут" и тебе "не по масти" брать попутчиков.

Реально, цирк на дроте...
 
Last edited:
Я на е30 тоже попутчиков не беру-тупо некуда их посадить,а на Вито-постоянно. Считаю тех,кто может взять попутчиков и не берет, законченными жлободромами...надо штрафовать нещадно за свободные места по межгороду
 
Last edited:
А как по мне, то Ваши рассуждения больше подходят под определение - жлобство. Будьте по проще, избавьтесь от комплексов, ничего личного, имхо. И да, никогда не беру денег у стариков и детей.

Вполне себе возможно, что я жлоб, себя сложно судить :) Но я никогда не беру деньги с тех, кого подвожу, хотя у меня старушка е39 и зарабатываю явно поменьше пропавшего чувака. И все, с кем я общаюсь, делают так же. Вы, кстати, тоже молодец за это.

Как оно бывает в нормальных страх?? :facepalm: Так Blablacar в Украину и пришёл с "нормальных стран"! При чём тут "содержать"? Зайдите на Европейские "blablacar" с расширениями .de , .nl , .fr , .be и так далее по странам Еврозоны - посмотрите сколько там народу и на каких машинах (если лень смотреть, то просвещу - тачки есть и Х6, и Х5, и Q7, и 7-ки, и S-ки и много другого достойного). Так что - они все нищеброды и должны продать машины и купить себе что нибудь попроще??

С той разницей, что на западе вот эти вот Е- и F-классы автомобилей покупают люди, способные их содержать, и берут они попутчиков уж наверняка не потому, что нету за что бензина купить. А у нас в отличие от них и тем более от америки, автомобиль - средство роскоши, и на блаблакаре (в большинстве своем) сидят те, кто хочет сэкономить на бензине, подбирая всяких убийц и воров и потом расплачиваясь за это жизнью. А те, у кого есть деньги, в Украине поголовно ездят водиночку (сколько вы видели "мажоров" на L200 и GLках с попутчиками за деньги?). Жлобство это или нет, каждый решает для себя, но факт остается фактом. В США, например, поголовно один авто - один человек и на автотрасах даже есть специальные выделенные полосы для загруженых (с 2мя и более людьми внутри) авто. И попутчиков там никто не подбирает, ни за деньги ни за так. У них культура ездить водиночку, не будете Вы називать их за это жлобами?
 
Да нормальные чуваки,пока цвиркать не начинают в сторону тех,кто делает иначе...только цвиркнул-сразу жлоб)
 
:facepalm: машина - это моя личная территория, не люблю присутствие чужих людей в авто, ни за какие деньги не возьму левых попутчиков.
 
Ну не надо наговаривать на бла кар.мне когда надо было срочно в Одессу то только бла кар и спас ибо не одного билета кроме авиации ))также и в Днепр ездил по деньгам тоже самое +- за то точно уехал когда нада было!
 
нда... все більше і більше переконуюся, що тут будь яка тема зводиться до "жлоб" "ніщеброд"....


Що з пацаном? знайшли ? ні? Є новини???
 
:facepalm: машина - это моя личная территория, не люблю присутствие чужих людей в авто, ни за какие деньги не возьму левых попутчиков.

а попутчиц?))
 
Автомобиль пропавшего Тараса Познякова найден. Об этом сообщили "Стране" источники в правоохранительных органах.

Машина львовянина, пропавшего 5 апреля во время поездки из Львова в Киев, была обнаружена полицейскими во время прочесывания одного из гаражных кооперативов в Киево-Святошинском районе. По словам источника в автомобиле найдены следы применения огнестрельного оружия - по всем признакам там произошло убийство.

Как ранее сообщала "Страна", в ночь на 5 апреля недалеко от поселка Бобрица Киево-Святошинского района пропал Позняков Тарас Александрович (1991 г.р.). Как сообщает на своей странице в Facebook известная волонтер Эмма Шиманович, 25-летний парень ехал со Львова в столицу на очень важную встречу, взял себе попутчиков на сайте bablacar.ua и пропал со связи.

По данным Нацполиции Львовской области, парень работал помощником судьи во Львове. Друзья Познякова опасаются, что молодой человек, взявший попутчиков на ресурсе bablacar.ua, пропал под Киевом из-за своей профессиональной деятельности.
 
Автомобиль пропавшего Тараса Познякова найден. Об этом сообщили "Стране" источники в правоохранительных органах.

Машина львовянина, пропавшего 5 апреля во время поездки из Львова в Киев, была обнаружена полицейскими во время прочесывания одного из гаражных кооперативов в Киево-Святошинском районе. По словам источника в автомобиле найдены следы применения огнестрельного оружия - по всем признакам там произошло убийство.

Как ранее сообщала "Страна", в ночь на 5 апреля недалеко от поселка Бобрица Киево-Святошинского района пропал Позняков Тарас Александрович (1991 г.р.). Как сообщает на своей странице в Facebook известная волонтер Эмма Шиманович, 25-летний парень ехал со Львова в столицу на очень важную встречу, взял себе попутчиков на сайте bablacar.ua и пропал со связи.

По данным Нацполиции Львовской области, парень работал помощником судьи во Львове. Друзья Познякова опасаются, что молодой человек, взявший попутчиков на ресурсе bablacar.ua, пропал под Киевом из-за своей профессиональной деятельности.

Опять ура.ру:facepalm: сколько можно с этой помойки ведмедчуковской фейки таскать?
 
Автомобиль пропавшего Тараса Познякова найден. Об этом сообщили "Стране" источники в правоохранительных органах.

Машина львовянина, пропавшего 5 апреля во время поездки из Львова в Киев, была обнаружена полицейскими во время прочесывания одного из гаражных кооперативов в Киево-Святошинском районе. По словам источника в автомобиле найдены следы применения огнестрельного оружия - по всем признакам там произошло убийство.

Как ранее сообщала "Страна", в ночь на 5 апреля недалеко от поселка Бобрица Киево-Святошинского района пропал Позняков Тарас Александрович (1991 г.р.). Как сообщает на своей странице в Facebook известная волонтер Эмма Шиманович, 25-летний парень ехал со Львова в столицу на очень важную встречу, взял себе попутчиков на сайте bablacar.ua и пропал со связи.

По данным Нацполиции Львовской области, парень работал помощником судьи во Львове. Друзья Познякова опасаются, что молодой человек, взявший попутчиков на ресурсе bablacar.ua, пропал под Киевом из-за своей профессиональной деятельности.

Фейк. Много где уже опровергали, в том числе и тут.
 
на просторах тырнета нашла:biggrin:
Как я ехал через Blablacar
Маршрут предстоял далёкий Варшава – Кременчуг 1067км проехали 1367 и вот почему.
В начале все происходило как обычно, я написал человеку который разместил обьяву о поездке.
Мне быстро перезвонили и сообщили что мне повезло так как я занял последнее место. Факт того что я уже точно уеду в нужную мне дату не мог не радовать. Старт назначен на 17:00 с автовокзала заходня. Конечно меня насторожил этот факт, нооо мало ли откуда удобно стартовать человеку. Примерно за 5 часов позвонил человек с которым договаривались и по которому я читал отзывы, он сказал что ехать будет не он а Александр. Приехал Александр на бусе и к нему стали подтягиваться люди, и тут я понял что это наши барыги руками блаблакара, тарят бусы и отправляют их с целью заработка в неведомый полет.
Рядом с водителем было одно место и все норовили в него сесть, но водитель строго сказал, что это место для водителя который знает GPS навигацию умеет обращается с видео и аудио магнитофоном. Я успокоился, ведь Александру было на вид лет 60 и мне с трудом верилось что он преодолеет этот марафон. Когда все собрались, он построил терпил (это мы, пассажиры) и глаголет: – «Ребята! Кто из вас водитель, который знает GPS навигацию умеет обращается с видео и аудио магнитофоном!?» Я бросил взгляд на работяг которые ехали домой на праздники и понял что не могу доверить свою жизнь никому, поэтому я поднял руку и соответственно занял пассажирское место рядом с водителем. Меня радовало только то, что это было единственное место имеющее ремень безопасности. Мы познакомились, меня тоже иногда зовут Александр.
Все загрузились в бус, Александр негромко включил музыки в салон, наклонился в мою сторону, и тихо сказал: - «Саша, как отсюда [*****] выехать?» Я посмотрел на него выпученными глазами. «Ну я только 3 раза выезжал с Варшавы и каждый раз пол суток петлял на их дорожных развязках» - продолжал шокировать Александр. «А GPSa нету чтоли?» - спросил я. «Да понимаеш…. Глючит страшно» - ответил водитель маршрутки, которая по иронии называлась Sprinter. Я настроил свою навигацию, и мы быстро выехали с Варшавы. «Спасибо Саня, так быстро никогда не выезжал» - сказал он. Вдруг он развернулся в салон к терпилам и спросил – «Ребята, куда едем?» В воздухе повисла немая пауза…. «Ну в смысле где границу будем пересекать!?». «Ты водила тебе виднее!» - донеслось с салона. «Ну поехали на ближайшую, там 13 км очередь» - подбодрил Александр. Все замешкались, кто-то кашлянул, кто-то перднул с перепугу. Я быстро написал своим друзьям чтоб проверили ситуацию на границах, оказалось что на ближайшей границе нет ни какой очереди. Мы поехали на ближайшую границу и все успокоились.
По ходу я выяснил, что этот автомобиль Александр купил 2 недели назад, где именно я не уточнял, но было похоже, что на разборке. Вечерело. На асфальте появился легкий гололед, а Александру было [*****] все равно, и вот на одном из поворотов [*****] нашего Спринтера уносит в неведомое направление, вестибулярный аппарат сказал терпилам что что-то не так, но всем уже было…. все равно, кто пил пиво кто водку. «Але, Александр, может сбавить нужно?» - заволновался я. «Санек, так у меня впереди маечек» - радостно сказал Александр указывая на впереди идущую машину. «Какой там в жопе маечек!» - возразил я – «Впереди тебя современная переднеприводная машина, а ты летишь на корыте заднеприводным, в добавок ко всему с которым ты знаком 2 недели!!!». Александр нехотя сбросил скорость.
Александр начал ерзать, смотреть на свой телефон, держа его в правой руке и тыкая пальцем левой, рулевал то он конечно коленкой, известный прием. В общем после того как на телефон он смотрел 80% времени а на дорогу 20% я предложил свою помощь. «Саня, набери мне пожалуйста Пашу, а то я очки забыл, нихера не вижу» - обрадовал всех пассажиров Александр. «А дорогу вы видите?» - спросил я. «Гы, дорогу вижу!» -обнадеживающе ответил Александр. «А как у вас со сном за рулем?» - продолжал я оценивать риски. «Вот поспать иногда люблю» обреченно сказал Александр. Я повернулся к пассажирам сзади и договорился с ними что будем спать по очереди, кто-то из пассажиров обязательно должен следить за этим…. за этим.
Прошли границу быстро, на Украинской границе Александр достал свой паспорт из кучи других, и пошел на контроль, я наблюдал за контролем с окна, женщина в погонах в час ночи крутила паспорт и так и эдак, и отпустила нашего водителя со словами счастливой дороги. Я начал раздавать паспорта по салону, и вдруг кто-то закричал что паспорт не его, оказалось что паспорт водителя лежал в куче, а водитель прошел контроль по чужому паспорту, все бы казалось возможным, но там же [*****] есть фотография!!! Куда смотрела то эта матрёна в погонах!?
В общем заехали на Украинскую землю. Александр вырубил GPS со словами – «Мы уже тут на родине!» и мы поехали. «Сань, поспи а, Чего не спишь? Поспи.» - протянул Александр. «Да как-то не спится, ссыкотоно мне спать» - сказал я.
Мы остановились возле какого-то генделя и машину тут же окружили менялы, все ринулись менять заработанное, у меня денег не было, я снял с банкомата немного денег и купил себе банку пива.
Одного из терпил нужно было завезти в Ковель, был сильный туман, Александр куда-то рулил разрезая своим бусом густой туман, он ехал практически на ощупь. Я задремал. Вдруг мой дрем разбудил ор с галерки – «КУРВА!, ты куда меня завез?! Курва я уже должен за столом сидеть!» Александр толкнул меня в бок – «Саня! Где мы?!». «Что значит где мы!?» - пробормотал я спросонья, мне вообще показалось что мы в кювете, сзади орет пассажир как резаный, вокруг туман, и водила меня толкает в коленку с вопросом где мы. Мы в жопе, подумал я. «Саня, вруби GPS посмотри где мы» - сказал водитель. «Где мы должны быть?» - понимая ситуацию спросил я. «В Ковеле» - выстрелил водитель. «Нууу, шеф, рули назад, мы его как 100км проехали» - сказал я. От моих слов у пассажира который ехал в Ковель началась эпилепсия, его держали семеро чтоб он только не прорубил водилу бутылкой водки, ехать то нужно как ни как. Все 100км до Ковеля мы возвращались с матами и проклятьями, так как все друзья этого терпилы уже набухались в сопли а он как дурак ехал в маршрутке полу трезвый)
Я выпил свою банку пива и уснул.
«Саня» - тихонько разбудил меня водитель – «Я не могу, сядь за руль» Его не смутило что я при нем выпил банку пива, он не спросил есть ли у меня права и опыт, он просто поставил меня перед фактом «Сядь за руль». Не скажу что для меня это было неожиданно. «Давай на ближайшей заправке поменяемся» - предложил я. Но когда я в первые увидел как человек засыпает за рулем моментально, и никакие разговоры не помогают, я предложил остановится немедленно и поменяться. Я вышел из машины, и пока я обходил бус к водительской двери, Александр перелез на сиденье пассажира, и после слов жили были… затянул храп, это был рекорд по засыпанию. Было 5 утра, самое паскудное время для водителя, я тоже боролся со сном но ехал, 2 пассажирки которые увидели за рулем меня а не водителя, боролись со страхом, так и ехали, все срали с перепугу, один водитель храпел так что старый бус пошатывало со стороны в сторону. Я проехал 2 часа, водитель проснулся и сказал что может продолжить свою миссию. Все то, что происходило до Кременчуга просто уже перестало удивлять и я перестал запоминать, тело впало в анабиоз и ждало финиша. Мы приехали, водила поблагодарил меня за все, и мы расстались. Хоть бы за проезд скинул, ну да ладно
 
ой, какие мы нежные... некоторые путешествовали гораздо веселее и ничего...
 
на просторах тырнета нашла

Может и фейк, но весело))
Хотя думаю маршрутчики возьмут на вооружение и бла бла кар)
 
Может и фейк, но весело))
Хотя думаю маршрутчики возьмут на вооружение и бла бла кар)

Уже взяли. У меня отец так в Киев ехал. Созвонились, договорились. Мало того, что прождали его целый час в дождь, благо я уговорил его, чтобы отвезти его на машине, а не общественном транспорте.
В бла бла каре был указан Ниссан Икстрейл, а приехал бусик Опель Виваро, набитый людьми. До Киева доехали нормально, но факт неправильной информации присутствовал...
 
при чем взяли уже давно.. в июне прошлого года нужно было срочно с Львова в Люблин ехать.. так на бла бла каре оперативно был найден водитель, ехавший в интересующем направлении.. так он сразу сказал что это будет автобус.. встретились с человеком на ж/д.. подождал в его спринтере пока приедет рейсовый автобус на Варшаву.. сел в автобус и уехал в Люблин.. повезло что это был рейсовый автобус, а не непонятный бус..
бла бла каром пользуюсь уже год.. несколько раз как пасажир и чаще как водитель.. был опыт и международных поездок (Польша, Словакия).. так все время попадались только аккуратные, культурные и адекватные люди.. три тьфу..)) бывает когда сам еду - подбираю людей у обочины (в основном когда по знакомым местам еду).. ничего зазорного в этом не вижу.. правда когда с семьей - то не рискую..
 
При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного производства, открытого по факту без вести пропавшего жителя Львова 25-летнего Тараса Познякова, правоохранители обнаружили автомобиль, на котором он уехал в столицу. Разыскиваемый автомобиль «Ауди А-6» нашли в одном из гаражей Киево-Святошинского района. Сейчас на месте происшествия работают специалисты-эксперты.

Правоохранители вели поиски в круглосуточном режиме. Большую помощь оказали общественные организации, неравнодушные жители Киевщины. Но были и такие «заинтересованные» лица, которые предоставляли ложную информацию полицейским, чем пытались направить поиски пропавшего парня в неправильном направлении.

View attachment 605068
View attachment 605069
Также работниками Следственного управления Национальной полиции Киевщины изучается вопрос об открытии уголовного производства по фактам разглашения в СМИ личных данных людей и других сведений, что может в дальнейшем для них иметь трагические последствия при раскрытии тяжкого преступления.
 
напевно мали бути ці зображення але чомусь номера машини не показують!!!
24160242.jpg

24160243.jpg
 
Last edited:
напевно мали бути ці зображення але чомусь номера машини не показують!!!
publishing

publishing

Отдолжили настойчиво для фотосессии на вагопомойке у жпп видать
 
[video]https://m.youtube.com/watch?v=ZTjejuMZXPk&feature=youtu.be[/video]
 
что то все затихло ...есть какая то информация ?
 
Back
Top