Опять (или снова) о Безрукове и футболе

Сергію,чесно мені вас шкода,що ви такі молоді,а такі вже "начитані" пропогандистською літературою...+що ви хочете доказати своїм лінком?що українська мова розвивалася,брала деякі слова з інших мов і трансформувалася,хоч як не душив її ваш брат...
В самих апрель,май,і інші скопійовані звідки?)
 
1 аби aby лишь бы- ТІЛЬКИ Б
 
Кто душил украинский язык?У меня в школе был и язык и литература...и Шевченко был в обязательной программе и т.д.
А теперь по поводу братив гейропейцив...
До 39 года на Западной Украине украинский язык был вобще запрещен поляками(ни одной украинской школы)...да и по населению к примеру Львова(50% поляков,30% евреев и всего 15% украинцев его с большой натяжкой можно назвать не польским городом.А теперь получается,что это оплот украинской национальной идеи?Люди,которіе и в составе Украины то не были никогда...Или евреи и пшеки Львова имеют отношение к Славному Запорожскому козачеству?Пардон имеют...точнее запорожские козаки их периодически имели...
Так что не надо тут учить остальную Украину Родину любить...
 
2 pavlja: не выдержал чтения всей писанины. Пару вопросов, сразу предупрежу, что не хочу обидеть и можешь не отвечать. Андрей, у тебя есть высшее образование, какое? В какой сфере ты занят? Был ли вы в армии? Если нет, то почему? У психиатра не наблюдаешься? Ты какой-то очень асоциальный тип, тебе это в жизни не мешает, или это только на форумах такое, а в жизни белый,мягкий и пушистый?
 
1. 2 вищі освіти і одна середньо-спеціальна
2.Здобуті кваліфікації -Бакалавр мистецтва,вчитель етики і естетики,вчитель музики основної школи
Бакалавр туризму,менеджер міжнародного туризму
керівник хору,ансамблю,вчитель музики
3.Працюю в сфері кіноіндустрії
4.В армії не був ,хотів піти на військову кафедру,але відправили на зйомки і не встиг подати документи
5.В армії не служив бо давали відстрочки (студент)
6.Здоровий)
7.По житті я великий оптиміст,просто не люблю всяких "ведмедиків" які ненавидять Україну і цим хизуються....
а тепер про себе розкажи,чому ти не любиш Україну?
 
Сергію,чесно мені вас шкода,що ви такі молоді,а такі вже "начитані" пропогандистською літературою...+що ви хочете доказати своїм лінком?що українська мова розвивалася,брала деякі слова з інших мов і трансформувалася,хоч як не душив її ваш брат...
В самих апрель,май,і інші скопійовані звідки?)

Спасибо, но не стоит меня жалеть:) Меня абсолютно устраивает мой способ мышления и выражения мыслей и устраивает он моих товарищей, знакомых, а часто и незнакомых людей. Попадаются исключения, но как без них:)

Хотел бы еще раз заметить, что украинский язык подвергался огромному давлению со стороны именно западных соседей и именно от них он вобрал себя огромное количество слов. Вы же утверждаете, что это "настоящий" украинский язык.

Давайте проведем параллель для сравнения - возьмем к примеру автомобиль марки BMW, который несколько десятков лет находился во владении у нерадивого хозяина, который комплектовал его запчастями от других авто, поставил мотор от Хюндай, японские колеса, резину с профилем повыше, бензонасос от ВАЗ, прилепил оптику от другой модели BMW и после всего этого заявляет - "ВОТ НАСТОЯЩИЙ BMW И НЕВАЖНО, КАКОЙ ОН БЫЛ С ЗАВОДА! А НАСТОЯЩИЙ Т.К. ОН МОЙ И НЕ Е*ЕТ!"

До 39 года на Западной Украине украинский язык был вобще запрещен поляками(ни одной украинской школы)...да и по населению к примеру Львова(50% поляков,30% евреев и всего 15% украинцев его с большой натяжкой можно назвать не польским городом.А теперь получается,что это оплот украинской национальной идеи?Люди,которіе и в составе Украины то не были никогда...Или евреи и пшеки Львова имеют отношение к Славному Запорожскому козачеству?Пардон имеют...точнее запорожские козаки их периодически имели...

Думаю, что многие люди, которые сейчас себя считают "настоящими" украинцами, а всех остальных непонятно кем, на самом деле потомки совсем не украинцев, но не знают этого или не хотят признаваться.
 
"Шахтар" набута вада після 1997 року..."Динамо -машину " не люблу)))
 
Сергій,
наведіть приклад правильної української мови....
добре,нехай українська мова має багато запозичень,це ж живий організм-до 1990-х років українська мова близько 376 років перебувала під забороною чи під утисками, піддавалася репресіям або не мала повноправного державного статусу в тих країнах, до складу яких входили українські землі....
 
Last edited:
Вплив на інші мови

Українська мова вплинула на інші сусідні слов'янські мови, особливо на польську[45] та російську літературні мови, меншою мірою на білоруську. До багатьох мов світу увійшли українські слова «гопак», «козак», «степ», «бандура», «борщ» (до польської було запозичено українські слова «hreczka» — гречка, «chory» — хворий, російської «бублик» — бублик, «подполковник» — підполковник, румунської «ştiucă» — щука, «holub» — голуб, білоруської «ўлік» — облік, «сякера» — сокира тощо).

Також українська мова вплинула на діалекти сусідніх мов, як-от гутор донських козаків («злыдарить» — злидарювати, «кидаться» — скидатися[46], «вон зарас гутарить» — він зараз говорить[47]).
 
Сергій,
добре,нехай українська мова має багато запозичень,це ж живий організм-до 1990-х років українська мова близько 376 років перебувала під забороню чи під утисками, піддавалася репресіям або не мала повноправного державного статусу в тих країнах, до складу яких входили українські землі....

Ну наконец-то:yahoo:

наведіть приклад правильної української мови....

Честно - не могу! Боюсь, что он не дошел к нам в первозданном виде. Ученые считают, что самый чистый украинский язык остался в Полтаве, но я там не бывал.
 
1. 2 вищі освіти і одна середньо-спеціальна
2.Здобуті кваліфікації -Бакалавр мистецтва,вчитель етики і естетики,вчитель музики основної школи
Бакалавр туризму,менеджер міжнародного туризму
керівник хору,ансамблю,вчитель музики
3.Працюю в сфері кіноіндустрії
4.В армії не був ,хотів піти на військову кафедру,але відправили на зйомки і не встиг подати документи
5.В армії не служив бо давали відстрочки (студент)
6.Здоровий)
7.По житті я великий оптиміст,просто не люблю всяких "ведмедиків" які ненавидять Україну і цим хизуються....
а тепер про себе розкажи,чому ти не любиш Україну?

Про себя рассказывать не буду, но Родину свою, в отличие от некоторых, люблю не псевдолюбовью и не на показ. Я не считаю, что на украинском языке говорить прикольнее; я не радикально негативно настроен на людей, которые говорят не на том языке, который мне родной; я не хочу, что бы моя страна - Украина, вступала в ближайшие 15 лет в ЕС или другие союзы; я против войны, но если цепляют вещи, дорогие мне, могу принести много проблем; а, и ещё, я за единение страны, которое было до так званой "памаранчевой" революции, и Россия мне ближе по всем пунктам, чем, к примеру Польша.
P.S. Шахтёр - Чемпион!!!
 
Назву «українська мова» вживали, починаючи з XVI ст., на позначення мови українських земель Речі Посполитої, однак до сер. XIX ст. основною назвою мови, що тепер зветься українською, було поняття «руська мова»[* 7]. Це почало вносити плутанину від моменту приєднання України до Московії та згодом Російської імперії, оскільки росіяни у XVIII ст. стали позначати свою мову схожим прикметником (рос. русский языкъ).

Після певного періоду вагань, під час якого мову України намагалися відрізняти від російської за допомогою різних назв, поняття «українська мова» зрештою поступово перемогло в усіх українських регіонах.
 
Ты путаешь украинцев с хохлами. Ибо только хохлы превозносят вражий язык на своим, вражью историю над своей собственной, вражьи интересы над своими собственными , самоидентифицируют себя черте с кем и т.д. В ближайшем радиусе имеются лишь две нации с чрезвычайно высоким количеством внутренних эмигрантов. И к сожалению украинцы - одна из них.

Хохлы? Не знаю таких. Нормальных людей - украинцев знаю, идиотов "пропольских" националистов - знаю, хохлов - не, не знаю:(
 
Про себя рассказывать не буду, но Родину свою, в отличие от некоторых, люблю не псевдолюбовью и не на показ. Я не считаю, что на украинском языке говорить прикольнее; я не радикально негативно настроен на людей, которые говорят не на том языке, который мне родной; я не хочу, что бы моя страна - Украина, вступала в ближайшие 15 лет в ЕС или другие союзы; я против войны, но если цепляют вещи, дорогие мне, могу принести много проблем; а, и ещё, я за единение страны, которое было до так званой "памаранчевой" революции, и Россия мне ближе по всем пунктам, чем, к примеру Польша.
P.S. Шахтёр - Чемпион!!!

Я також радикально не налаштований)я нікого не змушую спілкуватися на українській,я проти "гОЛУБОЇ" ТЕПЕРІШНЬОЇ ВЛАДИ...мені що на Росію,що на Польщу з високого горба покакати...
але коли деякі дядя тут будуть розказувати,що українська мова це мова придурків і недорозвинутих, то я мовчати не буду...
П.С. Тільки Шахтар,тільки перемога!!!)
 
А с зеркалом дома дружишь? Кстати я тоже по утрам вижу хохла в немалой степени. Ибо на вражеском, глубоко ненавистном мне языке, общаюсь - сила привычки и комфорта пока перевешивают.

Часто заглядываю и вижу там украинца, одессита, который общается, думает и видит сны на русском языке, который является для него родным - хохлов в моем зеркале нет.
Вражеских языков не знаю, т.к. не воюю ни с кем.
 
Хохлы? Не знаю таких. Нормальных людей - украинцев знаю, идиотов "пропольских" националистов - знаю, хохлов - не, не знаю:(

хохлів повно...Вони люблять лизати панські сраки....прочитайте "Мина Мазайло" актуально досі....
 
Тільки Шахтар,тільки перемога!!!)
Пошли на финал Кубка Украины 6.05. вроде где-то был ещё один билет.
 
Ну наконец-то:yahoo:



Честно - не могу! Боюсь, что он не дошел к нам в первозданном виде. Ученые считают, что самый чистый украинский язык остался в Полтаве, но я там не бывал.
Ви думаєте ,що в вас ідеальна російська?
 
Пошли на финал Кубка Украины 6.05. вроде где-то был ещё один билет.

якщо не поїду на Захід,то обов"язково приєднаюся))
 
хохлів повно...Вони люблять лизати панські сраки....прочитайте "Мина Мазайло" актуально досі....

Видимо вам виднее. Я стараюсь не общаться с жополизами.
 
короче я побіг на роботу,буду писав з телефону)))
 
Вялое говнометание продолжается...
 
Ви думаєте ,що в вас ідеальна російська?

Разговорная речь естественно не чистая, т.к. живу в городе, где проживает полторы сотни национальностей и общаюсь с русскими, молдаванами, болгарами, армянами, азерами, арабами, курдами, евреями ...
Но пишу я по-русски, а не на диалекте.
 
по темі-хоч хтось подивився фільм?)
 
ЛОН детекед:dirol: Севастопольских легендуриков-украинофобов можно понять - заселяли город вояками и матросней черте откуда. Да и этнический состав диаметрально противоположный материковому. Но адесситы :biggrin:...

Что вас удивило? Что жители Новороссийского края общаются на русском?
 
Достаточно часто и долго бываю в Херсоне. Город с абсолютно схожим национальным составом населения. Тоже находящийся в т.н. "новоросии". Но такого пещерного украинофобства , как в Одессе почему-то не замечено. У меня объяснение только одно. Так как процесс мифотворчества, со времен совка особенно , достаточно сильно влиял на умы населения этого самого совка, миф об украинцах-антисемитах достаточно прочно укоренился в умах этих самых пейсатых, коих в Одессе явных и скрытых гораздо поболее, на порядки, чем в том же Херсоне. Вот эта большая половина жителей Одессы, "государствообразующая" для лиц одесской национальности, и является той подпиткой для "форпоста" "русскаго міра".
Я никоим образом не антисемит. Точнее я антисемит ровно настолько, насколько подавляющее большинство евреев являются украинофобами.

В чем-то вы несомненно правы. Но жители Одессы, Херсона, Николаева, Луганска, Днепропетровска, Донецка, Крыма, Запорожья, Кировограда и т.д. считают себя украинцами, которыми они и являются.
Объясните, почему "пропольские" индивиды в лице многих жителей городов западной Украины, считают себя "бОльшими" украинцами, чем остальные? Хотя фактически к Украине имели очень посредственное отношение.
 
Потому что функция у них такая....надо было их Польше оставить-одним геноцидом больше бы было,но никакого воя о притиснениях...
 
В общем, таких диалогов Безрукову не сыграть, даааа... :focus:
 
Есть ситуации, когда играешь ты, а есть – когда играют тебя.

Бригада

Саша Белый
 
На рахунок Полтави... На жаль, за останні роки вона втрачає позиції і все більше і більше підвладна сусідам у культурному розвитку... В мене з Полтави Дідусь з Бабусею, Дідусь був ректором технікуму та ще й фізику викладав, бабуся була вчителькою хімію у вечірній школі, тож можна назвати інтелігенція.
Останнім разом, коли до них завітав, хотів купити солодощів на сувеніри додому. Майже в центрі, біля театру Гоголя, є непоганий магазинчик, хоча і з помилкою у назві, там у слово "Полтавка" Якимось дивним способом вліпили якийсь "Чан" у середину слова - "ПолтавЧАНка"))
Коли я туди зайшов і звернувся чистою українською, ще й пощастило що хазяйка як раз там була, то мене обслужили по за чергою і жадібно хапали кожне моє слово)
Скоріш за все звикли до суржика або російської...
 
Back
Top