[ Все|другие модели ] Отговорите от BMW x3 20i 183 лс

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
Даже Ваг унылый,не считая Таурега,который стоит на ступень выше,последние года делают бюджетные салоны,шумки минимум,так как все равно покупают,а шкода еще дешевле.Что ваг,что шкода обычное средство передвижение не вызывающего эмоций.
Если бы вам нравилась шкода,то выбирали бы на форуме шкоды кодиак,а так Х3,хотя брать Х3 с самым слабым мотором и минимальной копм. не стоит,удовольствие не сильно получите.
хорошо, давайте если без привязки к комплектации и ценам... х3 по качеству салона, шумкой будет лучше тигуана? ну что сравнить со шкодой я понимаю, сравнение не особо уместное...
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Тупой и ещё тупее... В последнее время, из того что я краем уха слышал от перекупов, среди лохов хорошо котируются намарафеченые ещё в США тоталы.
Схема следующая - американский делец покупает тотал, придает ему скажем так "товарный вид" для последующих фото на копарт с широким примененией нанотехнологий типа двустороннего скотча, шпатлевки, краски с балончика и саморезов, предусмотрительно оставляя небольшие видимые повреждения. Дальше такая куколка идёт на копарт, где ёё покупает щастливый лох.

К этому моменту история стара как мир, но дальше начинается ноу-хау.

Вместо лоха в игру включается пригонщик, выкупая такое авто, пригоняет к нам, сяк-так переделывает, попутно зашпатлевавая дырки от саморезов и крася уже не с балончика, а у Васи в гараже, и едет на базар. Там находит очередного подкованного лоха, который первым же делом спрашивает вин-код, сам пробивает авто, видит нечёткие фото с вроде бы едва удареным авто на копарте (те, которые были сделаны американским дельцом), радуется, и забирает эту "почти не битую" машинку у перекупа.

Для машин до 20к, как сказал человек, поставивший всё это на поток, схема работает безотказно.
А для такой херни-как раз и нужен хороший грамотный посредник-и все будет ОК.
Когда себе искали там .то через это проходили
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Макс, зачем так категорично?)
За последние два года пригнали 10+ полноприводных БМВ, и еще несколько Ауди, Тойот и Хундаев.
Как раз с полным приводом, в частности на БМВ, проблем никогда не было. Максимум - заменить масло в раздатке, да и то рутинная процедура. Если удар по подвеске - идут в расход только привода. Если по днищу - то зачастую поддон мотора, до раздатки и коробки не доходит.
Хотя, на пятерках Ф10 почти всегда полуоси передние хрустят, на езду не влияет :D
Это просто моё мнение..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Тупой и ещё тупее... В последнее время, из того что я краем уха слышал от перекупов, среди лохов хорошо котируются намарафеченые ещё в США тоталы.
Схема следующая - американский делец покупает тотал, придает ему скажем так "товарный вид" для последующих фото на копарт с широким примененией нанотехнологий типа двустороннего скотча, шпатлевки, краски с балончика и саморезов, предусмотрительно оставляя небольшие видимые повреждения. Дальше такая куколка идёт на копарт, где ёё покупает щастливый лох.

К этому моменту история стара как мир, но дальше начинается ноу-хау.

Вместо лоха в игру включается пригонщик, выкупая такое авто, пригоняет к нам, сяк-так переделывает, попутно зашпатлевавая дырки от саморезов и крася уже не с балончика, а у Васи в гараже, и едет на базар. Там находит очередного подкованного лоха, который первым же делом спрашивает вин-код, сам пробивает авто, видит нечёткие фото с вроде бы едва удареным авто на копарте (те, которые были сделаны американским дельцом), радуется, и забирает эту "почти не битую" машинку у перекупа.

Для машин до 20к, как сказал человек, поставивший всё это на поток, схема работает безотказно.
Эта схема называется ,,кукла" и ей сто лет..
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
хорошо, давайте если без привязки к комплектации и ценам... х3 по качеству салона, шумкой будет лучше тигуана? ну что сравнить со шкодой я понимаю, сравнение не особо уместное...
Однозачно лучше будет
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
Однозачно лучше будет
спасибо ) просто я в х5 и дороже не сидел, смысла не вижу, цены для меня овер дох%я )) х3 не сидел, т.к. дорест визуально не нравился, да и цены были выше моего бюджета... в х1 сидел, сравнивая со шкодой могу сказать, что незначительно лучше по тактильным ощущениям, что касается технической части мультимедии - хуже однозначно... но это был базовый х1... так что х3 я начал рассматривать, когда увидел в конфигураторе цену на рестайлинговую модель в 1.1 млн (что по факту соизмеримо с кодиаком) но в конфигураторе не было полной расшифровки комплектации, и соответственно уже начиная вникать в вопрос более детально начал понимать... все равно в голове не укладывается... машина за цену больше миллиона и без подогревов сидений, без круиза... ладно фик с тем подогревом руля...
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Тупой и ещё тупее... В последнее время, из того что я краем уха слышал от перекупов, среди лохов хорошо котируются намарафеченые ещё в США тоталы.
Схема следующая - американский делец покупает тотал, придает ему скажем так "товарный вид" для последующих фото на копарт с широким примененией нанотехнологий типа двустороннего скотча, шпатлевки, краски с балончика и саморезов, предусмотрительно оставляя небольшие видимые повреждения. Дальше такая куколка идёт на копарт, где ёё покупает щастливый лох.

К этому моменту история стара как мир, но дальше начинается ноу-хау.

Вместо лоха в игру включается пригонщик, выкупая такое авто, пригоняет к нам, сяк-так переделывает, попутно зашпатлевавая дырки от саморезов и крася уже не с балончика, а у Васи в гараже, и едет на базар. Там находит очередного подкованного лоха, который первым же делом спрашивает вин-код, сам пробивает авто, видит нечёткие фото с вроде бы едва удареным авто на копарте (те, которые были сделаны американским дельцом), радуется, и забирает эту "почти не битую" машинку у перекупа.

Для машин до 20к, как сказал человек, поставивший всё это на поток, схема работает безотказно.
делают еще и по другому,когда забивает покупатель вин в гугл,а там тишина :ROFLMAO: ,есть умельцы за относительно не большую плату все подчищают,берут машины очень дешево,но сильно битую,а потом рассказывают и показывают совсем другие фото.У знакомых ребят периодически вижу,какой хлам делают : "бутерброды",верх от одной,низ от другой,крыши,четверти.. и продают,цена решает все.
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
делают еще и по другому,когда забивает покупатель вин в гугл,а там тишина :ROFLMAO: ,есть умельцы за относительно не большую плату все подчищают,берут машины очень дешево,но сильно битую,а потом рассказывают и показывают совсем другие фото.У знакомых ребят периодически вижу,какой хлам делают : "бутерброды",верх от одной,низ от другой,крыши,четверти.. и продают,цена решает все.
И самое главное-покупатель хочет машину за дешево купить и пох на состояние, он сам готов обманываться
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
хорошо, давайте если без привязки к комплектации и ценам... х3 по качеству салона, шумкой будет лучше тигуана? ну что сравнить со шкодой я понимаю, сравнение не особо уместное...
Все делается очень просто,делаете тест драйв Тигуана,потом в этот же день Х3 или какую вы там машину выберите и поймете сами,для меня разница есть. Тигуан это тот же голф 7,5,только с клиренсом,шумка давно там посредственная,общаюсь с любителем гольфов он уже четвертый подряд новый покупает,сейчас купил гольф 8 GTI,на всех делал доп.шумку и вечно,что то доставляет и доставляет.Очень интересный обзор по Тигуану есть у инфокара.
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Все делается очень просто,делаете тест драйв Тигуана,потом в этот же день Х3 или какую вы там машину выберите и поймете сами,для меня разница есть. Тигуан это тот же голф 7,5,только с клиренсом,шумка давно там посредственная,общаюсь с любителем гольфов он уже четвертый подряд новый покупает,сейчас купил гольф 8 GTI,на всех делал доп.шумку и вечно,что то доставляет и доставляет.Очень интересный обзор по Тигуану есть у инфокара.
И дай угадаю кто это-это Руслан)))
Ну у него клиника по поводу Гольфа и + у него род деятельности-дооснащение Ваг группы оригинальными ништяками-это человек просто зашторенный на Гольфах))
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
И дай угадаю кто это-это Руслан)))
Ну у него клиника по поводу Гольфа и + у него род деятельности-дооснащение Ваг группы оригинальными ништяками-это человек просто зашторенный на Гольфах))
Его,что все знают?))
 
Last edited:

Dalnoboy1

Пользователь
Joined
Jul 29, 2017
Messages
197
Age
44
Город
Киев
спасибо ) просто я в х5 и дороже не сидел, смысла не вижу, цены для меня овер дох%я )) х3 не сидел, т.к. дорест визуально не нравился, да и цены были выше моего бюджета... в х1 сидел, сравнивая со шкодой могу сказать, что незначительно лучше по тактильным ощущениям, что касается технической части мультимедии - хуже однозначно... но это был базовый х1... так что х3 я начал рассматривать, когда увидел в конфигураторе цену на рестайлинговую модель в 1.1 млн (что по факту соизмеримо с кодиаком) но в конфигураторе не было полной расшифровки комплектации, и соответственно уже начиная вникать в вопрос более детально начал понимать... все равно в голове не укладывается... машина за цену больше миллиона и без подогревов сидений, без круиза... ладно фик с тем подогревом руля...
Ну так то понятно, что БМВ в фарше не может стоить как кодеяк...
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
По теме,кто бы что не писал и не советовал,лучше все проверить самому,это как одним в 5-ке нравятся(удобные) спортивные сидения,а другим,комфортные лучше и т.д.,так же может вам понравится больше кодиак,тигуан,чем х3.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: Ozz

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
По теме,кто бы что не писал и не советовал,лучше все проверить самому,это как одним в 5-ке нравятся(удобные) спортивные сидения,а другим,комфортные лучше и т.д.,так же может вам понравится больше кодиак,тигуан,чем х3.
согласен... нужно дождаться когда к нам приедет рестайл, и просто сравнивать уже в тест-драйвах. но у нас тестовый авто будет тот, что ляма полтора минимум будет стоить :ROFLMAO:
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
может действительно на тойоту посмотреть... например прадика... наш талисман открывает диллерский центр тойоты, погляжу, салон конечно убогий шо пипец, но внешне жене нравится, и ликвидность, как вы говорите, лучшая ))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
тойта рулид - вам об этом говорили.
у ней к 500тыщам хон на цилиндрах лучше заводского. ;)
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
тойта рулид - вам об этом говорили.
у ней к 500тыщам хон на цилиндрах лучше заводского. ;)
нано-технологии... резец с алмазным абразивом для улучшения хона в процессе экслуатации :)
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
500 тыщ... до пенсии не смогу столько накатать ))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
500 тыщ... до пенсии не смогу столько накатать ))
так у тойоты это только обкатка мотора.
и тойота не подходит получается.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
может действительно на тойоту посмотреть... например прадика... наш талисман открывает диллерский центр тойоты, погляжу, салон конечно убогий шо пипец, но внешне жене нравится, и ликвидность, как вы говорите, лучшая ))
Лучше уже равчика,тот и снаружи не очень и внутри тоже в лучших традициях,дешево-богато,зато будет очень ликвидный.
На прадик сразу надо заказывать аварийный парашют,тормозов, как там не было в 2005 году,так и нет в 2021,хотя машина по сути не поменялась,тележка та же,запчасти подходят,у меня кум бил прадик 120 раза три,теперь купил GLE и говорит,как я на том говне ездил)) Шкода будет точно современней мечты.
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
Лучше уже равчика,тот и снаружи не очень и внутри тоже в лучших традициях,дешево-богато,зато будет очень ликвидный.
На прадик сразу надо заказывать аварийный парашют,тормозов, как там не было в 2005 году,так и нет в 2021,хотя машина по сути не поменялась,тележка та же,запчасти подходят,у меня кум бил прадик 120 раза три,теперь купил GLE и говорит,как я на том говне ездил)) Шкода будет точно современней мечты.
ну если равчика, то тогда уже лучше кодиак... ликвидность та же, зато едет намного приятнее... что тот рав 2.5 на вариаторе до сотки разгоняется минуту...
а что касается сравнения прадо 120 и ГЛЕ... это разного класса машины... назначение у них разное...
и по последней фразе - да, шкода как бы то ни было, лучше японцев... это оптимальное цена-качество... хотя кодиак, до недавних пор в базе (ну для россии это типа не совсем база) с минимум опций стоил 850 тыщ (круиз климат подогрев сидений автомат полный привод)... на сегодня уже цена 920... что меня и сподвигло посмотреть в другую сторону от шкоды... 920 это оверпрайс имхо... за 850 я его уже хотел брать... выставил свою машину на продажу на ЛОХ.юа, и думал помыться выбрать денек красивый пофоткать и выставить на риа, параллельно паре знакомых закинул "удочку"... ну думал пока то да сё подсобираю немного денег и буду заказывать кодиак... а не тут то было, машина улетела через неделю )))))) и понимая, что 900 тыщ у меня нет, поехал заказывать октаху а8... 2 месяца ожидания и уехал из салона на кароке )))))))))) потому как прождав 2 месяца свою октаху, до меня дошла новость, что ее ждать нужно будет еще 4 месяца, и я взял карока в базе из залона за 600 с копейкой... хотя расситывал на октаху за 700... а на кодиак за 850 не хватало ))) ну ниче, через годок карока оставлю родителям, у них заберу октаху а5 и буду ее продавать ))) ну и как раз появится х3 у нас, талисман достроит свой тойота-салон, пойду пощупаю... мицу точно нет... сегодня смотрел паджеро... блин за 1.3 млн в базе 2.4 дизель, который дохлый сразу отпадает... наездился я на дохлых машинах вдоволь
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
:) как скучно я живу ;)

уже октаха была. так уже бы и G21 330iX старт 1.25млн.
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
:) как скучно я живу ;)

уже октаха была. так уже бы и G21 330iX старт 1.25млн.
та ну че скушно, уверен что нет ))
а что касается G21 маловат багажник и пространство над полкой...
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
вообще универсалы шото не особо нравятся... лифтбэки (по-вашему GT) годятся, а универсалы, ну такое себе...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
вообще универсалы шото не особо нравятся... лифтбэки (по-вашему GT) годятся, а универсалы, ну такое себе...
вы просто не правильно их готовили.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
та ну че скушно, уверен что нет ))
а что касается G21 маловат багажник и пространство над полкой...
скучно если взглянуть под углом этой темы. :) при том что до жути скучно.
каким может быть следующий авто? только бмв 3 серии в кузове туринг (по вашему универсал) мотор бензиновый серии В, акпп, на заднем приводе. :)
все. скучно.
есть правда вариант электро. но такое.
 

Ozz

Пользователь
Joined
Jan 2, 2022
Messages
144
Страна
Украина
Город
Краматорск
скучно если взглянуть под углом этой темы. :)
аааа, ну если так, то да ))) полет мыслей зашкаливает ))
 
Top