Отмена справки счет?

я бы не сказал: договоры заключают в полный рост.
по старому там только все двигаются, как сонные мухи :)
 
я бы не сказал: договоры заключают в полный рост.
по старому там только все двигаются, как сонные мухи :)

значит пока нельзя просто прийти с доверкой от хозяина и покупателем и переоформить?нужно только делать договор купли продажи у нотариуса?
 
значит пока нельзя просто прийти с доверкой от хозяина и покупателем и переоформить?нужно только делать договор купли продажи у нотариуса?

если нет покупателя, а есть доверенность, тут я не подскажу.
Заедьте уточните. Или попытайтесь дозвониться )
 
если у вас доверка все делается как обычно в мрео.только могут потребовать вытяг из реестра.который берется у нотариуса.если машина снята с учета вытяг не нужен.
завтра еду переоформлять авто по доверке.отпишу.киев.
 
если у вас доверка все делается как обычно в мрео/

как обычно,это по справке счёт,а как сейчас интересует.отпишитесь
 
приходит хозяин по тп или по доверке и покупатель.берете в окошке бланки купли продажи.заполняете.отдаете в окно.потом вас заводят подписаться в журнале. потом как раньше.главное чтоб были номера и пластик.
если сами заполнять не хотите или не получается,там где раньше выписывали справку вам помогут заполнить.
все может затянутся если машина другого региона.т.к с базами и запросами немного грусновато
в10 приехал около 12 уехал.
в моем случае так было долго из-за запроса и зависла программа.
 
приходит хозяин по тп или по доверке и покупатель.берете в окошке бланки купли продажи.заполняете.отдаете в окно.потом вас заводят подписаться в журнале. потом как раньше.главное чтоб были номера и пластик.
если сами заполнять не хотите или не получается,там где раньше выписывали справку вам помогут заполнить.
все может затянутся если машина другого региона.т.к с базами и запросами немного грусновато
в10 приехал около 12 уехал.
в моем случае так было долго из-за запроса и зависла программа.
в каком именно мрео это делали?
 
После отмены справок-счетов стоимость оформления авто только выросла

После того, как министр МВД Арсен Аваков в один день ликвидировал справку-счет, которая по его мнению была "королевой коррупции" прошел уже почти месяц. Что же изменилось за это время и стало ли легче зарегистрировать автомобиль?.

Для того, чтобы оценить ситуацию наш корреспондент отправился в одно из МРЭО, которые сейчас называются уже по-новому сервисным центром. Первое что видим - это огромная очередь. Все ждут оформление бесплатного договора купли-продажи. На весь регистрационный отдел одна книга, в которую записывают все сведения. Электронная база не работает. Одному человеку выписывают счет минут 40, а в очереди по 40 человек стоит. Очередь двигается очень медленно. за день можно и не успеть оформить авто.

Второй вариант, который существует для оформления сделок с авто - это провести сделку у нотариуса. Там и людей поменьше, но и цены повыше. Услуги оформления стоят 2500 гривен, плюс нужно согласие жены или мужа — это еще 300 гривен. К этой сумме добавьте 600 гривен за экспертную оценку. В общем, со всеми налогами, в пенсионный фонд и в госпошлину, договор выходит примерно 5000 гривен.

Но даже оформив все бумаги у нотариуса еще нет гарантии, что удастся зарегистрировать авто. В центрах нет техпаспортов. Но они находятся у предприимчивых "решал", которые крутятся вокруг МРЭО. С их "услугами" техпаспорта быстро находятся и очереди уже не страшны.

Получается, что с ликвидацией справок-счетов никаких изменений не произошло, а наоборот стало сложнее и дороже оформить автомобиль. Так в чем же заключается реформа? "Решалы" как были так и остались, очереди стали больше, платить простому автолюбителю приходится больше.
 
Народ, подскажите. Смогу ли я теперь поставить машину на учет по ген доверенности? (снимал не я) если возьму доверку от хозяина не нужно будет его тащить в МРЭО?
 
Народ, подскажите. Смогу ли я теперь поставить машину на учет по ген доверенности? (снимал не я) если возьму доверку от хозяина не нужно будет его тащить в МРЭО?
если будет хозяин то в мрео на тебя выпишут договор купли-продажи и уже с этим договором поставишь на учёт
P/S для оформления договора,машина не нужна,только при дальнейшем переоформлении на себя
 
Буду в январе пробовать. На меня доверенность, хочу снять машину с учета и поставить на себя. до этого все машины ставил\снимал с учета в Голосеевском МРЕО, всегда реально быстро все проходило и без жутких очередей. Один раз мне дали бумажку с номером счета, что б я закинул туа 50грн за то что мне номер нормальный дали и все. Щас посмотрим че будет
 
Я не понял машыну сейчас обязательно в мрео таскать или можно так переоформить просто машына на ремонте
 
Я не понял машыну сейчас обязательно в мрео таскать или можно так переоформить просто машына на ремонте

Ну я так понимаю экспертизу никто не отменял..
 
Я не понял машыну сейчас обязательно в мрео таскать или можно так переоформить просто машына на ремонте

Не обязательно, но обязательно эксперта притащить к машине...
Ты слышал когда-нибудь о знаках препинания?
 
Буду в январе пробовать. На меня доверенность, хочу снять машину с учета и поставить на себя. до этого все машины ставил\снимал с учета в Голосеевском МРЕО, всегда реально быстро все проходило и без жутких очередей. Один раз мне дали бумажку с номером счета, что б я закинул туа 50грн за то что мне номер нормальный дали и все. Щас посмотрим че будет
если доверка на тебя,то поставить на учёт на себя нельзя-глупость закона
 
если доверка на тебя,то поставить на учёт на себя нельзя-глупость закона

Да ладно?! :))))))))) , тогда как по уму сделать?, сделать доверку на жену и что б она сняла и на меня поставить, да?
 
Да ладно?! :))))))))) , тогда как по уму сделать?, сделать доверку на жену и что б она сняла и на меня поставить, да?
так всегда было.если авто даже передоверить,то наврятли..ставьте на жену
 
так всегда было.если авто даже передоверить,то наврятли..ставьте на жену

Фигня однако.. Спасибо
 
Фигня однако.. Спасибо

Фигня. Но таки правда.. Всю жизнь так было. Мне если приходилось брать доверку, то всегда выписывал на себя и на жену)))
 
Фигня. Но таки правда.. Всю жизнь так было. Мне если приходилось брать доверку, то всегда выписывал на себя и на жену)))

Игорь. а чего тогда не катит мне чиркануть доверенность на жену и что б она снимала с учета?
 
Игорь. а чего тогда не катит мне чиркануть доверенность на жену и что б она снимала с учета?

А кто сказал, что не катит?))) Если есть возможность сделать предоверку, то вообще не вопрос...
Нужна будет помощь снять/поставить - пиши... Но только не раньше 15 января.
 
Статейка, конечно не бесспорная, но...

После отмены справок-счетов при покупке автомобилей проблем у водителей стало больше

После того, как в целях борьбы с коррупцией в Украине отменили справки-счета при покупке автомобилей, проблем у водителей стало больше. В регистрационных отделах начали собираться очереди, стоимость покупки авто выросла с 1600 до 5000 гривен. Об этом редакции Automoto.ua рассказал один из автолюбителей, который занимается продажей автомобилей.
В некоторых городах очереди в МРЭО, чтобы выписать бесплатный договор, достигают 40 человек. На оформление каждого требуется более получаса.

«Чтобы не сидеть в очереди, люди едут к нотариусу, — рассказывает Александр, который занимается продажей автомобилей. — Во-первых? услуги оформления стоят 2500 гривен, плюс нужно согласие жены или мужа — это еще 300 гривен. К этой сумме добавьте 600 гривен за экспертную оценку. В общем, со всеми налогами? в пенсионный фонд и с госпошлиной, договор выходит примерно 5000 гривен».

Кроме этого? Александр говорит, что вместе с проблемами со счетом, появилась проблема перепостановки автомобиля на учет:

«Раньше можно было бs за 800 гривен поставить авто на учет, а перепостановка стоила 1500 гривен. Сейчас перепостановка в МРЭО стоит 3000 гривен. Ну это с взяткой. И вроде справки-счета отменили, но все, у кого справки еще остались, выписывают их задним числом. Это чтобы не морочить голову с этим бесплатным договором. Но когда справки закончатся — будет как в Одессе, когда люди по две недели ждут своей очереди, чтобы получить справку-счет».

Александр видит одно решение проблемы — вернуть назад справки-счета.

«Каждый украинец должен сам решать, стоять по несколько дней в очереди за справкой или обратиться в специальные центры и без очереди получить эту справку-счет,— говорит Александр.— В Министерстве МВД рапортовали, что справка стоила 1500 гривен — это ложь. Она стоила гривен 800. Можно сделать эти справки с фиксированной суммой, например 400 гривен, чтобы дороже нельзя было продать ее. И людям была бы и работа, и зарплата, и очередей не было. А так этим только увеличили очереди, а люди, которые трудились в этих сервисах, теперь без работы».
 
А кто сказал, что не катит?))) Если есть возможность сделать предоверку, то вообще не вопрос...
Нужна будет помощь снять/поставить - пиши... Но только не раньше 15 января.

Хорошо, я напишу :) Спасибо
 
а давайте ще повернемо назад януковича і азарова впридачу - була би їм робота і купі мусорків взятки на карман
 
Ребят, так если я сейчас хочу купить авто и поставить его на учет, то сколько это будет по деньгам? Авто 2006 года, bmw 760.
 
Ребят, так если я сейчас хочу купить авто и поставить его на учет, то сколько это будет по деньгам? Авто 2006 года, bmw 760.
400грн
 
Сегодня, лично испытал - прямая перерегистрация без смены номера - (регистрация в очередь, експерт, оформление документов, получение ТП) 3 часа времени и 391.15 грн. + 30 грн. комисия банка.

Всё оч. просто...
 
Сегодня, лично испытал - прямая перерегистрация без смены номера - (регистрация в очередь, експерт, оформление документов, получение ТП) 3 часа времени и 391.15 грн. + 30 грн. комисия банка.

Всё оч. просто...
Расскажи пож-та более подробно: где именно (какой серв.центр услуг) и вообще.
У меня на руках ген.доверенность, тех.паспорт, хочу сделать перерегистрацию без смены номера (старый и новый владелец - в Киеве). Также если есть желание при перерегистрации вписать установку ГБО - возможно.
 
Back
Top