Отстрел собак ...... + готова статья+ 8.02 смотрим ТВ 1+1 в 19.30 и Интер в 20.00

т.к. мной был моментально вынут нож для удара.
Восторг и умиление сплошное)))По улицам с ножом значит можно а собака без поводка крамола???Позволю напомнить что собака без поводка не есть уголовнонаказуемым деянием а вот нож в кармане может на пяток лет избавить вас от общества..
 
Стафы, это не собаки, это генетические мутанты, таких животных вообще не должно быть... Они выведены искусственно т.е. не природой а человеком. Но когда мне говорят, что овчарка без причины напала, и оно вытянуло нож, хочеться только материться...
Вова,ты как маленький)))Тот кто вытаскивает ножи на форуме об этом не пишет,а тот кто пишет тот не вытаскивает..И в наше время доступности стволов с ножом ходят только дилетанты,ибо махая тесаком получить в ответ пол-обоймы отнюдь не резины а свинца - сейчас проще простого..
 
.. Что до дворовых псов, то более умных, ласковых и главное боящихся человека не бывает..
В принципе согласен, НО когда бедняга долго не ела и начинает развиваться сказ, то к сожалению этот пес опасен(( Иногда хожу на работу через промзону, так те что кормятся кем-то, они адекватные, а те которые бесятся от голодовки, то я сам их боюсь
 
Вова я смотрю ты просто спец в собаках особенно в бойцовых породах (пита от стаффа сможешь отличить ? ). тогда ответь на вопрос а какие ты знаешь породы не выведенные искусственно ?
 
Last edited:
Все эти истории о псах которые бросаются на детей и людей, это как правило выдумки тех, кто тупо не любит животных.
Вопрос не в любви к животным или ее отсутствии, а в том, что животные непредсказуемы. Даже самая послушная собака может кинутся на взрослого человека, маленького ребенка, другую собаку и поэтому выгуливать собаку(особенно бойцовской породы) в общественных местах без поводка и намордника - "преступление". Я уже молчу о том, что с собаками гуляют в парках, детских площадках, а дети потом играются в экскрементах...
Бродячие животные довольно острая проблема - с одной стороны жалко, а с другой опасно. Я сам люблю животных и подкармливаю кошек и собак, которые живут на стоянке, где я ставлю авто и эти собаки очень добродушно ко мне относятся, но не раз был свидетелем того, как они бросались на прохожих, когда выходили за территорию стоянки. В такие моменты при всей любви к ним - хочется пристрелить:(

P.S. По скольку в теме собралось много любителей собак и даже кинологи, то прошу просветить в одном вопросе. Неужели стерилизованная бродячая собака становится менее опасной и агрессивной, что их с чистой совестью снова выпускают бродяжничать?
 
Last edited:
Вопрос не в любви к животным или ее отсутствии, а в том, что животные непредсказуемы. Даже самая послушная собака может кинутся на взрослого человека, маленького ребенка, другую собаку и поэтому выгуливать собаку(особенно бойцовской породы) в общественных местах без поводка и намордника - "преступление". Я уже молчу о том, что с собаками гуляют в парках, детских площадках, а дети потом играются в экскрементах...
Бродячие животные довольно острая проблема - с одной стороны жалко, а с другой опасно. Я сам люблю животных и подкармливаю кошек и собак, которые живут на стоянке, где я ставлю авто и эти собаки очень добродушно ко мне относятся, но не раз был свидетелем того, как они бросались на прохожих, когда выходили за территорию стоянки. В такие моменты при всей любви к ним - хочется пристрелить:(

P.S. По скольку в теме собралось много любителей собак и даже кинологи, то прошу просветить в одном вопросе. Неужели стерилизованная бродячая собака становится менее опасной и агрессивной, что их с чистой совестью снова выпускают бродяжничать?

а люди сейчас пошли предсказуемые ? BabyBeatz хочешь я тебя со своими познакомлю ? у нас надо не только собак но и некоторых людей стерилизовать !
 
Last edited:
а люди сейчас пошли предсказуемые ? BabyBeatz хочешь я тебя со своими познакомлю ? у нас надо не только собак но и некоторых людей стерилизовать !

Предсказуемость людей тут не при чем. Мы же живем с вами в обществе у которого есть нормы поведения и законы. Вы давно являетесь владельцем собак бойцовской породы и наверняка знаете правила содержания и выгула ваших питомцев. Согласитесь, гулять в парке с собакой без намордника, без поводка и говорить "не бойся она не укусит" - верх беспечности. Вы нарушаете множество правил, ущемляя права других людей, а в ответ хотите понимания и одобрения ваших действий? Я понимаю, что вы уверены в своей собаке, т.к. обучаете ее, но к сожалению именно чрезмерная уверенность часто приводит к необратимым последствиям:(
у нас надо не только собак но и некоторых людей стерилизовать !
Не могу не согласится, но дискуссия на эту тему - бесконечна:)
 
нормы поведения и законы есть но многие их соблюдают ?
 
нормы поведения и законы есть но многие их соблюдают ?

Я не виду статистики:) Надо соблюдать и другим подавать пример, а не "прикрываться" тем, что все не соблюдают, чего я должен. Вы же взрослый человек, сами все это понимаете.
В парке Победы, где сделаны ваши фото, был относительно недавно случай, когда на пожилую женщину напала собака, откусила ухо и изрядно потрепала лицо. Знаете, что сказала на все это хозяйка собаки? - Я просто не удержала ее:)
Вот теперь представьте, что вы отпускаете своего ребенка погулять в парк около дома, а там гуляет такая "мадам" с собакой, которая не может ее удержать и ваш ребенок(не дай Бог) становится жертвой тандема беспечной хозяйки и собаки без намордника и поводка - жуткая ситуация, согласитесь...

Видите, даже с собаками у которых есть владельцы, случаются печальные казусы, что уж говорить о происшествиях с участием бродячих собак. Они сплошь и рядом:(
Очень пугают только варварские методы решения этой проблемы. Я помню, когда был ребенком возраста 10-12 лет, то собак ловили и увозили на машине, при чем происходило это и днем и вечером - никаких травм психики, не все даже понимали, куда этих собак везут ибо происходило все довольно цивилизовано. Жаль, что власти в очередной раз решив сэкономить - экономят и на таких вещах:(
 
Вова я смотрю ты просто спец в собаках особенно в бойцовых породах (пита от стаффа сможешь отличить ? ). тогда ответь на вопрос а какие ты знаешь породы не выведенные искусственно ?
я бойцовских пород не знаю вообще и не спец, так, что сорри... Таксы, кокер спаниели, пудели и восточно европейские овчарки, немецкие овчарки, про них чуть чуть знаю, у меня была жесткая пара в виде среднего пуделя и восточно европейской овчарки которая его считала старшим, просто жесть была :)

Кстати собака на поводке агрессивней чем без если кто забыл...
 
Очень пугают только варварские методы решения этой проблемы.
вот об этом и идет речь в этой теме ! а насчет случая с ухом я вам могу рассказать больше чем вы слышали из разных источников. там ситуация двоякая хозяйка аргентинского дога не права однозначно .т.к. ее собака агрессивная на других собак. но та бабка сама спровоцировала это нападение. причем собака нападала не на нее а на ее собачку
 
Last edited:
Не знаю,на сколько правда и как это может быть связано с ситуацией ТС,но очень похоже на ответ...

http://korrespondent.net/ukraine/events/1498052-vspyshka-beshenstva-v-poltave-chislo-postradavshih-ot-ukusov-sobaki-vozroslo-do-35-chelovek
сколько раз повторять. для кого то не доходит !!! пугают только варварские методы решения этой проблемы
 
В парке Победы, где сделаны ваши фото, был относительно недавно случай, когда на пожилую женщину напала собака, откусила ухо и изрядно потрепала лицо. Знаете, что сказала на все это хозяйка собаки? - Я просто не удержала ее:)
Вот теперь представьте, что вы отпускаете своего ребенка погулять в парк около дома, а там гуляет такая "мадам" с собакой, которая не может ее удержать и ваш ребенок(не дай Бог) становится жертвой тандема беспечной хозяйки и собаки без намордника и поводка - жуткая ситуация, согласитесь...
Вот-вот... у меня сын летом по утрам там бегает и на него пару раз домашние добрые ласковые собаки кидались. Если собака на такое способна нахера ее с поводка спускать?
 
Вот-вот... у меня сын летом по утрам там бегает и на него пару раз домашние добрые ласковые собаки кидались. Если собака на такое способна нахера ее с поводка спускать?

арсик хотя бы ты не рассказывай сказки ! такое бывает но в этом парке это залетные специально приезжают что бы натравить своих собак на кого то .
 
Last edited:
арсик хотя бы ты не рассказывай сказки ! такое бывает но в этом парке это залетные специально приезжают что бы натравить своих собак на кого то .

ага это сын от нефиг делать придумал
 
заведу я себе рысь наверное, буду учить охотиться на всяких идиотов с ножами...
 
заведу я себе рысь наверное, буду учить охотиться на всяких идиотов с ножами...

вова лучше тигра или льва
 
ну если эти моральные уроды недофинансировали на привывки для новорожденных деток, а тут какие-то псы
 
вова лучше тигра или льва
Не люблю, Рысь это агонь, она и не большая и прикольная и приручается лучше чем по сути дела кошки. А еще буду продавать плиты надгробные со скидкой -50% с подписью "Тут лежит такой-то хрен" он не успел достать нож, пока моё коте его жрало :)
 
Не люблю, Рысь это агонь, она и не большая и прикольная и приручается лучше чем по сути дела кошки. А еще буду продавать плиты надгробные со скидкой -50% с подписью "Тут лежит такой-то хрен" он не успел достать нож, пока моё коте его жрало :)

я за накажешь
 
Last edited:
Уже 43 человека покусаны http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1469249

Ребята, ну я незнаю...:unknw: каждую ночь катаюсь, спрашивал у людей неоднократно, никто особо не в курсе:unknw:, паники нет:dirol:

П.С. незнаю, посещают наш форум ветеринары, но насколько мне известно - определяют бешенство:vampire: у животного только после его так сказать...ухода в мир иной...:( просветите если кто в курсе:)
 
Last edited:
P.S. По скольку в теме собралось много любителей собак и даже кинологи, то прошу просветить в одном вопросе. Неужели стерилизованная бродячая собака становится менее опасной и агрессивной, что их с чистой совестью снова выпускают бродяжничать?[/QUOTE]

Всем привет. Отвечаю именно как кинолог. Собака в связи со стерилизацией не становиться менее агрессивной. И этот метод на самом деле не выход из-за социальной структуры стаи. Дело в том, что стерилизованное животное не является полноценным. На его место приходят полноценные особи, которые становятся вожаками, а стерилизованные остаются при стае (собака - стайное животное) как простые бойцы. В стае им выжить легче. То есть, кастрируя и выпуская обратно собак - мы только даем стае возможность увеличиваться. Агрессия никак не уменьшается. Поэтому стерилизация не выход, а ухудшение этой же проблемы.

По поводу стафов и пород в целом. ВСЕ до единой породы были выведены человеком. Не существует пород истинно аборигенных. Стафы действительно выводились для боев с себе подобными. Они не должны проявлять агрессию к человеку. Это в идеале. Но на самом деле существует у кинологов такое понятие как мода на породы. Чем популярней порода, тем больше в ней проблем. Поясняю: популярность той или иной породы рождает спрос, а щенки стоят денег. И многим кажется что так можно отлично заработать. Собак начинают вязать люди, которые и понятия не имеют о генетике, наследственности, выбраковке, тестировании и прочих совсем "ненужных" тонкостях. В следствии этого имеем мнение о породах стафы, питы, були и прочие - как о суперагрессивных и неуровновешеных. То что пишут в книгах - это то, как должно быть в идеале. А на самом деле - имеем печальный результат.

По поводу нападений других пород, как мелких, так и крупных. У нас в стране мало кто задумывается о необходимости даже элементарной дрессировки. Просто даже послушания. Многие собаки не знакомы с простейшими командами и нормами. Отсюда имеем покусы хозяев, нападения на улицах и прочее. Хозяева иногда просто боятся своих собак. Не говоря уже о возможности элементарно с ними справится.

По поводу выгула на поводке или без. В городе, в общественных местах собака должна находится на поводке. Пусть даже она трижды отлично выдрессирована -на лбу у нее это не написано. Есть люди, которые панически боятся вообще животных; дети, которые лезут порой к собакам в самую морду. Да и сама простая причина - собака это животное, которое руководствуется инстинктами. Любая собака в какой-то момент может расценить действия другого человека (громкий голос, взмах руки, топот ногой) как агрессию по отношению к хозяину и к ней. И не всегда хозяин способен в ту же секунду остановить нападение. И это касается не только крупных пород. Спаниель, такса, фокс-терьер и пр. способны в считанные секунды нанести серьезную травму.


Ну и о стаях собак.
Кинологи, которые давно занимаются этой проблемой, давно разделили собак на три котегории.
1. Домашние - собаки живущие у нас в квартирах, на территории домов и прочее. За таких собак, за их действия, содержание, уход и т.п. несут ответственность владельцы. И должно быть серьезное наказание если человек выбросил собаку на улицу. Для всех пород без исключения должна быть обязательна дрессировка - хотя бы послушание.
2 Полудомашние - собаки живущие на объектах, при гаражах, стоянках и т.д. Такие собаки, с согласия предприятия, должны закрепляться за этими объектами. Подлежат обязательному отбору и стерилизации. За них несет ответственность предприятие, за которым они закреплены.
3. Дикие - собаки, живущие на улицах, в лесопарковых зонах, парках и т.д. такие стаи подлежат ОТЛОВУ, ОТБОРУ и после этого собаки, которые не могут быть пристроены к новым хозяевам (агрессия, неизлечимые болезни и т.д.) должны быть ГУМАННО усыплены.

Работа по такому методу даст результат. Но кто кинологов слушает...
 
Ребята, ну я незнаю...:unknw: каждую ночь катаюсь, спрашивал у людей неоднократно, никто особо не в курсе:unknw:, паники нет:dirol:

П.С. незнаю, посещают наш форум ветеринары, но насколько мне известно - определяют бешенство:vampire: у животного только после его так сказать...ухода в мир иной...:( просветите если кто в курсе:)

Бешенство аж никак не зависит от количества еды. Это бред!!! Бешенство - это инфекция, передающаяся через кровь и слюну. И определяется по некоторым симптомам, но самый точный результат действительно можно получить только после смерти животного, то есть после его вскрытия, так как влияет на состояние мозга.

А от отсутствия питания животное становится озлобленное, но к болезни это не имеет никакого отношения - срабатывает инстинкт.
 
Back
Top