Отстрел собак ...... + готова статья+ 8.02 смотрим ТВ 1+1 в 19.30 и Интер в 20.00

Да без обид, я сам понимаю, что это проблема, но все это глупо без нормальной законодательной базы и финансовой поддержки. Ну не будут у нас выделять деньги на это.
 
Да без обид, я сам понимаю, что это проблема, но все это глупо без нормальной законодательной базы и финансовой поддержки. Ну не будут у нас выделять деньги на это.
да деньги есть, и не малые,
бюджет+деньги населения+деньги из за границы = это нормальный куш, нет рук, которые этим бы занимались

у меня на стоянке живет 5 сук, все пригодны для размножения, недавно всех стерилизовали, причем бесплатно это сделала мобильная лаборатория государства Австрия. Приехал новый Спринтер на австрийских номерах, спокойных поймали руками, буйных немного присыпили. Прямо в бусе провели все операции. 2 дня и все на ногах с чипами в ушах и красными ошейниками.
Возникает вопрос: чего им, там в Вене, не сидиться, зачем им думать о наших проблемах?
 
Ну хорошо, хоть где-то что-то делается.
 
Ё моё..Давайте лучше асоциальных элементов стерилизовать..Начинать с людей надо,не может быть у больного общества порядка..Ни в чём,тем более в отношениях с братьями меньшими..
 
достаточно вести политику кастрации и стерелизации
Но, к сожалению, это не решит проблему стай собак и нападений.
Всем привет. Отвечаю именно как кинолог. Собака в связи со стерилизацией не становиться менее агрессивной. И этот метод на самом деле не выход из-за социальной структуры стаи. Дело в том, что стерилизованное животное не является полноценным. На его место приходят полноценные особи, которые становятся вожаками, а стерилизованные остаются при стае (собака - стайное животное) как простые бойцы. В стае им выжить легче. То есть, кастрируя и выпуская обратно собак - мы только даем стае возможность увеличиваться. Агрессия никак не уменьшается. Поэтому стерилизация не выход, а ухудшение этой же проблемы.

Представьте, если бы это был ВАШ РЕБЕНОК!

[video=youtube;a7sbdZpIkls]http://www.youtube.com/watch?v=a7sbdZpIkls[/video]
 
Ё моё..Давайте лучше асоциальных элементов стерилизовать..Начинать с людей надо,не может быть у больного общества порядка..Ни в чём,тем более в отношениях с братьями меньшими..
Тут с животными не могут разобраться, куда нам до элементов...
 
Columb
Опять же... Если внимательно посмотреть сюжет... Там идет речь про ОТЛОВ, а не про отравления, расстрелы и т.д. Ситуация ужасная, такого быть не должно. Это дачный поселок, а собаки в них себя чувствуют очень комфортно - и еда есть, и опасностей мало, да и сердобольные бабушки скорей всего прикармливают. Но возвращаясь к тому же - ОТЛОВ, ОТБОР и т.д.
 
Именно этого и хотим добится отлова, а не жестокого отстрела ядом от которого собаки долго умирают на наших глазах
 
По каналу Animal Planet регулярно показывают передачу про полицию по делам животных (ну что-то в этом роде) по-моему в Австралии. Там этими делами занимается специальное подразделение полиции. Они приезжают по вызовам, смотрят в каком состоянии содержат домашних животных( причем любых-уточек, курочек, собак и т.д.). Они могут выписать штраф за соответствующее обращение с животными, предписать отдать их, если их, например, много и они содержатся в плохих условиях и т.д. Могут и забрать животное в специальный приют, где это животное лечат, ухаживают, кормят, ищут ему хозяина (там целый штат людей, которые занимаются этим и получают зарплату). Я к чему это все пишу.. У нас такое подразделение не будет существовать тупо хотя бы потому, что никто не выделит денег им на бензин, чтобы ездить по вызовам. О каком содержании, прокорме животных может идти речь? А отлов будет заканчиваться отстрелом этих животных, ну только что не на глазах у людей.
 
По каналу Animal Planet регулярно показывают передачу про полицию по делам животных (ну что-то в этом роде) по-моему в Австралии. Там этими делами занимается специальное подразделение полиции. Они приезжают по вызовам, смотрят в каком состоянии содержат домашних животных( причем любых-уточек, курочек, собак и т.д.). Они могут выписать штраф за соответствующее обращение с животными, предписать отдать их, если их, например, много и они содержатся в плохих условиях и т.д. Могут и забрать животное в специальный приют, где это животное лечат, ухаживают, кормят, ищут ему хозяина (там целый штат людей, которые занимаются этим и получают зарплату). Я к чему это все пишу.. У нас такое подразделение не будет существовать тупо хотя бы потому, что никто не выделит денег им на бензин, чтобы ездить по вызовам. О каком содержании, прокорме животных может идти речь? А отлов будет заканчиваться отстрелом этих животных, ну только что не на глазах у людей.
у вас есть шанс изменить наш скудный мир в украине к лучшему - накормите какую нибудь бездомную собаку, да и цена вопроса будет всего гривен 10.
 
Да я в свое время покормил их хорошо. Да и сейчас бывает. У меня свой пылесос по дому ходит, ест все, что можно съесть)))
 
Кулумб а что делать если ты и все близкие к примеру резко уехали и бросили собаку? Её нужно убить потому, что владелец исчез? А если человек одинок и умер а собака осталась?
 
Тут просто еще один момент, собак убивают бездомных и хозяйских с ошейниками, кароче говоря все подряд.... И какие глаза у тех людей у которых собака была вместо ребенка много лет и тут вдруг на прогулке (гуляла сама) ее просто убивают.... Если и зачищать города то не таким способом!
 
что делать если ты и все близкие к примеру резко уехали и бросили собаку? Её нужно убить потому, что владелец исчез? А если человек одинок и умер а собака осталась?
Если есть приют - то туда; если такового нет - усыпить.
 
Если есть приют - то туда; если такового нет - усыпить.
т.е. если умерли родители у ребенка и детские дома не способны принять, его тоже усыпить?
 
Если есть приют - то туда; если такового нет - усыпить.
А хозяина нового найти,ну взять на себя такой труд,денег там отлистать???Или усыпить проще???А чего тогда не с автомата,что-б красиво,с кишками по сторонам..
 
т.е. если умерли родители у ребенка и детские дома не способны принять, его тоже усыпить?
Ножом по горлу...Нож-то у некоторых всегда с собой..
 
Нужно было побольше здоровья забрать!
 
Тут просто еще один момент, собак убивают бездомных и хозяйских с ошейниками, кароче говоря все подряд.... И какие глаза у тех людей у которых собака была вместо ребенка много лет и тут вдруг на прогулке (гуляла сама) ее просто убивают.... Если и зачищать города то не таким способом!

Дима, что значит гуляла сама? Хозяйская собака не может гулять сама. Есть определенные правила содержания животных и выгула, если человек осознано заводит животное, то он обязан их соблюдать, в противном случае можно обижаться только на самого себя.
 
вчера только начал отписываться в этой теме, как сегодня в обед отравили собаку моей тещи. она зашла в киоск за хлебом, а собаку оставила рядом, по приходу обнаружила труп собаки. Свидетели говорят что собака чтото подобрала возле киоска. Собака была типичной безпородной шавкой, никого не трогала и всех боялась. Только что похоронили. Очень жалко псину. :sorry:
 
Дима, что значит гуляла сама? Хозяйская собака не может гулять сама. Есть определенные правила содержания животных и выгула, если человек осознано заводит животное, то он обязан их соблюдать, в противном случае можно обижаться только на самого себя.
совершенно верно, что в каждом городе есть правила содержания животных, где прописано - как содержать, как гулять, где гулять, кого на поводок, а кому еще и намордник. все это есть, вот только площадок для выгула нет.
 
вот кто то на себе испытал что значит терять собаку друга
 
вот кто то на себе испытал что значит терять собаку друга
у моей сотрудницы перед Евро точно также увели собаку - красивейшего шарпея, симптомы те же. я так понял что в Киеве это входит в методику.
 
не знаю на счет этого. если бы ножом я бы тебе сказал кто это !
 
совершенно верно, что в каждом городе есть правила содержания животных, где прописано - как содержать, как гулять, где гулять, кого на поводок, а кому еще и намордник. все это есть, вот только площадок для выгула нет.

Как обстоят дела в столице с этим вопросом-не знаю, у нас в городе сделали площадки.
 
Как обстоят дела в столице с этим вопросом-не знаю, у нас в городе сделали площадки.

а где у нас сделали площадки ?
 
а где у нас сделали площадки ?

В парке им.Горького например отгородили забором зону для выгула собак. По ТВ недавно показывали сюжет и жаловались, что их недостаточно. Думаю в Гугл можно поискать подробный перечень таких мест.
 
Дима, что значит гуляла сама? Хозяйская собака не может гулять сама. Есть определенные правила содержания животных и выгула, если человек осознано заводит животное, то он обязан их соблюдать, в противном случае можно обижаться только на самого себя.
Запросто может гулять сама, может гулять с другим собаком, щепать травку, играть с другой собакой.

Даже в сверх развитой и демократичной америке в больших парках массово гуляют собаки без поводка, бегают за фрисби, присматривают за детьми, опять же играют с другими собаками. Оно сложно конечно такое понять если у тебя не было собаки и ты жоский посон с ножом который все исправит по замыслу творца котоырй пришел в голову после детства без собак и кошек, наверное когда родители гнобят человек выростает мурлом которое носит с собой нож и всех готов завалить...

Реально когда гулял со своей овчаркой она ходила в радиусе метров 5-7 и команду рядом понимала из любого положения и рода своих занятий. Пудель вообще больше на человека был похож, он рос как раз когда сестра была маленькой совсем, мог начать лаять если она взяла в руки спички, держать зубами за одежду когда машина рядом проезжала, я свято верю в то, что собаки очень многое понимают вне зависимости от размера, просто не нужно их воспринимать как декорации, иначе такое и появится, декоративное и бессмысленное..
 
Запросто может гулять сама, может гулять с другим собаком, щепать травку, играть с другой собакой.
Может в Штатах собака и может гулять сама, а в нашей ужасно недемократичной стране нет. И абсолютно неважно послушная собака или нет, есть требования, которые хозяин должен выполнять, выполнять ради безопасности окружающих и своего питомца.
Вот тебе например не нравятся, когда курят в ресторане, а твоему соседу не нравится, что твоя собака гуляет сама по детской площадке и гадит во дворе.
 
Last edited:
Может в Штатах собака и может гулять сама, а в нашей ужасно недемократичной стране нет.
[video=youtube;YP-sAcw_oE4]http://www.youtube.com/watch?v=YP-sAcw_oE4[/video]
Кстати на поводке)
 
Back
Top