Отстрел собак ...... + готова статья+ 8.02 смотрим ТВ 1+1 в 19.30 и Интер в 20.00

что-бы собака гуляла без поводка, ее надо правильно и долго воспитывать, с самого детства!
хотя все равно было бы лучше пользоваться либо поводком, либо намордником.

мне про воспитание собак очень нравится передача "Переводчик с собачьего" по Animal Planet, очень поучительно! :)
 
что-бы собака гуляла без поводка, ее надо правильно и долго воспитывать, с самого детства!
хотя все равно было бы лучше пользоваться либо поводком, либо намордником.

мне про воспитание собак очень нравится передача "Переводчик с собачьего" по Animal Planet, очень поучительно! :)

В теме уже не один раз писали, что собака, как и все животные руководствуется инстинктами и невозможно предугадать, как отреагирует собака на некоторые действия посторонних людей.
Какая бы собака обученная не была, она должна быть на поводке и точка, а некоторые еще и в обязательном порядке должны носить намордник.
Но у нас страна "идиотских парадоксов", каждый руководствуется не нормами поведения и установленными правилами, а таким важным "я хочу". И пока самому комфортно, то многим из нас абсолютно насрать, будет ли от нашего неправомерного поведения комфортно другим, а как только случится то, что нам не нравится мы начнем хаять систему, государство, депутатов и все на чем свет стоит, крича на каждом шагу, что "рыба гниет с головы" и что, если бы не они, то мы бы жили шикарно.
Каждый из нас, кто не хочет соблюдать элементарных правил и придерживаться установленных норм поведения - вносит свою лепту в создания всеобщего хаоса.
Это мы паркуем машины поперек тротуаров, тем самым заставляя пожилых людей, детей, женщин с колясками обходить наш корч по проезжей части и подвергать свою жизнь опасности, это для нас лимит скорости в городе - просто шутка и на пустой дороге можно "прохватить" 150км/ч и абсолютно не думать о том, что можем отправить кого-то на тот свет, это мы выпускаем собак гулять самих на улицу потому, что нам лень поднять свою задницу и погулять со своим "любимым" питомцем на поводке, и наплевательски относимся к тому, что некоторые люди патологически бояться собак, что ваш безобидный питомец может кинуться на ребенка - для игры, и нанести ему психологическую травму. И таких "мелочей" - огромное количество, но мы их замечаем и возмущаемся им, только, когда это касается нас...это так по-украински руководствоваться принципом "моя хата с краю...":(

Автор темы безусловно поступил правильно, когда пресек жестокие действия работника коммунальной службы, но вот стоило ли "мять" подневольного человека...даже не знаю, это вызывает двоякие ощущения.
Человеку дали ЦУ и послали его выполнять, мы же не кидаемся на работников прокуратуры с кулаками, когда они приходят с проверкой к нам на предприятие, не бьем врачей, которые совершили ошибку...
Лучше бы этого горе-охотника отвести в милицию, пустить там сами решаю, что с ним делать. ИМХО.
 
Last edited:
ух, как много наболело :)
я полностью согласен насчет собак, какое бы умное оно не было, все равно надо руководствоваться нормами поведения и выгула собак. я ж в предыдущем сообщении почти так и написал
хотя все равно было бы лучше пользоваться либо поводком, либо намордником.
это я имел ввиду ХОТЯ БЫ тем или другим, это для тех, кто просто собаку выпускает без ничего.
тоже считаю поводок обязательным атрибутом выгула собак, ибо абсолютно ЛЮБАЯ собака стайное животное, и попадая за пределы своей территории, она можно сказать попадает в стаю, в которой "свое" общение и действуют совсем другие инстинкты. поводок же позволяет лично контролировать ситуацию и преобладать над животным, то есть так сказать создать свою стаю, и стать в ней вожаком, которому собака должна безоговорочно подчиняться.

p.s. И вообще, я лично считаю не совсем целесообразным заводить собак, особенно больших размеров или бойцовских/служебных пород, у себя в маленькой квартире, с такими собаками надо либо много и усердно тренироваться, либо они захереют, либо станут неуправляемыми. В частном доме с этим немного получше.
 
Last edited:
В воскресенье буду в Киеве на сьемках ток шоу по этому поводу.....
 
В воскресенье буду в Киеве на сьемках ток шоу по этому поводу.....

блин димон ты вообще становишься суперзвездой ! здороваться перестанешь !
 
В воскресенье буду в Киеве на сьемках ток шоу
266.jpg
 
В воскресенье буду в Киеве на сьемках ток шоу по этому поводу.....
О, пусть меня и ГеСа пригласят - будет вам шоу в стиле "Жириновский - Немцов" :biggrin:
 
Вот мне,например,собачки мешают всего в двух вариантах....
1. Когда срут где ни попадя,хочется гамно на голову хозяину намазать,но все никак перчаток с собой нет
2. Когда гуляют большие!!! псы без намордников,поводок дело такое, не каждый хозяин удержит своего любимца. Имею ввиду то время,когда я или кто- то из моей семьи находимся рядом.
А так действительно,милейшие создания)))))
 
Ну за ток шоу еще не точно..... Должны позвонить, но или на эти или на следущие выходные точно...... А по поводу собак какие сру скажу одно: люди срут намного больше))) и некоторых людей самих надо выгуливать с поводком и в наморднике))))
 
Почитал тему..
Много мнений...
Мне вот другое интересно, тут есть люди, которые не просто говорят об этой проблеме, а взяли и подобрали бродячего щенка и пристроили в хорошие руки... Или простерилизовали хоть одну собаку?
Особенно меня умиляют посты о ноже в кармане...
Тут сравнение было по поводу собак и людей... Так вот во многих ситуациях собаки гораздо лучше людей. Собаки нападают на людей? А люди не убивают людей ради развлечения? Не насилуют? Не убивают и не насилуют детей (а не редко и собственных)?
Да и отбиться от напавшей на вас собаки, и даже от стаи совершенно не сложно. Нужно просто не полениться и узнать, как это сделать.
Любая собака, ее характер-это результат человека!
А по поводу собак бойцовских пород - просто нужно ужесточить условия их содержания. Так вот, во многих странах условия преобретения такой собаки такие же, как и при покупке оружия. И это правильно. А то многие покупают себе питов и стафов ради моды или псевдокрутости и просто не отдают себе отчета в том, насколько это серьезная собака и сколько труда нужно в эту собаку вложить. Любая собака- при нормальном уходе, воспитании и ежедневной дрессировке - это лучший друг!
И не нужно видеть в бродячей собаке врага... Лучше бы в ближайшем магазине купили колбасы да накормили пса.
 
Last edited:
Готов подписаться под каждым словом:

Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения.
Жестокость к животным есть одно из средств уничтожения моральной чувствительности.
Бенджамин Раш
Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости.
Клод-Адриан Гельвеций
Всякая жестокость происходит от немоши.
Сенека Младший
Жестокость не может быть спутницей доблести.
Мигель Сааведра
 
Почитал тему..
Много мнений...
Мне вот другое интересно, тут есть люди, которые не просто говорят об этой проблеме, а взяли и подобрали бродячего щенка и пристроили в хорошие руки... Или простерилизовали хоть одну собаку?

Есть. В моем доме, как и в доме моей матери, наравне с племенными собаками живет 12-я дворняга и кот с кошкой, подобранные на улице. У матери в частном доме помимо племенников живут три дворняжки и 6-ть кошек и котов. Количество пристроенных собак... я им счет потеряла. И на улице подбирались, и от нерадивых хозяев забирались, и от усыпления отрожавшие суки спасались. Поэтому, поверьте, я вполне трезво смотрю на эту проблему и не ограничиваюсь только разговорами.
 
. Количество пристроенных собак... я им счет потеряла. И на улице подбирались, и от нерадивых хозяев забирались, и от усыпления отрожавшие суки спасались. Поэтому, поверьте, я вполне трезво смотрю на эту проблему и не ограничиваюсь только разговорами.

Это достойно уважения!
 
Тут сравнение было по поводу собак и людей... Так вот во многих ситуациях собаки гораздо лучше людей. Собаки нападают на людей? А люди не убивают людей ради развлечения? Не насилуют? Не убивают и не насилуют детей (а не редко и собственных)?
При чем тут люди и для чего нужно сравнивать х*р с пальцем?
Да и отбиться от напавшей на вас собаки, и даже от стаи совершенно не сложно. Нужно просто не полениться и узнать, как это сделать.
Расскажите это родителям тех детей на которых напали собаки и загрызли или сделали инвалидом...

Практически у всех людей есть одна забавная привычка - не замечать недостатков у любимых людей/вещей. Разговоры о неопасных бродячих собаках с любителями животных, мне очень напоминают разговор с матерью убийцы - они тоже говорят, мой мальчик невиновен, он не такой я знаю, что его кто-то заставил и т.д....
 
Димон красава. Я только не пойму, ты ему что слабо надавал, что он мусоров вызвал и ты еще там ждать остался?
 
Ждать я не остался.... Я пошел по своим делам.... А надавал действительно мало так как я его практически и не бил, если я его бил то он уехал бы от туда в карете скорой помощи.... Весовые категории то разные))))
 
В воскресенье точно буду в Киеве, а то еще и в суботу вечером..
Если че набирайте с радостью встречусь с людьми которые меня поддерживали тут ну и с друзьями.
 
В воскресенье точно буду в Киеве, а то еще и в суботу вечером..
Если че набирайте с радостью встречусь с людьми которые меня поддерживали тут ну и с друзьями.
А где ночевать будешь?;)
 
Русташа скинь свой лайф, а то я его потерял
 
В воскресенье точно буду в Киеве, а то еще и в суботу вечером..
Если че набирайте с радостью встречусь с людьми которые меня поддерживали тут ну и с друзьями.
Будь аккуратен, а то тут выхватывают ножи...
 
Будь аккуратен, а то тут выхватывают ножи...
Только на тех, кто много гавкает
 
Планы поменялись буду на след. неделе....
Ножи не проблема.... главное что бы не в спину)))
 
О, пусть меня и ГеСа пригласят - будет вам шоу в стиле "Жириновский - Немцов" :biggrin:
:eek:k:Очень хорошая мысль ! ТС почему бы не пригласить ? :eek:k:
 
Я же не главный редактор..... Обращайтесь на СТБ
 
Back
Top