• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Отчет о ремонте приборной панели -битых пикселей

Dima138

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
576
Город
Киев
Вот и настал тот момент когда мне просто надоело смотреть на прыборную панель и видить фигу.))) Вот я решил заняться этой проблемой которая называеться битые пиксели думаю моя тема будет многим интиресна и полезна. Чтобы много не говорить сделал фотоотчет тут мои фото и фото по которых делал ремонт я: вот приборная панель уже разобранная думаю как разбирать все поймут там все легко главное впереди итак смотрим
88ce8cacc3a8af7e-large.jpg
88ce8cacfffabf28-large.jpg
88ce8cad2ff38db2-large.jpg
88ce8cad4bf0befe-large.jpg
88ce8cadb37d93fe-large.jpg
88ce8cadc47aaef0-large.jpg
88ce8cadd619a8fa-large.jpg
88ce8cae0d1555f0-large.jpg
20702349.jpg
20702350.jpg
20702351.jpg
20702352.jpg
20702353.jpg
дырки сделаны когда сделаете дырки там вы увидете болтики их нужно выкрутить и снимаем то что открутили тоисть екрани отрываем шлейф так как он уже нам не прыгодится он свое отслужыл зачищаем контакты я ето делал канцелярским ножом смотрим на
20702354.jpg
20702356.jpg
20702365.jpg
20702366.jpg
20702368.jpg
Теперь зачищаем акуратно на екране
20702370.jpg
20702372.jpg
20702377.jpg
20702379.jpg
а вон та штука которая прижимает шлейф
20702380.jpg
20702381.jpg
20702382.jpg
20702383.jpg
20702411.jpg
20702424.jpg
20702426.jpg
А вот и сам шлейм крепим он самоклеющийся но чтобы уже быть увереным на 100% я сверху на шлейф клеял двосторонний скотч чтобы хорошо прыжался
20702428.jpg
20702435.jpg
20702439.jpg
20702440.jpg
20702441.jpg
20702446.jpg
DSCF1.jpg
DSCF2.jpg
DSCF3.jpg
DSCF8.jpg
DSCF10.jpg
DSCF9.jpg
DSCF11.jpg
DSCF5.jpg
DSCF6.jpg
DSCF4.jpg
И вот выходит с отокова
DSCF12.jpg
На такое
88ce8caecf9a3bda-large.jpg
 
Last edited by a moderator:
шото не всі фото і ссилка не відкривається,як добратись до шлейфа не знімаючи стрілок.
В мене тоже лежить шлейф.На попередній збирався міняти.Купив за 20 дол.Но так і не вспів поміняти.Продав машину.На теперішній ше нормально.
Добре що самі це всьо провернули.Бо в нас така робота коштує 500грн (правда з шлейфом майстра):good3:
 
Last edited:
Якщо я правильно порахував то потрібно зробити 4 дирки і викрутити 4 болти.так?Бо це сама головна процедура,остальне вже не так складно.Я навіть маю неробочу приборку з Е39.На ній вчився знімати стрілки.Так і не получилось (стрілки повитягував разом з сердечниками і пружинками),бо потрібно було робити якіто ексклюзивні приспособи.А от такий спосіб як в вас цікавий,хоч грубий.Але яка різниця,все рівно дирки перекриваються.
 
Last edited:
Да стрілки краще не чіпати такий спосіб з дирками верішує всі проблеми дирки робити не проблема коли будете робити то дивітся приблизно на фото де робити іще головне коли будити клеяти шлейф то на екрані складно попасти на контакти бо їх майже не видно і все це треба прижимати двостороннім скотчом
Якщо я правильно порахував то потрібно зробити 4 дирки і викрутити 4 болти.так?Бо це сама головна процедура,остальне вже не так складно.Я навіть маю неробочу приборку з Е39.На ній вчився знімати стрілки.Так і не получилось (стрілки повитягував разом з сердечниками і пружинками),бо потрібно було робити якіто ексклюзивні приспособи.А от такий спосіб як в вас цікавий,хоч грубий.Але яка різниця,все рівно дирки перекриваються.
 
Да стрілки краще не чіпати такий спосіб з дирками верішує всі проблеми дирки робити не проблема коли будете робити то дивітся приблизно на фото де робити іще головне коли будити клеяти шлейф то на екрані складно попасти на контакти бо їх майже не видно і все це треба прижимати двостороннім скотчом
Так дирок 4 штуки?
 
так і потрібна отвертка звездочка
 
И в Албании есть люди с руками из плеч!)
 
Мне больше нравятся шлейфы на термоклее (китайские). Намного проще монтировать. Также очень часто бывает, что белый пластмассовый корпус дисплея трескается и перестает прижимать сам шлейф.
 
Как вы видете я ставил тоже Китайский
 
Яка ціна?Бо мені китайький 20 дол.обійшовся.
 
20 це нормально зараз вже буде дорожче
Яка ціна?Бо мені китайький 20 дол.обійшовся.
 
а где эти шлейфы продают?
 
20 це нормально зараз вже буде дорожче

да,а собівартість пару центів.......:scratch_one-s_head:
В мене друг автоелектрик і часто заказує деталі на спеціалізованих сайтах,навіть з Росії присилають.Попрошу хай підскаже де.
 
И в Албании есть люди с руками из плеч!)
Леша, он от души хочет помочь, это многим пригодится. А столичные высокообразованные неалбанцы дерут со своих три шкуры за тот же китай и разглагольствуют о своей эксклюзивности. А на деле - дешевые жлобы.
Автору - зачет. Я даже попросил бы Фила пришпилить тему в записках механика.
 
Спасибо
Леша, он от души хочет помочь, это многим пригодится. А столичные высокообразованные неалбанцы дерут со своих три шкуры за тот же китай и разглагольствуют о своей эксклюзивности. А на деле - дешевые жлобы.
Автору - зачет. Я даже попросил бы Фила пришпилить тему в записках механика.
 
дырки в приборке - жесть нереальная... чуть чуть технической фантазии - и стрелки спокойно снимаются и ставятся обратно.
 
На словах все такие умные а вот сделать и показать слабо вот как выше говорил mvibmw он уже пробував снимать стрелки да и я пробував одну потом еле вставел и выставел обратно
дырки в приборке - жесть нереальная... чуть чуть технической фантазии - и стрелки спокойно снимаются и ставятся обратно.
 
На словах все такие умные а вот сделать и показать слабо вот как выше говорил mvibmw он уже пробував снимать стрелки да и я пробував одну потом еле вставел и выставел обратно

Давай на спор??? Приносишь мне приборку с битыми пикселями, я тебе ее через время возвращаю сделанную, и никаких дырок там не будет. На хороший коньяк или вискарь?

Если у тебя или еще кого-то не получилось - это не значит, что у других не получается.

На словах все такие умные а вот сделать и показать слабо
А по поводу, что и кому слабо, будь добр, оставь судить другим.

Сделал - молодец. Я тебе намекнул, что можно сделать аккуратнее и грамотнее, не более того.
 
Без обид но я стрелки снимать стремнулся
Давай на спор??? Приносишь мне приборку с битыми пикселями, я тебе ее через время возвращаю сделанную, и никаких дырок там не будет. На хороший коньяк или вискарь?

Если у тебя или еще кого-то не получилось - это не значит, что у других не получается.

А по поводу, что и кому слабо, будь добр, оставь судить другим.

Сделал - молодец. Я тебе намекнул, что можно сделать аккуратнее и грамотнее, не более того.
 
Леша, он от души хочет помочь, это многим пригодится
пожалуй соглашусь....с оговоркой: сделано корявенько и этапности процесса не понять по фото и тексту
И в Албании есть люди
как слышу, так и пишу - не Ффффсегда есть гуд....
А столичные высокообразованные неалбанцы дерут со своих три шкуры
я не знаю сколько "дерут" за такую процедуру....но не все так просто и быстро делается если делать самому - я потратил на данную процедуру целый вечер (с 18.00 до 23.00), случайно обломил уголок дисплея (спасибо Валентину ака Bandus за подаренный новый) и еще пару часов в другой вечер.... - так что если посчитать рабочее время, затраченное на ремонт и перевести в месяц... - Вы же не будете работать за пару тысч грн/месяц?
 
Спрашивал я у Bandos сколько он берет за замену шлейфа ответ таков от 500-800 грн в зависимости от сложности тоисть как пойдет
пожалуй соглашусь....с оговоркой: сделано корявенько и этапности процесса не понять по фото и тексту

как слышу, так и пишу - не Ффффсегда есть гуд....

я не знаю сколько "дерут" за такую процедуру....но не все так просто и быстро делается если делать самому - я потратил на данную процедуру целый вечер (с 18.00 до 23.00), случайно обломил уголок дисплея (спасибо Валентину ака Bandus за подаренный новый) и еще пару часов в другой вечер.... - так что если посчитать рабочее время, затраченное на ремонт и перевести в месяц... - Вы же не будете работать за пару тысч грн/месяц?
 
2 Tolik77: А можно тебя попросить намекнуть нам всем? Если, конечно, не секрет.
 
Які 280 грн або 400.Я платив 160 з доставкою.Це мені нагадує Кольца в приборку за 280грн,пластік китайський.хто їх купляє?
Взнаю шо і як з ціною на шлейф і обов"язково відпишусь.
В нас у Львові за 500грн роблять,вартість шлейфа туда входить.
 
Last edited:
Спрашивал я у Bandos сколько он берет за замену шлейфа ответ таков от 500-800 грн....
если с заменой шлейфа (как по мне, то лучше венгерский за 27 Евро + доставка), то это очень недорого...
в зависимости от сложности тоисть как пойдет
где так хорошо преподают албанский???
 
Я цену космическую не ставлюна этот шлейф, согласитесь 280 грн
это просто КОСМОС! за такое китайское гаФно....
Венгерский стоит 27 евро + 7 евро доставка = 350грн - тоже недешево, но он просто на порядок лучше...
 
Так покупай Венгерский он на порядок хуже!!!! потому что не клеится а прежымается, не видел не говори. Не нравится моя тема, пожалуйста не заходи!!! сделай свою и там умничай!!!
это просто КОСМОС! за такое китайское гаФно....
Венгерский стоит 27 евро + 7 евро доставка = 350грн - тоже недешево, но он просто на порядок лучше...
 
потому что не клеится а прежымается, не видел не говори
видел, сравнивал, сам поставил венгерский себе и потом товарищу......а твой албанский.....я просто ТАСЧУСЬ!!!!!
 
Back
Top