• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Охлаждающая жидкость

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,072
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Вопрос - можно ли смешивать зеленую (голубая?) с красной?, а то не помню какая залита и надо долить...
 
Вопрос - можно ли смешивать зеленую (голубая?) с красной?, а то не помню какая залита и надо долить...
синий g11 вот номер 83 19 2 211 191
ну а так можно любой долить криминального нечего не будет)
 
синий g11 вот номер 83 19 2 211 191
ну а так можно любой долить криминального нечего не будет)
Спс., мне мож с поллитра не хватает (немного ниже МIN показывало), значит можно не парится)
 
Спс., мне мож с поллитра не хватает (немного ниже МIN показывало), значит можно не парится)
ну придерживаться g11 на цвет пох там 80% воды остальное спирт и присадки но база все равно везде одна и та же плюс минус
ну это как примерно с моторным маслом только еще проще
 
ну придерживаться g11 на цвет пох там 80% воды остальное спирт и присадки но база все равно везде одна и та же плюс минус
ну это как примерно с моторным маслом только еще проще
Я про эти g11 - ни в зуб ногой), помню, что когда менял патрубки сухие, жижу меняли естественно, а какую залили -хз.
 
Я про эти g11 - ни в зуб ногой), помню, что когда менял патрубки сухие, жижу меняли естественно, а какую залили -хз.
плюс минус это все до жопы)синий зеленый идет оригинал(эти типо под алюминий более эффективная защита)
красный типо лучше для медно латуных радиаторов и частей охлаждения двс на меди и латуни
g11 12 13 это состав присадок типо прогресс не стоит на месте)
на деле больше маркетинг
это примерно как у тебя залито 5-30 и ты дольешь 5-40 вобще нечего не будет главное не на сухаря)
 
это все ерунда и уловки)чето я не встречал медных блоков и головок)а всего лишь пару элементов)
мешать можно любой с любым
главная таблица это его замена хотя бы раз в 4 года на новый
вот поверьте мне любой нальете в правильных пропорциях нечего у вас там не произойдет и не сгниет(если это будет не местного разлива и не вода с крана)
поэтому это все чушь по ушам маркетологов основная составляющая одна нового принципиально нового нечего не придумали
я когда занимался плотно не раз доводилось видеть моторы 75-2010 годов и нечего все с ними в порядке если там опять же не местного разлива было залито)
короче говоря столько люди не живут поэтому смотрите проще на это)
тем более я указал оригинальный номер жижи и класса)
 
Так долей дисцилянта.
И не парь себе мозг.
 
Так долей дисцилянта.
И не парь себе мозг.
та это понятно тут просто тема про смешать)
они уже красят в любые цвета радуги лишь бы купили)
 
Еще надо уточнить антифриз или тосол заливать. :)
 
нельзя. основы разные. читайте прежде, чем писать.
 
нельзя. основы разные. читайте прежде, чем писать.
Стоп., это про красную и голубую, или про тосол с антифризом?
 
Сегодня кстати поднимался с Мертвого моря, там серпантин 30 км, нагрелась до 240 по Фарингейту, обычно 230 было, списываю на то, что жижи меньше минимума было...
 
Стоп., это про красную и голубую, или про тосол с антифризом?
это баян)а еще есть желтые сиреневые каких только нет сейчас)
основная составляющая одна разница в пакете присадок
если допустим налить g11 и g13 50 на 50 смешать он просто быстрей выпадет в осадок 1-2 года и потребуют замены
тебе вобще не стоит парится по этому вопросу долить синий зеленый чтоб на банки было g11 или просто дисц воды
но мешать можно любой он пока там что то сделает столько люди не живут)
алюм башка ставится уже пол века если не больше)
 
Сегодня кстати поднимался с Мертвого моря, там серпантин 30 км, нагрелась до 240 по Фарингейту, обычно 230 было, списываю на то, что жижи меньше минимума было...
4 день до сих пор не долил что ли?)не думаю что из за пол литра такое возможно)это просто сама жара
еще желательно сам радиатор иногда промывать если он совсем давно там стоит и не чистился я там такого насмотрелся с виду вроде норм а внутри чего там только нет слой грязи пыли букашек и всего всего)
 
4 день до сих пор не долил что ли?)не думаю что из за пол литра такое возможно)это просто сама жара
еще желательно сам радиатор иногда промывать если он совсем давно там стоит и не чистился я там такого насмотрелся с виду вроде норм а внутри чего там только нет слой грязи пыли букашек и всего всего)
Дык я на отдыхе был, да и там сервисов нет, только эвакуатор на верх до ближайшего города))), завтра в гараж поеду, наездил за год всего 7000, но т.к. год прошел - поменяю масло и жижу пусть дольют, только теперь так и не понял, выше написали что мешать нельзя...?
 
ЗЫ. Может и жара с подъемом, 37 было, радиатор внешне - чистый.
 
Сорри, не заметил комент выше, склоняюсь к мысли, что если долить с поллитра - критичного ничего не будет..., на крайняк механика спрошу, что он мне туда лил, может помнит))))))))))
 
Дык я на отдыхе был, да и там сервисов нет, только эвакуатор на верх до ближайшего города))), завтра в гараж поеду, наездил за год всего 7000, но т.к. год прошел - поменяю масло и жижу пусть дольют, только теперь так и не понял, выше написали что мешать нельзя...?
g11g12g13 между собой типо)
у тебя g11 поэтому надо смотреть не столько на цвет сколько на эту маркировку это если совсем придираться!а если совсем придираться то купить ту банку что я скинул номер)там 1.5л стоит 10-15уе !а так пох)
 
g11g12g13 между собой типо)
у тебя g11 поэтому надо смотреть не столько на цвет сколько на эту маркировку это если совсем придираться!а если совсем придираться то купить ту банку что я скинул номер)там 1.5л стоит 10-15уе !а так пох)
Когда буду в гараже - гляну на канистры, спс.)
 
Когда буду в гараже - гляну на канистры, спс.)
ну тут больше тема про треп(сам процесс)на деле же это делается все за пару минут)
 
ну тут больше тема про треп(сам процесс)на деле же это делается все за пару минут)
Есть у меня на работе вода с глубокого Осмоса, чище не бывает, но лучше залью промышленную жижу)))
 
Back
Top